Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 2


Статусы и новости сегодня 2

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Корнак7
А ты думал. Люси так проста...? )))
Неет!

0

152

Самое худшее, что может произойти с женщиной - это родить детей, получить дыры в своем теле и тем не менее вести себя как маленькая девочка.

0

153

Weety
Да что с тобой?

0

154

Weety
ты о ком? ты родила? это же счастье - поздравляю! а то, что детство осталось - так это прекрасно. Будьте, как дети говаривал тов. Иисус Христос. наверное не в самом плохом смысле.

Дыры - фигня! заделаем!
А вот предаваться смури и тихо ненавидеть ближнего своего - это грех (потеря энергии).
ты приходи почаще!
мы тебе рады. Я во всяком случае.

+1

155

Вчера как раз смотрел фильм на эту тему с Джонни Деппом - "Волшебная страна".

0

156

Weety написал(а):

Самое худшее, что может произойти с женщиной - это родить детей, получить дыры в своем теле и тем не менее вести себя как маленькая девочка.

Дыр нужно как можно больше. Тогда они сольются и ЧФ исчезнет

+1

157

Этот перл Ома в мемориз, безусловно...

учитель, произносящий алгоритм - зарабатывает дешевый авторитет. и эта дешевизна имеет дешевые следствия.
куда сложнее проводить дух просто своим присутствием, не имея никакого авторитета. но это единственный способ действительно научить. авторитет накроет вас только через годы, когда человек путем многих экспериментов вычислит ваше участие.
есть всего два способа обучения
через ум. назовем это зубрежкой. способ малоэффективен, но подавляющ по причине 99% шудровости и вайшевости населения.

и через тело. к такому способу обучения приходят только кшатрии и брамины.

0

158

ой.
Я  пару лет назад на городском форуме писала про демиургию и тавматургию. Причем про демиурга у народа еще есть какое-то представление, а тавматургию пришлось объяснять. И в том числе через признаки. Демиург изменяет ситуацию своим действием, а тавматург - своим присутствием.
Интересно, что ты эту цитату поймал. Не, Ом неправильно понимает тавматургию. Но факт совпадения фразы мне понравился.
И что обидно, люди так и не захотели понять и увидеть магического действия тавматурга.  Дон Хенаро был тавматургом.

Это ответ на мой вопрос, как мне относиться к Ому, не читая его на форуме, просто раз и понять )

0

159

Ой, ну всё, хохма. Еще одно совпадение фраз. Точное.
Это почти такая же ситуация как у меня была. Я раздражала ее одним своим существованием. разговоры бесполезны.
Может оставишь его в покое? Там ведь есть люди с которыми можно нормально говорить, я видела сегодня.

А что такое про Д. Андреева? расскажи?

0

160

Люся написал(а):

А что такое про Д. Андреева? расскажи?

А ты читала его Розу мира? ничего не напоминает "линейная" иерархическая структура миров и ангелов и дьяволов...
Очень глупо считать, что реальность именно так устроена. Но у шизофреников всегда именно так. ЧОТКО!

0

161

Ом не понял комплимента во фразе: я же не всем тут отвечаю.

Про Андреевых все равно интересно. Не про личность, а про тексты.
Я рассказывала. что лазила в один из миров Розы мира? ну, смещала ТС в это место, где зависал он?

0

162

Rosendo написал(а):

А ты читала его Розу мира?

Конечно читала.
И Морозова читала. Я это, как ее, спасть похоже не пойду )))
Не знаю про шизофреников. Вот ты добрее меня к Ому, который тебе гадости говорит, а этим не прощаешь элементарной человеческой слабости. Да, свой меркой, наверно, измерил )
У них есть талант, тексты очень хорошо сделаны. И у них было то самое воспитание, жесткое и вокруг жестко структурированный социум. Не хватило им ЛС выйти пониманием за эту структуру. Не нашли, не смогли, поэтому воспринимали то, что видели, описывали, искажая своим негативным опытом социума. Может их били в детстве. И сломили волю и дух, психологию.
Миры, которые он описал, это положение ТС, где нет ничего кроме боли и страданий и это такая пронзительная, такая жуткая боль, что мне их жаль. Жаль как срезаннные и затоптанные в грязь красивые розы.
Вот как-то так.
А книгу с рассказами мне не вернули. Я помню только рыжего Иуду и это хороший образ.

0

163

По памяти, у Андреева звучала версия сотрудничества.
Двух равных, Иисуса и Иуды. Они оба знали что и кто должен сделать, без поступков Иуды не было бы распятия и воскресения. Это как голевая передача в футболе. и Христос забил этот гол.
остальные апостолы не были равны этим двум, поэтому после смерти обоих создали иерархическую церковь.
Это версия. точка зрения. И эта версия мне нравится больше версии предательства.

0

164

Люся написал(а):

у Андреева звучала версия сотрудничества.
Двух равных, Иисуса и Иуды

Стырено. Сама знаешь у кого

0

165

https://i.gyazo.com/ae41410ca3cbefd772889ed25e689d17.png

0

166

Корнак7 написал(а):

Стырено. Сама знаешь у кого

Не, не знаю.
Таки я у него это прочитала.

0

167

Не, у меня не паранойя. Пипуля ссыт меня и банит

0

168

Люся
Есть такой сдвиг в положение "человеческого мусорника". Боюсь, многие провидцы и автопишушие именно туда и попадали...

Писатель Леонид Андреев действительно жутко пил. Ничего удивительного, что его сын, кроме того, что увлекался антропософией и вообще вырос в этой среде. но и в трудные годы своей жизни - открыл "портал" безумия и визионерства. Его система слишком стройна, чтобы быть хоть отчасти истинной.
Это, повторяю, глупый взгляд инвентаризирующего РАЗУМА на  непознаваемое. Шизофрения. Защита себя.

0

169

https://i.gyazo.com/a8dc85c6e1003fcae2d39b8c1755db04.png

0

170

Люся написал(а):

Не, не знаю.
Таки я у него это прочитала.

Всё тырится у Петра Демьяновича.
Иногда у меня.

"В современной европейской литературе существуют попытки изобразить и истолковать Иуду с самых разнообразных точек зрений. В противоположность обычному «церковному» толкованию Иуды как низкого и алчного «жида», который продал Христа за тридцать сребреников, его изображают порой в виде фигуры более великой, чем сам Христос, человеком, который принес в жертву себя, свое спасение и свою «вечную жизнь» ради того, чтобы совершить чудо искупления; или он выступает как человек, восставший против Христа, ибо Христос, по его мнению, окружил себя негодными людьми, поставил себя в смешное положение и т.п."

Есть и другие высказывания. То есть ничего оригинального Андреев об Иуде не написал

А вот Успенский об экстазе

"волю можно определить как «равнодействующую желаний». Следовательно, пока желания не стали постоянными, человек – это игрушка настроений и внешних впечатлений. Он никогда не знает, что он скажет или сделает. Не только завтрашний день, но даже следующее мгновение скрыто для него за стеной случайностей.

То, что кажется последовательностью действий человека, находит свое объяснение в бедности его мотивов и желаний, или в искусственной дисциплине, привитой «образованием» и «воспитанием», или, прежде всего, в том, что люди подражают друг другу. Что же касается людей с так называемой «сильной волей», то обычно у них господствует одно желание, в котором все прочие исчезают.

Если мы не понимаем отсутствия единства во внутреннем мире человека, то не понимаем и необходимости такого единства в сверхчеловеке, так же как не понимаем и многие другие его черты. Сверхчеловек кажется нам сухим рационалистом, лишенным эмоций, тогда как на самом деле эмоциональность сверхчеловека, т.е. его способность чувствовать, далеко превосходит эмоциональность обычного человека.

Психология сверхчеловека остается для нас неуловимой, ибо мы не понимаем того, что нормальное психическое состояние сверхчеловека – это экстаз в самых разнообразных значениях этого слова.

Экстаз – нечто настолько высшее среди всех возможных человеческих переживаний, что у нас нет ни слов, ни средств для его описания. Люди, переживавшие экстаз, много раз стремились описать то, что они испытывали, и эти описания разных людей, не знавших друг друга, из разных веков, удивительно похожи, а главное, заключают в себе одинаковое постижение Непознаваемого. Кроме того, описание экстаза, если это подлинный экстаз, содержит в себе некую внутреннюю истину, в которой нельзя обмануться и отсутствие которой немедленно чувствуется в случае ложного экстаза, как это бывает в описаниях переживаний «святых» формальных религий.

Но, вообще говоря, описание экстатических переживаний простыми словами представляет собой почти непреодолимые трудности. Только искусству – поэзии, музыке, живописи, – доступна, хотя и очень слабая, передача реального содержания экстаза. Всякое подлинное искусство, фактически, и есть не что иное, как попытка передать ощущение экстаза. И только тот понимает искусство, кто чувствует в нем этот привкус экстаза."

0

171

Rosendo написал(а):

Это, повторяю, глупый взгляд инвентаризирующего РАЗУМА на  непознаваемое. Шизофрения. Защита себя.

А, ну так понятно. Мы об одном и том же, но разными словами. Это нормально.
Вот скажи, там на омвее ты эту свою точку зрения объяснял? Или просто сообщил? Хотя бы вот так, как мне? Хотя там надо более подробно объяснять, тогда бы тебе не предъявляли это в упрек, и, возможно, поняли бы.
Ну да фиг, каждый понимает, как умеет. Не понял - спроси, это магический форум, а не учебный класс и разжёвывать никто никому не обязан.
В народе есть уважение к таланту, просто потому, что талант способен создавать. И народ не одобряет, когда о талантливых людях отзываются не очень хорошо. Просто потому что.
А талантливые люди уже не могут уважать просто за наличие таланта, у них стартовая позиция другая, они начинают там, куда народ только смотрит. И поэтому талантливые люди уважают за талант только тех, кто сумел со своим талантом сделать что-то реально хорошее, кто сам не пострадал от таланта и кто не вляпался в этот мусорник, про который ты говоришь, кто достаточно силен, чтобы не быть рабом своих проблем, печалей и прочей фигни. Поэтому народ спокойно читает, как ругались Чехов и Бунин. (я наобум сейчас сказала, мне попадались в интернете едкие высказывания одних талантов о других и их читают люди, читают без претензий к авторам).
Вот ты оцениваешь Андреевых из второго пункта, а народ на омвее из первого. И для народа ты такой же юзер, как и все. Вот тебя и не поняли.
А я с трудом вспомнила иерархию, только с твоей подачи. Она там надуманная, да. И верхние миры он рассуждением вывел, он там не был. А вот нижние - это его опыт. И, кажется, ДХ говорил об этих мирах, что туда не надо ходить, это плохое положение ТС. И я поняла почему. И выйти оттуда трудно. Мужчинам невозможно, наверно.
И вот у меня такое же отношение к Альмодовару. Талантливый ужас, страшная беда. Но он же не воин, чего от него ждать?
Это та же наркомания, но не от травы.

0

172

Корнак7
Нормальный у тебя Петр Демьяныч, пусть будет )
Про экстаз еще не дочитала.

А что ты предлагаешь праздновать? День мужчин?

0

173

В парафинах некое неизвестное лицо очень удачно выразилось про ома.
Кто-бы это мог быть? :)

"Это предел - ограниченность представлений Ома о магии. Он за пределы Первого внимания. похоже никогда не выбирался. А всякие там паллиативы, навроде "сумрака" и прогулок по горам только задурили ему и им  башку. Намертво и навсегда себя связал своими книгами, коммерцией и позицией "предводителя". Шансов не оставил самому себе. ТГ он, а не Т, если быть точным.
А что такие делают? ну правильно - пересочиняют смысл всех магических истин, адаптируя к собственным взглядам и "достижениям". А так же охраняют свою коммерческую, по сути, территорию, не допуская ростков сомнения в себе -любимом. Все это прикрывается конечно же пышными словами про заботу  о духе "воинов". Правильно, веру публики в себя нужно поддерживать, называя это Духом. А себя считая априори проводником Духа. Заодно и косяки оправдывая этим же. Мол, сам Дух мне так подсказывает, значит это верно!"

0

174

Люся написал(а):

А что ты предлагаешь праздновать? День мужчин?

А как у тебя с курением?

0

175

Корнак7 написал(а):

В парафинах некое неизвестное лицо очень удачно выразилось про ома.

Да, удачно!

Корнак7 написал(а):

А как у тебя с курением?

Да никак. Не пробовала даже.

0

176

Не знаю, как праздновать день мужчин.
Просто целую вас в левую щёку.
:-*
:-*

+1

177

Гетс почти не появляется на Пне. Убил форум и смылся. Никакой ом такого не сумел бы сделать.

0

178

Корнак7 написал(а):

Гетс почти не появляется на Пне. Убил форум и смылся.

Ты перестал с ним бороться и ему не с чем противодействовать, вот он и исчез.
Всё хорошо.

Корнак7 написал(а):

Никакой ом такого не сумел бы сделать

А я сейчас читаю Ома в теме про Специалиста.
Нормально. Он утром цитаты притащил и объяснил как понимает. Спокойно, без "сам дурак", это я понимаю. Если так будет, то смогу научится понимать, что он имеет в виду, его видение ситуации.
И что он думает про Розендо тоже интересно почитать ;)

0

179

Корнак7
А что такое Пипа сделала Ому? Ой. Т.
Не, ну как-то неудобно называть человека одной буквой. Она же не склоняется. У аббревиатур есть расшифровка. СТ, например - Странный Тип.
Ну да фиг.
Чем ему Пипа настроение испортила так сильно, ты в курсе?

0

180

Люся написал(а):

Он утром цитаты притащил и объяснил как понимает.

Да он на них просто паразитирует
А чуть в сторону, чуть на своем языке - так хоть собак вешай

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 2