Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.


А.П.Ксендзюк и его книги.

Сообщений 181 страница 210 из 460

181

Корнак7 написал(а):

Качество - это проснуться во сне.

Это, наверно, тоже ваше мужское.
Я не просыпаюсь и уже не думаю: о, это сон. Просто во сне действую так, а в реале так. Это как вода и воздух. В воде ты знаешь, что в воде и плывешь. А на берегу - шагаешь.

0

182

iron написал(а):

это разновидность практики фиксации ТС

Вот про это  я вообще думать не умею. Не понимаю чего-то, похоже.

0

183

Люся написал(а):

Вот про это я вообще думать не умею.

Ах Люся, это вообще не проблема, скорее её отсутствие. В практике ОС, основной проблемой начинающего сновидца, является удержание или стабилизация образов сновидения, проще говоря чтобы сновидение было одно и тоже, чтобы оно не меняло сюжет и мезансцену, не перескакивало из одного сновидения в другое. Так вот, практика фиксации ТС - это тренировка сновидца в удерживании линейной непрерывности сновидения. Тут главное не переборщить, поэтому практик уравновешивает ОС сталкингом, чтобы изменять и выходить из сновидения так же легко, как и удерживать его ниизменным.

0

184

Люся написал(а):

Можно, но это совсем другое "чтение".

Ответ не верный.

0

185

iron написал(а):

В практике ОС, основной проблемой начинающего сновидца, является удержание или стабилизация образов сновидения, проще говоря чтобы сновидение было одно и тоже, чтобы оно не меняло сюжет и мезансцену, не перескакивало из одного сновидения в другое.

Не помню такой проблемы.
Может поэтому.
Ага, спасибо.

Ртуть написал(а):

Ответ не верный.

Ну Ртуть, ну что такое!

0

186

iron написал(а):

2. нельзя, это все равно что спросить: можно ли молчать, когда разговариваешь;

Чтение отлично от обычного ВД

0

187

Люся написал(а):

Ну Ртуть, ну что такое!

  Ёще раз говорю, для особо одаренных. ОВД - это не прекращение ментального комментирования, а прекращение делания мира определенным способом. Первое внимание - это первая скорость, а второе - вторая, так-вот, чтобы воткнуть вторую передачу, нужно сначала выжать сцепление и перейти на нейтралку. Вот это самая нейтралка и будет, ОВД. Пойми, движок  пашет, все работает отлично, только машина не едет. Это конечно образно все, но для особо одаренных по-моему очень подходит.

0

188

Ртуть написал(а):

ОВД - это не прекращение ментального комментирования, а прекращение делания мира определенным способом.

И кто с тобой спорит в этом вопросе?
Мир делается описанием, описание делается языком (речью). Обмен и получение информации при ОВД происходит. Человек с этой информацией прекрасно работает, не делая описания. При выходе в первое внимание, полученная информация и опыт описываются и включаются в список.

(гордо, размахивая бантом)
- Я - пешеход!

0

189

Люся написал(а):

Обмен и получение информации при ОВД происходит.

  Не происходит, больше всего ОВД похоже на сон, который не вспомнить.

0

190

Ртуть написал(а):

Не происходит, больше всего ОВД похоже на сон, который не вспомнить.

Ты сильно ошибаешься. Наверное твой опыт это что-то другое. Впрочем еще древние говорили : "Прекращение процессов мышления можно ошибочно принять за недвижимость неограниченного разума, которая является истинной целью".

Более того, ОВД и переход в "повышенное осознание" и во 2 внимание может быть полностью осознанным и контролируемым. Я именно так выполнял его, прекрасно ощущая и понимая, что происходило и слыша звуки улицы, например.
В повышенное осознание и ТБЖ (точку без жалости) тоже проходят вполне "памятно".

мы кажется пришли уже к общему выводу что ОВД - это просто смолкание первого внимания с его постоянным "реестровым" пингованием. Но мир при этом не исчезает. "Я вижу дерево, хотя и другое" говорил например ДХ.
Карлос (и не только он) писал даже книги из повышенного осознания. А Повышенное осознание - уже переход через "нейтралку" ОВД.

Не думай что у нас тут мало опыта.
Его многократно больше, чем ты даже можешь себе представить.

Люси больше дела говорит, И я вижу по её текстам, что она со всем знакома практически. В отличие от тебя. Возможно ты с грибами и прочими галлюциногенами приобрел какой-то свой опыт, но не будь так уверен, что твой опыт истинный, а другие ничего не знают.

0

191

Ртуть написал(а):

больше всего ОВД похоже на сон, который не вспомнить

В этом описании не видна суть ОВД.
Нам важно в этом процессе не прекращение психической деятельности, а состояние сознания.
Сознание должно пробудиться. А так как оно само по себе не способно ни на мысли, ни на эмоции, ни на оценки, ни на счет, или чтение, которые следует остановить, то мы и говорим об ОВД.
А говорить просто о состоянии типа смотришь как дурак и ничего не понимаешь - значит принижать значние ОВД
Резкая активизация сознания на фоне исчезновения психической деятельности - вот, что такое ОВД

0

192

Конечно в ОС (как и во втором внимании)  можно и говорить и понимать и мыслить и даже творить. Можно играть на музыкальном инструменте, если ты конечно достаточно глубоко знаешь текст. Речь и понимание слов очень глубоко в нас заложены, чтобы это все потерялось в другом режиме внимания. Даже и безмолвного знания.

0

193

С этой ОВД не всё можно описать, если не подключить помимо мыслительного и эмоционального центров еще один, который назван двигательным. Поэтому картина и представляется такой незаконченной.
Но здесь уже нужны специальные знания. А их у присутствующих нет. Остается только делиться переживаниями  и тем, что дал Кастанеда,  допускавший на примере дона Хулиана, что практика без теории вполне может существовать

0

194

Корнак7 написал(а):

Резкая активизация сознания на фоне исчезновения психической деятельности - вот, что такое ОВД

Ты словно идиот, который ни разу не был в Европе, начинаешь учить европейца европейским ценностям. Вот когда доберешься до Европы, тогда и скажешь, а пока, сиди в своей Башкирии и помалкивай.

0

195

Rosendo написал(а):

Не думай что у нас тут мало опыта.

этот факт трудно не заметить.

0

196

Rosendo написал(а):

но не будь так уверен, что твой опыт истинный,

это как? )))

0

197

Корнак7 написал(а):

С этой ОВД не всё можно описать,

  ОВД - это как раз конец описанию, оно пропадает. В самом ОВД ничего ценного нет, еще раз повторяю, что не воткнуть вторую без нейтралки. Вот собственно и всё. Мы просто делаем откат системы, обнуляем, сбрасываем, или назови это еще как-то.

0

198

Ртуть написал(а):

ОВД - это как раз конец описанию, оно пропадает. В самом ОВД ничего ценного нет, еще раз повторяю, что не воткнуть вторую без нейтралки. Вот собственно и всё. Мы просто делаем откат системы, обнуляем, сбрасываем, или назови это еще как-то.

Нельзя пытаться описать отсутствие чего-то.
При этой "нейтралке" не все прекращает работать. Сказав про двигатель, нужно описать его работу. Иначе под твое определение попадает любой идиот, пускающий слюни

0

199

Возьмем сердцебиение.
Нужно его останавливать при ОВД?
Нет, не нужно.
Вот такого рода деятельность, но уже не относящаяся к физиологии и будет продолжаться при ОВД. То есть это некие автоматизмы, привычки.
Поэтому я и говорю, что ваша картина описания ОВД будет неполной при ваших куцых знаниях

0

200

Ртуть
Ты совершенно не прав, и при этом очень самоуверен. Конец описанию реестра не означает конца или исчезновения самого предмета или бытия. Куда ты там попадал в своих грибных трипах не знаю, но наверное по заслугам вокруг тебя был один желтый туман, причем - везде... )))

0

201

Rosendo написал(а):

Ртуть
Ты совершенно не прав, и при этом очень самоуверен. Конец описанию реестра не означает конца или исчезновения самого предмета или бытия. Куда ты там попадал в своих грибных трипах не знаю, но наверное по заслугам вокруг тебя был один желтый туман, причем - везде... )))

   Подъебнешь прохожего, на себя похожего.)))) То, что я знаю, я знаю на все сто, и потому вижу все ваши измышления и прочий бред. Я ведь прошел через это все, и разговариваю с вами на правах старшего, а ты пытаешься со мной говорить на равных. Словно ты Кастанеда, а я Дон Хуан. Не выебывайся, а слушай, пока я здесь. Как говорится: веришь, не веришь, а пиздеть не мешай.

0

202

Корнак7 написал(а):

Нельзя пытаться описать отсутствие чего-то.
При этой "нейтралке" не все прекращает работать. Сказав про двигатель, нужно описать его работу. Иначе под твое определение попадает любой идиот, пускающий слюни

  Ты что опять не понял? Кто из нас останавливал ВД, ты или я? Где я сказал, что ничего не работает, не работает лишь интерпретация воспринимаемого, но все воспринимается. Это конечно тяжело было объяснить даже Дону Хуану, так что же ты голубчик, хочешь от меня?

0

203

У вас деревянная установка и на меня, и на Ксендзюка, вы просто ахринеть какого мнения  о себе, черти с рукомойника.

0

204

Ртуть написал(а):

Подъебнешь прохожего, на себя похожего.)))) То, что я знаю, я знаю на все сто, и потому вижу все ваши измышления и прочий бред. Я ведь прошел через это все, и разговариваю с вами на правах старшего, а ты пытаешься со мной говорить на равных. Словно ты Кастанеда, а я Дон Хуан. Не выебывайся, а слушай, пока я здесь. Как говорится: веришь, не веришь, а пиздеть не мешай.

Ртуть написал(а):

Ты что опять не понял? Кто из нас останавливал ВД, ты или я? Где я сказал, что ничего не работает, не работает лишь интерпретация воспринимаемого, но все воспринимается. Это конечно тяжело было объяснить даже Дону Хуану, так что же ты голубчик, хочешь от меня?

Ртуть написал(а):

У вас деревянная установка и на меня, и на Ксендзюка, вы просто ахринеть какого мнения  о себе, черти с рукомойника.

ну да... так и есть, ЧСВ!
Ртуть! нет никакой установки. Скажите хоть слово верное, и вас поддержат! и я и другие.... Я многих поддерживаю, если вижу их настоящий опыт.

0

205

Rosendo написал(а):

ну да... так и есть. ЧСВ!

Или провокация.

0

206

Люся написал(а):

Или провокация.

а давайте тут без провокаций. Тут не школа рабочей молодежи. И не поле манипулирования. Давайте так - что есть что, конкретно.  И без говносталкинга...

0

207

Люся написал(а):

Или провокация.

Оставьте его. Он сам все свои посты поправит. Ему важны его темы и он их держит в чистоте.
Вы будто первый раз со Ртутью разговариваете. Нашли чему удивляться. Это его обычный стиль. Просто ему сказать пока нечего, вот он как Реликтум и переходит на междометия

0

208

Rosendo написал(а):

а давайте тут без провокаций.

Я-то за, но сам знаешь кто уже привык трясти грушу.
Разговор получился полезный.
Таки все хорошо, не будем вестись на манипуляции?
Сегодня я не дочитаю книгу, но вот соглашусь с Виндом - нет в ней новой информации,пока нет. От разговора о книге получилось больше пользы, чем от книги.
И еще есть что сказать.
и мне это нравится.

+1

209

Люся написал(а):

От разговора о книге получилось больше пользы, чем от книги.

Так для этого и сидим тут. Не из-за книги же чьей бы то ни было

0

210

Корнак7 написал(а):

Просто ему сказать пока нечего

Есть ему что сказать. Просто, если он назовет вещи теми же словами, что и мы, мы ответим ему: ага, - и разговора не будет. А не нужно ему наше ага. Ему наше заинтересованное высказывание на тему своего опыта нужно. Вот он и добывает его.
И хорошо добывает - у Розендо нашел пыль любимых шаблонов, мне бант растрепал. Гад, одним словом.  Хороший такой гад.
Ты тоже так умеешь, но эта тема видно не твоя.
(забыла хихикнуть)
Хихик!

+1


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.