Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Арена К7 против 77


Арена К7 против 77

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

wind написал(а):

Тут, конечно, всё по-взрослому, но в нашем случае принцип-то то же.
На двух форумах я поднимал вопрос о том, как бы придти к самому источнику, в данном случае, Неделания, к изначальному механизму. Что-то ничего путного, никакой техники-технологии не прорисовалось

Вот как то так и приходишь: сначала изучаешь намерение использования общедоступных инструментов - ходить, держать ложку, летать на дельтаплане, затем учишься использовать волю как самостоятельный инструмент, овладевая намерением полета, как в приведенной цитате В итоге можно прийти к неделанию намерения мира на самом глубоком уровне, где уже не будет ни пространства в котором можно летать, ни самого понятия полета - вот где то там источник. Оно вам надо? :) Вы подумайте хорошенечко :)

0

62

Перечитал Винда на Нагвализме 2.0
Придется признать, что я его просто не понял и  приписал ему, то чего не было в его текстах.
Просто достало уже, когда за неделание выдают попытки изменить привычки. Вот и и начинаешь всех видеть под одну гребенку.

0

63

Корнак7 написал(а):

Просто достало уже, когда за неделание выдают попытки изменить привычки. Вот и и начинаешь всех видеть под одну гребенку.

Решил изменить привычке? Похвально!

0

64

77 написал(а):

можно прийти к неделанию намерения

Это как?
неделание и есть прорыв к намерению.
Намерение - это высшее, что может человек абстрагировать. "Дообстрагироваться" до ЧЕГО.
Опять ловушка слов...
Где намерение, там уже нет "делания". Делание - это исполнение  соображений, НУЖД мира.
НЕДелание минует соображения. Оно связано только с волей.
Это как бы способность per se.
Обнажение способности - суть магии.
Сначала оторвать восприятие от "канвы мира", потом оторвать внимание от "канвы мира". Потом ЭТО, крайне абстрактное, применить к неизвестному.
Единственный инструмент такого исполнения - ВОЛЯ! тоже при этом высвечивается без привязок к "нуждам мира".

0

65

Rosendo написал(а):

неделание и есть прорыв к намерению.
Намерение - это высшее, что может человек абстрагировать

Ну да, этот момент объяснял Виолет Драм на ПН. сначала спорила с ним. потом поняла: мы учимся управлять намерением, сначала осваивая уже реализованные мирские намерения, потом высвобождаясь из них. далее делаем это на еще более глубоком уровне.
И верно, источник мы всегда подключаем к любому деланию или неделанию, и вот так с разных сторон к нему подбираемся.
Сорри если подобрала не самые точные слова, но там же вообще нет слов вот в чем фишка...

+1

66

Корнакан, хотел вопросов? На, получай, и смотри не сбеги поджав жалкий хвост:

Какие критерии и характеристики осознанного состояния по Гурджиеву ты бы ввел?

0

67

77 написал(а):

Какие критерии и характеристики осознанного состояния по Гурджиеву ты бы ввел?

1. Прохождение порога просыпания днем в бодрствующем состоянии сознания. Как это бывает по утрам после ночного сна.
2. "Ощущение" нахождения вне мыслей, эмоций и тела. Данное место пребывания "ощущения" себя может находиться в разных местах по отношению к телу. Иногда над макушкой, иногда внутри головы. Может еще где-то. ВТО - из этой серии. ВТО - это случайное попадание в осознанное состояние. Во сне это "ощущение" себя вне сновидческого сюжета, отстраненность от него.

Остальное - более глубокие состояния.

Характеристики состояния осознания:
1 Исчезновение в нем влияния окружения на эмоции и мысли.
2. Качественное изменение психической деятельности и движений тела. Здесь все по-другому. Здесь нет места самопроизвольным движениям, самопроизвольным эмоциям и мыслям. Все подчиняется твоей воле.

+1

68

Корнак7 написал(а):

2. "Ощущение" нахождения вне мыслей, эмоций и тела. Данное место пребывания "ощущения" себя может находиться в разных местах по отношению к телу. Иногда над макушкой, иногда внутри головы. Может еще где-то. ВТО - из этой серии. ВТО - это случайное попадание в осознанное состояние. Во сне это "ощущение" себя вне сновидческого сюжета, отстраненность от него.

При ВТО тело спит, сознание действует отдельно. Уточни такой момент: если ты как субъект полностью ассоциируешь себя с проекций, в которой пребывает осознанное сознание, и необусловлен телом, как при ВТО, то каким образом ты можешь себя позиционировать относительно тела? Может быть присутствует двойственность, похожая на состояния, достигаемые в некоторых практиках Бахтиярова? Кто у кого что сплагиатил, в данном случае не интересно, интересна суть - как в позиции пробужденного сознания по Гурджиеву ощущается субъектность? Может быть ты теряешь ощущение границ и не можешь сказать, где заканчиваешься ты сам и начинается внешний мир?

Корнак7 написал(а):

2. Качественное изменение психической деятельности и движений тела. Здесь все по-другому. Здесь нет места самопроизвольным движениям, самопроизвольным эмоциям и мыслям. Все подчиняется твоей воле.

Насколько я поняла из твоих рассказов в этом состоянии довольно сложно контактировать с внешним миром, контролируя происходящее, можно ли в этом случае говорить о воле?

0

69

77 написал(а):

если ты как субъект полностью ассоциируешь себя с проекций

Я ж говорю у тебя все вверх дном
Вот как оно на самом деле:

http://www.mainyk.lt/img/items/44/179/95/4d36c98810fba.jpg

0

70

77 написал(а):

осознанное сознание

Не думаю, что это правильное сочетание. Получается, что сознание осознает себя. Хотя я понимаю, что ты имела в виду уровень сознания.
Осознанное состояние. Повышенное осознание. Усиленное осознание.
Сознание себя не осознает. Оно "ощущает" себя. Даже не так. Лучше применить из Хайдеггера - бытие.

В осознанном состояния я есть
В неосознанном меня нет.
Про границы, про субъектность ничего сказать не могу. Только про бытие и его отсутствие. Хотя есть и другая трактовка термина "бытие". Тоже полезная

0

71

77 написал(а):

Насколько я поняла из твоих рассказов в этом состоянии довольно сложно контактировать с внешним миром, контролируя происходящее, можно ли в этом случае говорить о воле?

Что-то удается хуже, что-то лучше.
Все, в том числе воля, зависит от умелости, опыта, навыков, глубины погружения в осознанность.

0

72

Однакож надо отметить корнины успехи в осознанности, больше двух лет ничего не удавалось от него добиться, а тут прям посетило  :)

+1

73

Ари, а ты тот бедолага из уфы, что создает клонов чтоб хоть с кем та пообщаться?

0

74

Нейронавигатор (который говорит правду точно) характеризует Корняка7 так, феерическая помесь мещанской глупости с неудержным шизотерическим энтузиазмом.

0

75

Люся написал(а):

Сплетни и обзывательства здесь не приветствуются

Люся, вами рулит жалость и инфантильность. Еще вы намерено выдаете правду и  точные определения за сплетни и обзывательства с целью обозначить свой статус модератора. Без шуток, еще раз такое повторится получите минус, который вы конечно не заслуживаете, пока.

0

76

Корнак7 написал(а):

тут своя тусовка. Ты здесь лишний

Корняк7, я сам решу лишний тут или нет. По мойму вы уже старик, вам бы внуков нянчить а немс молодежью тусить.

0

77

Возраст тут не причем, вы старик ментальный, скучный, нудный и навязчивый. И пахнет от вас душевной затхлостью.

0

78

Какая же двуличная мамзель эта Люсенька, Корни  под стать, возьми ее наконец замуж, сосредоточитесь друг на друге не будете надоедать другим своей профанской чушью

0

79

77 написал(а):

Какая же двуличная мамзель эта Люсенька, Корни  под стать, возьми ее наконец замуж, сосредоточитесь друг на друге не будете надоедать другим своей профанской чушью

Семерочкина, ты сама-то чего не замужем?

0

80

Люська, освободи ее, она больше не будет )

0

81

"Профанской чушью"...
Да ты на себя посмотри. Цемент от гипса отличить не можешь.

0

82

А чё ты мой пост удалила?
Он оскорбляет твои чувства к 77?

0


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Арена К7 против 77