Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 2


Статусы и новости сегодня 2

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Люся написал(а):

этого я не поняла. как это?

в магии самое главное себя "отпустить на волю". Я уже как-то это писал о сновидении. Где я год отчаянно пытался вновь посетить отряд ДХ в ОСе. Только когда я перестал этого хотеть - мне удалось.
Хотение блокирует Намерение. Как "оперативный разум" блокирует второе внимание.
Увлечение конечно хорошая вещь, но и оно в магии нуждается в замене на некоторую "отрешенность", замену более чистой волей.
Потому что увлечение - все-таки инициирует целый психический "контур" Первого внимания. А если это "раззадорено" то ни о каким переходе говорить конечно не приходится.

0

122

Rosendo написал(а):

Где я год отчаянно пытался вновь посетить отряд ДХ в ОСе. Только когда я перестал этого хотеть - мне удалось.

расскажи?

Про Тота поняла.
Человек учился всю жизнь всему новому именно по принципу: делай раз...
А ты предлагаешь совсем другой принцип. Надо реально показать человеку это в действии, не на словах, только тогда он задумается, если тональ не сотрет вспоминание.

Ну, я пошагала к Нинке.

0

123

Отличные удары, ОЕ, даже Пипуля зааплодировала. Хотя последней в этом доверять нельзя. Ей ли ж бы натравить кого-нибудь на ома. Она и с дьяволом готова контачить. А тебя, будешь вестись у нее на поводу в миг там забанят :)

0

124

Корнак7
Она конечно в своем свете представляет мои действия там. "Подкидывает дровишек" в сознание Ома.... Посмотрим поведется ли он на эту интерпретацию. Пока ведется... ))) что его, как бы, не красит.  Он так и рассматривает меня, как ПНиста... ))))

0

125

не, 2900 в квитанции ))

+1

126

Корнак7 написал(а):

Ей ли ж бы

Вот так я написал....
Лишь бы :)

0

127

Это надо сохранить. А то потрут

https://i.gyazo.com/ba5c14db96747c32a34d7b3262aed113.png

0

128

Ой. пойду читать скорее

0

129

Почему люди не ходят сквозь стены ))
Я пропустила интересное!
Люди не ходят сквозь стены. потому что для людей стены - препятствие.
А маги не ходят сквозь стены. потому что для магов стены не препятствие.
и вся фигня ))

+1

130

Ну, лично меня с моим перфоратором никакие стены не остановят.

0

131

с водой, в которой ты плывешь, можно делиться своим восприятием этой воды, давая ей этим... не, не обратную связь, а знание о себе и своем намерении. и тогда вода выплеснет тебя в нужное русло с правильным для тебя течением. Быстрее. И ты сможешь больше.
)
как в мультике: покатай меня, большая черепаха!
))

0

132

Ну вот магию перфоратора я и не учла!
:cool:

0

133

Люся написал(а):

Почему люди не ходят сквозь стены ))
Я пропустила интересное!
Люди не ходят сквозь стены. потому что для людей стены - препятствие.
А маги не ходят сквозь стены. потому что для магов стены не препятствие.
и вся фигня ))

Совершено с тобою согласен.
Пока мы "заключены" своим своим рождением в обусловленность этого мира и этого восприятия, мы как герои фильма, заключенные в кинопленке, выйти из него и его законов не можем.
Но у нас есть шанс преодолеть границы этой обусловленности.
Хотя бы для полетов и перемещений в ЭТ во Втором внимании уже нет никаких преград, а маги, слышно, могли в ЭТ и проснуться воплотившись в другом месте.

0

134

Любовь можно задействовать в любом "внимании" и воину не следует её отягощать "эмоциями", чтобы не активировать контура Первого внимания каждый раз.

вот это опять объясни. Почему не надо задействовать контур первого внимания?

0

135

Люся написал(а):

Любовь можно задействовать в любом "внимании" и воину не следует её отягощать "эмоциями", чтобы не активировать контура Первого внимания каждый раз.
вот это опять объясни. Почему не надо задействовать контур первого внимания?

трудные ты все задачи ставишь...
Первое внимание по природе своей дискретно. Если нам кажется, что мы отслеживаем два или более объекта одновременно, то это только кажется - на самом деле, как выяснили ученые, мы просто быстро-быстро "пингуем" вниманием между этими объектами.
Так как Любовь вовсе не принадлежность исключительно Первого внимания (как и воля и намерение), то привязывать её к АТРИБУТАМ первого внимания не слишком  разумно.
всякие там эмоции - лишь СЛЕДСТВИЕ восприятия любви, как силы.
Почему не нужно? это как в анекдоте про солитера и булочку. Первое внимание вылезет наружу и спросит - "а булочку".
Чтобы легко перемещаться во внимании мы не должны отягощать такие СКВОЗНЫЕ  вещи, как намерение, воля, любовь атрибутами, которые к ним "прилипли" в первом внимании.

0

136

Rosendo
ага.
Кажется. у меня сегодня приступ тупости.
Вот обычная ситуация.
Я взрослая и детей у меня нет. девочки любят заводить со мной разговоры на детскую тему. те, у кого не получается, думают, что я такая же и начинают разговор, чтобы вместе посетовать на судьбу. Мне это надоело давно и дает всплеск эмоций. неудовольствия, чтобы не сердится и ничего не наговорить девочке, я прекращаю разговор резким и эмоциональным: да всё у тебя будет, отстань.  И ведь все у них получается. Рожают. я бы и не заметила, но тетка одна на работе один раз пришла со своей дочерью и я помню ее слова:
- где у тебя стул, на который ты бесплодных девок сажаешь, чтобы они родили? Вот мою привела, сажай её. я внуков хочу.

Как мне на такие ситуации реагировать?

0

137

Люся написал(а):

- где у тебя стул, на который ты бесплодных девок сажаешь, чтобы они родили? Вот мою привела, сажай её. я внуков хочу.
Как мне на такие ситуации реагировать?

рассмешила! ну ты там особо не проявляйся. Социум зол! Помни о сталкинге... Говори, что "просто совпало".
Вообще, сталкинг - единственное что остается магам в отношении с людьми. Это не выпендривание, а просто необходимость. Если пока безопасно, то, конечно можно и повыделываться, но лучше от них ничем не отличаться.

0

138

Rosendo написал(а):

Говори, что "просто совпало".

Ну, что за советы, ОЕ!
Люси, меньше чем за 50 штук стул в аренду не сдавай

+1

139

Rosendo
Это понятно, но шифроваться не получается, когда эмоции есть, вот я про что. Достаточно чуточку вывести из себя и я могу что-нибудь учудить.

Корнак7
работу поменяла. на этой пока не рассекретили:)

0

140

Люся написал(а):

когда эмоции есть, вот я про что.

давай уже теряй ЧФ (человеческую форму).

0

141

Rosendo
Потеряешь ее, ага.
Критерий-то есть? Как проверяться на нее?

0

142

а интересно вас читать на омвее.

0

143

Rosendo
А ты уверен, что Ом не прикалывается?
Читала только разговор в теме про обучение учению, и возник вопрос.

0

144

Люся написал(а):

А ты уверен, что Ом не прикалывается?

Исключено. Пусть тебя не смущает обилие скобочек в его постах. Он дуб в приколах. Еще больший, чем в нагвализме

0

145

Корнак7 написал(а):

Исключено. Пусть тебя не смущает обилие скобочек в его постах.

Меня смутили не скобочки, а вопрос: сколько сновидений ты видел сегодня.

0

146

Холодная вода перестала вызывать ужас, нормально уже.
По поводу формы почитала вчера. Не, ну бесформенность объективно может определить только видящий, по характеру свечения эманаций. Остальные признаки косвенные.
Вот видеть шаблон по своей воле. Таки я сомневаюсь, что возьму сейчас и увижу. Думаю, что видела, устала от нее: такая трехметровая фигура, прозрачная светящаяся, схематичная, как человек на дорожных знаках, скорей. Никакого благоговения как у КК не вызвала.  Это оно?
Глаз. Ну вот, как я помню, видят только женщины. И как я поняла, описания КК всегда чуточку рядом, не точные, а намек, чтобы догадаться, когда столкнешься. Таки скажите, были ли намеки на эту фигню, каких не описывал КК, чтобы свериться? Форма понятна, а цвет, движение?

0

147

Как же трудно шевелиться.
Не, я вон сколько букв написала. Уже легче. Тренировочка вчера была с новым тренером. Как я уснула - не знаю, но поздно. Утром просыпаться не хотела, так телефон выключился. Вообще отказался шуметь. А работает нормально.
Не болит только мозг, ему нормально, весело даже. Кабинет открывала, уронила ключ. Поднять так трудно было. Вот я пыхтела. А потом пришел Рома, его дверь рядом, и он тоже уронил свои ключи. Сижу и смеюсь. Надо за чаем пройтись бы. Ох )))

0

148

Люся написал(а):

Холодная вода перестала вызывать ужас, нормально уже

Как насчет физических нагрузок в виде всяких гимнастик? :)
Дикий ужас? :)

0

149

Корнак7 написал(а):

Как насчет физических нагрузок в виде всяких гимнастик?

Да я уже больше года на фитнес хожу. Женский. Тренажеры, кардио, типатанцы. Маловато стало моей зарядки по утрам.
А тут вот фиг знает с чего - у меня абонемент до 19 января, а я в другой зал ушла. На месяц пока. Попробовать сравнить. Качалка мужская. Не, тренер нормальный, но я сегодня себя всю чувствую. Завтра собираюсь опять.

+1

150

Люся написал(а):

Да я уже больше года на фитнес хожу. Женский. Тренажеры, кардио, типатанцы. Маловато стало моей зарядки по утрам.
А тут вот фиг знает с чего - у меня абонемент до 19 января, а я в другой зал ушла. На месяц пока. Попробовать сравнить. Качалка мужская. Не, тренер нормальный, но я сегодня себя всю чувствую. Завтра собираюсь опять.

Называется удивительное рядом

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 2