Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.


А.П.Ксендзюк и его книги.

Сообщений 91 страница 120 из 460

91

Rosendo написал(а):

это не объяснять нужно, а использовать, постепенно тренируя уровни контроля, описанные, как врата сновидений.

  Что ты там собрался использовать? Что тренировать? Не пиши чушь, услышанную или прочитанную непонятно где.

0

92

Ртуть написал(а):

Последний ОС у меня был утром

А у меня позавчера. У меня почти всегда осы связаны с полнолунием/новолунием

0

93

Ртуть написал(а):

Последний ОС у меня был утром, я такие ОСы называю третьесортными. Вот сюжет: в обычном сне, долгом, и нудном, я с приятелем нахожу портмоне. И в тот же момент понимаю, что это сон, и что я проснулся во сне. Все. Дальше пусто. Я снова погружаюсь в обычный сон.

ну вот! хоть что-то. Молодец!

0

94

Корнак7 написал(а):

А у меня позавчера. У меня почти всегда осы связаны с полнолунием/новолунием

   А из чего ты решил, что это ОС? Если ты полностью осознался, то картинка должна исчезнуть. Но ведь у тебя не было такого, тебе все равно что-то снилось. Ценность такого ОСа невелика.

0

95

Ртуть написал(а):

Что ты там собрался использовать? Что тренировать? Не пиши чушь, услышанную или прочитанную непонятно где.

Опять голосвловие...

осознать себя из сновидения - это тоже самое. что осознать из бодрствования свое ЭТ.
Тренировать - это постепенно расширять степень своего осознания таким образом.
Строить мостик между вторым вниманием и первым.
Сновидение ДХ называл ручейком во Второе внимание.

Понимаешь ли теперь о чем речь?

У тебя уже есть проблески такого осознания.

0

96

Ртуть написал(а):

Ценность такого ОСа невелика.

Ну, правильно. Я же денег не нашел :)

0

97

Rosendo написал(а):

ну вот! хоть что-то. Молодец!

  Молодец в конюшне стоит. Эти ОСы я давно за ОСы не считаю. Так, попытка, №......

0

98

Корнак7 написал(а):

но цель у него

Да мне пофиг его цели, если честно.
У меня дефицит информации был и надо было понять насколько нормально то, что со мной происходит. Одного КК было недостаточно. Буддисты бон вообще мимо. И прочие Радуги - вообще галлюцинации.

Корнак7 написал(а):

Последние не обязательно преподносить как нагвализм.

наверно да.

Ртуть написал(а):

Вот когда в сновидении ты сам можешь быть режиссером, вот тогда это ОС

я это управляемой галлюцинацией считаю.
Вот ведь. А думаем, что говорим об одном и том же.

Корнак7 написал(а):

Люси, тебе со стороны видней. Скажи честно. Я тоже выгляжу таким же самодовольным и самоуверенным индюком как ОЕ со Ртутью?

Ты немного другой индюк. ))))))

0

99

Ртуть написал(а):

Молодец в конюшне стоит. Эти ОСы я давно за ОСы не считаю. Так, попытка, №......

А что ты от них ждешь? Опять чего-то, что ожидаешь и представляешь?

0

100

Rosendo написал(а):

Опять голосвловие...

осознать себя из сновидения - это тоже самое. что осознать из бодрствование свое ЭТ.
Тренировать - это постепенно расширять степень своего осознания таким образом.
Строить мостик между вторым вниманием и первым.
Сновидение ДХ называл ручейком во Второе внимание.

Понимаешь ли теперь о чем речь?

  Ты дурак или умный? Ты хоть сам понимаешь что пишешь бред? Ладно, если бы у тебя был опыт второго внимания, хотя бы раз. Ты ведь не пойми что несешь, и еще с таким апломбом, словно уловил суть осознанности.

0

101

Rosendo написал(а):

А что ты от них ждешь? Опять чего-то, что ожидаешь и представляешь?

   Ну ты клоун. Я же говорю, что ОСов у тебя не было, во всяком случае, тех, о которых пишет Ксендзюк и которые рассказал я.

0

102

Ртуть написал(а):

Ты дурак или умный? Ты хоть сам понимаешь что пишешь бред? Ладно, если бы у тебя был опыт второго внимания, хотя бы раз. Ты ведь не пойми что несешь, и еще с таким апломбом, словно уловил суть осознанности.

конечно же был.
А зачем бы я стал писать о том, чего не знаю на опыте?
ты вообще странный какой-то...
так уверен в своих оценках?
отчего бы это?

0

103

Ртуть ну расскажи, что там за режессура в твоих осах на примере

0

104

Люся написал(а):

я это управляемой галлюцинацией считаю.
Вот ведь. А думаем, что говорим об одном и том же.

   Ты руки находишь во сне?  После того, как тебе удалось увидеть свои руки, меняется-ли картинка сна?

0

105

Ртуть написал(а):

уловил суть осознанности

вот это по-ксендзюковски... ))) 
Ртуть ты думаешь что у осознанности есть какая-то суть, которую можно понять и "уловить".
А я считаю, что это состояние при сдвиге ТС. Даже минимальном. Так называемое сновидение наяву или "повышенное осознание".

0

106

Rosendo написал(а):

конечно же был.
А зачем бы я стал писать о том, чего не знаю на опыте?
ты вообще странный какой-то...
так уверен в своих оценках?
отчего бы это?

  А это из опыта общения с тобой. Когда человек не догоняет, то это видно сразу. Вот если я, например, возьму в руки скрипку и начну на ней пиликать, разве ты поверишь, что я закончил консерваторию?

0

107

Rosendo написал(а):

Ртуть ты думаешь что у осознанности есть какая-то суть, которую можно понять и "уловить".

  Уловить, это и есть то самое слово, которое как нельзя точно подходит к пониманию процесса осознанности в ОСе. Сказать - почувствовать - не сказать ничего.

0

108

Ртуть написал(а):

Уловить, это и есть то самое слово, которое как нельзя точно подходит к пониманию процесса осознанности в ОСе. Сказать - почувствовать - не сказать ничего.

Я обычно использовал "ощутить" в кавычках, но уловить можно и без кавычек.

0

109

Ртуть написал(а):

Ты руки находишь во сне?  После того, как тебе удалось увидеть свои руки, меняется-ли картинка сна?

Ртуть! ты наверное еще не прочитал у Ксендзюка, что женщинам это вовсе не нужно делать... )) почитай тогда Кастанеду, что ли...

0

110

Корнак7 написал(а):

Ртуть ну расскажи, что там за режессура в твоих осах на примере

«Осознанность» – это тот уровень развития сновидца, на котором Я сновидящего выходит из состояния бесконечного повторения автоматизмов, к которому мы привыкли в обычных бессознательных снах. У сновидца появляется выбор, как поступить в той или иной ситуации сновидения, и он чувствует, что ему дана новая степень свободы. В том случае, если не может выбрать правильное поведение, он может заставить себя в любое время проснуться.
Наконец, в этом состоянии у сновидящего открывается способность останавливать внутренний диалог в осознанном сновидении – важный навык, который во многом определит его будущую судьбу.

0

111

Ртуть написал(а):

А это из опыта общения с тобой. Когда человек не догоняет, то это видно сразу. Вот если я, например, возьму в руки скрипку и начну на ней пиликать, разве ты поверишь, что я закончил консерваторию?

Я не догоняю всей мудрости твоей и Ксена. потому, что вы не догоняете практический нагвализм. В котором, впрочем и "догонять" умом нечего. Он не умом и рассуждениями дается.

И вообще ты хоть можешь назвать цель практики сновидения? зачем она нужна?

0

112

Ртуть написал(а):

«Осознанность» – это тот уровень развития сновидца, на котором Я сновидящего выходит из состояния бесконечного повторения автоматизмов, к которому мы привыкли в обычных бессознательных снах. У сновидца появляется выбор, как поступить в той или иной ситуации сновидения, и он чувствует, что ему дана новая степень свободы. В том случае, если не может выбрать правильное поведение, он может заставить себя в любое время проснуться.
Наконец, в этом состоянии у сновидящего открывается способность останавливать внутренний диалог в осознанном сновидении – важный навык, который во многом определит его будущую судьбу.

какая дикая гиль! В сновидении нет ВД. То что отличает сновидение от реального сознания это остутствие ВД. Нет, слова там есть и мысли есть, но это не ВД.
Кстати если прекратить наяву ВД, то как раз попадешь в сновидение наяву.
Батюшки! Ксен даже этого не знает?!

ВД поддерживает наш мир первого внимания. Это постоянная сверка с реестром сознания. А в сновидении мы все принимаем за чистую монету, даже самые фантастические ситуации. И только когда мы осознаем, что мы во сне, тогда мы просто пользуемся своей волей и безмолвным знанием. А вовсе не внутренним диалогом.

0

113

Rosendo написал(а):

И вообще ты хоть можешь назвать цель практики сновидения? зачем она нужна?

  Слышь, засранец, ты своих учеников экзаменуй,

0

114

Rosendo написал(а):

какая дикая гиль! В сновидении нет ВД. То что отличает сновидение от реального сознания это остутствие ВД. Нет, слова там есть и мысли есть. но это не ВД.
Кстати если прекратить наяву ВД, то как раз попадешь в сновидение наяву.
Батюшки! Ксен даже этого не знает?!

   А вот ты и попался )) Неуч и профан.

0

115

Rosendo написал(а):

слова там есть и мысли есть. но это не ВД.
Кстати если прекратить наяву ВД, то как раз попадешь в сновидение наяву.
Батюшки! Ксен даже этого не знает?!

Этого даже я не знал
А откуда такая информация? Почему мы должны ей доверять?

0

116

Ртуть написал(а):

Если ты полностью осознался, то картинка должна исчезнуть.

не обязательно.
Если хочешь стряхнуть интерпретации и увидеть линии, то да, смаргиваешь картинки пока они не иссякнут.
Но это редко, я точно один раз могу признать.
А так, в осе решаешь чем заняться. и делаешь это самое.
Т. е. или осознаешься внутри сюжета. Или осознаешься в пустоте и делаешь что-нибудь.

Ртуть написал(а):

Ты руки находишь во сне?  После того, как тебе удалось увидеть свои руки, меняется-ли картинка сна?

У меня с руками плохо получилось. Слишком долго зацикливалась на них. Увидела и бросила это дело.
Картинка сна может меняться по моей воле. Я могу сама решить как мне возвращаться с той стороны, прыжком, сделать мост, переплыть.
А если я в реальном месте гуляю, то она не меняется. Т.е. она меняется когда я перемещаюсь в другое место.
вот как-то так.

0

117

Ртуть написал(а):

Слышь, засранец, ты своих учеников экзаменуй,

Хороший ответ! ..)))
У меня нет учеников.

0

118

Rosendo написал(а):

А в сновидении мы все принимаем за чистую монету, даже самые фантастические ситуации.

  Все фантастические ситуации, я воспринимаю как фантастические ситуации. Именно они и служат триггером для понимания того, что ты спишь, а не бодрствуешь.

0

119

Rosendo написал(а):

Хороший ответ!

Хороший комментарий

Люси, а ты меня похвали

0

120

Rosendo написал(а):

что женщинам это вовсе не нужно делать... ))

Вот ведь. я это пропустила и заставила себя видеть руки.

Ртуть написал(а):

он может заставить себя в любое время проснуться.

В сне про труп не действовала ни одна штучкка, помогающая проснуться до того, пока я не прошла все испытание.

Rosendo написал(а):

Нет, слова там есть и мысли есть, но это не ВД.

очень интересная штука, ага.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.