Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.


А.П.Ксендзюк и его книги.

Сообщений 211 страница 240 из 460

211

Люся написал(а):

эта тема видно не твоя.

А тема не "книга", а "книгИ" Ксендзюка.
Так что мне сказать есть что. Я только эту не читал. Да мне и не очень интересно про осы. У меня к ним талантов нет

0

212

Корнак7 написал(а):

У меня к ним талантов нет

Может и нет, а может ты просто не знаешь, что видишь ОСы. Или не помнишь.
Я почему-то думаю, что не помнишь.

0

213

Включили нейтралку и перешли .... куда?
Для меня и, думаю для Винда, этот вопрос риторичекий.
А что ответят на него остальные?
Выскажусь о второй скорости вечером.
Никому не включать заднюю. Всем отвечать за базар.

0

214

Корнак7 написал(а):

Включили нейтралку и перешли .... куда?
Для меня и, думаю для Винда, этот вопрос риторичекий.
А что ответят на него остальные?
Выскажусь о второй скорости вечером.
Никому не включать заднюю. Всем отвечать за базар.

   Простите, как, куда? Те остановки ВД, которые были у меня, прямо приводили в состояние повышенного осознания намного расширяя мои способности восприятия. Втыкать вторую скорость еще нужно научится, для того, чтобы это сделать, нужно знать, что и куда втыкать. В этом и состоит практика.

+1

215

Ртуть написал(а):

Простите, как, куда? Те остановки ВД, которые были у меня, прямо приводили в состояние повышенного осознания намного расширяя мои способности восприятия. Втыкать вторую скорость еще нужно научится, для того, чтобы это сделать, нужно знать, что и куда втыкать. В этом и состоит практика.

А я тут при чем?
Чья очередь отмазываться?

0

216

Ртуть написал(а):

Простите, как, куда? Те остановки ВД, которые были у меня, прямо приводили в состояние повышенного осознания намного расширяя мои способности восприятия. Втыкать вторую скорость еще нужно научится, для того, чтобы это сделать, нужно знать, что и куда втыкать. В этом и состоит практика.

наконец-то внятный и основанный на своем опыте ответ. Без претензий свой опыт возвести в абсолют. 
только одна поправка - ничего не нужно именно ЗНАТЬ.
Знание тут не помощник.
"что" и "Куда" тоже на существуют как объекты...

0

217

Rosendo написал(а):

"что" и "Куда" тоже на существуют как объекты...

Вот, кстати, да.

0

218

Раз про нейтралку ляпнул Ртуть, то пусть один и отмазывается?
Что происходит после ОВД?

0

219

Корнак7 написал(а):

Что происходит после ОВД?

Дух сдвигает ТС.

0

220

Rosendo написал(а):

Дух сдвигает ТС

Понятно. Значит всё-таки что-то происходит. Я так и думал. Только что именно?
А если я скажу что после ОВД казямурла сидрянит монтеляру?
Чем отличаются эти наши два заявления?

0

221

Корнак7 написал(а):

Чем отличаются эти наши два заявления?

отличаются сильно.
потому как воин уже научился отслеживать "Намерение", которое сначала ему никак  не принадлежит. Но потом он умеет его использовать и овладевает примерно, как яхтсмен овладевает ветром.
Поэтому при нейтралке (ОВД) ТС становится не фиксированной и поневоле куда-то уходит. Главное даже не в смещении, а в умении удержать её в новом положении. Для этого развивают ЛС и волю. И очищают связь с намерением, которое становится уже твоим собственным.
Но это у магов.
У людей же может быть спонтанное ОВД при "разрыве шаблонов" или страхе. И они смещаются чисто случайно в не ими избранное положение.
С положениями же ТС магов знакомят. Мне Эмиссар показал несколько положений, а на повторную просьбу сказал, что теперь я уже их знаю и задача будет самостоятельно туда добраться. Вот и весь сказ!
Но сдвиг в повышенное осознание - это наверное ЛЮБОЙ сдвиг из привычного положения "озабоченности".
Например вдохновение артиста, когда подсознание его ведет - это уже "повышенное осознание". Другой тип внимания.

Я вчера играл на концерте и ТС была на грани сдвига. Но это как бы наполовину было. Просто я играл пару произведений и только во втором уже начал ощущать, как меня "ведет" намерение, а не я сам...

Вообще внимание зала направленное на тебя - сильно сдвигает ТС.  Многие испытывают при этом панический ужас. Потому что первое внимание. обычное сознание, расценивает это как свою смерть. Ведь любое прекращение его контроля это и есть смерть первого внимания. Оно начинает цепляться за то, что не в состоянии контролировать.
Или взять бой на войне. Вот уж сдвиг ТС. Почему и называется "настроение воина" - отрешиться и с штанами полными страха все-таки подняться в атаку.

0

222

Приемлимый ответ. Но хотелось бы отойти как и от непонятных терминов в виде ТС/духа, так и от примеров, заставляющих понять вопрос слишком узко

0

223

Моё видение вопроса уже сформулировано. Но я немного подожду  Винда, чтобы не мешать ему высказаться.

0

224

wind написал(а):

Так что ждать меня не надо

Ну и ладно.
Щас я вас осчастливлю своими откровениями

После того как включилась нейтралка мы переходим к новому способу функционирования. Один из простых вариантов следующий.

Интуиция и … Тут мне придется прибегнуть как и ОЕ к примерам, но, надеюсь, что все поймут их обощенно. Помните свои многочисленные случаи, когда вы «внутренний голос» что-то вам шептал, а вы тупо следовали своим желаниям, мыслям, надеждам, эмоциям? То есть своему внутреннему диалогу?
Так вот. После того как произошла ОВД начинаешь этот голос слышать и следовать ему.

0

225

Rosendo написал(а):

а на повторную просьбу сказал, что теперь я уже их знаю и задача будет самостоятельно туда добраться. Вот и весь сказ!

Вот откуда я это знаю?

0

226

wind написал(а):

Да и целенаправленно добиваться устойчивого полного ОВД пока, для себя, не вижу смысла.

ну, вообще-то ОВД это и есть основная цель над которой нужно "работать" не покладая рук )).

Корнак7 написал(а):

Моё видение вопроса уже сформулировано

Не торопись ничего никогда формулировать.

Корнак7 написал(а):

Но хотелось бы отойти как и от непонятных терминов в виде ТС/духа, так и от примеров, заставляющих понять вопрос слишком узко

Эти термины непонятны для твоего рассудка, но поверь, твое ЭТ их вполне понимает.

0

227

Корнак7 написал(а):

Интуиция и …

Интуиция, безусловно проблески безмолвного знания, но кто тебе сказал что какой-то голос что-то шепчет? БЗ приходит сразу осознанием и пониманием. Потом, конечно можно попытаться все это выразить в словах, но не факт, что удастся.

0

228

Корнак7 написал(а):

Интуиция

Никакого шепота - берешь и делаешь.
Никто не водит твоей рукой, ты сам меняешь реальность. Как можешь, так и меняешь. и если тебе ничего не надо, то ты просто гуляешь босиком по пеплу старого вулкана.
Нет никакого когда и где.
есть ты и то, что ты можешь. А реальность наблюдает за тобой. Может остановить. мягкой лапой.
Так понятно? Без ТС.

0

229

Rosendo написал(а):

кто тебе сказал что какой-то голос что-то шепчет?

Это иносказание. Зачем понимать буквально?

0

230

Люся написал(а):

Никакого шепота - берешь и делаешь.
Никто не водит твоей рукой, ты сам меняешь реальность. Как можешь, так и меняешь. и если тебе ничего не надо, то ты просто гуляешь босиком по пеплу старого вулкана.
Нет никакого когда и где.
есть ты и то, что ты можешь. А реальность наблюдает за тобой. Может остановить. мягкой лапой.
Так понятно? Без ТС.

Молодец. Пиши еще.

Только вы оба пропустили в моей писанине один акцент.
Как начинает функционировать  мозг человека, если исчезает ВД и его  желания, мысли, надежды, эмоции? А функционировать он будет именно так, как я и описал. Причем без примеров, как ты и ОЕ и без ТС/духа.
Мы начинаем видеть в мире нечто, что до этого не замечали. И этот способ я назвал условно интуицией и слышанием "внутреннего голоса".

0

231

Корнак7 написал(а):

Что происходит после ОВД?

  Дядя Петя, вы дурак? (с)
  Я же написал, что видел сфероиды, то же самое видел Ксендзюк, из чего следует, что ВД в ОСе никто из вас не останавливал. Вот я и рекомендую сновидцам сделать ОВД в ОСе, и если у кого-то получится и он увидит нечто подобное, то вам придется пересмотреть свое отношение к его книгам, да и к нему самому тоже. Ведь все, что мешает принять опыт Петровича, это ваше ЧСВ и ничего более. Такие дела.

Отредактировано Ртуть (2015-09-02 20:51:38)

0

232

Ртуть написал(а):

Дядя Петя, вы дурак? (с)
  Я же написал, что видел сфероиды, то же самое видел Ксендзюк

Вы оба "дяди Пети" :)
От "сфероидов" Ксендзюк давно отрешился.

0

233

Корнак7 написал(а):

Как начинает функционировать  мозг человека, если исчезает ВД и его  желания, мысли, надежды, эмоции?

  А он не исчезает. Я же даже методу для дураков вроде тебя придумал. Когда ты ищешь изображение на стереокартинке, то для того, чтобы его увидеть, необходимо сосредоточится и сбить обычную настройку внимания, после того, как при помощи своего намерения ты увидишь предмет, и волей станешь удерживать его, у тебя будет уже другая настройка. Ты же на нейтралке никуда не едешь, но подрочив ручку переключения скоростей рано или поздно ты воткнешь скорость и покатишься. Доходит, нет?!

Отредактировано Ртуть (2015-09-02 21:00:07)

0

234

Корнак7 написал(а):

От "сфероидов" Ксендзюк давно отрешился.

   Иди на......! Где он отрешился, ты текст книги читал, "резиновое изделие" ты штопанный, или опять я тебе должен по главам, как и Кастанеду когда-то объяснять. Ты самый ленивый из всех на всех форумах, тебе ..... все некогда ознакомится ни с первоисточником ни с другими книгами. Что ты тут делаешь, сказочный долб....?!

Отредактировано Ртуть (2015-09-02 21:02:33)

0

235

Ртуть написал(а):

Я же даже методу для дураков вроде тебя придумал. Когда ты ищешь изображение на стереокартинке,

Для Винда ссылка. Может заинтересует
Сотворение мира вниманием.

0

236

Ртуть написал(а):

Где он отрешился, ты текст книги читал?

Он сделал это в своих лекциях.
Еще вопросы есть?
Я сегодня добрый и просветительски настроенный :)

0

237

Корнак7 написал(а):

Мы начинаем видеть в мире нечто, что до этого не замечали.

Ну я бы не сказала так.
Не, не знаю.

0

238

Ртуть написал(а):

Ты же на нейтралке никуда не едешь, но подрочив ручку переключения скоростей рано или поздно ты воткнешь скорость и покатишься.

Куда ты поедешь? Ты поедешь в мир интуиции и прочей магии

0

239

Люся написал(а):

Ну я бы не сказала так.
Не, не знаю.

Не говори. А я буду.
Мне удается за десять шагов без всяких подсчетов знать какой ногой я наступлю на препятствие.
Или  мы часто чувствуем, чем кончится наше поведение на форумах, но не обращаем внимание на эти чувства. И результат не заставляет ждать. Мы попадаем в ситуацию, которую совсем не планировали. А потом ищем себе отмазки. Будто этого и добивались

0

240

Корнак7 написал(а):

Как начинает функционировать  мозг человека, если исчезает ВД и его  желания, мысли, надежды, эмоции? А функционировать он будет именно так, как я и описал. Причем без примеров, как ты и ОЕ и без ТС/духа.
Мы начинаем видеть в мире нечто, что до этого не замечали. И этот способ я назвал условно интуицией и слышанием "внутреннего голоса".

тебя каждый раз заносит. Во-первых и в ОСе и во Втором внимании никто не отменял всего твоего багажа "личности" и эмоции на месте и мысли, насчет желаний вот сомневаюсь и надежд тоже... Что-то не припомню. Наверное отрешенность из все-таки снимает.  Мыслить, хоть и как-то по другому но ты продолжаешь. Во всяком случае и вопросы задаешь и получаешь. Вспомни хоть Хенаро и ДХ, когда они повявлялись перед Карлосом в "теле сновидения". Как они хохотали и спрашивали и ответы слушали и рассуждали.

Я упомянул очень упрощенно процедуру, а не описывал состояние. Да и возможно ли это описать?

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.