Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 4


Статусы и новости сегодня 4

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Вот почему я сторонюсь инета...
"блогерство" создает иллюзию, что ты эксперт в каком-то вопросе, просто потому, что можно так себе спокойно писать о любой теме.
Это самообман и просто обман других.
Чаще всего это вылезает "пузырем" поверхностного самомнения.
Кстати, эта мысль попалась у Пелевина где-то в "Ампир В". Но не нашел, чтобы точно процитировать.

очень интересная и глубокая мысль. Форма, превалируя, порождает содержание. Наверное весь "нарратив" постмодернизма, собственно и замешан на безнаказанности. ))) И + "диванной "свободе духа".
Не хотелось бы самому подпадать под это ВЕРНОЕ обобщение. Но раньше, когда меньше знал - грешен, больше был уверен в  себе и своих интерпретациях.
Собственно, читая сейчас львиную долю сообщений, которые точно подпадают под эти "ножницы", стыжусь что-либо писать, точно и однозначно, не убедившись в верности испытанного опыта.

Советовал бы "на себя оборотиться" и кое-каким другимм м м... )))

0

212

Rosendo написал(а):

. Форма, превалируя, порождает содержание. Наверное весь "нарратив" постмодернизма, собственно и замешан на безнаказанности. ))) И + "диванной "свободе духа".

В точку мэн! Но почему это обязательно плохо? Мы с френдом к этому выводу и пришли в свое время схлестнувшись в жостком клинче за форму и содержание. Я как раз оппонировала стоя на позициях содержания, а он провозглашал примат формы, по факту - он писатель, я так мелочь мелкотравчатая)

Rosendo написал(а):

Собственно, читая сейчас львиную долю сообщений, которые точно подпадают под эти "ножницы", стыжусь что-либо писать, точно и однозначно, не убедившись в верности испытанного опыта

Вот кстати, не верно это, окукливаться, только как этап.. Пиши в стол, как все великие  8-)

0

213

Rosendo написал(а):

Вот почему я сторонюсь инета...

Инет - часть мира. Его нужно "принять" :)

0

214

ser-borovsky написал(а):

Для начинающих магов: средство от аллергии zyrtec останавливает не только внутренний диалог, но и все остальные на 24 часа

Явного агента и аллергического анамнеза нет? Питаешься здраво или глушишь фастфуды? Инфекции, вялототекущие? Это к тому что иммунитет выходит в режим аллергии, не на пустом месте. симптомам предшествует длительный скрытый период, спровоцированный, шлаками, токсинами, химией в качестве *аллергенов* и тд В результате чего расшатанная и задерганная иммунка начинает реагировать и на обычные вещества. Поэтому ставят моно диету месяц два, исключительно здоровые продукты, во многих случаях этого достаточно, чтобы аллергические реакции ушли. перестают срабатывать даже агенты на которые была стабильная реакция в ряде случаев, когда система успокаивается, возвращается в нормальный режим.. Можете не благодарить)

0

215

ser-borovsky написал(а):

Инет - часть мира. Его нужно "принять"

Нормально ответил! ))

0

216

Rosendo написал(а):

Кстати, эта мысль попалась у Пелевина где-то в "Ампир В".

Не читала это.
А мысль хорошая, ага!
отказываться от фигни, которая не прошла проверку бывает так жаль )

0

217

77
Питаюсь правильно. Никакой кокаколы.

Кстати, баранку ей от бублика. А то ишь, раскомандовалась. Я про ХК.

0

218

ser-borovsky написал(а):

Инет - часть мира. Его нужно "принять"

Инет - это не "часть мира" а часть нашей саморефлексии. Наше отражение мира это еще не мир.

0

219

ser-borovsky написал(а):

Кстати, баранку ей от бублика. А то ишь, раскомандовалась. Я про ХК

Ну как бы да, но в философском смысле победил индетерминизм, как бы он не обернулся слепой волей дядьки АШ.. Делитесь с нами настроениями, аналитикой, прогнозами.. )

0

220

Rosendo написал(а):

Инет - это не "часть мира" а часть нашей саморефлексии. Наше отражение мира это еще не мир.

То же можно сказать и про все остальное. И тогда нужно избегать ресторанов, парков, офисов и даже кладбищ :)

Имхо, это два разных пути: отшельничество и "атришонасть".

0

221

77 написал(а):

Делитесь с нами настроениями, аналитикой, прогнозами.. )

"Нового для вас ничего не будет" © Стругацкие, "Второе нашествие марсиан"

0

222

ser-borovsky написал(а):

То же можно сказать и про все остальное. И тогда нужно избегать ресторанов, парков, офисов и даже кладбищ

дык это все "практика" (ну разве кроме кладбищ). А интернет этого всего не заменит (даже кладбища).
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - связана с действием. Интернет большей частью с чистой саморефлексией.

0

223

Rosendo написал(а):

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - связана с действием. Интернет большей частью с чистой саморефлексией.

Вопрос конкретного способа использования. Я приперся на этот форум с практическими целями :) А там, где болтался, больше не появляюсь.

0

224

ну вот, теперь буду думать за что я люблю интернет.
Не только за тишину же )
действие отличается от саморефлексии результатом? Если, в результате общения в интернете, мы приближаемся к цели - это действие?
Это для тебя, волшебник, наши действия - пройденный этап, потому тебе и  вот )
Но мы будем дальше, и ты нам помогаешь. Через интернет. А без него ничего бы и не было.

Мне сегодня вспомнилось, что в каком-то городе мэром служит кот. Это к самостоятельности формы я вспомнила,а  прочитала в интернете )
При хорошем уровне организации, при четкой структуризации форма становится содержательной и вот там, в том городе самый высший управляющий чиновник нужен только номинально, чтобы не мешал работать людям. Его функцию выполняет четкая структура управления. а не мешать работать людям лучше умеет кот.
Вот.
и я люблю интернет. )

0

225

А день милиции куда делся?
День науки теперь )
И хорошо. Пусть )

0

226

А где эта тема?

0

227

Корнак7 написал(а):

А где эта тема?

http://philosophystorm.org/comments/recent/Ртуть?page=20 
Вот здесь мои старые комменты, полистай.

0

228

Зацени
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg320265

0

229

"Черное зеркало" третий сезон вышел, оказывается.

0

230

а я мерзнуть перестала.
а осознанность все еще частичная.

0

231

:crazyfun:

http://demotivators.to/media/preview/509362_merznut-perestala_demotivators_to.jpg

0

232

Как мерзлость с осознанностью связаны?

0

233

ser-borovsky написал(а):

Как мерзлость с осознанностью связаны?

не знаю. Я не связываю. Это разные абзацы.

Тем, что это моё, может )

0

234

https://www.youtube.com/watch?v=7Yoik3MmKgI

0

235

http://lib.ru/MEMUARY/MAJER/cheshezhopitsa.txt

Вот это для Романа999, передайте

0

236

77 написал(а):

http://lib.ru/MEMUARY/MAJER/cheshezhopitsa.txt

Вот это для Романа999, передайте

Ты там не зарегилась? А как же ты читаешь? Это же с ума сойти.
Если есть регистрация, то новые посты отмечаются и не надо листать всю тему, чтобы их найти
Ссылка тупит

0

237

Майер Вячеслав Андреевич (Некрас Рыжий)
Чешежопица (очерки тюремный нравов, бестселлер малого тиража)

http://www.tyurem.net/books/mayer/

0

238

Передал.

+1

239

Любое утверждение противоречиво. В том числе и это  o.O

0

240

А мне луну не видно.

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 4