Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Страх смерти и его осознание (Бармалей)


Страх смерти и его осознание (Бармалей)

Сообщений 151 страница 180 из 253

151

strannik* привет
Начала читать молитву, сразу же боль стала меньше, пришел покой и умиротворение. Поняла, что помогает, продолжала читать до тех пор, пока боль не исчезла совсем. Какие чувства при этом испытывала? Жить. До этого если смерть считала врагом, то после она стала моим другом, я поняла, что смерть никогда не была мне врагом, наоборот, она всегда хотела чтобы я осознала ее и перестала бояться. Когда я это осознала, то сразу почувствовала, как начала исцеляться. Я вот сейчас все это пишу, как будто это было не со мной. Исцеление произошло в какие-то доли секунды. Вот только стоило мне осознать свою смерть и перестать дрожать над своей жизнью (тем более какую я вела жизнь), то исцеление пришло сразу же.
Я уже незнаю, правильно ли я тебя поняла, если что сорри.

0

152

нюша написал(а):

Я уже незнаю, правильно ли я тебя поняла, если что сорри.

Мне странно, что его интересует эти детали. Мне они не представляются значимыми на фоне тех эффектов, что несет в себе практика чтения молитвы.
Похоже, он понял тебя буквально, хотя я увидел образность в твоих словах.
Вероятно его интересовал эффект омоложения.

нюша написал(а):

Начала читать молитву, сразу же боль стала меньше, пришел покой и умиротворение. Поняла, что помогает, продолжала читать до тех пор, пока боль не исчезла совсем. Какие чувства при этом испытывала? Жить. До этого если смерть считала врагом, то после она стала моим другом, я поняла, что смерть никогда не была мне врагом, наоборот, она всегда хотела чтобы я осознала ее и перестала бояться. Когда я это осознала, то сразу почувствовала, как начала исцеляться. Я вот сейчас все это пишу, как будто это было не со мной. Исцеление произошло в какие-то доли секунды. Вот только стоило мне осознать свою смерть и перестать дрожать над своей жизнью (тем более какую я вела жизнь), то исцеление пришло сразу же.

Сильно написано. Чувствуется, что ты ПЕРЕЖИЛА, как энергетический факт то, что описываешь.
strannik*, рекомендую начать с прохождения теста, приведенного нюшей.
(Общение переносится на форум. Временно. В связи с «вновь открывшимися обстоятельствами».)

+1

153

strannik* написал(а):

Бармалей, Это твой опыт?( Страх смерти.)

Странный вопрос. А сам то ты, как считаешь? Судя по тому, что сама постановка подобного вопроса стала возможна для тебя, то у тебя есть сомнения, что я то, о чем я пишу, есть резалт моего опыта. Судя по этому, мои слова тебя не «впечатлили»? Даже не знаю, что тебе сказать по этому поводу.
Давай зайдем с такого конца. Вот скажи, ты бы мог задать вопрос подобного толка, ну скажем, Копернику, когда он утверждал, что Земля крутится, а не стоит на трех китах (я условно, не помню дословно)?
Я всегда говорю всем, читающим бармалея – «читать бармалея следует, юзая БЗ, так как почти все, что он пишет, он пишет посредством БЗ». И пока не встречал сомнений по поводу этого факта, что я пишу, юзая свое БЗ. Даже такой мой рьяный почитатель ,как рычаг, вечно ищущий мои косяки, восхищается «фирменным бармалеевским БЗ». Понимать меня разумом невозможно, так как то, о чем я пишу не имеет по большому счету «аналогов». Толтеки об этом не писали. Но «СВЯЗЬ» с их Знанием все же можно «УЛОВИТЬ». Это тонкое «ОЩУЩЕНИЕ» вашего тела и есть та «гарантия» для вас, воспринимающих мою писанину, что бармалей всего не несет пургу. Ведь именно таких разговоров сильными персонажами ККашного инета не ведется. А личностные инсинуации быковатых по красноте тряпок на рогах рычагов, корнаков, маркуш и пр. – они же понятны всему здравомыслящему инету. Как пример. Что на том же омвее можно увидеть, как кто- то из серьезных лиц оппонирует бармалею по существу его постов по существу знания?
Да я тока рад этому буду. Но никто (из серьезных) не хочет вступать с бармой в полемику по существу.   
ОПЫТ. Знание о чем либо – это опыт восприятия. Стало ли знание о ПРОИСХОДЯЩЯМ частью вас, сделали ли вы его ЧУВСТВОМ (тела), ПЕРЕЖИВАНИЕМ момента – вот критерий того, что даже прочитанная чужая фраза может стать ВАШИМ ОПЫТОМ. Сила, с какой будет она будет уже вами пересказана с сделает ее таковой. 
Если остались сомнения, то предлагаю так. Берешь конкретные фразы из моего сомнительного для тебя текста и аргументируешь мне – ПОЧЕМУ они тебе представляются не частью моего опыта. Ты же загнешь, что декомпозировать можно любую вещь. По принципу дерева целей. Выявив причинно-следственную связь в цепочке причин и следствий.

0

154

Привет Бармалей

Закрыться и не пускать это поток?

Я боюсь, чего сама не могу догнать. Я чувствую этот поток но не впускаю его. Через что его надо впускать? Через ярость, или ничегонеделание, или через что-то другое.

P.S.
Блин, чето почта не фурычит, не могу отправить сообщение. Придется через Пирата в Личку писать.

0

155

нюша написал(а):

Начала читать молитву

Хочу сделать очень важное замечание по поводу практа начитки молитвы.
Почему у многих «НЕ ИДЕТ» начитка? Причин несколько.
1. Личная неприязнь к плохому образу бармалея в своем инвентаризационном списке. Попытка начитки изначально обречена. Нет «ЗАЦЕПКИ» телом. Потому что эго ставит сильный заслон. Нюша, к примеру, «ПОВЕРИЛА» телом бармалею, когда начала его читать у чугреева. Может она не слышала ранее о нем. И потом у нюши ЧИСТЕЙШИЙ тональ. Она поначалу «возмущалась» странным, агрессивнм поведением бармалея, но смогла все же УВИДЕТЬ за этими действия нечто бОльшее. А что может увидеть гнилой личный тональ рычага, в штыки личностно принимающего любые слова бармалея?
2. И самая важная. МОТИВАЦИЯ.  У нюща она было САМАЯ СИЛЬНАЯ. Она реально ЧУВСТВОВАЛА дыхание Смерти. Она была загнана в угол. Не было ВЫХОДА. У прочих нет этой мотивации. Поясняю. Это некое расширение уровня осознания, позволяющее пропускать сквозь себя бОльшее кол-во энергии. Так работает инстинкт самосохранения. Он игнорирует, отключает разум. Почему я давал тест на 15 мин? Это НАСТРОЙКА на мотивацию. Вы как бы «убеждаете» разум, что вам необходимо ПРИНЯТЬ, поверить тому, что эта молитва «ПОЛЕЗНА». Я ведь до своих СимСм читал ее много. Но «эффекта» как бы не было. Наступила реальная ситуация со моим умиранием. И у мну сработала молитва. Так же, как и у нюши. Панкреонекроз прекратился. Свищ закрылся, киста в полости поджелудочной стала проходить, выделяя до этого по 700-900гр гноя в день.
Поэтому, чтобы молитва стала работать нужно избавиться от шаблона плохого бармалея и УБЕДИТЬ свой тональ в том, что молитва вам необходима. КАК? Это вопрос персональный. И зависит тока от вас самих. Так вы откроете доступ к страху тела. Который просто должен начать прорываться при начитке.
А вы начали читать. Страха нет. Значит молитва ерунда. Страха нет, потому что у вас не очищенные тональ и вы не отпускает тело на волю. Вы слишком сильно слушаете свой разум.
Пример нюши ПОЛНОСТЬЮ доказывает, что бармалеевская техна по начитке смертельной молитвы РАБОТАЕТ. И дело в вас самих, что она у вас не работает.
Поэтому общайтесь с нюшей. Она уже сама стала носителем этой техны. И носителем скрытого от всех Знания толткеков о смертельных практиках, являющихся ключевыми в их традиции.

0

156

нюша написал(а):

Привет Бармалей
Закрыться и не пускать это поток?
Я боюсь, чего сама не могу догнать. Я чувствую этот поток но не впускаю его. Через что его надо впускать? Через ярость, или ничегонеделание, или через что-то другое.

Ты про что? Напомни, плиз. Искал тот пост, в котором об этом, кажется говорили, но не нашел.

0

157

Когда вы "умрете" и воскреснете другим, то вас начнет плющить новая Реальность. Это состояние тяжелее самого умирания. Вся энергия Мира начнет вливаться в вас практически НАПРЯМУЮ, минуя многие шаблоны личности, которые растворятся и отойдут на второй план вашего тоналя.
Знаете, это как ситуация. Дух говорит вам -"ты хотел свободы? Так получи ее бОльшую часть. Но сможешь ли ты НЕСТИ эту ношу?". Самое страшное в том, что отказаться нести вы уже не сможете. Иначе этот новый, мощный поток сметет вас в канализацию.
Закрыться и не пускать это поток? Это путь в психушку. Вы не можете не впускать в себя СИЛУ, этот новый поток. Вы обязаны изменить свое ОТНОШЕНИЕ, настройку ко ВСЕМУ. И сила на это у вас есть. Вы должны раствориться в этом потоке, стать его песчинкой. В чем это выражается? Выбросьте ВСЕ, что у вас есть. В прямом смысле. Станьте настолько НЕВЕСОМЫМИ, что этот поток пройдет СКВОЗЬ ВАС. Ему не за что зацепиться. И даже боль, видимая кругом - это приобретение, ваша собственность, которая вас утяжеляет.
Совсем  не замечать подобные вещи вы не можете. Так вы умрете. Стать куском глины ПОЛНОСТЬЮ не получится никогда, пока вы в человеческом теле.
Искусство не умирать дальше - это найти тот необходимый для себя минимум человеческого, которое периодически НЕОБХОДИМО "впускать" в себя. Это как проверка - не окаменел ли я полностью. Иначе и действительно можно окаменеть. Это маленькая связь то, что еще цепляет вас за человеческую полосу.
Пока ваша тушка еще в 1В, то вы обязаны оставаться хоть на 1мг человеком. У каждого свой "предел". Оставаться и умереть человеком это прекрасно. Но еще более захватывающее - ПУТЕШЕСТВОВАТЬ в неизвестное.

Вот вам пример человеческой печали. Той капли, что иногда проливаешь на землю. И эта печаль - отголосок желания БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Я не хочу быть магом. Но уже ОБЯЗАН им быть. Вот в чем парадокс. И это - спасение от того, чтобы на сне унесло в море неизвестного, когда мы еще не готовы "отодрать" свою тушку отсюда.
Я писал ,что возвращаться к человеческому необходимо. Побухать, покипишить и пр. Вы как бы "обновляете" свою связь с родным вам миром человеческого. Но с каждым моментом времени у меня все меньше и меньше остается желания быть человеком. Нужно УСПЕТЬ сесть в другую лодку до того, как тебя может выбросить.

0

158

нюша написал(а):

Я боюсь, чего сама не могу догнать. Я чувствую этот поток но не впускаю его. Через что его надо впускать? Через ярость, или ничегонеделание, или через что-то другое.

Дорогуша, ты как истинная женщина. Я не готова еще. Мне нужно носик попудрить.
Вся фишка нахождения в Потоке Духа, потоке событий как раз в том, чтобы реагировать МОМЕНТАЛЬНО, когда ты получаешь «давление» на себя. Это и есть быть ЗиС. Энергия давления эманация ЗиС. Потом уже будет ВСПОМИНАНИЕ о ней. Вот в чем особенность моего сталкинга событий. ЗиС отреагирует ваше ТЕЛО. А потом уже ваш РАЗУМ попытается отреагировать, когда ситуация проехала. Сто раз обсосав анализом, мыслями – «А есил, ой а если так …». Вы потеряете кучу своей ЛС, так и не схавав энергию той ситуации. И не увеличив уровень ЛС.
Там. Где тебя «ПОЙМАЛ» Дух своим воздействием на тебя, там и реагируй. Ты ОБЯЗАНА впустить в себя это давление. Получается ты «игнорируешь» проявления Духа. А он может и «обидится». Ты кто такая чтобы решать – это хочу, а это не хочу? Если ты бессмертный чел, то тогда согласен. Но если ты «мертвый воин», то обязана принять любой вызов, даже если он тебя убьёт. 
Ты у меня спрашиваешь ,когда Смерть тебе «дала» кучу энергии (ярость). Тебя плющит поток. Ты КАК будешь ему «сопротивляется» чтобы он тебя не расплющил «до смерти»? Конечно, своим несогласием быть расплющенной. А чем оно усилено? Конечно твоей яростью.
К тебе подошли на улице и влепили пощечину. Твоя реакция. Мгновенная ярость и порвать в клочья обидчика. КАК? Это уже дело твоей ИСКУСНОСТИ. Как мага, сталкера. Подставить другую щеку – это непринятие вызова, это слабая челская позиция, уйти от ситуации, где ежесекундно «собралось» море энергии. Твоя задача, как сталкера «схавать» эту энергию ситуации. 
Конечно, быковатьсть с красной тряпкой на глазах не нужна.
Принимай удары ТЕЛОМ. Для этого нужно включать ТО и быть в нем постоянно с уже имеющимся у тебя в его структуре, накопленным осознанием смерти.
Осознание смерти и есть осознание ЭТ. Тока не в виде страха, парализующего вас.
Не получилась раз «отбиться». Расплющило тебя в этой ситуации. Пробуешь еще раз. Опять расплющило. Если так и не сможешь противостоять, то умрешь. Значит такова твоя судьба.

+1

159

Например, дон Хуан утверждает, что смерть-советчица помогает воину пробудить волю, т.е. способность непосредственно манипулировать энергетическими потоками, исходящими из его тела

Бармалей, раскрой пожалуйста содержание данной цитаты исходя из своего знания. Пробуждение воли - это когда воин открывается потоку НС? Что по-твоему даёт манипуляция волей (на практике)?

Ощущение, что захожу ни с того конца, что где-то об этом ты уже писал. И, все-таки.

0

160

Alex316 написал(а):

Что по-твоему даёт манипуляция волей (на практике)?

То, что я называю "управлять" событиями. ДХ верно сказал. Тока про СмСв это сказки. Я тебе уже пояснил. Волю пробуждает страх смерти. События, где на вас давит Смерть. Воля это оружие ТЕЛА, которым оно действует. Причем уровень задействования воли пропорционален давлению эманаций/обстоятельств на тебя.
При этом не надо понимать под волей тела – волевое усилие. Это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ акт. Сознательный с позиции 1В. Но с позиции ЭТ, т.е. 2В это будет «бессознательный». Т.е. ваш разум не зафиксирует задействованного волевого усилия.
Пример. Отжимаешься от пола. Если ты уже не можешь, то включаешь волевое усилие, которое «инициирует» разум. Ты сделаешь еще 5-6 отжимов. И почуешь БОЛЬ в теле. Она тебя парализует. И ты прекратишь отжиматься.  НО! Есили ты отжимаешься с включенным ТО (в котором автоматом висит фон осознания смерти), то ты просто не почуешь болевого порога. И не нужно будет никакого волевого усилия. Ты будешь отжиматься до тех пор, пока ты просто не упадешь на пол животом. От того, что руки уже не держат. Так работают энергии 2В.
Я открыл этот «механизм», бегая в баскет. Когда ФТ уже не может, но это не ограничивает его функциональность, так как «включается» энергия ЭТ. И ты просто бегаешь, как зомби. Но при этом «автоматизме» твое тело всех дрючит, тем более, что они мертвые от усталости ФТ.
Кстати, я тебе не сказал про БОЛЬ. Когда ты начнешь чуять боль мира (смотреть на чела и чувствовать его боль), то тогда ты сможешь «опережать» НС, как я тебе объяснял. Это поразительный феномен. Я не могу объяснить его природу. Возможно пока.

+1

161

Привет всем, а что нужно чтобы я пережил символическую смерть?

0

162

strannik* привет

А тебе после всего этого хочется общаться с людьми, которые в основном говорят ни о чём? Тебе хочется продолжать играть в их игры?

Да. Мне очень этого хочется, мне хочется играть в их игры, слушать их пустые ни о чем не говорящие разговоры. Да. Мне очень хочется стать их частью, мне очень хочется стоять с ними на одной ступени. Да. Мне очень хочется быть такой как  они, говорить и делать глупости. Да. Мне очень этого хочется.
Да куда мне до вас крутых воинов третьего уровня.

0

163

"DayDreamer» написал(а):

Что нужно чтобы я пережил символическую смерть?

Последовательно - желание, мотивация и решение, получить практический опыт смерти.

P.S Необходимо заметить, - практика ритуальной (символической) смерти, обладает мощным гипнотическим потенциалом и во все времена, использовалась деструктивными сектами (черными магами), как инструмент завладения намерением людей или иными словами, их преданностью. Значимо разделение, на форму практики и её содержание, форма может быть любой, от ритуального захоронения, принятия сальвии или прыжка с парашютом итд, а вот содержание должно иметь философское значение. Поэтому, исходя из сказанного, вам необходимо осознать исходную предпосылку своего желания символической смерти, т.е - понять смысл практики и цель её осуществления - в этом случае, вы обезопасите себя от намерения черных магов, в глазах которых, очевидно, вы предстаете как «сладенькая овечка пред взором зимних волков».

0

164

iron написал(а):

Последовательно - желание, мотивация и решение, получить практический опыт смерти.

Ты то куда лезешь со своими теоретическими заумствованиями? Сразу видно, что ты нихера не в теме, а тока суешь свой пятак в каждую дырку, чтобы поставить себе галочку, что типа магией занимаешься.
Я потому тебя одергиваю, что в вопросах смерти нужно быть очень "аккуратным" и трезво подходить к тому, чтобы советовать народу что либо.
Ты бы для начал разобрался - кому был задан вопрос. А задан он был мне. Чел писал мне в личку с этим вопросам, так как ему рекомендовали обратиться ко мне. Я ему посоветовал изложить на форуме, чтобы всем был виден мой ответ.
Ты счас так насоветуешь челу, что он реально сдохнет. Когда нить позже. Ты, конечно же, будешь не при делах. Ты великий практик и великолепно знаешь, как работает Намерение. Да?
Таким теоретикам от смертельных практик похер на судьбы людей, тока бы себя любимого ублажить тем, что похвастаться своей магической крутизной.
Если у тя нет реального опыта по Смерти. То сиди и держи язык в положенном месте.

Отредактировано Бармалей (2013-04-02 09:42:01)

0

165

strannik* написал(а):

Мне тоже странно, что ты так воспринял. Я привёл твой пост, в котором ты писал, на мой взгляд, в стиле некоего учителя.

Я никого не НАСТРИВАЮ видеть во мне УЧИТЕЛЯ. А наоборот все всегда говорю, чтобы они генерили СВОЕ. Знание. Только тогда их ТЕЛО сможет ДЕЙСТВОВАТЬ, когда оно будет руководствоваться СВОИМ. Вот поэтому никто нихера не развивается, так как сидят на карлушином горшке.
Твой пример показателен. С одной стороны ты интересуешься моим опытом и знаниями. Но с другой у тя уже есть оценочный шаблон, установка на восприятие – бармалей учительствует. Все. Этого достаточно, чтобы твое тело не приняло все, чтобы я не сказал.
Так и многие. Вот и получается. Что своего у вас не создается. Если и есть то, что вы принмиаете за свое, то оно НЕ РАБОТАЕТ. Чужое вы читаете, но поскольку видите за ним (за кадром) попытки учительствовать по отношению к вам, то принятие и усвоение на глубоком уровне ЭТ не происходит.
Все. Вы и по кругу кружите вокруг одного и того же. Одни очень ярко и очевидно, как тот же рычаг, другие «втихоря».
Счас чуть позже отвечу тебе на все твои вопросы.
Ничего личного к тебе у меня нет. Я реагирую на СИТУАЦИЮ, где твои слова лишь ее части, элементы. Для меня все одинаковы. НИКАКИЕ. Даже если я и импульсивно реагирую ЗиС. (Через секунду, когда поток событий перейдет к другой ситуации я «забуду» то, что произошло в предыдущий момент. НАВСЕГДА. Держать в себе всякий хлам (ВСЁ, что происходит), делая его своей собственностью – это не для меня.) Просто на слова одних я обращаю внимание в конкретных ситуациях. А прочие, не интересные мне по своей энергетике «игнорирую».

Отредактировано Бармалей (2013-04-02 10:00:00)

0

166

strannik*
Да я сама не поняла что тебе надо. Все пишу пишу а толку....

0

167

strannik* написал(а):

Надо искать своё знание.

Искать на самом деле не надо. Для начала ОТКАЖИТЕСЬ от чужого. Освободить чашку.
Но отказаться можно под воздействием какого то мощного триггера ИЗНУТРИ вас. Который бы ЗАМЕНИЛ ваши старые не работающие ценности. Вы должны отмечать в себе, что вас изнутри «КОЛБАСИТ». Вы как то «странно» изменяетесь.
И алгоритм тока ОДИН. Уже говорил. Освободить ТЕЛО. И можно сделать это тока страхом смерти.

strannik* написал(а):

Вчера пришла вдруг мысль, возможно, - это БЗ, что надо сильно полюбить своё тело и оно ответит взаимностью. Как правило, у людей наоборот. Они мучают и гробят своё тело.

Не согласен. Когда ты будешь его любить, то разум будет блокировать его БОЛЬ. Боль тела – это как раз страх смерти. Сделай телу больно – дай ему почувствовать боль и тем самым превозмочь ее. Выпусти его боль наружу. Раз, два, три и телу уже не будет «больно». И оно перестанет орать о своей боли.
Ты под телом подразумеваешь ФТ. Я – конгломерат из ЭТ и ФТ, в котором первое главенствует и задает тон.

strannik* написал(а):

Твоя практика в моём понимании - сильно испугать тело. Т.е. другая крайность.

Да нет. Испугать ТОНАЛЬ, чтобы он сжался и замолк. Ведь тот страх тела, что вылезет просто шокирует разум. Он должен уступить бразды правления тобой. И сделать это можно тока силой. Надавив на разум. Телом.
Тело уже дальше некуда пугать. Оно постоянно в страхе. Тока разум не дает этому страху пробиться на поверхность тебя. Поэтому пипл в вечной иллюзии, что ему не страшна смерть. Как куро пишет одни разумные вещи о смерти. Всячески изголяясь интеллектуально.
Дружище, ты вот читаешь меня на форуме здесь. И все равно я замечаю, что ты НЕ ГОТОВ внутренне «услышать» меня.
Давай так. Мне просто интересно. С момента твоих тех вопросов прошло дня три. Ситуация уже другая. Ты изложи, если тебе не трудно еще раз свои вопросы. Хочу посмотреть. Может ты что-то изменишь в их постановке. Ведь, к примеру, про физику я уже писал что-то. И можно было уже сделать кое какие выводы.
Или просто скопируй по новой. Я отвечу. 

Еще давно я определил «режим» дискуссии с народом по вопросам моих смертельного опыта. Начинали вести разговор и он продолжался вечно. Я им объясняю, а они все равно повторяют свое, пусть и под разным соусом. Так было с тем горилычем, куро и пр. Они «НЕ СЛЫШАЛИ» меня, так как не были готовы к этому по резалтам своего жизненного пути.
Потом я уже по форме, в которой ставят вопрос, видел, что челу еще рано понимать меня. Правильно поставленный вопрос – уже пол дела и говорит о готовности чела УСЛЫШАТЬ.
Как бы без обид. Я не отмечаю пока для себя твою готовность «понять» меня. Тебя например интересует выносливость моего тела. Я вижу интерес в получении резалта, но интерес в том, чтобы получить навык ДЕЙСТВОВАТЬ, практиковать смертельные техны. Я получил все эти бонусы в виде «молодого» тела, как побочный эффект. Если ты ставишь себе такую потребительскую цель, то сомневаюсь, что тебе удастся понять меня и практиковать.
Конкретика. Тебе нюша написала про тест. Ты пробовал его «пройти»? Ты не пишешь об этом.
Тест, как вступительный экзамен. Пока тока нюша его сдала. Никто более так и не нашел в себе сил. Алексу пока прощается. Он совершил большее – «революцию сознания», избавившись от шаблона плохого бармалея.
Робяты. Повторяю. Вы не представляете себе. Как это ОПАСНО и больно. Играть в эти смертельные игры. Поэтому только ОЧЕНЬ сильные, или очень припертые к стене, как нюша, могут решиться на это смертельное путешествие. Сильных пока не оказалось. С алексом еще вопрос. Пойдет ли у него. Он, конечно, кардинально принял идею. Но как его тело поведет себя при начитке – это вопрос. Так как я вижу пример пирата перед глазами. Очень тяжело идет у него.
Кстати. Есть ОДИН «хитрый прием». Это оказаться в поле моей энергетики, как Пират. И тогда процесс начитки и начала смертельного практа пойдет. Моя энергетика вас будет пинать вперед. Но тогда я должен получить ДРУГИЕ ваши аргументы. Чтобы вы попали в мое поле. У алекса пока это получается. Хотя он и не рвется в группу. 
Спросите у Пирата. Он расскажет об этом.

0

168

нюша написал(а):

Да я сама не поняла что тебе надо. Все пишу пишу а толку....

Тебе бы я "рекомендовал" все же продолжать писать. Этим проговариванием, ты "закрепляешь" освоенный материал. Потом уже, когда почуешь, что ты по первому, второму посту чела ВИДИШЬ готовность чела к тому, что ты говоришь, можешь так и писать ему, что он не готов еще.
Вижу, что ты уже начинаешь так видеть.
Написал тебе, как ОБЩУЮ «рекомендацию», без привязки к этой ситуации.

0

169

нюша написал(а):

strannik*
Да я сама не поняла что тебе надо. Все пишу пишу а толку....

Когда мужчина много и не связно разговаривает с женщиной, у него на уме может быть только одно...

http://s2.uploads.ru/t/SB7uY.jpg

0

170

(Поехали)

DayDreamer написал(а):

Привет всем, а что нужно чтобы я пережил символическую смерть?

Нужно, чтобы ты был готов УМЕРЕТЬ. ЗиС.
Ты готов? Перестать существовать через 10 мин? Ты хочешь ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ. Возможно ли это? Она не может быть по твоему заказу СИМВОЛИЧЕСКОЙ. Это мое мнение. Каково твое?

0

171

нюша написал(а):

Да. Мне очень этого хочется, мне хочется играть в их игры, слушать их пустые ни о чем не говорящие разговоры. Да. Мне очень хочется стать их частью, мне очень хочется стоять с ними на одной ступени. Да. Мне очень хочется быть такой как  они, говорить и делать глупости. Да. Мне очень этого хочется.
Да куда мне до вас крутых воинов третьего уровня.

Гы-гы-гы!
Нюша   :cool:

0

172

Бармалей написал(а):

(Поехали)

Нужно, чтобы ты был готов УМЕРЕТЬ. ЗиС.
Ты готов? Перестать существовать через 10 мин? Ты хочешь ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ. Возможно ли это? Она не может быть по твоему заказу СИМВОЛИЧЕСКОЙ. Это мое мнение. Каково твое?

Никак не готов, быть готовым умереть для меня в одном шаге от "умер и живу дальше". Быть готовым умереть, когда тебе нечего терять, когда ты не значишь для себя. Состояние когда ты свободен, полностью.

Сегодня, я поддерживаю отношения, с людьми, с социумом, к кому то привязан. Эти связи являются основой моего мира, от которой я не хочу отказываться. Потому как, что станет с моим миром без основания? Он рухнет? Я буду на самом деле один в этом мире??

Символическая смерть в моем представлении, это способ вырвать эту основу из под ног, и посмотреть что будет.

В московском метро, можно каждый день переживать символическую смерть в своем воображении. Просто облакатись спиной на  двери. Двери внезапно открываются на полном ходу и Хлоп! тебя НЕТ!

Это мой личный способ достижения состояния отрешенности. В этом состоянии, понимаешь, что все кто тебе дорог будут жить и без тебя; что ты просто Единица осознания. А поезд мчится и стук колес по рельсам напевает твою последнюю мелодию.

...хм... спасибо за вопрос Бармалей, сегодня я приблизился на ступеньку ближе.

Быть может трюк, как раз в том чтобы удерживать себя в этом состоянии...

+1

173

DayDreamer написал(а):

Никак не готов, быть готовым умереть для меня в одном шаге от "умер и живу дальше". Быть готовым умереть, когда тебе нечего терять, когда ты не значишь для себя. Состояние когда ты свободен, полностью.
Сегодня, я поддерживаю отношения, с людьми, с социумом, к кому то привязан. Эти связи являются основой моего мира, от которой я не хочу отказываться. Потому как, что станет с моим миром без основания? Он рухнет? Я буду на самом деле один в этом мире??
Символическая смерть в моем представлении, это способ вырвать эту основу из под ног, и посмотреть что будет.
В московском метро, можно каждый день переживать символическую смерть в своем воображении. Просто облакатись спиной на  двери. Двери внезапно открываются на полном ходу и Хлоп! тебя НЕТ!
Это мой личный способ достижения состояния отрешенности. В этом состоянии, понимаешь, что все кто тебе дорог будут жить и без тебя; что ты просто Единица осознания. А поезд мчится и стук колес по рельсам напевает твою последнюю мелодию.
...хм... спасибо за вопрос Бармалей, сегодня я приблизился на ступеньку ближе.
Быть может трюк, как раз в том чтобы удерживать себя в этом состоянии...

Хороший ответ. То, что я увидел, мне «понравилось». Сильнее, чем то, что ты писал у чугрева. Поехали дальше.
Да. Рухнет ВСЁ в твоем мире. Социальная символическая смерть страшнее и сильнее по последствиям физической. Я пережил оба варианта. Полагаю, ты «хотел» первую, раз прислонялся к двери?
Если не ВСЁ рухнет, то не будет эффекта СимСм.
«Вырвать основу». Скажи. А можно умереть НАПОЛОВИНУ? Чтобы умерла тока «ОСНОВА», вырванная… откуда? Из тела? Оторвать ЧТО? Ноги, руки, может голову?
ТС всегда СЪЕЗЖАЕТ назад в старую позицию. В этом то и искусство сталкинга – фиксировать ее в НОВОМ положении. И самая сильная сила фиксации – это накопленное осознание смерти. Своей смерти. «Пережитой» тобой. И потому ставшей символической. Даже счас твоя ТС чуток начнет ехать. Ты открыт мне, я это чую, так как до тебя «доносятся» мои слова. Но тока мы прекратим общение, или ничего нового не буде проговариваться и твоя ТС начнет возвращаться.
Подвести ход развития ситуации к физической СимСм просто ОЧЕНЬ опасно. И я никогда не буду даже обсуждать этот вариант. Поскольку не знаю КАКОВЫ твои отношения с Духом, т.е. Смертью. Она и есть тот аспект Духа. Который УБИВАЕТ людей.
Остается один. Социальная смерть. Тут МОЖЕТ быть еще можно что-то «намутить». Какие мысли по этому поводу?

Отредактировано Бармалей (2013-04-03 07:33:21)

0

174

С добрым утром :) Пока писал сообщение выше, понял, что начало сообщение и конец писались в разных состояниях. В обычном состоянии сознания, сложно представить жизнь без социальной подоплеки - Мама, папа, родня, коллеги по работе, человек привязан к ним личной историей. Эта подоплека и составляет большую часть кругозора человека обычного. (ИМХО). а тут ты от нее отказываться вздумал! это же как глаза выколи и гулять отправь... мало того что страшно, как это ты будешь обделенный гулять, так и вообще, а ориентироваться то как?

А про метро, это случай вспомнился когда я очень волновался а потому айда думаю, неровна секунда двери откроются и меня нету. страшновато было, но завышенную важность с человека как рукой сняло :) Про гуляние ТС, понял и согласен. Исследую, наблюдаю. :)

Из наблюдений, нравится стоять близко к опасности, например в полушаге от перрона перед подъезжающим поездом, но всетаки стоя на краю крыши есть страх что ктонибудь да толкнет, или еще как вниз полечу, "случайно".

Буквально вчера добрался до мануала по осознанию смерти Чугреева, с интересом обнаружил что некоторые упражнения день ото дня использовал пару лет как, а другие пролили свет на некоторые связи.

А так, план на ближайшее будущее таков: подмечать смерть в окружающем "а-ля ничто не вечно под луною" и в состоянии покоя, относительного, переходить в воспоминание из метро, т.к. тогда было специфическое состояние отрешенности и пока что это самый сильный ключ к новому положению точки сборки. Да и к тому же есть что-то в стуке колес... особенное...

Ах да! физическая и соц. смерть. нарочно подставлять тушку свою не стоит, ибо это просто безответственно. соц. смерть, это когда у тебя никого нету, даже если эти люди существуют (к примеру Донья Соледад, ака мать Паблито и сам Паблито. по Кастанеде), сейчас не знаю где причина а где следствие. Отрицая своих, т.е. себя, никуда не придешь. Скорее всего, стирание личной истории ослабляет хватку людей на тебя, а перепросмотр выкашивает вес этих персонажей в твоем мире. и в итоге вуаля, ты прибрался в своей жизни, у тебя нету зацепок, ты на шаг ближе к цели.

Куча слов... в общем, меньше слов ребятки, я за ощущения!

Отредактировано DayDreamer (2013-04-03 10:32:07)

0

175

DayDreamer написал(а):

Ах да! физическая и соц. смерть. нарочно подставлять тушку свою не стоит, ибо это просто безответственно.

Я ПРОСТО начитывал простынь-молитву и со мной в жизни "случились" две мои СимСм. Странно? Ты начинаешь ДЕЙСТВОВАТЬ так, что отражается в том, что Смерть как бы "выманивается" на тебя.
Я КОСЯЧИЛ. Бухал, кутил, прожигал бабло сотнями тысяч долларей и пр. Но делал я это как-то сам по себе, не специально. Так хотелось мне жить. Начитал молитву, подъем по жизни, бабло напало, прокутил все, опять читаю и т.д. Тока петля то все затягивалась. Периоды благополучия и загула все укорачивались, а простои затягивались. До ПРЕДЕЛА.

А что значит ОТВЕСТВЕННО?

Отредактировано Бармалей (2013-04-03 10:39:26)

0

176

Смерть выманивается на меня говоришь? Звучит столь интригующе сколь и туманно.

Моя история в общем то проста, первый раз о смерти серьезно я услышал от интересного человека, он как раз закончил читать КК, и было это в 2010. Тогда я не понимал чего это он заинтересовался. Шли годы. Пару недель назад открыл для себя что есть такой Армандо Торес и что он писал про Карлоса. У него глава касающаяся смерти заинтересовала меня, касательно в ночь представьте себе что все дорогие вам люди умрут.. зацепило.. плюс к этому еще и папаня попал в реанимацию, что заставило задуматься, а как это без него жизть то будет? и в довершение ко всему вышел на Алеха316. Он активно посоветовал заняться осознанием смерти, собственно так я тут и появился :)

А если совсем о себе, то я стараюсь быть спокойным, в нейтралке жить, хотя это почему то начинает сейчас меняться, как будто это бредовая идея... Бухать не люблю, обожаю потокание себе, было время так сильно потакал себе что хотел с балкона полетать...но никогда так и не нашел смысла в этом, собрания людей больше одного человека уже не прёт, да и денег никогда небыло больше 40тонн... так что я органичивался дорогими игрушками :) В общем стараюсь быть открытым любым идеям.

Что значит Ответственно? В моем контексте, это неоправданный риск. Если ты подставляешь свое тело=свою жизнь, реальной возможности разрушения, во имя Ускоренного(!) получения результата - то ты можешь просто просрать не только сам результат, но и вообще ВСЁ! Для меня выбор прост - рискнуть и пойти ВаБанк, либо размеренно идти вперед, к цели и дальше. А как мы знаем, игроки в покер идут ВаБанк только если уверены в том что выйграют, и выйграют по крупному. А осознание смерти, это всего лишь шаг...

Ответственность сама по себе хорошо окрывается в английском - Responsibility - что означает Response>ответ + Ability>Быть во власти,могущим. Получается ответственность не что иное как бытие в состоянии дать ответ на результат своих действий. Уронил стакан, твоя ответственность осознать что на полу осколки и неплохо было бы их убрать пока ктото не поранился. Как раз безответственно было бы оставить все как есть, тоесть дать ответ плохо стыкующийся с реальностью.

0

177

Поповоду социальной смерти многим просто невместить зараз так много в этом понятии и в первую очередь работы с собой, сколько в нас смысловых чипов встроено и вложеных фаилов...хотя и просто вобщем. Создавайте группу которая может влиять на реал...пусть первое например будет порвать ома це тоже реал)))ом шучу)))Короче тайная организация и это даст вам повышеный энерго патенциал и мостик и телесное ощущение социо смерти...сами почуяте какой кайф свобода...Заберите под себя весь ккашный инет и насвоем опыте создавайте еще группы в регионах...это реальная сила...а неполесам лазит фонариками в кедах...грибников пугать. Особо груповые дела тока не афишируйте в инете...тут баланс хороший надо дабы в фарс нескатица а с другой стороны использовать ситуатцию по максимуму. Программа действий нужна и углубление связей. Ом небзди тебя скушают небольно.

0

178

Нужна группа приносящая пользу ощутимую др др...нужно углублять взаимодействие, узнавать кто на что способен, это только в проживании решается, нужна холупа в лесу чтоб собратся и практы там возможно...кто неможет от своего места дислакации оторваца тех в инете задействовать и активно включать в жизнь группы дистанционна....Сбить спесь надо с шакалов в инете ибо они молодеже кислород перекрывают своим старческим метиоризмОООООООООММММММММММ. Сила она одна и время всегда на ее стороне.

Отредактировано КолоКолец (2013-04-03 18:44:30)

0

179

DayDreamer написал(а):

Смерть выманивается на меня говоришь?

Неа. Пока ты ей не представишься по имени не выманится.
Дружище, мой тебе совет. Хоть тест ты и осмеливаешься пройти. Начни читать молитву. Тебе твое тело подскажет - нужна тебе эта бодяга или нет. Все просто. А разговаривть разговоры можно долго. Надо ДЕЛАТЬ.

КолоКолец написал(а):

Программа действий нужна

Она есть. Я не все "козыри" выкладываю.
Инет нужен тока для подходящей молодежи. Отбор. Причем ОЧЕНЬ талантливой. Как алекс. Таких 1 на 1000. Я уже всесь инет видел. Или очень "практичных", как ириз, хель, не залипших на ККашке.
Но никто не отвргнет тех, кто счас ходит в "середнячках", а завтра совершит "революцию сознания". Такие - как раз самы ценные. Поломать и изменить  себя - это большое достижение.

0

180

На мою имху надо иметь базу в лесу....как смерть кащеева в яйце на дубе том была....может поселочек малюсенький....вобщем практ должен идти от земли, танатотерапия такая и у всего должен быть недоступный центр, сердце группы....куда в любой момент можно отступить ума разума набратся, силы, раны зализать......это основа Дом в таро....это можно просто организовать и необязательно там жить а кто захочет то пожалуйста.....на отшельниках с ребятами тоже пошептаца можно ато у них давно руки чешутся а дело стоит....

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Страх смерти и его осознание (Бармалей)