Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Страх смерти и его осознание (Бармалей)


Страх смерти и его осознание (Бармалей)

Сообщений 241 страница 253 из 253

241

ser-borovsky написал(а):

Девчонки, вы будто с форума гидропоники сюда заглянули   А здесь нагвализьм. Здесь смерть - лучший друг и советчик. И вообще не понятно, что вы называете жизнью.

Жизнь это то что вокруг тебя. Видишь, слышишь, замечаешь, над чем смеешься и над чем плачешь. Что пульсирует в тебе и что дает покой. О чем беспокоишься, и что тебя вводит в экстаз.

Что такое смерть быстро узнал, стоило прочитать это в книге КК.
Но что именно ты понил? Что это такое «смерть это друг и советчик»?

0

242

Decoryah написал(а):

Жизнь это то что вокруг тебя. Видишь, слышишь, замечаешь, над чем смеешься и над чем плачешь. Что пульсирует в тебе и что дает покой. О чем беспокоишься, и что тебя вводит в экстаз.

И почему это у тебя после смерти закончится?

0

243

Ты вначале, очкастый, на мой вопрос ответь. Я то его раньше тебя задала. Не сливайся!

0

244

Какие могут быть вопросы к умершему, получающему удовольствие от жизни? Вопросы все к родителям :)

Но так уж и быть…

Ты, наверное, считаешь смертью тот неловкий момент, когда твое ФТ вынесут ногами вперед по направлению к погосту. Этого действительно боятся те, кто называет жизнью обмен веществ. Однако можно жить, не вдыхая кислорода, и быть мертвым, потребляя трюфеля.

0

245

ser-borovsky написал(а):

потребляя трюфеля.

два раза ела и как-то не оценила.

0

246

ser-borovsky написал(а):

Какие могут быть вопросы к умершему, получающему удовольствие от жизни? Вопросы все к родителям

Но так уж и быть…

Ты, наверное, считаешь смертью тот неловкий момент, когда твое ФТ вынесут ногами вперед по направлению к погосту. Этого действительно боятся те, кто называет жизнью обмен веществ. Однако можно жить, не вдыхая кислорода, и быть мертвым, потребляя трюфеля.

Узоры на воде какие то....
Знаешь, я очень, Очень тупая. И поэтому я смерти не боюсь. Разжуй все что ты здесь сказал поподробнее. До меня не дошло!

0

247

Decoryah написал(а):

Разжуй все что ты здесь сказал поподробнее. До меня не дошло!

Нет уж, давай заблуждаться по отдельности :) Я умер, ты живая. Мы все равно не поймем друг друга.

0

248

ser-borovsky написал(а):

Нет уж, давай заблуждаться по отдельности  Я умер, ты живая. Мы все равно не поймем друг друга.

Ты даже, не можешь рассказать как ты умер. Это говорит, что у тебя нет рассказа, знания об этом. Ты болтун! Воду льешь из пустого в порожнее. И чтобы привлечь к себе внимание.

0

249

ser-borovsky написал(а):

Я умер, ты живая.

сер-боровский, умер - молчи и лежи смирно, без гнойного панкреатита тебе не осознать бармалеевскую смерть, неудачник)

ser-borovsky написал(а):

И вообще не понятно, что вы называете жизнью.

Не усложняй, мы имеем ввиду полноценную жизнь человека в мире первого внимания, т.к жизнь как второе внимание, была до рождения и будет после смерти.

+1

250

iron написал(а):

Не усложняй, мы имеем ввиду полноценную жизнь человека в мире первого внимания, т.к жизнь как второе внимание, было до рождения и будет после смерти.

Если вы представляете внимание как пространство, то 2 и 3 внимание вынуждены представлять как место где вас нет, отсюда - все заблуждения об отдельной энергии 2 внимания или, что оказавшись во втором внимании, вы туда переместились из первого).
Именно внимание создает иллюзию пространства, на не наоборот.

iron написал(а):

Внимание, - это аспект времени как всё-связывающий Силы, она ответственна за восприятие и упорядоченное осознание, но ординарный человек имеет с ней дело исключительно через фильтр синтаксиса, в данном случае вербализации (вд) и собранного из слов инвентарного списка с механизмом описания как шаблона восприятия: слово/соответствие/образ. Когда ординарный человек начинает сновидить, то его сила как внимание воспринимающего существа, частично освобождается от диктата синтаксиса, скорость его работы замедляется или на время замирает, благодаря этому интенсивность воспринимаемой силы кардинально увеличивается, уверена многие помнят такие сны, угнетающе пугающие своей безграничной фастматагоричностью, поэтому, стоит ли удивляться что социальные люди учатся не видеть сны вообще и тем более, не придавать им значимости и качеств реальности.

Все три внимания (относительно человека) одновременны, «мы» (сознание-внимание) параллельно лежим в своей кровати, путешествуем в собственном теле по мирам второго внимания и находимся в темном море осознания (зкзистенциальной пустоте содержащий требование намерения в концентрированом виде). В это не нужно верить, это верифицируется посредством науки сновидения, когда практик одновременно наблюдает себя наблюдающего за собой спящим, т.е 3 вниманием наблюдая себя как аспект 2 внимания наблюдающего за первым. Третья точка восприятия, собирает как в стереокартинку независимое, но скоординированное действие физического тела и его дубля, благодаря чему можно по желанию наблюдать спящее физическое тело и уплотненное тело сновидения как по отдельности, так и вместе.

Третьим вниманием, говоришь? А что в это время делает твое четвертое внимание?

0

251

iron написал(а):

сер-боровский, умер - молчи и лежи смирно, без гнойного панкреатита тебе не осознать бармалеевскую смерть, неудачник)

Ну ты че, какой он неудачник. Он смертник! ))

Надо осознать не бармалеевскую смерть связанную с гнойным панкреатитом, а свою. Ведь у каждого своя смерть, правильно?
Вот когда я начинаю думать о своей смерти, меня охватывает печаль и начинает душить так что плакать хочется. И если не идти на поводу у печали а как бы «повернуться» лицом к жизни, то узнаю что не хочу отпускать жизнь. Она так прекрасна!!!!
А если попытаться пройти сквозь печаль, то вижу страх. Вот его то и надо вытащить!
Пытаюсь его вытащить всякими способами, но он будто на резинке. Будто резинку вытягиваю. Тяну тяну, а вытащить не могу. Надо позвать деда.

0

252

iron написал(а):

сер-боровский, умер - молчи и лежи смирно, без гнойного панкреатита тебе не осознать бармалеевскую смерть, неудачник)

:jumping:

+1

253

И жизнь и смерть одинаково хороши.
Жизнь, тем, что позволяет получать удовольствие.
Смерть, тем, что избавляет от страданий.

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Страх смерти и его осознание (Бармалей)