Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.


А.П.Ксендзюк и его книги.

Сообщений 31 страница 60 из 460

31

Корнак7 написал(а):

Это один из моих вопросов по существу, оставшихся без ответа

  Не, ну ты дурак, или тебя в яндексе забанили? Я ведь ссылку дал Люси, так почему ты ей не воспользовался?
http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2014/06/ксе_1.pdf
  Но лучше через торрент скачать, иначе нельзя скопировать текст.

0

32

Корнак7 написал(а):

Могу и не писать

  сделай милость

0

33

Ртуть написал(а):

http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2014/06/ксе_1.pdf

Ошибка 404
Название книги запомнил?

0

34

Статусы и новости сегодня

0

35

Ссылка была в другой теме и для Люси. Я не посмел открыть.

0

36

Ртуть написал(а):

Статусы и новости сегодня

Нет там ничего
Что ты ёрзаешь? Давай название книги

0

37

Ртуть написал(а):

Ты книгу сначала прочти, обсуждатель хренов!

ну, это совсем уж некорректно, отсылать человека к целой книге, тем более, что глава из неё (это ведь из неё?) вообще на другую, какую-то религиозно-духовидческую тему.
знаешь сколько такого мусора в инете? Времени на это просто жалко.
дай что-нибудь более близкое к нагвализму...

0

38

Это я что промахнулась мимо себя и от имени Ртути написала?
вот черепаха невнимательная.

Rosendo
Поправь, пожалуйста, если можно.

0

39

Rosendo написал(а):

осознать себя во сне и знать, ТАМ ЗНАТЬ!  что ты видишь сон.

И действовать из этого знания. Формировать навык. И смотреть, как этот навык проявится в реале, в первом внимании.
А иначе это все кинематограф.
Но я думала, что это понятно по умолчанию.

0

40

Все разбежались... :)
Люси, давай с тобой осуждать,черт опечатка, обсуждать книгу? Скажи мне, ты её название знаешь?

0

41

Ртуть написал(а):

Зачем, ты наверное уже догадался.

Я больше не буду!!!
Прости!
Первый раз же есть такая возможность не только себе писать, вот и обляпалась поторопившись.
(не, я не против прав модератора, это я от чувств по поводу)

0

42

Корнак7 написал(а):

Скажи мне, ты её название знаешь?

Да. я тебе ее на почту пришлю. Вот за анальгином схожу только.

0

43

Люся написал(а):

я тебе ее на почту пришлю

Все только обещают. Никто не может написать название книги, которую обсуждают в  теме

0

44

Люся написал(а):

я тебе ее на почту пришлю

Полковнику никто не пишет

Пошел второй час. Я уже за пивом сбегать успел. Посылали.

0

45

Корнак7 написал(а):

Все только обещают. Никто не может написать название книги, которую обсуждают в  теме

Ты скопируй часть текста, что выложил я и забей его в поисковик.
  Как-то я спросил у своего деда - Дед, а кто такие башкиры? Дед на секунду задумался и ответил- это дикие татары. Вот и ты дикий какой-то. http://naturalworld.ru/kniga_osoznannoe … -opit2.htm

0

46

Ну, наконец-то
"Осознанные сновидения и ВТО"

"ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ЭКСПЕРИМЕНТА: МОЖЕТ ЛИ ОСОЗНАНИЕ СУЩЕСТВОВАТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БИОЛОГИЧЕСКОГО ТЕЛА"

Начало захвытывающее. Как детектив

0

47

Rosendo написал(а):

ну, это совсем уж некорректно, отсылать человека к целой книге, тем более, что глава из неё (это ведь из неё?) вообще на другую, какую-то религиозно-духовидческую тему.
знаешь сколько такого мусора в инете? Времени на это просто жалко.
дай что-нибудь более близкое к нагвализму...

из всех прочитанных мной книг, эта, наиболее близка к нагвализму, гораздо ближе, чем порнуха от Тайши и прочих гетер из клиргрин.

0

48

Возражения могут быть обоснованными, если они не совпадают с тем, о чем вы прочли у Кастанеды (Только!) Либо что-то в тексте Петровича у вас не стыкуется с вашим личным опытом.

0

49

Ртуть написал(а):

я имею в своем опыте.

а еще раз написать не хочешь?

0

50

Rosendo написал(а):

Я видел и Христа и ангелов и ад и Моцарта и много чего другого. Все это ничего не стоит.

а по-моему стоит. Чуточку совсем.
Я видела Христа. Пыталась выйти на берег из воды, камни, прибой, уставшая. А он стоит на берегу и смотрит так православно и понимающе. А руки не подал. Ну вылезла из воды и как набросилась на него ругаться: это что это такое? это почему это тебе шаг шагнуть и руку подать было трудно?
А он стоит посреди почти рассыпавшегося прямоугольника - фундамента церкви - и так печально говорит:
- Не могу.
И стало понятно, что пока созданная вокруг него церковь не разрушится, он так и будет стоять.

Не, с точки зрения нагвализма это ничего не значащий сюжет. Но сюжет таки хороший.
интересно, если сейчас, после перепросмотра, он мне приснится, то как.  ;)

0

51

Ртуть написал(а):

от Тайши

Девочки писали для девочек и делали это как девочки. что совершенно не удивительно, потому как, хоть и воины, но все равно девочки.
Их опыт индивидуален и все эти книги говорят только о том, что к каждой из них ДХ подобрал методу основанную на правиле, и метода эта выглядела как совершенно разные пути. И девочки честно описали свой путь. Но это все сюжет, который только сюжет, хоть и на основе магического правила. И эти сюжеты могут применять к себе только девочки, которые очень-очень совпадают с теми девочками, для которых были созданы. А это маловероятно. Но для информации, для того, чтобы понят всю эту фигню, мне было надо прочитать. Хватило двух раз.

0

52

Ртуть написал(а):

Возражения могут быть обоснованными, если они не совпадают с тем, о чем вы прочли у Кастанеды (Только!) Либо что-то в тексте Петровича у вас не стыкуется с вашим личным опытом.

все стыкуется. Только этот опыт - не тот опыт...

Не имеет никакого смысла блуждать по разным сновидениям, даже если там что-то и происходит. Вот если бы Ксен или ты знали "позиции" каждого сновидения и могли бы произвольно туда возвращаться, это имело бы смыл, да еще какой.

Ну представь, что ты каждую ночь становишься (вселяешься в него) новым человеком и переживаешь все новый и новый опыт, без всякой возможности что-то последовательное сделать в этих жизнях... Какой от этого вообще прок?

Речь идет о Втором внимании и возможности доступа к нему. О формировании "тела сновидения", об "актуализации" ЭТ. Его, сначала  отличении, выделении от всего остального "фона" а потом и осознании его.

А запутывание в лабиринтах неуправляемого второго внимания - не наш путь.

Ртуть
ну приведи еще что-то из Ксена хотя бы чуть близкое к нагвализму, не потому, что ты думаешь, что это близко, а по самому факту хотя бы идентичного называния в книгах Кастанеды.

0

53

Вот вам новое определение осознания от Ксендзюка

" под «осознанием» я понимаю психоэнергетическое поле, сформировавшееся в коре головного мозга и других отделах ЦНС, и поэтому выражение «усиление осознания» имеет не только духовный, мистический, но и психофизический смысл"

0

54

Чжуан-цзы наш человек. Правда всё стырил у Петра Демьяновича.

"Древний китайский мыслитель Чжуан-цзы говорил: есть сон и пробуждение, но кроме того есть «большой сон» и «большое пробуждение». Под «большим сном» философ подразумевал бессознательную жизнь, которую мы проживаем изо дня в день. А под «большим пробуждением» – Свободу, Осознанную Жизнь в гармонии и бесконечном развитии, Трансформацию. Удивительная ирония заключается в этом обстоятельстве – чтобы полностью пробудиться, надо пройти через множество осознанных сновидений.

0

55

Люся написал(а):

а еще раз написать не хочешь?

   Сам сюжет сна очень прост. Лет в 10-11, мне снился яркий очень теплый сон, я просто бродил у своего дома. Там и произошла встреча с существом, которое представилось, как Олли, и которое спросило у меня, что я хочу больше всего на свете. Когда я сказал свое самое сокровенное желание, это существо обняло меня. В тот миг я испытал экстатическое состояние не сравнимое ни с чем.

Отредактировано Ртуть (2015-08-31 20:59:06)

+1

56

Rosendo написал(а):

Не имеет никакого смысла блуждать по разным сновидениям, даже если там что-то и происходит. Вот если бы Ксен или ты знали "позиции" каждого сновидения и могли бы произвольно туда возвращаться, это имело бы смыл, да еще какой.

  Ты с неба упал чтоле? Ты книгу-то читай, читай, а уже потом пиши.

0

57

Люся написал(а):

а по-моему стоит. Чуточку совсем.

Мне во сне в какой-то тюремной или больничной камере представили двух "сумасшедших" мужчину и женщину, типа задержанных. Сказали что они выдают себя за богов.
Я опустился на колени перед ними и поклонился, после чего он сказал, что он Христос, и когда я встал, поцеловал у него руку, хотя он этому как будто противился, как к чему-то чрезмерному. Лицо было совсем не "похоже" на Христа, с какими-то ожогами и , скорее,  заурядное. Женщину я почему-то не стал разглядывать, о чем жалею...

Но внутреннее чувство было полным убеждением, ЗНАНИЕМ, что они не врут.

+1

58

Сверхосознанное сновидение с видением энергии
Второй тип сверхосознанного сновидения не содержит чувственной реальности иного мира, а потому не вводит сновидца в заблуждение. Хотя в определенном смысле второй тип обладает еще более загадочной природой.
Его сверхосознанность заключается, как и в первом случае, в отсутствии момента засыпания, создающего разрыв непрерывности потока сознания. На протяжении двух лет (2007–2009) такие сновидения посещали меня относительно часто. На пике активности они приходили три и даже четыре раза в неделю – в зависимости от энергетического тонуса и других обстоятельств. Их содержание кому-то может показаться монотонным, но для меня они были завораживающими. Всю ночь созерцать различные структуры светимости, заполняющие собой Бесконечность!
В книге «По ту сторону сновидения» (2010) я подробно описал их, как сумел, и даже создал некоторую классификацию этих видений. Возможно, классификация, которую я описал, отражает явления иного характера, но в те годы мне казалось, что я вижу эманации мира, о которых писал Кастанеда.
В этой книге я не хочу настаивать на том, что структуры светимости, воспринимаемые в подобных состояниях, так или иначе отражают нагуаль, или энергетическую ткань бытия. Боюсь, никто не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть эту идею. Хотя с философской точки зрения все, воспринимаемое нашим сознанием, так или иначе отражает Реальность-вне-человека либо содержание внутреннего мира самого человека.
Нагуаль – это Реальность без интерпретации. Разумеется, мы не можем сохранить восприятие, если полностью устраним интерпретацию. Поэтому минимальная интерпретация сенсорных сигналов остается в любом перцептивном акте. Думаю, что состояние, которое я назвал сверхосознанным сновидением второго типа, максимально снижает активность интерпретации – следовательно, минимизирует искажение воспринимаемого.
В таком состоянии, которое нельзя назвать ни сном, ни сновидением, ни бодрствованием, интерпретация сигналов, поступающих от органов чувств, редуцируется до схемы «тьма – свет». Все прочие сложности, возникающие при этом, – структуры светимости (кольца, цилиндры, сфероиды, ячейки и облака) – могут быть результатом взаимодействия энергии и отсутствия энергии.
Осознание энергии, приходящей извне, возможно на различных этапах – при возбуждении клеток сетчатки глаза или возбуждении определенных участков головного мозга. Думаю, именно от того, на каком уровне возникает осознание энергии как светимости, зависит восприятие светящейся структуры. Кольца, цилиндры и сфероиды – результат осознания энергии на уровне возбужденных клеток сетчатки глаза, ячейки и облака отражают возбуждение коры и других отделов головного мозга. На данный момент это лишь гипотеза. Доказать или опровергнуть ее пока невозможно. Приходится опираться на силу собственной интуиции.
Поскольку мы существуем в единой Реальности, вполне допустимо предположить, что в состоянии сверхосознанного сновидения мы обретаем еще один способ воспринимать мир. Следовательно, структуры светимости – это не просто галлюцинации и не отражение только внутренних, организмических процессов, но и видение энергетической ткани внешнего бытия. Когда осознанное сновидение переходит в видение светящихся структур – это случается благодаря усилию, напоминающему остановку внутреннего диалога, – восприятие входит в контакт не только с глубинами собственного бессознательного, но и с некоторыми областями внешней Реальности, недоступной нашим органам чувств.
Кроме того, я склонен предполагать, что видение энергетических структур происходит в состоянии сверхосознанного сновидения наяву. Тому есть некоторые косвенные подтверждения – например, точно так же может искажаться переживание Времени. Сущности, явившиеся как «неорганические существа», могут превращаться в структуры светимости, и наоборот, структуры светимости могут превращаться в существ, природа которых нам неизвестна.
Насколько адекватно видение структур светимости?
Это вопрос эпистемологический. Индейские маги в эпической истории Кастанеды верили, что видение структур светимости значительно приближает их к истинной природе всего сущего.
Я выскажусь осторожнее. Мы не знаем ничего о нагуале (Реальности-вне-человека), о том, как выглядит Реальность или как она функционирует. Однако видение светящихся структур в любом случае свидетельствует о значительно возросшем уровне энергии и осознания, а это согласно моей гипотезе приближает нас к Трансформации.
В конечном итоге мы знаем, что все сущее является энергией, представленной нашему восприятию в трех основных формах – в виде вещества, излучения и поля.
Если мы упрощаем описание мира так, что все виды энергии становятся доступны нашему восприятию и осознанию в форме структур светимости, возможно, мы, как воспринимающие субъекты, переходим в режим восприятия, который можно назвать «энергосберегающим». Умение так воспринимать окружающий мир может иметь особенно важное значение в состоянии осознанного бардо, о чем подробнее будет сказано в следующей, заключительной главе этой книги.

    Цитата: Ртуть от 30 мая 2011, 22:33:06
  Сам я в видении не силён, но разок оно у меня было в ОСе. Что это было именно видение, я узнал совсем недавно прочитав последнюю книгу АПК. Там в книжке на странице 331 один в общих чертах Петрович описывает этот феномен.
   Дело было так. Тогда (лет 10-11 назад) у меня ОСы были почаще чем нынче и поинтересней.
   Не помню точно как, но я проснулся во сне, попытался рявкнуть - "руки" но услышал какое-то бульканье, упрямо стал орать (как еще объяснить не знаю) но с 5 или 10 попытки ручки свои увидел, оне такие тощинькие, как у ведьмы с картинки, и цвет медно-медовый колышутся как "в грибах".  Вспомнил инструкцию  Подмигивающий которая гласит, что нужно брасать кототкие взгляды на предметы вокруг. Глянул, а предметов нет Шокированный, сосредоточиться не на чем! Всюду вокруг "нечто", словно  дым желтоватый , можно назвать это и туманом, но это не туман, мутность непроглядная, пелена одним словом.
   Пробовал посмотреть по сторонам, но эта "стена тумана" поворачивалась вместе со взглядом. Никаких внетелесных или телесных ощущений не было. Ни вверх, ни вниз посмотреть не мог, но мне  казалось, что там пространство похожее, только слегка потемнее и такое-же однородное.
   Я уставился в одну точку и стал её созерцать как-бы рассеяным зрением. Почти сразу, что-то  стало проясняться, как на картинке, (знаете такие? из точек состоят, а присмотришься - видишь объёмную фигуру). Через мгновенье, все пространство которое я мог наблюдать, стало состоять из сфероидов, не очень больших (они были разные по размеру, но отличались  друг от друга не сильно).
   Зрелище очень захватывающее Шокированный. Эти "мячики" состояли из тоньчайших нитей светящихся, которые проходили через центр сфероидов. Их (нитей) было не счесть и наблюдая  эти ниточки я видел их все больше и больше, они колыхались как паутинки, и по ним струился свет, то тускло, то иногда вспыхивая и снова почти загасая, но вспыхивали не резко, а плавно так. Четкость наблюдаемой картины поражала, и видел я это, не из одной точки, а как-бы мой взгляд двигался, приближаясь и удаляясь по моему желанию. И сам я был только этим блуждающим взглядом, никаких внетелесных или телесных ощущений.
   Видение было очень стабильным, ничего не плавало и не исчезало. Вид который открылся мне - завораживал. Смотрел я на это достаточно долго. Потом я расфокусировался и "сбил настройку".  Вокруг меня  снова была эта бледно желтая муть. Я снова фокус "включил" (т.е. сконцентрировался как-бы), и снова увидел эти сфероиды состоящие из тысяч и тысяч нитей по которым струится свет. Свет этот, тоже был  медово-медный , то-есть, мед с красноватым оттенком, и он не слепил , а только плавно переливался. Немного эти шары-сфероиды напоминали светильники состоящие из пучка тонких соломинок световодов. Долго я ещё вглядывался в эту красоту, а потом решил, была-небыла, попробую пройти через них. И вот взгляд мой поплыл (а я в тот момент и был этим взглядом) и прямо в сфероиды эти.
   И всё, дальше я не помню,  наверное "уснул", если так можно выразиться.  На утро проснувшись все сразу вспомнил, разве забудешь такое!
   Никаких изменений я не ощутил, усталости или разбитого состояния у меня не было.  Во время ОСа никакого голоса я не слышал. Вот собственно и весь рассказ.

0

59

Ртуть написал(а):

Ты с неба упал чтоле? Ты книгу-то читай, читай, а уже потом пиши.

вот образец голословности...))

0

60

Ртуть написал(а):

Развитие же, это накопление личной силы.

А, вот, вспомнила, что хотела сказать.
Давай это накопление личной силы визуализируем как дерево, как растущие ветви дерева. И куда они растут? В реальность. Все - реальность. И слияние с реальностью по принципу дерева - личностный рост, а по принципу капли (капля, попавшая в океан, становится океаном) - слияние.
И дерево станет этой каплей. просто медленно и долго.
Вот как-то так.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.