Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Тайша


Тайша

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

- То, что мы переживаем наяву, когда речь идет о проявлениях силы, должно быть вначале проверено в сновидении, - продолжала она, - а все то, что нам удается совершить с помощью силы во сне, может быть потом использовано в бодрствующем состоянии. При этом важно лишь одно постоянное осознавание происходящего, независимо от того, имеет оно место во сне или наяву.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=60

0

92

При этом важно одно - постоянное осознавание происходящего.

Клара немного помолчала, а затем сказала мне то, что показалось мне совершенно бессмысленным. Это были слова:

- Постоянное осознавание времени, например, может удлинить жизнь человека до нескольких сот лет.

0

93

Знание помогает накапливать энергию, поэтому знание - это сила. Для того, чтобы магия работала, мы должны знать, что делаем, когда выражаем намерение достичь результата. И обрати внимание, что речь идет о результате, а не о цели магического действия. Если бы с помощью намерения мы могли создавать цели магических действий, мы бы тем самым творили магию, но ни у тебя, ни у меня для этого недостает силы.
http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=61

0

94

- Я говорю, что ни одна из нас не может накопить так много энергии, чтобы создать новую цель. И тем не менее, каждая из нас обладает достаточным количеством энергии для того, чтобы с помощью намерения достигать результата магического приема: предотвращать появление морщин, например. Это все, что мы можем сделать, потому что результат поддержание нашей бодрости и моложавого вида - уже определен.

- Относится ли это и к вспоминанию, результат которого был установлен когда-то давно намерением древних магов? - поинтересовалась я.

- Совершенно верно, - ответила Клара. - Намерение всех магических действий уже запрограммировано. Нам остается лишь подключать к нему свое осознание.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=61

но древние, они же не совсем так понимали свободу, как мы ее  сейчас понимаем. Т.е. слово, обозначающее цель, осталось, намерение сформировано и работает, но мир меняется. Реальность течет и не совпадает с той, с тогда.
Т.е. цель древних изменилась по мере нашего приближения к ней. Формулировка цели, возможно, не только, формулировка. Ибо формулировка зависит от понимания, знания. Т.е., начав с нуля, они сформулировали цель. Получив некоторый опыт, новые видящие внесли изменения в формулировку. Потому что по мере приближения к цели мы лучше ее понимаем и меняем формулировку.
Если мы в потоке с реальностью, верно актуализируем формулировку, то намерение древних магов остается с нами, меняясь в соответствии с нашим пониманием цели. Мы помогаем друг другу.
Т.е все меняется. И цель, заданная древними магами тоже. Под влиянием наших действий, понимания. И только это может сохранить знание от опасности стать догмой, религией.
Об опасности буквального понимания уже было.

0

95

энергию, которую мы поглощаем из воздуха, туда, где сосредоточено наше внимание.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=65

0

96

внешний вид всего, что мы делаем, реально отражает наше внутреннее состояние

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=69

0

97

- Прежде всего важна грация, с которой ты работаешь с вещами, объяснила Клара, подбирая еще один камень. - Твое внутреннее состояние отражается в том, как ты движешься, разговариваешь, ешь и располагаешь камни. Неважно, что ты делаешь, если в процессе работы ты продолжаешь концентрировать энергию и превращать ее в силу.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=71

0

98

Она сказала, что осторожность без трусости появляется тогда, когда мы оказываемся способными контролировать свою внутреннюю энергию и направлять ее в резервные каналы с тем, чтобы быть в состоянии пользоваться ею для неординарных действий.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=75

0

99

- Имея в своем распоряжении достаточное количество внутренней энергии, можно совершить все что угодно, сказала Клара, - но прежде всего нам нужно научиться накапливать и обновлять ее.

накапливать и обновлять ее.

0

100

Теней не было! - вырвалось у меня. - Свет был, но ничто не отбрасывало тень!

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=76

К вопросу о происхождении дьявола, он ведь не отбрасывает тени.
и критерий различения. Можно не пытаться полетать )), а поискать тени.

0

101

Она тогда отметила, что макушка головы всегда должна быть защищена
http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=81
единство с миром?
Защищенность, как отсутствие агрессии, исходящей от человека и готовность адекватно (не агрессивно) реагировать на неожиданное. Так оно больше подходит стратегическим установкам магии.  И усиливает человека. Иначе получается зависимость от щитов и дивные старые сказки.
- чем твоя сила?
- в волосах.
отрезала ))))
все.
способность создавать силу намерением - лучшая защита))), чем шляпа.

0

102

Перипетии отношений мужчин и женщин нас не интересуют, - сказал он. - Это значит, что нам нет никакого дела до морали человеческого общества, отсутствия таковой или наличия аморальности. Вся наша энергия направляется на исследование новых путей.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=81

Это, скорее, о том, что группа не накладывает сексуальных обязательств на членов группы, и гарема, промискуитета и прочих фантазий на тему М и Ж, там тоже нет. Нам оставили знание о группах одиноких магов.

0

103

- Ты даже не представляешь себе, как высоко мы ценим твое согласие быть здесь с нами, - сказал м-р Абеляр совершенно неожиданно для меня. Мы находим тебя забавной, потому что ты так эксцентрична. Вскоре ты познакомишься с одной особой из нашей группы, которая так же эксцентрична, как и ты, хотя она намного старше тебя. Когда мы смотрим на тебя, мы вспоминаем, как она выглядела в молодости. Вот почему мы смеемся. Прости ню, пожалуйста.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=82

Ты даже не представляешь себе, как высоко мы ценим твое согласие быть здесь с нами

0

104

Знай, что уже сам факт, что ты смогла увидеть нагваля, свидетельствует о твоей способности пользоваться двойником. Ведь ты тогда спала и бодрствовала одновременно
хнык

0

105

Он - мой наставник, источник моей жизни и благополучия. Напрягай воображение как хочешь, ты не сможешь понять, в каком смысле он является моим мужчиной, и все же я люблю его больше всех на свете. Когда он станет таким же и для тебя, тогда он будет и твоим нагвалем тоже. А пока он для тебя просто м-р Абеляр или даже Джон Мишель.

0

106

- Ты можешь излечить эти места, если дашь возможность своему двойнику восстановить в этих местах эфирную сеть, - сказал он.

- Как мне сделать это?

- С помощью намерения, но без всяких мыслей, ответил он. Воспользуйся намерением, которое находится на более глубоком уровне, чем мысли. Внимательно прислушайся и поищи его под мыслями, вдали от них. В действительности намерение пребывает так далеко от мыслей, что мы ничего не можем сказать о нем. Мы не можем даже почувствовать его. Но несомненно то, что мы можем использовать его.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=83

0

107

- Именно так. Когда поблизости появляется мужчина, ты сразу же преображаешься. Ты становишься женщиной, которая готова сделать все для того, чтобы привлечь его внимание, включая и потерю сознания.
http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=85

)

0

108

Начать с того, что нагваль - это личность с особой энергией. Но даже обладая этой энергией, человек может реально стать нагвалем только в том случае, если его обучат всему тому, что должен знать нагваль.

0

109

Это, моя дорогая Тайша, тайна всех тайн, - сказала она тихо. Нагваль может либо выполнить миссию, возложенную на него духом, либо потерпеть жалкое поражение.
http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=85

жалкое?
все равнозначно.
Потерпел ли КК поражение? Это выбор духа. КК изменил стратегию. Нарушил равновесие Нэша, это выглядит как проигрыш со стороны игроков, ограниченных прежней стратегией. Но он расширил пространство игры.

0

110

А случилось вот что:Манфред привязался к тебе и высасывает из тебя энергию, как вампир,

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=91

Мне больше нравится формулировка наоборот: Тайша привязалась к Манфреду и чрезмерно выплескивает на него энергию.
И это очень распространенное явление. И трудно контролируемое, потому что обратная связь трудно устанавливается. Манфред тоже привязался к Тайше и тоже выплескивает на нее энергию. Критерий результативности: стакан полон. хватит. - очень трудно подобрать.

0

111

Ты смогла отдохнуть в этом невидимом гамаке, который в действительности составляет неотъемлемую часть тебя.

0

112

Однако при этом обязательно должно соблюдаться одно условие: человек не должен вступать в половые сношения.
если он должен соблюдать режим экономии энергии.
Там у КК было упоминание магов, которым эта экономия не нужна. Таки у них вопрос дисциплины был. Т.е. это, либо нагваль, который в принципе не любил своих женщин и был в полном контроле и без проблем. Либо это любящая пара, у которых, как у Тайши с Манфредом, взаимный обмен энергией был трудно контролируем, дисциплину за них поддерживал нагваль, сами они не справлялись.

0

113

Все тайны во мне сожгло мое стремление к свободе.

0

114

При этом я оставил внутри тебя особую энергию. Она находится в тебе с тех самых пор.

0

115

Тебе повезло, что нагваль не оставил в тебе слишком много энергии, - сказала Клара насмешливо, - а то бы ты стала горбуньей.

0

116

Так вот, дом, в котором она расположена, принадлежит моему двоюродному брату.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=97

Маги нормально вписаны в социум

0

117

но вытекали из их глубокого контроля себя самих.

0

118

Когда ты встретишься с ней, ты должна быть спокойной и совершенно без мыслей, иначе ее присутствие не пойдет тебе на пользу.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=98

0

119

но вынуждена была ждать, пока ты хотя бы немного очистишься.

http://knijky.ru/books/magicheskiy-pere … na?page=99

не нравится слово очистишься. Нравится - подготовишься.

0

120

пояс помогут тебе устоять перед натиском этой женщины

натиск - это не агрессия, не стремление подавить, доминировать или что-то такое.
Натиск - этим словом обозначили присутствие силы. Эта женщина ) не будет сдерживать себя при общении, будет собой, и станет понятно, могут ли они взаимодействовать свободно.

- Все зависит от твоей силы, - сказала она и потуже затянула узел пояса. - Но по тому, как ты выглядишь, я ничего не могу сказать об этом.

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Тайша