Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.


А.П.Ксендзюк и его книги.

Сообщений 241 страница 270 из 460

241

Rosendo написал(а):

Во-первых и в ОСе и во Втором внимании никто не отменял всего твоего багажа "личности" и эмоции на месте и мысли

Ну, с этим я еще соглашусь. Но функционирование все равно другое. Мысли\эмоции перестают заполнять всё поле перцепции. И на сцену выходят обсуждаемые интуиция и ВГ. Можно добавить сюда дежа-вю и энергетичекий перепросмотр.

0

242

Корнак7 написал(а):

И на сцену выходят обсуждаемые интуиция и ВГ. Можно добавить сюда дежа-вю и энергеичекий перепросмотр.

пишешь пальцем в небо...
Причем здесь вообще интуиция - слово из реестра первого внимания. Это всего лишь неконтролируемый "проблеск" безмолвного знания. В ОСе и во Втором внимании это слово вообще не существует как понятие.

0

243

Rosendo написал(а):

Причем здесь вообще интуиция - слово из реестра первого внимания.

У меня там написано "условно"
Кому-то понравится идея попадания в подсознание.

Главный акцент на новом способе функционирования. А в чем именно он выражается? Этот способ довольно разнообразен. Мне не понравилось лаконичное и ни о чем "дух сдвигет ТС", поэтому я и развернул как всё это происходит на мой взгляд

0

244

wind написал(а):

Напишу таки свой вариант.  
ИМХО

не важно, как индульгирует Ксен, но я бы отметил только один этап, зато главный - НЕНАЗЫВАНИЕ СЛОВ.
маги к этому относятся со всей серьезностью, сначала они запрещают себе даже мысленно произносить "плохие слова", которые несут в себе болезни, слабость, потерю энергии. путем такой самодисциплины постепенно приходят к очень экономному расходованию слов. Ну а там до ОВД и совсем недалеко при "правильном способе ходьбы" и постоянном перепросмотре.

0

245

wind написал(а):

Однако, я понимаю, что если между 1 и 5 этапом очень большое расстояние, то между 5 и 6 - гигантская, почти непреодолимая, пропасть

Если ОВД сама по себе пустое место, способ перейди куда-то, то чем лучше тишина, а тем более то, из чего она состоит?

0

246

Корнак7 написал(а):

Если ОВД сама по себе пустое место, способ перейди куда-то, то чем лучше тишина, а тем более то, из чего она состоит?

я бы о тишине вообще не говорил. Во первых, мы постоянно окружены звуками мира, а во-вторых тишина может наступить и при шуме, если перестанем оценивать и сравнивать получаемый сигнал с только что полученным. то есть на пике НАСТОЯЩЕГО момента без сравнения с предыдущим и последующим - вообще ничего нет, потому что не с чем сравнивать. Точно так же убирается и сенсорный фон при переходе в ОС из бодрствования.

+1

247

wind написал(а):

Если это вопрос мне, то я его не понял

Судя о всему мы все трое с ОЕ не поняли друг друга. А всё из-за твоей "тишины" и ткани, из которой она состоит.
Итак?

0

248

wind написал(а):

Ну я уже ответил, что это не более, чем метафора

То есть больше о тишине сказать нечего? Ты сам ее нашел, или узнал о ней где-то?
Шелт тоже любит о тишине поговорить. Но когда я попытался уточнить про что он, то все долго смеялись.

0

249

Корнак7 написал(а):

Он сделал это в своих лекциях.
Еще вопросы есть?

   Давай если ты не найдешь этого, то навсегда покинешь этот форум, если нет, то покину его я. Он лишь сказал, что перестал считать это видением.

0

250

wind написал(а):

Мне показалось, что с метафорой будет понятней, если она мешает, можно её убрать

За любой метафорой что-то стоит. Что скрывается за твоей?

0

251

Корнак7 написал(а):

То есть больше о тишине сказать нечего? Ты сам ее нашел, или узнал о ней где-то?
Шелт тоже любит о тишине поговорить. Но когда я попытался уточнить про что он, то все долго смеялись.

  Ты чего здесь допрос устроил, тебе нахуя все это надо? Ведь ни ОВД, ни ОСов у тебя не было, что ты тут хочешь вынюхать пидорас конченный.

0

252

Ртуть написал(а):

Он лишь сказал, что перестал считать это видением

То есть глюками? Тогда чем вы оба хвастаетесь?

0

253

Корнак7 написал(а):

За любой метафорой что-то стоит. Что скрывается за твоей?

  , если ты не догадался сам, тоя тебе подскажу, Глубокий посыл тебя нахуй

0

254

Корнак7 написал(а):

То есть глюками? Тогда чем вы оба хвастаетесь?

  А мы и не хвастаемся, где ты увидел хвастовство? У тебя бешеный приступ ЧСВ случился?

0

255

Ртуть написал(а):

ни ОВД, ни ОСов у тебя не было

А ты почем знаешь? И почем мы все знаем, что они у тебя были? С твоих заверений?
Если ты думаешь, что другой человек может сказать о ком-либо, что творится в его голове, то он "дядя Петя"
Красиво говорить о нагвализме не запретишь даже если нет опыта. Как не запретишь оставаться косноязычным, если опыт есть.

0

256

wind написал(а):

Это такой философский вопрос.   Тишина, Пустота, Ничто - всё это в определённо контексте одно и то же. Просто когда речь идёт о ОВДиалога, то в качестве метафоры лучше всего подходит тишина.

  Нахуя ты этому чукче пытаешься рассказать вкус апельсина?

0

257

wind написал(а):

когда речь идёт о ОВДиалога, то в качестве метафоры лучше всего подходит тишина.

Не понятно. Это одно и то же? ОВД и тишина?

0

258

Розендо, или я уйду отсюда, или ты дашь мне права модератора.

0

259

Корнак7 написал(а):

Не понятно. Это одно и то же? ОВД и тишина?

  А ты останови ВД сам, и опиши это, что ты докопался до него!

0

260

Ртуть написал(а):

Розендо, или я уйду отсюда, или ты дашь мне права модератора.

не уходи пожалуйста! ты такой милый и умный! ))

0

261

Корнак7
Перестань, пожалуйста злить Ртуть.Ты же сам рассказывал как он относится к чистоте в своих темах.

0

262

Люся написал(а):

Перестань, пожалуйста злить Ртуть.Ты же сам рассказывал как он относится к чистоте в своих темах.

Да его все злят. Начиная от Пипы и кончая Гетсем :)

0

263

Пусть даст мне список моих постов на удаление в мусорку.
Я ж говорю - добрый сегодня

0

264

Люся написал(а):

Перестань, пожалуйста злить Ртуть.Ты же сам рассказывал как он относится к чистоте в своих темах.

тут нет пока авторских по названию тем. Мне нравится плюрализм мнений и взглядов. Ртуть конечно прав, что Корнаку следует попытаться на практике проверить свои "положения". Тут ментальными построениями ничего себе не докажешь и тем более другим, кто проходил  уже определенные стадии..
Но Ртуть и сам такой. Ему нужно побольше знать на опыте , а не хвататься за крупинки опыта. Опыт должен быть повторяем и проверяем.
Маги ничего не берут на веру.
Прежде всего СЕБЯ проверяя, не было ли то или иное состояние просто болезненной аберрацией или вообще бредом.
К сожалению, нервность и неуравновешенность Ртути не позволяет мне дать ему права модера. Я вижу что он бы постирал тут все неугодняе ему сообщения, а Корнака бы вымел...
- нет, на это я пойтить не могу (с) Бриллиантовая рука)...

0

265

Rosendo написал(а):

Корнаку следует попытаться на практике проверить свои "положения

Нагвализм дело темное. Но одно можно сказать с уверенностью. Вы оба со Ртутью дяди Пети, если думаете что вы, или кто-либо еще способен оценить происходящее в другом человеке.
Меня на таком не поймаете. Я ни разу не высказался ни о ком из вас в таком духе.

0

266

Корнак7 написал(а):

Да его все злят.

Неправда! я не злю!

Корнак7 написал(а):

Пусть даст мне список моих постов на удаление в мусорку.

а сам не разберешься? Ты же и добрый и умный сегодня!
хихик.

Rosendo написал(а):

- нет, на это я пойтить не могу

Не ходи!
ага!

Rosendo написал(а):

Но Ртуть и сам такой.

Секретная информация для тебя и шепотом: Ртуть - еще и актер. Хороший.

Rosendo написал(а):

тут нет пока авторских по названию тем. Мне нравится плюрализм мнений и взглядов.

ага. Все хорошо и здесь сейчас всем все нравится, ну я так думаю.

0

267

Люся написал(а):

а сам не разберешься?

Я один раз уже попробовал. И был лишен возможности редактировать свои посты

0

268

Корнак7 написал(а):

Я один раз уже попробовал. И был лишен возможности редактировать свои посты

да да не смей ничего стирать! Только если в корзину переместить. но нужно копировать адрес корзины, потом здесь внизу слева выбрать "переместить сообщения" поставить галочки на тех которые переместить и потом уже вставить адрес...
А лучше ничего не трогай. Просто пиши, подумав минуты четыре и только.

0

269

Люся написал(а):

Секретная информация для тебя и шепотом: Ртуть - еще и актер. Хороший.

Я уже понял из предыдущих сообщений. это многое объясняет, насколько я лично знаю актерскую среду... )))

0

270

Корнак7 написал(а):

Я один раз уже попробовал. И был лишен возможности редактировать свои посты

Слышал? Ничего не трогай. Досчитай до ста и пиши )

Rosendo написал(а):

это многое объясняет, насколько я лично знаю актерскую среду... )))

Я не знаю актерскую среду, но думаю. что ты правильно меня понял.

0


Вы здесь » magic zu » Отдел полемик и критики по темам книг » А.П.Ксендзюк и его книги.