Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 4


Статусы и новости сегодня 4

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

wind написал(а):

Наша память хранит информацию: изображения, звуки, запахи в виде элементарных амодальных единиц (А.Ю.Агафонов. Основы смысловой теории сознания), которые называются "Смысл"

Мы уже не на одном форуме спорим с Виндом по поводу неправомерности использования слова "смысл" в данном контексте. Хотя это не его ошибка, а Агафонова.
Здесь уместней использование слова "содержание", а не "смысл".
Смысл тоже используется в таких случаях, но содержание точнее. А для смысла лучше оставить его традиционное использование.
Смысл - движение в направлении к поставленной цели.
Смысл моего поста - достучаться до Винда.
Содержание моего поста - слова, мысли, аргументы, воспоминания.

0

662

Толковый словарь Ожегова.

1. смысл - содержание, значение чего-нибудь, постигаемое разумом
Пример: Понять с. происходящего. С. выступления ясен. С. сл¦ва (его значение).
***
2. - В некоторых сочетаниях: разум, разумность
Пример: Здравый с. Действовать со смыслом. Нет смысла (не вижу смысла) в таком решен ии.
***
3. - цель, разумное основание чего-нибудь
Пример: В этом поступке нет смысла. Жизнь получила новый с.

0

663

Люся написал(а):

Толковый словарь Ожегова.
1. смысл - содержание, значение чего-нибудь, постигаемое разумом
Пример: Понять с. происходящего. С. выступления ясен. С. сл¦ва (его значение).

Я и говорю:

Корнак7 написал(а):

Смысл тоже используется в таких случаях, но содержание точнее

0

664

Если взять два объекта, "серое облако" и цель нагвализма, то как мы распределим между ними эти два ярлыка, "смысл" и "содержание"? Нельзя же оба обозначить одним словом?
А распределим мы их только так, как предлагаю я

0

665

Люся написал(а):

Толковый словарь Ожегова.
смысл - содержание,

Ожегов поставил содержание на первое место, как и я.

Вот еще один словарь

"СМЫСЛ
— внутреннее содержание"

Или еще:
"информационное содержание"

Или еще:
"1. Внутреннее, логическое содержание"

То есть везде на первое место ставится содержание

0

666

Корнак7 написал(а):

Мы уже не на одном форуме спорим с Виндом по поводу неправомерности использования слова "смысл" в данном контексте. Хотя это не его ошибка, а Агафонова.

Да я то что, вот этих ребят уговори использовать слово Смысл "правильно", я мигом перестроюсь:
Агафонов А.Ю. заведующий кафедрой общей психологии Самарского государственного университета (СамГУ), профессор, доктор психологических наук. Член Президиума Самарского отделения Российского психологического общества. Область научных интересов: когнитивная психология сознания. Лауреат всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2003 года среди преподавателей высших учебных заведений (Фонд поддержки отечественного образования).
И вот этого:
Смирнов А.В. с его ЛОГИКА СМЫСЛА Теория и ее приложение к анализу классической арабской философии и культуры
И вот этих до кучи:
профессор Р. В. Габдреев, доктор философских наук Заслуженный деятель наук РФ
профессор В. А. Конев (Самарский государственный университет),
доктор психологических наук член-корреспондент РАО профессор В. А. Петровский,
доктор психологических наук профессор Т. П. Скрипкина (Ростовский государственный университет)
И вот этого:
А этот вообще монстр и вряд ли тебя послушает: Доктор психологических наук, профессор В. М. Аллахвердов
Не говоря уж об этом:
Бахтияров О.Г.
:)
Тебе не приходило в голову, что может, конечно, они не столь компетентны как ты, но всё же не все они полные дебилы?
Сылку, пожалуйста, дай на СВОЮ научную работу по поводу неправильного использования слова Смысл и правильного "Содержание". С удовольствием почитаю. :)

0

667

wind написал(а):

Тебе не приходило в голову, что может, конечно, они не столь компетентны как ты, но всё же не все они полные дебилы?

А я тут при чем?
Кто больше разбирается в русском языке? "Ребята", или Ожегов?

0

668

Корнак7 написал(а):

А я тут при чем?
Кто больше разбирается в русском языке? "Ребята", или Ожегов?

Кто больше разбирается в теории сознания они или Ты с Ожеговым? :)

0

669

wind написал(а):

Кто больше разбирается в теории сознания они или Ты с Ожеговым?

Впрочем, вопрос риторический, и ответ очевиден - естественно Ты, ты же Успенского читал, кстати эти лохи его тоже читали, видно не поняли ничего. :)

0

670

wind написал(а):

Кто больше разбирается в теории сознания они или Ты с Ожеговым?

А при чем тут теория сознания, когда речь о русском языке?

0

671

Винд, Ожегов согласен с тобой и ребятами.
))

0

672

Корнак7 написал(а):

А при чем тут теория сознания, когда речь о русском языке?

Ок. Дело резко упрощается. Тебе надо весь мир русских психологов и философов(всех этих "доцентов с кандидатами") уговорить, что в данном случае они плохо знают русский язык. Для этого надо сослаться на Ожегово. Удачи. Как уговоришь, извести я тоже перестану тупить. :)

0

673

Дело в том, что вместе с Агафоновым они используют слово Смысл, и причём именно так, как это делает Агафонов.  И только ты один-одинёшенек несёшь знамя правильного русского языка применительно к теории сознания. Беда с этими профессорами и академиками! :)

0

674

Люся написал(а):

Винд, Ожегов согласен с тобой и ребятами.
))

Где же согласен?

Люся написал(а):

Толковый словарь Ожегова.
1. смысл - содержание,

0

675

Корнак7
А, кстати, что пишет Ожегов по поводу таких слов как:
сознание
осознание
воля
намерение

Надо полагать, что у него есть исчерпывающее определение этих простых слов, но не простых понятий.

0

676

wind написал(а):

А, кстати, что пишет Ожегов по поводу таких слов как:
сознание
осознание
воля
намерение
Надо полагать, что у него есть исчерпывающее определение этих простых слов, но не простых понятий

Я думаю, что в этом случае Ожегов не должен нас интересовать. Это специальные термины, которые наполняются договорным, а не общепринятым содержанием.
А вот понятие "смысл" не является таковым. Оно используется в общепринятом значении

0

677

Нда, насколько разные вещи могут стоять за словами, здесь без детальных пояснений что именно имеет в виду каждый конкретный практик никак не обойтись. Я пока не разобралась, честно говоря, трудно увязать понятие Амодальной, внечувственной памяти и практику ПП :)

0

678

Зорин, отстаньте от меня на фш, иначе пойдете под откос, как бронепоезд без руля и тормозофф.

0

679

А что вы так заневничали? Нечем крыть кроме откровенной лжи и хамства? Нет аргумента - бей оппонента?
Я вам еще раз повторяю, вы мне действительно не интересны, абсолютно, и в распространении мифа о том что женщинам нравятся хамы, мерзавцы и подлецы я никогда не участвовала :)
Досвидосики также и здесь и где бы то ни было, в смысле - прощайте.

0

680

Zorin затянул у себя на шее и без того тугой галстук Витгенштейна...))
И почему такой умный Зорин предполагает что все вокруг ничего не читают и не читали? Не потому ли что в восторге от собственной, открытой  недавно в себе способности, что-то читать?
Избави нас бог от дилетантов, для которых стал открываться какой-то первоначальный смысл любых учений. Они что малые дети, которые учат родителей, как нужно поступать.
Лирический философ... Все равно что лирический маг. ))

0

681

Боюсь представить день, когда Ртуть задумает учиться музыке... )))

0

682

Зорин, конечно, афигивает от нового мира, открывшегося ему в результате чтения. Отсюда все его призывы к чтению
Но с другой стороны его можно ставить в пример как быстрей всего развивающегося на данном направлении.

0

683

Rosendo написал(а):

Zorin затянул у себя на шее и без того тугой галстук Витгенштейна...))
И почему такой умный Зорин предполагает что все вокруг ничего не читают и не читали? Не потому ли что в восторге от собственной, открытой  недавно в себе способности, что-то читать?
Избави нас бог от дилетантов, для которых стал открываться какой-то первоначальный смысл любых учений. Они что малые дети, которые учат родителей, как нужно поступать.
Лирический философ... Все равно что лирический маг. ))

    Ты скажи лучше, почему тебя всегда задевает то обстоятельство, что тот, кто старше тебя, вполне может обладать и художественным вкусом намного тоньше твоего, и интеллектом, в сравнении с которым, твой умишко и рядом не стоял, и огромным опытом, которого у не может быть, по причине твоей молодости? Даже если, всё что я написал, не так, то почему на фоне напыщенного болвана, тебе хочется выглядеть еще большим болваном? ОЕ, ты когда думаешь меняться? Столько раз ты уже получал от меня звиздюлей? Нахуя тебе это надо?

0

684

Почему мы не философы?...
... глядя на рассуждения ФШ по разным вопросам, довольно очевидной становится сама тупиковость философии.
Строго ограничить "смысл" слова все равно никогда не получается. И даже обозначить круг действия чисто-формальных терминов не удается.

Вот взять "логику". Казалось бы само слово (логос) подразумевает вербальную ориентированность.
Однако, если мы возьмем хоть музыку, то там оказывается есть целая куча всяких "логик". Есть гармоническая логика, формообразующая, эмоционально-образная, ладотональная, логика голосоведения, концептуальная и т.д. Логика разрешения неустоев в устои...
И они все открыты скорее интуитивным поиском гениев, чем рассуждениями. А словами "обозваны" по факту. А то и не всегда названы.
Кажется непонятным, почему "диссонанс" требует разрешения, почему в ладотональной гармонии неустойчивые ступени - "неустойчивые"...
Почему хочется Д7 и его обращения - "разрешить" куда-то.
То есть философские темы должны бы включать в себя поиск и на эти вопросы. Тогда им и с "логикой" станет понятнее.
А не рассуждения "это ложка - это не ложка"...

0

685

Vladimir Zorin написал(а):

Ты скажи лучше, почему тебя всегда задевает то обстоятельство, что тот, кто старше тебя, вполне может обладать и художественным вкусом намного тоньше твоего, и интеллектом, в сравнении с которым, твой умишко и рядом не стоял, и огромным опытом, которого у не может быть, по причине твоей молодости? Даже если, всё что я написал, не так, то почему на фоне напыщенного болвана, тебе хочется выглядеть еще большим болваном? ОЕ, ты когда думаешь меняться? Столько раз ты уже получал от меня звиздюлей? Нахуя тебе это надо?

Ничуть не задевает! ))) А почему ты так воспринимаешь и так беспокоишься "оценками" тебя, особенно относительно других?
Само это настолько очевидно в любом твоем сообщении, что своид почти на нет все то разумное, что там иногда содержится.
Любой, кто начинает обсуждать твои идеи, сразу наталкивается на "писькомеряние".
Когда сам-то начнешь меняться? )))

0

686

увлечение философией - для нас это просто такая стадия взросления. Человек "добирает" то, что было ему раньше незнакомо.
Вот он и очарован тем, что ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОНИМАЕТ!!! такую хитрую штуку, как философия.
Но он никогда не станет профессиональным философом, без систематического многолетнего обучения, тем более не станет гением философии.
Точно так же, как я не стану Моцартом или Шуманом.
дело в том, что тот, кто действительно - профессионал в чем-то, он знает свое место. И не пойдет вещать и пророчить людям направо и налево...
"Дуракам все кажется легко"...
А внешняя легкость мастера - это результат кропотливой и сложной работы.
на уровне просвещенного "ознакомления с философией" мы читали и авторов и Историю философии, и экзамены сдавали и работы писали.
И книги до сих пор стоят в шкафах (правда, Дневники Виттгенштейна я подарил знакомому, Хайдеггера тоже какому-то фанату с горящим взором).
Мы просто вся это давно схавали и переварили.
А тут лысик-неофит  Самоделкин с тем  же фанатично горящим взором... И ну всех обличать!.. Смешно-с.

0

687

Rosendo написал(а):

сразу наталкивается на "писькомеряние".

  Когда ДХ, объяснял заблуждения КК, подъебывая при этом его на каждом шагу, он тоже мерялся письками? Ты малость попутался ОЕ, тебе несет.. прощелыга переферийный... :D

0

688

Зорин, вот когда дорастешь до Успенского, тогда и будешь выеживаться

0

689

Rosendo написал(а):

Почему мы не философы?...
... глядя на рассуждения ФШ по разным вопросам, довольно очевидной становится сама тупиковость философии.
Строго ограничить "смысл" слова все равно никогда не получается. И даже обозначить круг действия чисто-формальных терминов не удается.

Вот взять "логику". Казалось бы само слово (логос) подразумевает вербальную ориентированность.
Однако, если мы возьмем хоть музыку, то там оказывается есть целая куча всяких "логик". Есть гармоническая логика, формообразующая, эмоционально-образная, ладотональная, логика голосоведения, концептуальная и т.д. Логика разрешения неустоев в устои...
И они все открыты скорее интуитивным поиском гениев, чем рассуждениями. А словами "обозваны" по факту. А то и не всегда названы.
Кажется непонятным, почему "диссонанс" требует разрешения, почему в ладотональной гармонии неустойчивые ступени - "неустойчивые"...
Почему хочется Д7 и его обращения - "разрешить" куда-то.
То есть философские темы должны бы включать в себя поиск и на эти вопросы. Тогда им и с "логикой" станет понятнее.
А не рассуждения "это ложка - это не ложка"...

   Да не смеши ты меня! Причем здесь музыкальное мышление, законы композиции и музыкальной гармонии?! Опять перднул в лужу из последних сил :D
   Читай или смотри Витгенштейна, это самое короткое философское исследование в двадцатом веке. Один сухой остаток!

   Вот допустим, я приду с гитарой к тебе на прослушивание, когда ты собираешь музыкальный коллектив для профессиональных выступлений. По итогам прослушивания, ты вежливо скажешь, что скорее всего вы не подойдете для работы в ансамбле, особо не утруждая назвать очевидные причины. Но если я заартачусь, и начну надоедать, вроде того, что - дайте я вам еще поиграю, или - вы не слышали мою обработку Веселых Ребят, то очевидно, что тон твоего общения немного изменится. А если я буду продолжать упорствовать, причисляя себя к профессиональным музыкантам, то ты и вовсе можешь перейти на "латынь". Вот также и я читая тебя, семеркину, корнака, и добрую половину ФШ сходу понимаю, кто и как играет.

Отредактировано Vladimir Zorin (2016-12-14 14:27:47)

0

690

Корнак7 написал(а):

Зорин, вот когда дорастешь до Успенского, тогда и будешь выеживаться

  Это все равно, что сказать ОЕ, - вот когда разучишь песни Шаинского....

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 4