Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Отсебятина


Отсебятина

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Смерть ожидает нас, и то, что мы делаем в этот самый миг, вполне может стать нашей последней битвой на этой земле, – очень серьёзно, почти торжественно произнёс он. – Я называю это битвой, потому что это – борьба.

http://library.raikevich.com/kastaneda/309.html

Это действие. Как его назовешь - так оно и поплывет. Он назвал битвой. Можно назвать любовь. Это тоже действие.
А правильно назвать - это очень трудное действие.
Может быть даже не нужно называть. Дать 2-3 названия и отпустить их все.
Призрачно все в этом мире бушующем.

0

32

цель толтека - войти в другой мир.
цель воина - жить счастливо.

что-то здесь не так.

0

33

Таки они ушли в мир красных жучков, в мир с уменьшением масштаба. Собрали все волокна этого мира, зажгли их и ушли туда, взрослыми осознанными с высоким уровнем светимости для того места. Соберут все там, места силы, раздадут свою, зажгут - и уйдут в меньший по масштабу.
Насколько им хватит. Микро где-то там переходит в макро. Тиретически, они могут вернуться сюда ))

0

34

Люся написал(а):

цель толтека - войти в другой мир.
цель воина - жить счастливо.
что-то здесь не так.

Люсиария, а что такое так?

По мне так, необходимым условием счастливой жизни, это в том числе побывать в разных мирах)
Воин-странник, -  лучшая из известных моделей организации времени жизни!

0

35

iron написал(а):

Люсиария, а что такое так?

Вот не заметила раньше.
Не так то, что толтек и воин употреблялись как синонимы, а войти в другой мир - это частная цель, конкретизация общей  - быть счастливым. И эта конкретизация может быть выбрана не всеми.
Таки, вероятно, толтек - это те, кто выбрал идти в другой мир. Возможно, здесь нюансы перевода, а я просто споткнулась на этом.

0

36

Наши чувства создают границы вокруг чего угодно, – сказал он. – Чем больше мы любим, тем сильнее границы.

А ведь да: мы ограничиваем себя сильными чувствами к чему-нибудь (кому-нибудь) только безупречностьи потеря формы смоет эти ограничения.
А может быть ограничения нужны.  Если это не внешние границы, а выделение каких-то личностных структурных связей, которые определяют выбор. Или даже создают ситуацию отсутствия выбора, т.к. выбор уже был сделан ранее.

0

37

Таки левая сторона - это сновидение. сновидение наяву.
сформулирую позже.
стена тумана - признак такого сновидения, в котором сновидцу не хватает энергии для полного восприятия, только самое важное.
И кто-то сильный может помогать удерживать такое сновидение не тратя свою силу на излишнюю детализацию.
Сильвио Мануэль объединял и удерживал их всех в этом сновидении наяву для ускорения процесса обучения.

А стена тумана была визуализирована конкретно для них, чтобы потом вытащить из памяти это все, зацепившись за образ этой стены, за энергию этого образа.

0

38

он сделал 425 снимков.

опять все посчитал )))

0

39

Таки сталкинг - нужная штука.
Вот КК с его погруженностью в себя и самокопанием так и не освоил сталкинг, не знал самого себя достаточно хорошо, чтобы выбрать правильную стратегию для того, чтобы вспомнить свою левую сторону. Сделал ставку на агрессию и просил Соледад на себя нападать, создать угрозу жизни. А агрессия его наоборот вгоняет глубоко внутрь, за щиты и провоцирует увеличение ответной агрессии. Свободная энергия его тела  уходит на противостояние, а не на вспоминание. Мимо, безрезультатно, зря.
А вот обнимашки и нежность его тело воспринимало с удовольствием и тут же в нем освобождалось нужное количество энергии для глубинного вспомнания: с ЛаГордой на коленях он вспомнил легко и без усилий.
Ту радость, которую он испытывал от встречи с Соледад, он сам у себя отнял своим выбором.

0

40

Дон Хуан сказал нам, что потеря человеческой формы является единственным средством освобождения светящейся сердцевины осознания, служащей пищей Орла. Сломать эту оболочку – значит вспомнить своё «другое я» и прийти к целостности самого себя.

вот хорошая фигня - вспомнить. Но
Но
Вспоминать можно и из другого я. Какая разница с какой стороны будет проведено действие, обеспечивающее целостность себя?  Таки вот  :idea:

0

41

Они были прекрасными актёрами, когда требовалось склонить людей к выполнению своих желаний.

http://library.raikevich.com/kastaneda/613.html

Таки все это формировалось в эпоху жесточайшего угнетения. И маги формировались с среде угнетенных, Им, чтобы выжить, каждому и всей группе надо было быть круче Штирлица. А сейчас? Кому и зачем сейчас надо тратить себя на розыгрыши? И помогают ли эти розыгрыши в реальной жизни не спотыкаться на собственное я? Сомневаюсь вот.

0

42

Люся написал(а):

Кому и зачем сейчас надо тратить себя на розыгрыши?

Ну как же! Угнетения вокруг хоть отбавляй. Одни только дружеские попойки чего стоят. Или рабочие планерки. Там лицедейство просто необходимо. Тренировка КГ опять же.

0

43

ser-borovsky написал(а):

Ну как же! Угнетения вокруг хоть отбавляй. Одни только дружеские попойки чего стоят. Или рабочие планерки. Там лицедейство просто необходимо. Тренировка КГ опять же.

Ну в этих твоих ситуациях, наверно да. Но это же не придуманные розыгрыши, не просто грубое провоцирование собеседника на конфликт, не имеющее другой цели, кроме провокации и конфликта. Это нормальная КГ, с определенной целью, в условиях, когда она необходима.

0

44

Кто мешает провоцировать? Объяви своим друзьям, что смерти нет, и наслаждайся конфликтом.

0

45

ser-borovsky написал(а):

Кто мешает провоцировать? Объяви своим друзьям, что смерти нет, и наслаждайся конфликтом.

Нафига?
Конфликт не приносит наслаждения.
Конфликт друзей - тем более.

0

46

Люся написал(а):

Нафига?
Конфликт не приносит наслаждения.
Конфликт друзей - тем более.

То тебе нужен конфликт, то не нужен :)

0

47

ser-borovsky написал(а):

о тебе нужен конфликт, то не нужен

не, пусть он будет в пространстве возможного, если понадобится - возьмем.

0

48

Внезапно шквал воспоминаний ворвался в моё сознание. Я возбуждённо сказал Флоринде, что, конечно же, могу вспомнить, когда дон Хуан впервые ознакомил меня с этими принципами. Флоринда приложила палец к губам жестом, требующим молчания. Она сказала, что в её планы входило лишь разбудить мою память – на самом деле она не хочет, чтобы я делился с ней своими воспоминаниями.

- и снова воспоминания. Шквал и легко. В обстановке доверительной беседы, дружественной. Его агрессия и недоверие были усыплены полностью доверием и открытостью Флоринды.

0

49

Она была права, я представляла собой такую идиотку, что если бы она меня вылечила сразу, то я вернулась бы к своей глупой жизни, как будто со мной ничего не случилось. Разве все мы поступаем не так же?

http://library.raikevich.com/kastaneda/614.html

А какая, собственно разница с высоты орлиного полета? Что так, что эдак, все возвратится, все пополнит его собой: просто чья-то счастливая глупая жизнь и чья-то счастливая контролируемо глупая жизнь. Была бы она счастливая и вся фигня.
ах да. Шанс.
Таки Орел дает каждому шанс.
Может ему нравится созерцать растущее осознание и он дает ему этот самый шанс для своей радости?
Таки нравиться Орлу, нежиться в лучах солнышка - такая формулировка АЦ мне нравится. Никаких путешествий в не пойми куда не пойми зачем. Я остаюсь собой, а обстановка вокруг может меняться по воле Орла. Только, бога ради, пусть это будет комфортная обстановка ))))

0

50

Люся написал(а):

А какая, собственно разница с высоты орлиного полета? Что так, что эдак, все возвратится, все пополнит его собой: просто чья-то счастливая глупая жизнь и чья-то счастливая контролируемо глупая жизнь. Была бы она счастливая и вся фигня.
ах да. Шанс.
Таки Орел дает каждому шанс.
Может ему нравится созерцать растущее осознание и он дает ему этот самый шанс для своей радости?
Таки нравиться Орлу, нежиться в лучах солнышка - такая формулировка АЦ мне нравится. Никаких путешествий в не пойми куда не пойми зачем. Я остаюсь собой, а обстановка вокруг может меняться по воле Орла. Только, бога ради, пусть это будет комфортная обстановка ))))

ух ты неистовая!!!

0

51

Дон Хуан заметил, что в связи с этим важно понять практическое значение различных способов, посредством которых Нагваль маскирует свою безжалостность. Он сказал, что, например, моя маска великодушия пригодна, чтобы иметь дело с людьми на поверхностном уровне, но бесполезна как способ разрушения их саморефлексии, поскольку вынуждает меня требовать от них почти невозможных решений. Я требую от них прыжка в мир магии без какой-либо подготовленности.

– К такому решению, как этот прыжок, необходимо подготовить, – продолжал он. – А для того, чтобы подготовить к нему, подойдёт любая маскировка Нагвалем своей безжалостности, кроме маски великодушия.

http://library.raikevich.com/kastaneda/805.html

любая маскировка Нагвалем своей безжалостности, кроме маски великодушия.

Таки это рекомендация для Нагваля, к которому Дух привел ученика и который теперь проводник Духа и учитель. Ситуация, попасть в которую в наши дни в качестве Нагваля, крайне затруднительно )

0

52

Наши точки отсчёта основаны преимущественно на нашем чувственном восприятии, – сказал он. – Наши органы чувств воспринимают и различают, что находится рядом с нами, а что нет. Используя это основное различие, мы и выводим остальное.

Для того, чтобы достичь третьей точки, мы должны воспринимать два места одновременно.

http://library.raikevich.com/kastaneda/806.html

точка соприкосновения с Каббалой. Уравновешенный бинер. Даат.

0

53

Лучшая причина в мире – мы с ними воплощаем полные противоположности. Они любят властвовать, – я люблю свободу. Они стремятся купить, я же не продаю.

http://library.raikevich.com/kastaneda/904.html

Ну вот, приехали, дорогой мой дон Хуан.
Хнык.
А ведь все сказано.
Нарушение принципа гармонии. Любой перегиб, наделение большей привлекательностью и активные действия в сторону этой привлекательности могут привести к потере контроля и стать фанатизмом, одержимостью идеей, которая приводит к потере адекватности и дискомфорту, как минимум. ДХ - фанат свободы и этот перекос компенсируется тем, что то единственное, что не подвластно его контролю продвинутого мага воспринимается им как противоположное, как компенсирующее качество.
всё, что он смог тогда - выйти из ситуации, устраниться.  тоже вариант.
Но мы пойдем дальше. Со стороны оно всегда лучше видно.
Таки вот, неорги отличаются от нас скоростью. Они медленные, мы для них реактивные вообще. Это им очень нравится, они готовы притащить нам все что угодно за то, чтобы мы их покатали на своей скорости. Как дети, которые просят покатать их да хоть на карусельке и визжат от восторга. А в чем, собственно, восторг? в скорости.
Вы можете разглядеть детали, номер машин, которая пролетает мимо вас на скорости 300 км\ч? Я могу отличать болиды Ф1 на трассе по цвету и шлему гонщика. Красная машинка, красный шлем - Рубенс. и все. Но я знаю, что красных только две и отличаются они шлемами гонщиков )
Вот и неорги различают нас по цвету машинок. Цветом в нашем случае являются самые сильные постоянные эмоции и желания.
И они притаскивают нам то, что мы хотим, чтобы привлечь наше внимание, чтобы притормозить эту машинку и успеть крикнуть пилоту: покатай меня, большая черепаха!
и всё.
Но, если у нас есть перекос, мы воспринимаем эту просьбу как попытку поработить, соблазнить, купить и всяко разно обмануть.
Мы воспринимаем.
Больше у нас ничего нет, только восприятие и осознание )
Ах да, рядом львеночек лежит )
не одни мы в этом мире.
Одиночество - выбор нашего страха.
вот как-то так.

0

54

Старик рассердился и пригрозил Себастьяну выдать его вместе с учениками церковным властям, если он не согласится выполнить его просьбу.

http://library.raikevich.com/kastaneda/904.html

методы древних магов.
Этим настроением пропитано все, что они оставили потомкам
знать об этом недостаточно.
Отказываться бесполезно.
осознать и отследить в себе
красоту оставить только

0

55

Они дают нам знания, но дорогой ценой, ценой наших жизней.

http://library.raikevich.com/kastaneda/905.html

а не надо покупать по завышенной цене то, что лежит в свободном доступе и нужно просто усилие, чтобы взять самостоятельно. А знание, полученное от посредника, в готовом так сказать виде, несет на себе отпечаток личности посредника и несколько отличается от
А если у человека нет тех самых потаенных желаний. то его нечем соблазнить, он свободен от.
фигня какая-то получилась нереальная. так не бывает.

0

56

Неживые существа не могут никого заставить остаться у себя, – продолжал дон Хуан. – Жизнь в их мире – добровольное дело. Но они способны обратить в рабство каждого из нас, потворствуя нашим желаниям, балуя и развлекая нас. Опасайся осознания, которое неподвижно. Такое осознание притягивает к себе всё движущееся и достигает этого, как я тебе уже говорил, создавая проекции, иногда самые фантасмагорические проекции.

гравитация ;)

0

57

В магическом синтаксисе нет отдельных объектов Орел и человек. Маг - часть Орла, темного моря осознания, перо на его крыле), через него Орел воспринимает и осознает реальность, и, чувства, восприятие, осознание, являясь личными чувствами человека, в тоже время являются частью Орла, его чувствами. Попытка человека обособить свои чувства, отделить как только свою собственность, застыть и считать себя этими своими чувствами, потерять поток, текучесть - приводит к тому, что перо отмирает и выпадает. За ненадобностью.
Перепросмотр восстанавливает текучесть, поток, только если принят Орлом, но в этой фразе есть коварство, т.к. результат действия зависит не от Орла, а от мага. Вернее, когда настанет срок,  Орел получит все, при любом участии мага, от мага зависит, что останется ему самому: жизнь или смерть.
и вся фигня.

0

58

наше внимание похоже на ту фигню, которую называют валентностью. Если мы способны удерживать два атома - значит два атома. АшдваО. Только мы можем выбирать, нам не обязательно цепляться в водород и быть водой, мы можем фиксировать свое внимание на хорошем, на нужном, на красивом.

0

59

Одной из вещей, усвоенных мною в мире магов, было то, что без ухода из мира и без причинения самим себе боли в этом процессе маги действительно решают изумительную задачу по разрушению соглашения, которым определяется реальность.

http://e-libra.ru/read/315318-zhizn-v-snovidenii.html

не, не по разрушению, а по изменению статуса этого соглашения как единственного, как единственно возможного на статус одного из действующих, который выбирается в зависимости от

0

60

Люся написал(а):

У меня есть любимая сказка.
таки двери, образ дверей, метафора может быть вот такая прямая, вход/выход с ручкой и защелкой, а может быть скрытым. И в качестве предмета, фиксирующего точку перехода может быть использовано яблоко. Что-то было в этом яблоке такого, что метафора двери стала распространятся и на яблоко.
Адам и Ева, ну вы помните))
И что потом? А потом все просто прекрасно. Они перестали умещаться в пространстве Рая, познав. И Бог (реальность) предоставил им свободу, выпустил в мир. И этот мир был больше, его еще надо было формализовать. И это было трудно.
Во что превратилась информация об алгоритме? В пустую сказку, которую повторяют не задумываясь, а растолковать пытаются исходя из формальных значений и своего видения - страха перед тем, что за дверью. Подсознательного страха.

Положу яблоки сюда. потом еще что-нибудь будет.

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Отсебятина