Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Нагваль проводник Духа


Нагваль проводник Духа

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ввиду неразрешимости проблемы "первого сообщения" в теме, которое нельзя убрать, не уничтожив темы, а также необъяснимого "теракта" Бармалея, буду редактировать первые его сообщения по своему усмотрению.
Розендо

Отредактировано Бармалей (2013-04-08 09:41:44)

0

2

Очень мудро его название обозначается одним словом с тем, чему он служит проводником и связующим звеном.
Это все равно если бы Моцарта звали Музыка.
В каком-то смысле так и есть, потому что именно Нагваль представляет на земле сферу нагуального. "Особая его устойчивость" заключается в том, что он не нуждается в вере в то, что он собой как раз и представляет.
Энергетически он состоит из двух разделов, которые в целом выглядят как четыре.
Когда в ОСе последним моим заданием было разорвать ЭТ на две части, вероятно это было как-то связано. Но в итоге у меня это не получилось, я потерял всю энергию, намереваясь выполнять рывки в самом себе. А получилось только растянуть ЭТ, как гантелю.  Что впрочем и было объявлено целью данного задания.

Сейчас, в эпоху прекращения "группового" автономного перемещения отрядов во 2 внимание, роль нагваля для меня неясна. Как и правомерность употребления нынче этого наименования.

0

3

Rosendo написал(а):

Сейчас, в эпоху прекращения "группового" автономного перемещения отрядов во 2 внимание, роль нагваля для меня неясна. Как и правомерность употребления нынче этого наименования.

Розендо, можешь озвучить исходную предпосылку твоего утверждения, ну т.е на чём оно основанно? Какбы, ожидаю услышать что-то базирующееся на эмпирическом знании (конкретный, осознанный жизненный опыт).

Р.S Да и еще, группа магов, по сути гендерный союз, поэтому обозначение нагваля, как лидера группы в единственном числе, в сущности неправомерно. Более того, истинным лидером группы является человек за сценой, а пара нагвалей, фактически является «гироскопом», центром притяжения или энергетическим ядром группы.

Отредактировано iron (2013-03-18 12:27:11)

0

4

iron написал(а):

Розендо, можешь озвучить исходную предпосылку твоего утверждения, ну т.е на чём оно основанно? Какбы, ожидаю услышать что-то базирующееся на эмпирическом знании (конкретный, осознанный жизненный опыт).

Главная исходная предполсылка в том. что Карлос был последним нагвалем последней партии магов и всей магической традиции известной нам линии, которую запер "золотым ключом", оставив полное изложение всего наследия этой линии.
Вторая, равная ей, предпосылка в том, что помощь и обучение были мне были даны из ОСа, из второго внимания. Это меня убедило в том, что при достижении определенного уровня силы и внутреннего молчания - каждый может получить все необходимое из "первых рук" тех магов, которые во втором внимании составляют уже достаточно мощную силу "высокоскоростных неорганических существ нового типа".
Таким образом, партия магов у нас всегда под рукой и нет необходимости создавать свою.

Еще одним следствием такого положения дел является упрощение требований к современным магам. Им в принципе ничего другого не нужно уметь, как только перемещаться в ЭТ, собирая осознание в достаточно устойчивом новом положении ТС.

В остальном ему помогут те, кто уже по ту сторону. Кажется так уже обстояло с уходом партии КК и самого Карлоса.  Им нужно было тупо умереть, даже покончив может быть с собой, (а они достаточно были уже натренированы в самостоятельных переходах в ЭТ) чтобы быть "перетянутыми за руку" в новое состояние. (но это как бы просто мое мнение).

Но видимая простота требований и умений уравновешивается огромной и невообразимой трудностью пути "одинокого воина". Вероятно, это плата и определенное "сито", ничуть не облегчающее положение современного воина- охотника за силой.

в целом современная диспозиция выглядит так:
ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ МАТЕРИАЛОВ в избытке (книги КК и ведьмочек)
ПУТЬ ОДИНОЧЕК (к сожалению в борьбе за ЛС и против ЧСВ не может быть помощников) - сито ничуть не менее жестокое, чем рекрутирование в отряд магов.
ДОСТИЖЕНИЕ НЕОБХОДИМОГО уровня ЛС
ПОМОЩЬ ИЗ 2 ВНИМАНИЯ

как видим, необходимости в Нагвале тут нет ни на одном из этапов.

Если же есть таковые люди с повышенным уровнем энергии - они просто раньше встретятся и с ДХ и Хенаро и остальными, вплоть до каких-то настолько мощных и древних фигур явно индейского типа (один из таких долго на меня смотрел), для описания которых не найдется слов.  От него исходила такая сила и мощь, аналога которой нет на земле. Хотя конечно и шея была очень мощной, но дело было не в физической силе.

Так как "ходил" я к ним не один раз, то расцениваю это как "объективную реальность". 

НО, повторяю, основное, что можно принять как факт - сведение из книг КК, что линия закрыта самим Духом.

+1

5

Rosendo написал(а):

Главная исходная предполсылка в том. что Карлос был последним нагвалем последней

Розендо, а, золотой ключик Армандино.
Даже если принять на веру информацию Торреса, речь у него идет о конкретной магической линии, традиции и культуре, не более того.

0

6

Rosendo написал(а):

Вторая, равная ей, предпосылка в том, что помощь и обучение были мне были даны из ОСа, из второго внимания. Это меня убедило в том, что при достижении определенного уровня силы и внутреннего молчания - каждый может получить все необходимое из "первых рук" тех магов, которые во втором внимании составляют уже достаточно мощную силу «высокоскоростных неорганических существ нового типа». (...) Так как "ходил" я к ним не один раз, то расцениваю это как "объективную реальность". 
(...) но, повторяю, основное, что можно принять как факт - сведение из книг КК, что линия закрыта самим Духом.

Когда строишь здание, необходимо знать на чем ты его строишь. Какая земля, таков и фундамент. Верить что грунт надежен глупо, доверить устройство фундамента кому попало, - еще глупее. Надо знать и знать самому!

0

7

iron написал(а):

Розендо, а, золотой ключик Армандино.
Даже если принять на веру информацию Торреса, речь у него идет о конкретной магической линии, традиции и культуре, не более того.

Вот и славно! меня как раз интересует только та линия и та культура, которая описана у КК. И которая создала во втором внимании конгломерат энергий.
распыляться на тысячи религий и воззрений, линий и традиций не нахожу рациональным.

тут для меня как бы двойное правило.
Первое - я сам встречал причем в чрезвычайно драматических обстоятельствах представителей той ветки о которой пишу.
А второе - должен быть рациональный фильтр от легиона тех, кто стал писать что-то подобное Кастанеде и на "эту тему".  Тут работает принцип достаточности.
Кастанеда (первыми публикациями) как бы сам встал на моем пути. То есть это и есть точка отсчета.
Есть еще и "видение". Когда я начинаю читать текст то через некоторое время отчетливо вижу стоит ли за ним что-то или не стоит. Есть ли там подлинная энергия и сила или нет.
Книги КК написаны из сновидения наяву. Они уже часть мифа.  Они сразу включают того, кто подходит, в "правило".

0

8

Rosendo написал(а):

как видим, необходимости в Нагвале тут нет ни на одном из этапов.

Круто ты тему развил, ни к одному тезису не придерешься.
Толк в нагвале может быть в том, что в некоторые места своими силами не попадешь. Женщина-нагваль может сама туда пролезть, а мужчина-нагваль и сам пробраться и еще кого-то прихватить за компанию. Положим, что в другом измерении находятся разные, известные нам по книгам нагвали и перетащить любого из нас за стену желтого тумана им раз плюнуть. Но на хера МЫ им сдались, чтоб они о нас заботились? Может если человек необычайно крут, то и помогут, а остальным, мелким и пузатым, попасть в другое пространство-время без Нагваля никак.

0

9

Хель написал(а):

Толк в нагвале может быть в том, что в некоторые места своими силами не попадешь.

Ну, тут уж личное дело каждого. Мне показывали в ОС такие места, где даже можно было выполнить любую трансформацию.
Но только один раз! Сказали что теперь я и сам смогу туда добраться.
Остальное - вопрос взаимодействия с НС, с Эмиссаром. Это как бы - факультатив и для прохождение мимо Орла он не необходим.

А новые видящие - отбрасывали все лишнее. Если это не необходимо, то и не нужно.

Более того все эти достижения магов древности - они крайне опасны.
Может для отрядов магов они и не были излишними, но уж точно излишни для современного воина одиночки. Которые, если вдруг что случится, ни на чью помощь из своего отряда рассчитывать не сможет.

0

10

Rosendo написал(а):

Мне показывали в ОС такие места, где даже можно было выполнить любую трансформацию.
Но только один раз! Сказали что теперь я и сам смогу туда добраться.

Твое объемное виденье Мифа занятно и проясняет многие вопросы, как будет время, хоть набросками распиши, пожалуйста, как тебе видится окончательная картина всего.

0

11

Rosendo написал(а):

Сейчас, в эпоху прекращения "группового" автономного перемещения отрядов во 2 внимание, роль нагваля для меня неясна. Как и правомерность употребления нынче этого наименования.

Rosendo написал(а):

Вот и славно! меня как раз интересует только та линия и та культура, которая описана у КК. И которая создала во втором внимании конгломерат энергий.

Розендо, если ты сам себя идентифицируешь частью только одной линии, конкретно линии ... Элиас/Хулиан/Хуан, то зачем ты так широко обобщаешь - эпоха, отряды...
Сейчас твоя позиция более понятна, линия ДХ закрыта, а раз она закрыта - тебе там не место. О других линиях даже ДХ был не в курсе, чего говорить о тебе?

Что имеет отношение к твоей сновидческой памяти и опыту, выскажусь прямо - твои взаимодействия с феноменами сновидений, рассматривать как объективный опыт можно только «со стороны» объективного свидетеля-видящего, в отсутствии которого, интерпретации воспринятого являются не более чем отражением твоей карты мира. Если бы ты был набожным католиком, то феномены сновидения, предстали бы ввиде ангелов, дев марий и святых францисков.

0

12

iron, да, тут нет у меня задачи отстаивать свой опыт или убеждать  сторонников других традиций. Для меня нагвализм - один, чтобы там не говорили другие авторы  - популяризаторы и  "эпигоны".

Я как бы не навязываю свою Т.З. Если у тебя иная - выскажи её так же свободно, как и другие. 
Что касается выяснения мнений и доказательств то есть разделы тематические там можно развернуть полемики. Хотя зачем?.. Каждый обычно полностью заполняет форму своего сосуда.

0

13

Rosendo написал(а):

нет у меня задачи отстаивать свой опыт или убеждать  сторонников других традиций. Для меня нагвализм - один, чтобы там не говорили другие авторы  - популяризаторы и  "эпигоны".

Розендо, и давно ты стал ортодоксальным догмоидом? Даже в контексте одной линии, нагвали Элиас, Хулиан и Хуан, придерживались разного философского видения нагвализма, а у тебя он один одинешенек?
Если ты затрудняешься с обоснованием своих же утверждений, значит не все в них чисто.
Не нужна тебе кагорта, это понятно, не понятно зачем тебе форум, общение и компания дедушки без трусов?

0

14

iron написал(а):

нагвали Элиас, Хулиан и Хуан, придерживались разного философского видения нагвализма, а у тебя он один одинешенек?

Расскажи об этом. Интересно.

0

15

Я могу повторить опять, если это не попало во внимание iron...
Нет смысла создавать когорту, когда она есть у каждого под рукой.
Нет смысла самому добывать нефть и делать бензин для своей машины, когда на земле существует сеть заправок.

Нагвали искали людей с подходящей энергией. Точно так же и сейчас - стоит достигнуть определенного уровня ЛС, как ты не останешься незамеченным.

Именно они сказали что линия завершилась. Кто знает другие линии и традиции - милости просим. Ищите их, да обрящите.  Или ждите, когда вас найдут.
Но не так то это просто. Нужно еще уметь быть пойманным. не дкмайте, что  сможете по своей воле пройти испытание.
Это возможно ТОЛЬКО будучи пойманным в уловку со СМЕРТЕЛЬНОЙ УГРОЗОЙ,

Беда в том, что люди с экстраординарной энергией проходят много фильтров, в том числе и таких как испытание недоверием к пути. Слишком рано они оставляют путь, когда тот начинает казаться бесперспективным и не тем, который рисовался в воображении.
Еще сотни всяких канализаторов слива, начиная от самозванных гуру и нагвалей, кончая "восточными" практиками, вернее их суррогатами, основанными на "ощущениях".
Очень легко пойматься на "ощущение", об этом даже предупреждали древние мастера Йоги.

0

16

Если собрать всю оккультную литературу вышедшею за последние 20 лет на русском языке, то получится огромная библиотека. Добавим к этому то, что было написано во всем мире за последние 100 лет - получится нечто огромное. Мне кажется научной литературы столько не написано, сколько эзотерической. Однако в нашем мире можно найти немало отличных ученых и обилие техники тому подтверждение, а много ли магов? Как будто бы и вовсе нет, хотя найти кучу учебных пособий по любой херне, при наличии инета, дело 10 минут. Получается, что инструкций полно, а толку с них никакого. И даже если отбросим читателей, а оставим только писателей, уже наберется полк дивного народца, тысячи их. И один другого глупее. Какая-то тут странность, ума не приложу почему так.

0

17

Rosendo написал(а):

Расскажи об этом. Интересно.

«Поиск новых, лучших способов объяснения - долг нагваля, - ответил дон Хуан. - Ведь время вносит свои изменения во все. Поэтому каждый новый нагваль должен вводить новые слова и новые понятия, чтобы описывать то, что видит». /7КК/

Нагвализм - искусство гармониничного взаимодействия со вселенной метаморфоз, меняется тональ, мир и следом, меняется описание его людьми. Все просто.

Rosendo написал(а):

смысла создавать когорту, когда она есть у каждого под рукой.
Нет смысла самому добывать нефть и делать бензин для своей машины, когда на земле существует сеть заправок.

Розендо, противоречивость твоих слов очевидна, - то, ты утверждаешь что время групп закончилось, то, что группы у каждого «под рукой».
«Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт» /10КК/

В чем ты прав Розендо, и в этом возможно, причина нашего «непонимания», - мысли или идеи о создании кагорты, очевидно вторичны, относительно индивидуальной работы воина, а тут я полностью с тобой солидарен.

0

18

Хель написал(а):

Какая-то тут странность, ума не приложу почему так.

Зачем сбивать с пути? Надо дать множество путей. Силам наверху нужно чтобы люди повысили свою энергетик, но не настолько, чтобы вылетели из курятника.

0

19

Rosendo написал(а):

Нагвали искали людей с подходящей энергией. Точно так же и сейчас - стоит достигнуть определенного уровня ЛС, как ты не останешься незамеченным.

Забавные совпадения не бывают случайными. Из череды событий, маг выделяет начальное, рассматривает его как карту того, что произойдет впоследствии.

Карлос Кастанеда, рассказывал интересные дидактические истории, одну из которых можно озаглавить как «Роковая ошибка нагваля Розендо». Ограничусь её синопсисом.
Итак, нагваль Розендо как и все нагвали до него, имел склонность взаимодействовать с представителями неорганического мира, в частности он «обменивал» витальную силу своих учеников (ну не свою силу отдавать), на специфические услуги своих «союзников». Безответственность мага, не могла продолжаться бесконечно и однажды, жертвами алчности Розендо, пришло время стать его ученику и ученице, но вместо «молока», неорганический друг Розендо забрал и «мясо», телепортировав несчастных в немыслимые пространства иных миров. Персонажами этой истории, были будущие учителя нагваля Хулиана и Хуана,  по мнению последнего, характеризуя личности этой пары нагвалей (в следствии выше описываемого события) были названы в высшей степени «странными», словно не человеческими.

Со слов Кастанеды, ДХ испытывал крайнюю степень неприязни к существам неорганического мира, (они покупают, а он не продает, они овладевают, а он ищет свободу), прямо указывая на основное их (относительно людей) качество - вампиризм или «поедание» энергии сознания, уточняя что любые их «услуги» или «доброжетательность», в сущности являются уловками или ловушками, в которые рано или поздно, попадает маг-сновидец. Каким же образом, женщина нагваль и Элиас вернулись в родные пинаты, были ли они отпущены лишь для того чтобы привести на жатву всю стаю или подобно истории с голубым лазутчиком и Кастанедой, были вызволены энергетическим возможностями кагорты, история умалчивает, но её повелительное наклоние -
О Ч Е В И Д Н О ! ! !

0

20

iron
Групп нет и "они под рукой" - неужели непонятно? Это вовсе не противоречие.  Их не нужно теперь создавать (во всяком случае с прежней целью!), потому что "они" рядом с нами во втором внимании. Причем, совокупная энергия их настолько сильна, что позволяет даже кому-то из них воплощаться в нашем первом внимании.

Как это остается непонятным для тебя? По моему аналогия с сетью заправок более, чем ясна.

Ведь для мага нет ничего необычного в контакте с НС. Так ничего необычного не было в контакте ДХ и Карлоса с "древними магами" заключенными в мире НС.

Кем становились партии магов после вспышки осознания и сгорания во внутреннем огне? Об этом сказано прямо - разновидностью  высокоскоростных Неорганических Существ нового типа.
Дух закрыл линию партий ровно тогда, когда их масса (или неведомая нам конфигурация) там стала достаточной для устойчивого самостоятельного существования.
Можно сказать, что во Вселенной зародилась новая "Галактика"
И теперь эта "галактика" всегда под рукой воина и мага.
Более того, она отслеживает готовность воина и является даже раньше чем тобой начинают интересоваться Эмиссары со своей командой. А уж они-то точно приходят "автоматически"  по достижении определенного уровня ЛС.

Они как и раньше могут с какого-то времени даже направлять события, режиссируя их не хуже чем в книгах Тайши, или Флоринды Доннер.

Так, например перед первой с ними встречей, как я понял потом - они предварительно удалили мою тогдашнюю любовницу чуть не на месяц, чтобы у меня было достаточно сил в необходимых действиях ОСа.  Причем, сделали это так искусно!

0

21

Бармалей
Во втором сообщении темы было определение вполне полное.
Представитель Нагуаля на земле. Связующее с ним звено и воплощение.
Ну все равно как Христос - воплощение Бога. ))) Но, как и тот, в человеческом обличье в настоящее время  вовсе не необходим.

Если есть какое-то альтернативное мнение о Нагвалях, системе их становления (в рамках какой именно традиции?), созревания или обнаружения, то я с интересом к этому отнесусь.
Потому, что свое мнение, основанное на своем опыте, я уже высказал.

Скажем так, никто не ищет в миру "неорганов". Все знают, что они сами находят тех, что их интересует своей энергией.
Точно так эе дело обстоит и с Нагвалями. И даже и РАНЬШЕ точно так же оно обстояло. И РАНЬШЕ шансов быть найденным живым Нагвалем у человека было в миллиарды раз меньше.

0

22

Розендо, вот о чем подумай, по каким когнитивным критериях, ты отличаешь высокоскоростного н/о Существа нового типа и Хищника?
Конечно Высшее человечество (даймоны, см.Роза Мира) есть и мы должны в него верить, но это не означает отказ от трезвости и феноменологической методологии в познании, ведь сновидение - смертельно опасный фактор Знания. 

Р.S Если нужно почистить тему и удалить лишнее, полностью согласен.

0

23

Давай меньше всего думать о гипотетическом "читателе" или "новичке, который стремится что-то узнать".  В каждой теме до того, как мы сделаем окончательное определение, мы обязаны всесторонне рассмотреть предмет НА ОСНОВАНИИ СВОЕГО ОПЫТА. Найти компромисс между различными мнениями или убедить других в своей точке зрения. А потом мы вывесим в топ тему собственно "Словарь"

0

24

iron
Ты слишком далеко целишь. Умствования тут не помогут, так же как вера во ВСЕ традиции и даже откровения шизофреников, вроде Даниила Андреева.

Не нужно идти в нагвализм, если исповедуешь все религии и все воззрения. Тогда не будут возникать и вопросы, чем НС нового типа отличаются от Серого волка из "Красной шапочки".

Для начала ты должен хотя бы встретиться с магами в ОС. Найди их. Это задание. Во второй раз я их сам встретил через год примерно. Они очень в глубоком и тотальном ОВД, сравнимым со смертью, находятся.
Но они настолько прагматичные, что сразу спросили - типа "хуле тебе еще надо" - мы тебе ВСЕ дали. Правда женские воины с подлинным радушием отнеслись и были по-настоящему обрадованы, что я сам сумел к ним пробраться. Ну а третий раз, когда мной двигало праздное любопытство - лучше не вспоминать. Урок был преподан жесткий.

Так что даже лучше не пытаться "искать доказательств" для праздного ума, разыскивая их. Эта мотивация не катит и может оказаться очень опасной.
Намерение для встречи с ними должно быть безупречным.

0

25

Rosendo написал(а):

Эта мотивация не катит и может оказаться очень опасной.
Намерение для встречи с ними должно быть безупречным.

Ответственность для мага - не умствование, а энергетический факт. Даймоны, с ответственностью относятся к эволюции людей, не вмешиваясь в природный процесс, а у нас действительно есть все необходимое. Касательно Даниила Андреева ничего сказать не могу, кроме того что он жил и боролся как настоящий воин. Относительно традиций, так приверженность к одной - явно ограничивающий фактор, поэтому, имхо абстрактная магия - в сущности ничто и в тоже время всё.

0

26

Нужно четко понимать что книги КК - это свод всего, что нужно было оставить на берегу. Но это вовсе не то, к чему должен стремиться современный воин. Не список того, что мы должны освоить и уметь.
Нам могут помочь в чем-то самом важном. Но никто никогда не будет "обучать" всяким магическим прибамбасам, которые почему-то как раз и привлекают обывателей в магию.

У меня было сначала такое заблуждение, но оно очень сурово было обломано. Со своей стороны конгломерат энергий магов не будет расходоваться на пустые цели, как бы не были они привлекательны для нас. 

Попытка научиться магическим техникам КРОМЕ многократного выхода в ЭТ - были высмеяны и круто обломаны. Да, это конечно было мое "нечистое" желание. Как раз оно почему-то и движет большинством тех, кто становится на путь магии. Жажда каких-то преимуществ перед простыми людьми, приобретение могущества и неведомых другим рычагов. Потакание ЧСВ в чистом виде.

+2

27

iron
если хочешь полемизировать. Начни тему в другом разделе.
В Теории Нагвализма или Общем разделе.

0

28

Розендо...я исповедую разные традиции и пришел не я в КК а КК пришел ко мне ибо есть пустота...мастеров нет и это видно невооруженным взглядом))) тоесть на данный момент полная пустышка и зиро как iron верно заметил с слизованием энергии с молодежи....причем сами ``гуры`` очевидно страдают жестоко от своих лживых положении а дух ничего непрощает......моя цель не смерть граматная когдато а здесь и сейчас жизнь счастливая.....целей когда то я непризнаю.....а ЗИС это и есть ккшное 2в. значит и умирая такой пипл будет в шоколаде)))))

+1

29

Эти ``нагвали`` тратят всю свою силу на поддержание власти в своих группах....и они из картона очевидно а темы их насквозь челские.....духу грустна.....

0

30

КолоКолец
нынешний лидер Нагваль абстрактно разделился между книгами КК, которые несут на себе печать темного моря осознания, и перечитывание которых в нужные моменты жизни всегда дает энергетический импульс и трезвость,  и собственным безмолвием, к которому нужно стремиться всегда и при любых обстоятельствах.
Только безмолвие позволит сделать поворот ключа, не зацепившись бороздками за препятствия.
Фактически Нагваль у нас всегда под рукой, потому что воину НИЧЕГО не нужно кроме ОВД.

0


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Нагваль проводник Духа