Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.


А.П.Ксендзюк и его книги.

Сообщений 121 страница 150 из 460

121

Люся написал(а):

не обязательно.
Если хочешь стряхнуть интерпретации и увидеть линии, то да, смаргиваешь картинки пока они не иссякнут.
Но это редко, я точно один раз могу признать.
А так, в осе решаешь чем заняться. и делаешь это самое.
Т. е. или осознаешься внутри сюжета. Или осознаешься в пустоте и делаешь что-нибудь.

  В ОСе, если это настоящий ОС, нужно лишь одно, остановить свой ВД, иначе ты дальше будешь показывать кино сама себе.

0

122

Люся написал(а):

А если я в реальном месте гуляю, то она не меняется.

  А себя спящую видела?

0

123

Люся написал(а):

очень интересная штука, ага.

Кажется я понял о чем они. А ты, Ртуть?

0

124

Корнак7 написал(а):

Этого даже я не знал
А откуда такая информация? Почему мы должны ей доверять?

А ты попробуй и сам проверишь...

0

125

Корнак7 написал(а):

Люси, а ты меня похвали

Солнышко ты!

0

126

В осе отстраняешься от сюжета сна. Мысли воспринимаются также как и сон отстраненно
Поэтому можно сказать, что в осе нет ВД

0

127

Ртуть написал(а):

А себя спящую видела?

Нет, я не хочу этого.

0

128

Корнак7 написал(а):

В осе отстраняешься от сюжета сна. Мысли воспринимаются также как и сон отстраненно

  Не, не то.

0

129

Люся написал(а):

Нет, я не хочу этого.

  А ты попробуй. Может получится.

0

130

Ртуть написал(а):

Не, не то.

Тебе откуда знать? Я же не тебя описывал, а заявление ОЕ с Люси об отсутствии в осах ВД

0

131

Ртуть написал(а):

А ты попробуй. Может получится.

Зачем?

0

132

Трудно ребята с вами, вы даже то, что я публикую из Ксендзюка не читаете, все лезете пытаясь мне что-то впарить. Не стоит тратить время. Когда у вас случится хороший ОС, вы это поймете, и вспомните этот разговор. Успехов вам сновидческих.

0

133

Ртуть написал(а):

В ОСе, если это настоящий ОС, нужно лишь одно, остановить свой ВД, иначе ты дальше будешь показывать кино сама себе.

Опять полная глупость.
Прости, но в ОСе нет ВД. Либо это не ОС. Само сновидение это по сути конечно и есть монолог, но никак не диалог.

0

134

Люся написал(а):

Зачем?

  Узнаешь, когда увидишь себя спящей.

0

135

Rosendo написал(а):

Опять полная глупость.
Прости, но в ОСе нет ВД. Либо это не ОС. Само сновидение это по сути конечно и есть монолог, но никак не диалог.

  Не ну ты дурак или умный? Какая разница, монолог, диалог, все одно это ты, и только ты, и никто больше.

0

136

Ртуть конечно отжигает не по детски.
давайте так: Сон наступает при торможении активности коры головного мозга. Значит прекращаются и разговоры и сами способности мышления ПЕРВОГО ВНИМАНИЯ. Диалог сознания прерывается. И это в любом случае и в ОСе и в обычном сне.
Что же остается, если, тем не менее, мы во сне действуем, с кем-то беседуем и даже по-своему "мыслим"? Мы попадаем в область подсознания, где слова на самом деле не слова, а скорее те же образы сна. Но вспомнить их и воспринять мы можем только через "овеществление", которое очень напоминает слова. Вернее те паттерны, которые они обозначают. Эти паттерны вовсе не нуждаются в "прекращении". Это и есть область "безмолвного знания".
Осознаваясь во сне мы тренируем "единение" "уплотнение", не знаю даже как это определить, своего ЭТ (энергетического тела).
Это и есть единственная цель ОСов.

0

137

Ртуть написал(а):

Трудно ребята с вами, вы даже то, что я публикую из Ксендзюка не читаете, все лезете пытаясь мне что-то впарить. Не стоит тратить время. Когда у вас случится хороший ОС, вы это поймете, и вспомните этот разговор. Успехов вам сновидческих.

А тебе успехов Ксендзюко-сновидческих. Посмотри сегодня сверхосознанный сон с гипнагогическими пятнами. Пока! )))

0

138

Ртуть написал(а):

Узнаешь, когда увидишь себя спящей.

Подозреваю, что спящее ело выглядит некрасиво, поэтому не хочу. Я не поворачиваюсь к кровати, когда просто смотрю в окно всю ночь в сновидении.

0

139

Rosendo написал(а):

Сон наступает при торможении активности коры головного мозга

Заявление требующее подтверждения. Я ему не верю
Если человеку снится кошмар, то активность коры может зашкаливать
Я бы предложил рассматривать сон как разрыв связей в коре. Каждая часть может работать активнее, или пассивнее, а связи нет.

0

140

Rosendo

.....В некоторой мере «бодрствовать» во время сновидения, т.е. как можно более полноценно включить все функции обычного сознания, первого внимания, хотя форма в которой пребывает сознание под действием внимания сновидения ближе к второму вниманию и принципиально отличается от формы необходимой в обычном мире.
Важно понимать, что внимание сновидения в чистом виде выдает, можно сказать, пустое поле. Ведь в этом состоянии внимания сенсорика практически отсутствует, а законы описания, законы тоналя, остановлены. Внимание направлено в этот момент на самое себя, а объекты сна начинают проявляться через некоторое время в процессе тонального делания.

0

141

Люся написал(а):

Подозреваю, что спящее ело выглядит некрасиво, поэтому не хочу. Я не поворачиваюсь к кровати, когда просто смотрю в окно всю ночь в сновидении.

  Что-то не то, иначе ты бы (допустим) с радостью бросилась в окно, ведь ты прекрасно понимаешь, что спишь. ОС - это всегда осознание своей свободы, часто я трачу всю свою энергию, до того мне нравится летать и кувыркаться.

0

142

Корнак7 написал(а):

Заявление требующее подтверждения. Я ему не верю

физиологам хоть веришь? Или в Бога только?

0

143

Rosendo написал(а):

А тебе успехов Ксендзюко-сновидческих. Посмотри сегодня сверхосознанный сон с гипнагогическими пятнами. Пока! )))

  молча завидуй, глубокомысленный ты наш  :D

0

144

Rosendo написал(а):

Это и есть единственная цель ОСов.

У меня на этот счет есть гипотеза, что слова появляются в момент пробуждения. Когда происходит кодирование информации, полученной во втором внимании в символику (язык) первого внимания. если передачи информации не происходит, сон не запоминается, не интерпретируется первым вниманием никак, но может остаться ощущение чего-то смутного, знание, что сон был.

+1

145

Ртуть написал(а):

.....В некоторой мере «бодрствовать» во время сновидения, т.е. как можно более полноценно включить все функции обычного сознания, первого внимания,

да ничего подобного. Человек, который это написал, явно не был во втором внимании.

0

146

Rosendo написал(а):

физиологам хоть веришь? Или в Бога только?

Активность коры во время сна зафиксирована нейрофизиологами, только ты не в курсе как всегда.

http://kolesnikov.ucoz.com/news/son_pro … -11-02-279

0

147

Rosendo написал(а):

да ничего подобного. Человек, который это написал, явно не был во втором внимании.

а ты что был?

0

148

Люся написал(а):

У меня на этот счет есть гипотеза, что слова появляются в момент пробуждения.

О! Это уже слова не девочки, но бабы! Так и есть, но до админа это не доходит. Признать, что все то, что он считал ОСами, есть полная туфта, он пока не в силах.

Отредактировано Ртуть (2015-08-31 23:24:45)

0

149

Если бы было так все просто. как пишет Ксен и вторит ему Ртуть, то человечество давно бы уже пользовалось Вторым вниманием, как расхожей монетой.
Но в том то и дело что Второе внимание и обычное сознание, с его Внутренним Диалогом - ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ! Одно просто блокирует другое и никак иначе. Поэтому слушать эту туфту про ВД и Первое внимание в ОСе просто не пересказать, как смешно.

0

150

Ртуть написал(а):

Что-то не то, иначе ты бы (допустим) с радостью бросилась в окно, ведь ты прекрасно понимаешь, что спишь.

Не, на окна у меня запрет )
Я, когда просила помочь мне сновидящего одного, была удивлена. Они вдвоем действительно вошли в мой сон. Действительно пытались меня вывести из замкнутости, но просили выпрыгнуть в окно. Стояли внизу и говорили: прыгай это сон.
Я, безо всякого прыжка оказывалась рядом с ними, а они говорили не, надо именно прыгнуть. И утомили меня очень этим окном.

Мне не нравится летать и кувыркаться. я предпочитаю оказываться там где надо безо всяких полетов.

Ты реальных людей во сне видел? Вот так. чтобы подумал о человеке и тут же увидел как он спит?

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.