Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.


А.П.Ксендзюк и его книги.

Сообщений 391 страница 420 из 460

391

Если получаешь от этого удовольствие, то почему нет? :)

0

392

Да, я люблю выпендриваться. В виртуале это самый хороший способ нравиться умным людям)
ну и чуточку пользы, я надеюсь, тоже есть.
))

0

393

ser-borovsky написал(а):

Цитаты - это такое тонкое дело... У Ленина можно найти, что буржуазия лучше пролетариата. А прочитаешь все 55 томов, и понятно, что наш человек.

Мелкобуржуазный эпигонский стилек, жалкае подобие марксовой глыбищи, если не честь все 55 томоф ))

0

394

А где он, кстати, обитает? Он выглядит интересным собеседником.

0

395

77 написал(а):

Мелкобуржуазный эпигонский стилек, жалкае подобие марксовой глыбищи, если не честь все 55 томоф ))

:cool:

0

396

ser-borovsky
не знаю. Зачем тебе это где? Разговаривай с ним здесь ))

0

397

Люся написал(а):

ser-borovsky
не знаю. Зачем тебе это где? Разговаривай с ним здесь ))

А если послушать хочу?

0

398

ser-borovsky написал(а):

А если послушать хочу?

где-то в сети записи есть. интервью или еще что-то. Не знаю.
Тут вот какая штука, читая книгу мы разговариваем с Ксендзюком в тот момент времени, когда он ее писал. Того Ксендзюка больше нет ) Он изменился, его взгляды изменились, а читатели обращаются к тому, каким он был на момент написания. Нет ничего удивительного, если он предпочтет дистанцироваться от своих читателей. Он сделал свое дело и пошел практиковать дальше. Незачем ему мешать. Он же нам помог и заслуживает свободу от нас.
У нас есть книги. давайте обсуждать их и пусть черепаха влачит свой хвост по грязи )

0

399

Чего ни коснись, лучше не делать :)

0

400

Не, делай что хочешь)
Но я обязательно буду доматываться.))

0

401

Да нет, ты права. Блажь это. А нагуаль - это действительно ветер, и это единственное, что важно.

0

402

что-то у меня дух противоречия проснулся ))
Это почему это он ветер?
))))

0

403

"...после того, как тональ сжимается, воин закрывает ворота с другой стороны. До тех пор, пока его тональ находится не под угрозой и его глаза настроены только на мир тоналя, воин с безопасной стороны ограды. Он на знакомой земле и знает все законы. Но когда его тональ сжимается — он на ветреной стороне, и это отверстие должно быть закрыто накрепко немедленно, иначе он будет унесен прочь. И это не просто способ разговаривать. За воротами глаз тоналя бушует ветер, я имею в виду реальный ветер. Это не метафора. Ветер, который может унести твою жизнь. Фактически, это тот самый ветер, который несет все живые существа на этой земле..."

Сказка о силе

0

404

Я, бывает, чуйствую сквознячок..
Некоторые рассказывают, что силы могут проявляться в виде вполне физического ветра..
Индиго говорил, что в небе бушует ветер нагуаля, если поднять голову в режиме видения..

0

405

да, я помню. Но Тишина. Пустота.
Когда-то для этого было слово космос, но теперь этот космос вполне обитаем. И я люблю Ридли Скотта "В Космосе никто не услышит твой крик".

0

406

Кажется я сейчас поняла природу этого ветра.
Когда воин, вооруженный соей волей и намерением, взрывает нафиг дверь в нагуаль и входит в него, и у него хватает безупречности и силы там находиться, но он вошел туда силой и его состояние не соответствует состоянию нагуаля. Здесь в тонале наше сознание приучено воспринимать это как ветер - уравновешивающее разницу атмосферного давления явление. И вот там происходит резкое уравновешивание двух состояний. Чем больше разница, тем сильней ветер. Чем сильнее и упертее маг - тем сильней ветер.
А если ты войдешь туда по приглашению, то нагуаль готов к тебе, там такое же состояние. Или ты - такое же состояние. Нет уравновешивающей силы. И именно эту тишину и пустоту называли бог есть любовь, вселенная - это любовь.
Возможно у нагваля есть другое равное состояние с человеком. Этого я пока не знаю. А может любовь - это и есть анкх, открывающий двери.
Вот как-то так.

0

407

Не надумавайте...)))  "ветер" - это потоки энергии, "линии мира", живые светящиеся "струны", импульсы, несущиеся с сумасшедшей скоростью во всех направлениях.
Не нужно смотреть куда-то вверх, чтобы это увидеть в каком-то "режиме" ))).
А "сквознячок", скорее признак НС... )))

0

408

Очевидно воздушная стихия может быть проводником между материальным и тонким, не зря же без дыхания нет пп, различные виды пранаям управляют состоянием исс вплоть до выхода из тела - техники мазыков, и тд. И многие проявления энергий, как безличных так и сущностных проявляются потоками движущегося воздуха.
НС задувающие огонь, после чего становится слышен отчетливый хруст веток под шагами невидимого существа в пяти метрах в абсолютно безлюдном месте, в лесу возле реки - это тоже бывает, да :)

Еще за стеной тумана дует сильный ветер, насколько помню из книг..

Тебе тоже приходилось удирать от нс , да Роузендо? ))

0

409

Иными словами, провинциальный мир первого внимания индифферентен к расширению и усилению осознания, пока эти попытки не пересекаются с консервативным стремлением социума к неизменности, постоянству, гомеостазису. Когда декларация становится действием (а это в нашем случае происходит рано или поздно), общество, хранящее в своих институтах все зафиксированные приемы обеспечения человеческой не-свободы, начинает проявлять настороженность и беспокойство, что сопровождается постепенной активизацией соответствующей иммунной системы.

С этим тоже, пожалуй не соглашусь.
Таки описание магического восприятия и отношения воина к реальности достались нам в наследство от воинов, от тех людей, жизнь которых постоянно подвергалась опасности потому что их статаус - статус раба - переводил их в один ряд с домашними животными и действовать им нужно было из этой позиции и описание они дали из нее.
Сейчас у нас статус социально равных граждан. Это другая фигня и описание надо актуализировать. Здесь нужно убирать противостояние с обществом. Наше описание тоналя - это та самая Земля, которая дает силу. Наш маг не старается выглядеть как все люди, он как раз из своего понимания важности тоналя, из стремления гармонизировать пару естественным образом является законопослушным гражданином в лучшем смысле этого слова. Просто как пионер - всем пример. Общество не может относиться к нему плохо. просто потому что он идеальный гражданин по сути своей. Без игры. ;)
Просто про сны и прочее рассказывать не надо всем вокруг ;)

0

410

77 написал(а):

Очевидно воздушная стихия может быть проводником между материальным и тонким, не зря же без дыхания нет пп,

Верное замечание. Кроме того созерцание тумана, метели, мелкого дождя по сути очень похожи на созерцание "линий мира"...

+1

411

77 написал(а):

Тебе тоже приходилось удирать от нс , да Роузендо? ))

В Сновидении много раз. Либо их побеждать, что чаще...

0

412

Rosendo написал(а):

Верное замечание. Кроме того созерцание тумана, метели, мелкого дождя по сути очень похожи на созерцание "линий мира"...

Сущности моей малой родины общаются со мной посредством тумана: туман встречает меня после поездок, передает послания, знаменует некоторые события, помогает..

0

413

Rosendo написал(а):

77 написал(а):

    Тебе тоже приходилось удирать от нс , да Роузендо? ))

В Сновидении много раз. Либо их побеждать, что чаще...

А чего от нас убегать?

0

414

От неоргов ))

0

415

Люся написал(а):

От неоргов ))

Ну да. Мы тихие.

0

416

Да в сновидении нет проблем, вы в реале что делаете, когда происходит что то из ряда вон? Вы же лишаетесь ориентиров :)
Розендо что то такое начинал рассказывать, как давал стрекоча))) вот я и вспомнила, потомушто выбор то невелик)))

0

417

Вот про неоргов мне сказать нечего.

0

418

77 написал(а):

Да в сновидении нет проблем, вы в реале что делаете, когда происходит что то из ряда вон? Вы же лишаетесь ориентиров 
Розендо что то такое начинал рассказывать, как давал стрекоча))) вот я и вспомнила, потомушто выбор то невелик)))

НС "живут" в смещенном положении ТС. В реале это уже будет по сути не реал, а сновидение наяву.
Но присутствие их можно конечно почувствовать.
К тому же Т-уС сдвигает Дух, и он всегда может создать такие обстоятельства... Вопрос в том, намерены ли мы следовать его толчку, или наоборот попытаемся сохранить всеми силами рациональность.
ДХ таскал Карлоса как раз в поиске таких вещей. А мне, скорее, пришлось наоборот в самых жутких случаях. Полное ощущение угрозы "потери души" и вселения в тебя демона, сатанический страх при этом.

0

419

Rosendo написал(а):

НС "живут" в смещенном положении ТС. В реале это уже будет по сути не реал, а сновидение наяву.
Но присутствие их можно конечно почувствовать.
К тому же Т-уС сдвигает Дух, и он всегда может создать такие обстоятельства... Вопрос в том, намерены ли мы следовать его толчку, или наоборот попытаемся сохранить всеми силами рациональность.
ДХ таскал Карлоса как раз в поиске таких вещей. А мне, скорее, пришлось наоборот в самых жутких случаях. Полное ощущение угрозы "потери души" и вселения в тебя демона, сатанический страх при этом.

Так в том то и дело, что не все объясняется смещением тс. Обычно чувствуешь как подключаются, начинают раскачивать и уводить внимание.. кажется Журавлев это называл функциональными галлюцинациями, когда в шуме воды из крана слышатся голоса))) Я иду спать в таких случаях, чтобы пообщаться. Но фишка в том что тебя могут *сместить* вместе с той частью мира в которой находишься как бы, обычно безлюдной.. и изменений в состоянии особых не ощущаешь:) Вот тут и начинается самое интересное: арсенал реагирования оказывается непригоден.
Хотела описать пару случаев, но мне не разрешили :)
Про нечеловеческий ужос, ако темная сторона тоже знаю кое что, это было связано с кем то или чем то живущим в московской подземке. В общем да, если задействуются иные, противные челской природе эманации ощущения невозможно передать спектром эпитетов типа жуть, ужос, страх..

0

420

Vladimir Zorin написал(а):

Что, что ты можешь поведать, тупая пи зда?

Не надо ко мне тянуться своим острым язычком, я все понимаю, конечно, но буду удалять все что вы мне напишете, тупо удалять. Я предупредила.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.