Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Университет начинающего нагвалиста.


Университет начинающего нагвалиста.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

https://www.youtube.com/watch?v=ABu1zh_VdFU

кофе: взгляд токсиколога.

0

32

https://www.youtube.com/watch?v=7dDR-TVrxKI
40:11 и дальше
43:03 восприятие вкуса исключительно чувствительно к контексту

0

33

Савельев. Двойственность мозга.
https://www.youtube.com/watch?v=qjHR4Jd4l8s

самое начало и
27:02 кажется там было про страх.

0

34

+1

35

Rosendo написал(а):

Не устаю давать эту архиполезную ссылку...)

http://stelazin.livejournal.com/101755.html

вот здесь ей, думаю, самое место.

Шпаргалочка-напоминалочка

0

36

И снова дяденька Савельев с выносом мозга. двойственность сознания.
https://www.youtube.com/watch?v=Ywzsk0CXxHA

понравилось сравнение с библиотекой.
А вот с его печалью по поводу того, что думающая часть нашего мозга сформировалась из органа полового обоняния, я не согласна, это не насмешка, это очень логично природа организовала нам. Нет повода для грусти.
Ну и фильм "Исчезнувшая" очень тут вспоминается.

0

37

https://www.youtube.com/watch?v=vKzrtjJ6wS8

Неврология.
тоже интересно.
Начало вполне манипулятивное, т.ч. воспринимаю с пометкой - не факт. Имеет значение трактовка, то, как человек объясняет факты.
2:26 - калькулятор. Возможности мозга как библиотеки огромны, но это не то, что Савельев называет умственной деятельностью, созданием новых нейронных связей. Это комбинаторика.
3:08 - то, из-за чего запомнила ролик. В опасной ситуации и при высказывании собеседником не соответствующей нашей точки зрения, мозг реагирует одинаково как на угрозу и у разумного человека это под контролем, он КГ практиковал, чтобы научиться этому, а у биологического срабатывает поведение защиты. А лучшая защита - нападение. И вот этим объясняются яростные попытки навязать свое мнение другим людям - это не за правду спор, а за обеспечение своей безопасности. В статье, которую Розендо рекомендовал, есть про то, что социальному поведению обучается человек, вот мозг и учится понимать, что опасно - это не обезьяна с дубиной - мир изменился, опасно - это человек других взглядов. "В таком состоянии мозг не способен обработать (идею. Никакую)"
4:50 - признание, поощрение общества стимулирует. По Савельеву - искусственный отбор. Общество формирует то, каким становятся люди. Поэтому ДХ требовал для перезагрузки системы с новыми вводными перепросмотр и временный уход от общества, чтобы сформировались биологическте механизмы стимулирования и поощрения на те действия, которые нужны для формирования мага и воина. Т.е. не отказ от социальных принципов, а дополнение этих принципов магическими.
8:28 - ретроспективная рационализация - вот она, возвращенная перепросмотром энергия - освобождаются участки, сформированные, которые были заняты нерациональным самооправданием си поддержанием образа идеального себя. Возрастает скорость работы и общая работоспособность мозга.
8:50 - нет единого центра. В каждый конкретный момент времени рулит та часть, которая умеет, может, знает как. Т.е. единый центр управления есть, этим центром становится тот участок, который может эту работу выполнить. В разное время единым цетнром становятся разные участки. И эта ситуация меняется вместе с задачами и обстоятельствами. Очень умная система. Командная. Наш опыт постоянно меняет наше сознание - текучесть.
9:50 - вы не заметите этого. даже не поймете, что что-то изменилось.
11:27 - настроится на волну, соответствующую задаче, игнорируя посторонний сигнал.
11:53 - воля - это стремление уменьшить диссонанс между каждой из активных нейронных сетей.   Т.е. синхронизировать клетки, работающие на задачу.
12:08 - эволюция - резонанс.

+1

38

https://www.youtube.com/watch?v=awDHwbjdVxc

кажется эту хотела сюда положить. дома проверю. (да, это та самая лекция)
Там начало наше)
и на 30 мин. забавное общее заблуждение.
Марков. Происхождение жизни.

С самого начала - происхождение жизни имеется в виду нашей. Да, это смешно, но под жизнью вообще понимается та форма, частью которой являемся мы и ищется другая форма - не другая-другая совсем. А другая, такая же как мы. Ну, можно, чтобы синекожие они были )) Наша наука ищет другую жизнь под фонарем) И пока не способна увидеть другую. Это такое ЧСВ, вышедшее за пределы личности на то, что этими личностями делается.

6:06 - это конечно же не совпадение, что жизнь (наша форма)) зародилась на подходящей для этого планете.
Ну да, конечно.
Можно еще порассуждать: ах как это интересно получилось, что моими родителями были именно папа и мама.

11:30 - вот оно. Для того, ко смотрит на происхождение жизни на планете, эта последовательность выглядит как совпадение случайных событий, которые приводят к.
!!
Т.е. не жизнь - результат каких-то там действий, а, для того, кто смотри на прошлые события, это выглядит так.

0

39

Не помню, в каком из научно-популярных роликов был неудачный пример с зебрами.
Для того, чтобы проиллюстрировать склонность животных (не только обезьян) копировать поведение друг друга, был приведен пример с пасущимися зебрами: как только начинала гадить одна, сразу по цепочке начинало гадить все стадо. Это очень неудачный пример, потому что копирования в нем как раз и нет. Физиология у зебр одинаковая, трава на пастбище тоже, начали есть они в одно время, т.е. и гадить им всем приспичит примерно в одно время. Но какая-то зебра обязательно будет первой.
А вот наблюдатель (человек) оценивает и интерпретирует увиденное исходя из своего понимания и своей (человеческой) склонности к копированию чужого поведения.

0

40

И снова Савельев )
https://www.youtube.com/watch?v=Z_WvOdenlaI

2:00 где-то тут.
2:22 )) Это тот случай, когда пересказ подсказал важное.
"Кора не способна выдавать однозначные решения, характерные для лимбической системы" - т.е. кора, часть мозга, которая развивается и отвечает за социализацию, за адекватное взаимодествие с окружающим миром выдает не однозначное решение, а диапазон, варианты из которых надо выбрать. Кому выбрать? Опять коре. ))) только теперь ей для выбора одного варианта из уже отобранных нужна дополнительная информация!!! Мне так нравится эта фигня, будет море !!!!!знаков. Какая такая дополнительная информация нужна коре для выбора одного варианта? Социализация же )))!!!! Конечно от партнера/партнеров.
Т.е для выбора нужного, удобного себе варианта кора, наш мозг запрашивает информацию о том, что будет выгодно /удобно нашим партнерам и что не выгодно и не удобно. И выбирается оптимальное для всех участников решение как наиболее правильное для себя. Из того диапазона, который уже был подготовлен.
Только инстинкты срабатывают быстрей и дешевле (энергоэкономней) и еще не все люди научились пользоваться этой замечательной штукой и предпочитают инстинкты ))
!!!
Не, ну просто же все!

а дальше можно не смотреть

0

41

движение мозга. Савельев.
https://www.youtube.com/watch?v=IWrdOI6aQKU

мозг не имеет возможности напрямую взаимодействовать с реальностью.

0

42

Пусть здесь полежит )))
http://psychoalchemy.ru/dukhovnost-i-zhopa/

0

43

+1

44

А ведь его совершенно не сложно обобрать пока он проворачивает все эти схемы отвлечения)

А вас обворовывали когда нибудь таким образом? Меня пытались пару раз, но мое внимание заранее распределено на фоновое автоматическое отслеживание и удержание стратегических объектов. Если кто то мельтешит как этот жучила, сразу разрывается дистанция. С одной стороны паранойя, с другой стороны - результативно ))

0

45

"Внимание - то, что контролирует реальность. Ворота в разум" - это он хорошо сказал.
А когда он переоделся? ))
И куда дел телефон, который держал?
Я заметила, что он переоделся, когда он на сцену поднялся  :jumping:
Да хорошая штука. Так действительно отвлекается внимание.
Я пользуюсь...иначе  :blush:

телефоны, он, наверно, вернул тем, у кого позаимствовал )

0

46

Савельев. Спинной мозг

https://www.youtube.com/watch?v=0l3fXlyZ3LM

0

47

Савельев. Метаболизм мозга.

https://www.youtube.com/watch?v=ytpJxlbYats

0

48

Юлин. Капитализм.
https://www.youtube.com/watch?v=lxwA8qkUqSM

0

49

Савельев
https://www.youtube.com/watch?v=Fmj5GgULZfc

можно не смотреть, ничего нового. Первые 3 мин. только.

0

50

Эллада
https://www.youtube.com/watch?v=zXQkPp1BBLY

0

51

http://dmitrijan.livejournal.com/61801.html

конкретная эзотерика.
Про пирамидки понравилось здесь

http://dmitrijan.livejournal.com/211759.html

0

52

http://dmitrijan.livejournal.com/65910.html

Для Людей и животных реальным барьером является страх, поэтому всегда разумно было делать не физические ворота и препятствия на Земле для чего-то важного, а именно завесу страха. Так отгораживали всегда места реальных хранений чего-то ценного. И по сих пор такие завесы стоят. При этом ее ничего не стоит пройти Человеку со Светлой душой, т.е. свободному от Страхов и ненависти. Такое нередко в сказках описано. Именно так предшествующие расы охранили для передачи свои знания, чтобы раньше времени человек не воспользовался ими. Они разве злые? Они знали, что только Сущность сбалансированная сможет воспользоваться не во вред себе и другим. Точно так мы не даем детям спичек, пока они не смогут себя контролировать и не поранятся.

И только избавившись от страхов, низменных страстей и т.д. сможет человек 5-й расы реально пройти Дверь и не по злой воле кого-то это сделать нельзя, а ввиду усиления Света Мира, который высвечивает и питает все участки СоЗнания, а помимо Радостных моментов может высветить и запитать Страх, что спрятался в уголке и тогда он начнет расти, быстро-быстро, пока его обладатель не погибнет. Но есть и решение, обладатель будет замедляться СоЗнанием и спустится к краю Вихря. Ведь Вихрь вращается, поток идет из точки наружу, а чтобы держаться в потоке и добраться до центра, надо иметь энергию, мощность, разгон.

Освободившись от страхов, низменных страстей в Мире не останется препятствий искусственных или естественных и невозможного для такого Человека, а соответственно все тайны Мира этого ему откроются, и не будет ничего невозможного.

0

53

http://dmitrijan.livejournal.com/198430.html

Мы ведь считаем, что все готовы принять наше воздействие?

0

54

https://www.youtube.com/watch?v=z_I_Nc9LNqA

Савельев. Зрение.

0

55

https://www.youtube.com/watch?v=THr5ozFiPBI

слух и вестибулярный аппарат.
Савельев

0

56

https://www.youtube.com/watch?v=Zc74qzEAEOk

про физиологию.
ПРо ступеньки.

0

57

Брин в Ашане.
https://www.youtube.com/watch?v=Md6LBts7TFg

33 мин !!! У земли.

https://www.youtube.com/watch?v=mCMnYrJTZt4

с 29 мин примерно.
почему люди не ценят отношения с другими людьми, потому что они не вкладываются в эти отношения.
т.е. ценить только свое, во что вложился и гадить в лифте, потому что лифт чужой.
Но как мотиватор нормальная рассуждалка.

0

58

Нравится
https://www.youtube.com/watch?v=8LkT5nbjqws

0

59

https://www.youtube.com/watch?v=uQxI8H_lXkY&t=914s
Брин.

толерантность
голод )

0

60

тотальная имитация
https://www.youtube.com/watch?v=llrGF8CP8fE

если будущее состоится, мы будем, наконец, людьми.

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Университет начинающего нагвалиста.