Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.


А.П.Ксендзюк и его книги.

Сообщений 151 страница 180 из 460

151

я спать пойду.. ладно? Вы уж тут, как-то без меня. Люси, пиши в личку, здесь я больше распинаться не хочу.

0

152

Ртуть написал(а):

Активность коры во время сна зафиксирована нейрофизиологами, только ты не в курсе как всегда.

ты посмотри, что такое "торможение". А потом возражай.

0

153

Rosendo написал(а):

Если бы было так все просто. как пишет Ксен и вторит ему Ртуть, то человечество давно бы уже пользовалось Вторым вниманием, как расхожей монетой.
Но в том то и дело что Второе внимание и обычное сознание, с его Внутренним Диалогом - ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ! Одно просто блокирует другое и никак иначе. Поэтому слушать эту туфту про ВД и Первое внимание в ОСе просто не пересказать, как смешно.

  Завтра отвечу, на этот глупый выпад.

0

154

Rosendo написал(а):

лушать эту туфту про ВД и Первое внимание в ОСе просто не пересказать, как смешно.

То, что он называет ВД в ОСе не является ВД, это его осмысление произошедшего в ОСе потом, при пробуждении и оно происходит в терминах и понятиях первого внимания, отсюда и путаница.

0

155

Ртуть написал(а):

Активность коры во время сна зафиксирована нейрофизиологами, только ты не в курсе как всегда.

"Таким образом, впервые нейроактивность, наблюдаемая в сенсомоторной части коры головного мозга, была точно идентифицирована с движениями, совершаемыми во сне."

0

156

Корнак7 написал(а):

"Таким образом, впервые нейроактивность, наблюдаемая в сенсомоторной части коры головного мозга, была точно идентифицирована с движениями, совершаемыми во сне."

А Гурджиев писал об активности мозга во сне  сто лет назад.
Сон - это именно разрыв связей между различными частями мозга

0

157

Ртуть написал(а):

а ты что был?

Я уже отвечал на этот вопрос. Развивай Первое внимание.
Чтобы не утомлять тебя этим повторю. я был и в Осах и во Втором внимании и в ЭТ выполнял выходы. И даже пытался разорвать ЭТ на две части. хотя это не получилось, но оно вытянулось в полосу.

А вот Ксен и ты, судя по всему не имеете об этом всем представления. Просто какие-то теоретические надумки.
Запомни, из первого внимания путем интеллектуального постижения, вы НИКОГДА не попадете в область Исключающую первое внимание и его "багаж"... Но, похоже, что именно так вы как раз и пытаетесь это сделать.
Не дастся вам. Ваши намерения смутны и не чисты... Небезупречны, одним словом. А путь неимоверно глуп.

0

158

Корнак7 написал(а):

А Гурджиев писал об активности мозга во сне  сто лет назад.
Сон - это именно разрыв связей между различными частями мозга

ты ж вроде медик? Не учился что ли? Какими частями? неокортексом лимбической системой рептильным мозгом? Или между нейронами и зонами коры?

Повторяю - торможение неокортекса это - пребывание в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир.  Никто не говорит о ПРЕКРАЩЕНИИ его деятельности вообще. Но говорить об активности его во время сна - это вообще нонсенс

0

159

Люся написал(а):

То, что он называет ВД в ОСе не является ВД, это его осмысление произошедшего в ОСе потом, при пробуждении и оно происходит в терминах и понятиях первого внимания, отсюда и путаница.

может быть, но он не так сказал...

0

160

Rosendo написал(а):

Или между нейронами и зонами коры?

я думаю, что это как-то связано с ритмами.
Не знаю, что и как создает ритмы мозга, но полагаю, что первое внимание связано с деятельностью, в которой доминирует альфа ритм.
Не помню какой ритм был ближе ко второму сниманию. но суть в том, что это разные ритмы, разная деятельность, и, если между ними не налажена связь, то информация не передается или передается частично. Частичную передачу иногда считают интуицией, возможно.
Вот ОСы и тренируют согласованность, чтобы информация была доступна при всех режимах работы, вот как-то так. невнятно, да?

0

161

Rosendo написал(а):

может быть, но он не так сказал...

Да он вообще говорит интересно, надо сначала перевести, чтобы понять смысл.
Я видела Ртуть, для него нормальна такая эмоциональность. Здесь он выглядит ругающимся, но я не могу воспринимать это как ругань.

0

162

http://tonalli.livejournal.com/24278.html
я вот этой шпаргалкой пользуюсь для того, чтобы посмотреть какой ритм как называется.

0

163

Люся написал(а):

Да он вообще говорит интересно, надо сначала перевести, чтобы понять смысл.
Я видела Ртуть, для него нормальна такая эмоциональность. Здесь он выглядит ругающимся, но я не могу воспринимать это как ругань.

дело не в ругани, а в том, что он совершенно голословно обвиняет других в отсутствии опыта или вранье. При этом другие почему-то должны верить его рассказам. Нет уж, или мы все тут говорим правду и ничего не выдумываем про себя и свои "достижения", или вообще никому не станем верить. в том числе и ему.
Он первый выступил за "неголословность", однако больше всего голословных выпадов позволил себе сам.
Откуда такая агрессия?

Явно что-то с ЧСВ. А это, кстати тоже маркер беспомощности в нагвализме.

0

164

Люся
Животные тоже спят и некоторые явно видят сны. И это без всякого вербального мышления и тем более ВД.

0

165

Ритмы к теме сновидения в нагвализме не относятся никак... ))
Они наверное и ученым мало что дают, кроме констатации.

Вообще, когда человек спит, он погружается в ЛЮБОВЬ.  Потому так и целителен и сладок сон. ))

0

166

Rosendo написал(а):

Откуда такая агрессия?

Я воспринимаю такую агрессию как защитную реакцию на ожидаемую угрозу.
Мы еще не наладили доверительный диалог. Корнак намекал, что ты в его глазах тоже выглядишь агрессивным )
Я видела его спектакль. Этот спектакль был чертовски хорош и вывел меня в ИСС. Хотелось крикнуть браво, но я не люблю кричать и было слишком хорошо, чтобы шевелится. В этом состоянии я случайно встретилась глазами с теткой напротив и она вдруг вскочила и крикнула "браво". была овация и Ртуть был счастлив.
Вот он может ругаться, перетягивать одеяло на себя и не идти на компромисс в диалоге, но пока я помню это сияние счастья, я не слышу его ругани и агрессии и стараюсь переводить сказанное им на понятное всем.
И он помнит этот спектакль и тетку! это 11 год был, кажется.

Rosendo написал(а):

Животные тоже спят и некоторые явно видят сны. И это без всякого вербального мышления и тем более ВД.

так они и общаются невербально, но понятно очень. И понимать я стала после ОСов, когда и в первом внимании стала думать без слов.

0

167

Спокойной ночи!
:)

0

168

Rosendo написал(а):

дело не в ругани, а в том, что он совершенно голословно обвиняет других в отсутствии опыта или вранье. При этом другие почему-то должны верить его рассказам. Нет уж, или мы все тут говорим правду и ничего не выдумываем про себя и свои "достижения", или вообще никому не станем верить. в том числе и ему.
Он первый выступил за "неголословность", однако больше всего голословных выпадов позволил себе сам.
Откуда такая агрессия?
Явно что-то с ЧСВ.

Тут не чсв и не ругань. Он убедил себя, что таким поведением заставляет всех проявить активность и переоценить свои взгляды.

0

169

Люся написал(а):

Корнак намекал, что ты в его глазах тоже выглядишь агрессивным )

не агрессивным, а самодовольным и самоуверенным.

Вот еще в тему разницы люцидов  и осов.
Я качественной разницы здесь не нахожу. Качество - это проснуться во сне. А далее идет количество. Насколько глубоко ты проснулся - настолько у тебя и получается с управлением сна.

0

170

Корнак7 написал(а):

Тут не чсв и не ругань. Он убедил себя, что таким поведением заставляет всех проявить активность и переоценить свои взгляды.

Ну да. я тоже так подумала: трясёт нас как грушу, иначе же мы ни слова не скажем )

Ну, пора в школу!

0

171

Корнак7 написал(а):

не агрессивным, а самодовольным и самоуверенным.

Там, где я знаю и имею опыт, разумеется, я уверен. В том же, о чем я имею мало знаний или опыта, я обычно и не высовываюсь совсем. Я не люблю тех кто, не зная сам, гадает о чем-то по чужим книжкам. Особенно книжкам не нагвалистов, а около "паразитирующих"...

0

172

Rosendo написал(а):

Если бы было так все просто. как пишет Ксен и вторит ему Ртуть, то человечество давно бы уже пользовалось Вторым вниманием, как расхожей монетой.
Но в том то и дело что Второе внимание и обычное сознание, с его Внутренним Диалогом - ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВЕЩИ! Одно просто блокирует другое и никак иначе. Поэтому слушать эту туфту про ВД и Первое внимание в ОСе просто не пересказать, как смешно.

  Не совсем понял, что - просто. Если бы во втором внимании, отсутствовал внутренний диалог, то как ты его смог бы описать потом. Как запомнить без слов и без описания? Внимание не блокирует ум, ни второе, ни первое. Осознание повышается, но при чем здесь ВД? Безмолвное знание, это когда ты уверен, что знаешь, а не когда молчишь как рыба об лёд. Когда тоналю пиздец, то и тебе пиздец. Это ты хоть догоняешь?

0

173

Корнак7 написал(а):

Тут не чсв и не ругань. Он убедил себя, что таким поведением заставляет всех проявить активность и переоценить свои взгляды.

   Отчасти ты прав, я могу раскрутить любую тему, даже самую скучную, что не раз показывал на разных форумах. И переоценка взглядов случается, как у оппонентов, так и у меня. Вот и в этой теме, ОЕ будет усираться, но сделает правильные выводы.

0

174

увинд,

1. начать можно, но так как в реале еще не разу не получалось, текст изменяется: прочитаешь слово один раз, читаешь его второй, а оно уже другое.
2. нельзя, это все равно что спросить: можно ли молчать, когда разговариваешь;

0

175

wind написал(а):

Можно ли читать и запоминать тексты в Осах?

Да, но этому надо учиться заново в ОСе. И это ненужное умение.
Я училась считать.

wind написал(а):

2. Можно ли читать и запоминать тексты в состоянии Остановленного ВД?

Можно, но это совсем другое "чтение".

0

176

Rosendo написал(а):

Я не люблю тех кто, не зная сам, гадает о чем-то по чужим книжкам.

Этих никто не любит. Но давай предположим, что здесь таких нет.

0

177

wind написал(а):

Можно ли в ОСах  слушать и понимать, что тебе говорят, вообще вести осмысленные разговоры в состоянии с Остановленным ВД?

Там общение и обмен информацией происходит, но происходит иначе, без букв и слов. Но потом, в момент пробуждения, в момент перехода в первое внимание, эта информация кодируется в символах первого внимания, иначе она была бы недоступна для.

0

178

Рассеянная я сегодня.  Угу.

0

179

wind написал(а):

А вот на счёт ненужности....

Ну а зачем? Если ты можешь знать сколько тарелок на столе не пересчитывая их, то зачем пересчитывать?

Я где-то прочитала об опытах ведения простого счета во сне, и что никак не получается. Решила попробовать. Да, цифры разбегались, как Айрон говорит. Посмотрела почему - а я знаю значение цифр только в первом внимании, во втором это для меня закорючечки просто. Пришлось брать тарелки и говорить: одна. Ну и так далее. А потом просто раскладывать на 9 тарелок по 2 ложки творога и считать результат. После такого обучения в ОСе, какое мы, кстати, проходили в первом внимании в первом классе ) считать стало легко.
Но голос гадский пришел и спросил: а нафига ты это вот тут устроила с тарелками? Я ответила, что учусь считать. Так ты ж и так знаешь что и сколько. если тебе надо что-то, ты просто это делаешь.

Так зачем?

0

180

Люся написал(а):

Так зачем?

Люси, ну... могу предположить что это разновидность практики фиксации ТС. Но т.к увинд уже давно это не практикует искусство ОС, то пусть сам ответит.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.