Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Сотворение мира вниманием.


Сотворение мира вниманием.

Сообщений 31 страница 60 из 487

31

Книжка (как у меня) : http://www.docme.ru/doc/131567/novoe-izmerenie.-1998   и в ней инструкция по нахождению стереоизображений на стереокартинках. Это не сложно, попробуйте 8-)

0

32

Корнак7 написал(а):

Сам ты синус от косинуса не отличаешь

  Кастанеду прочти наконец!

0

33

Корнак7 написал(а):

Но взгляд  конструирует эти предметы по-другому

   Взгляд ничего не конструирует.. Мы смотрим не глазами, а через глаза. Такая вот хрень брат.

0

34

Корнак7 написал(а):

А взгляд - это не глаза. Тут как раз внимание. Можно "взгянуть" и ушами. У кошек это замечательно выглядит

У кошек может быть, но я сомневаюсь.
Ты никогда не сталкивался с тем, что направленным вниманием через глаза можно толкнуть человека в спину? И я сомневаюсь, что это можно сделать ушами.

0

35

мне в целом понятна такая концепция мира. Если подходить со стороны эманаций Орла, так оно все и будет.
тут человек занимает место одной из тайн мира. Как, наверное и всякое живое существо, работающее в своем диапазоне "сотворения мира".
особенно интригует способность магов перемещаться вслед за своим ЭТ.  То есть не там осознание, где тело, а там тело - куда переместилось осознание. Нужно как бы проснуться там, куда оно переместилось.
Причем такие, как сам Хуан, Хенаро или Каталина, могли это делать молниеносно.
Конечно это делает мир не таким "твердым". А скорее написанной пьесой, из сценария которой не выбраться без колоссального усилия и самоизменения.

0

36

Rosendo написал(а):

Нужно как бы проснуться там, куда оно переместилось.

Не, возможность проснуться не там, где уснешь, пугает очень.
ах ты господи. еще один страх.
Не, для такого перемещения в реале надо войти в состояние осознанного сновидения наяву. и мир действительно не такой твердый. И что удивительно, люди или не замечают странностей такого рода, или забывают их через минуту.

0

37

Ртуть! Можно мне участвовать не дочитав статью?
По обсуждению я  согласна с твоей точкой зрения с одним маленьким нюансом: напрягает слово "создаем", предпочитаю донхуановское "собираем".

0

38

Люся написал(а):

Ртуть! Можно мне участвовать не дочитав статью?
По обсуждению я  согласна с твоей точкой зрения с одним маленьким нюансом: напрягает слово "создаем", предпочитаю донхуановское "собираем".

  Как угодно, можно и на ДонХуановском, суть неизменна.

0

39

Я так понимаю, что все согласны с моей объясняющей методой, и в том, что она весьма полезна.

+2

40

я согласна.

0

41

Корнак7 написал(а):

Тебе согласие нужно, или полезность?
Щас никому ничо не надо.
Такие дела, брат

   Мне не нужно, ни согласие, ни полезность, я лишь интересуюсь насколько понятна моя методика. Если гениальность моего дидактического метода до тебя не доходит, то это скорее твоя беда, чем моя. Открытие Коперника пробивало себе дорогу целый век, что же вы хотите от меня?

0

42

Корнак7 написал(а):

С кем?

с тем, что метода Ртути понятна и полезна. При том, что про Фому я уже осмыслила тексты, а со статьей еще ковыряюсь.

Корнак7 написал(а):

Ты картинку увидела? :)  Что там?

камыш.

0

43

Корнак7 написал(а):

Сколько процентов?

   Ты станешь одним из авторов обучающей методы, если поможешь мне. Эту мою идею просто нужно более понятно оформить. Своей темой я хотел привлечь внимание участников форума к моей находке. Нужно более детально и сразу нескольким людям опробовать методу. Каждый должен самостоятельно как истинный сталкер провести наблюдение за своим вниманием и описать феномен. Для исследования метода очень важно рассмотреть каждый момент буквально по-секундно. Это ведь основа основ. Возможно метод может сделать понятней сложнейшие вопросы феноменологии и нагуализма.

0

44

Ртуть, ну ты особо-то не зазнавайся. Дидактический прием неплох.
Но, если разобраться. тут вполне себе осмысленное делание.
Совмещать повторяющиеся фигуры расфокусировкой - не ахти какой волевой акт.
Достаточно смотреть, фокусируясь или перед картинкой или позади её. В первом случае изображение будет "вогнутым" а во втором - выпуклым.

Фокус в том, чтобы удерживать определенную позицию взгляда.
А что касается воли и намерения, то мы даже руку не знаем как поднимаем.
Рамачандран писал в своей книге - "Рождения разума" что возбуждение в мозгу начинается еще раньше, чем человек решает сознательно двинуть пальцем или рукой...

0

45

Корнак7 написал(а):

Должен сказать, что я вообще ничего не увидел.

С виду как мотылек, только крылья на клешни рака похожи, раздвоенные. А для рака туловище какое-то маленькое. В общем образ какой-то неубедительный.

0

46

ваш навязчивый камыш сделал свое дело. Словом, там СРЕКОЗА без всякого камыша.

0

47

Не буду я ничего штукатурить :(
Розендо уже объяснил про повторяющиеся фигуры.
а описать посекундно, так это медленно очень, там все быстрей, и я таких слов не знаю. Пока не могу, подумаю над.

0

48

  Способ 2. Смотрите на картинку, но не фиксируйте внимание не конкретной точке. Расслабьтесь и не напрягайте зрение. Через некоторое время вам покажется, будто что-то происходит. Картинка начнет изменяться. По-прежнему не напрягайтесь - ваши глаза все сделают сами.А от вас требуется лишь терпение. Обычно вначале появляется рельефное изображение лишь части рисунка. Продолжайте смотреть, не сосредотачивайтесь на какой-то определенной точке, и перед вами возникнет рельефное изображение рисунка целиком.
 
   Способ 3. Поднесите картинку к кончику носа. Вы увидите совершенно расплывчатое изображение. Вы увидите совершенно расплывчатое изображение. Дайте глазам привыкнуть. Затем, не меняя направления взгляда, медленно отодвигайте картинку, пока она не окажется на расстоянии вытянутых рук. Вы должны увидеть изображение. В противном случае проделайте все сначала. Несколько попыток должны увенчаться успехом. Существуют различные приемы рассматривания стереоскопических изображений. Но в любом случае главное - не фиксировать взгляд, оставляя рисунок нечетким. Если вы не увидели изображение с первой попытки, не отчаивайтесь - такое случается часто. Но не будьте слишком настойчивы, ведь вы вынуждаете глаза проделывать непривычные упражнения и рискуете из утомить. Лучше повторить попытку через некоторое время.

  Способ 4. Это так называемый метод "сквозного видения". При этом способе взгляд фиксирует за виртуальным изображением. Во время этого процесса рисунок начинает утрачивать четкость и происходит автоматическая аккомадация глаза.
Как и в предыдущих случаях, не напрягайтесь. Когда вы привыкнете к таким упражнениям, возможно, именно этот способ поможет вам наиболее быстро увидеть скрытое изображение.
Все рисунки этой книги задуманы, чтобы видеть их как бы в зеркале. Однако как только вы освоитесь с таким типом стереоскопической визуализации, поупражняйтесь смотреть на них, слегка скосив глаза к носу. Чтобы овладеть такой техникой, вам потребуется время, но в результате вы получите скрытое изображение в отраженном виде.

0

49

Rosendo написал(а):

Ртуть, ну ты особо-то не зазнавайся. Дидактический прием неплох.
Но, если разобраться. тут вполне себе осмысленное делание.
Совмещать повторяющиеся фигуры расфокусировкой - не ахти какой волевой акт.
Достаточно смотреть, фокусируясь или перед картинкой или позади её. В первом случае изображение будет "вогнутым" а во втором - выпуклым.

Фокус в том, чтобы удерживать определенную позицию взгляда.
А что касается воли и намерения, то мы даже руку не знаем как поднимаем.
Рамачандран писал в своей книге - "Рождения разума" что возбуждение в мозгу начинается еще раньше, чем человек решает сознательно двинуть пальцем или рукой...

   А причем здесь осмысленное делание? Мы просто желаем найти изображение которое спрятано от нас. Мы намереваем увидеть. Для этого нам нужно сбить предыдущие настройки и совершить миниОВД. Мы же не волей совмещаем изображения, это внимание работает получив сигнал от нас, а воля это то, что удерживает картинку. То ощущение, то усилие, которое ты прикладываешь, чтобы удержать скрытое изображение. Волю невозможно описать, её можно только почувствовать.

Отредактировано Ртуть (2015-04-05 15:18:09)

0

50

Кстати, нахождение скрытого изображения, это сталкинг в чистом виде. Хотите верьте, хотите нет.

0

51

Ртуть написал(а):

Хотите верьте, хотите нет.

верю. но я пока только засыпаю от этого камыша.
Потом посмотрю еще раз.

0

52

Если не трудно, то пусть каждый опишет, те несколько секунд (мгновений) когда из разрозненного хаоса цветовых пятен ваше внимание творит скрытую реальность. Это очень важно. Очень!

0

53

Корнак7 написал(а):

Но пока Пытаешься найти - это еще не сталкинг

  Сталкинг, сталкинг, не бойся.

0

54

Rosendo
Было бы не плохо назначить меня модератором в этой теме.

0

55

Поменяла картинку.
Вообще мне удается расфокусировать зрение на маленьких предметах: пуговица на столе, например. Смотришь и как бы растаскиваешь ее глазами на две, и удерживаешь на расстоянии какое-то время.
Попробовала также растащить большую картинку. Сначала она стала двуслойной, второй слой виден через дыру посередине, по форме напоминающей кошку. Потом слоев стало три и четыре. Кошку еще не увидела. Только силуэт.
Продолжу.

0

56

Люся
Все очень просто. помести  перед собой предмет, хоть палец. Рюмку, скажем, на тонкой ножке. Теперь мы раздваиваем его. Есть два способа - смотреть в воздух ближе чем рюмка и смотреть в воздух дальше, чем рюмка.
если мы возьмем два одинаковых предмета, то такое раздвоение приведет к тому, что можно наложить один образ на другой. тогда у тебя будет три рюмки, а средняя из них как бы получится объемной. Помнишь у Пелевина, как герой тренировался перед зеркалом, раздваивая таким образом глаза, чтобы они сливались в третий глаз посредине?

ну вот и все. Смотри в данном случае "За картинку". когда там сведутся изображения, тогда увидишь такой водянистый или как из стекла объем.

0

57

http://prointeresnoe.ru/wp-content/uploads/2011/09/stereokartinki-01.jpg
Вот эта просто картинка стерео

http://prointeresnoe.ru/wp-content/uploads/2011/09/stereokartinki-02.jpg

А в этой есть занимательная фигурка она вам понравится.

0

58

http://prointeresnoe.ru/wp-content/uploads/2011/09/stereokartinki-04.jpg

А вот забавная кто-то на унитазе сидит...

0

59

Ртуть написал(а):

Книжка (как у меня) : http://www.docme.ru/doc/131567/novoe-izmerenie.-1998   и в ней инструкция по нахождению стереоизображений на стереокартинках. Это не сложно, попробуйте

0

60

Для остановки ВД необходимо расфокусировать свое зрение. Как вам такой тезис?

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » Сотворение мира вниманием.