Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » О жизни, как она есть для воина. » Быт фильмы и всякое


Быт фильмы и всякое

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Rosendo написал(а):

Нет, алкоголь мне не помощник. Спасибо, конечно...

И этот человек назывался музыкантом... Компания, в которой раньше обиталась, состояла из хиппи, старых, еще советских, и из музыкантов. Так вот хиппи которые не пьют (бросили) мне встречались, а вот трезвых музыкантов не видела ни одного. Бывают в природе слепые гитаристы и глухие композиторы, это да. Но непьющих не бывает.

"Олесю" с Чурсиной не видела. "Колдунью" с Влади смотрела, невероятно трогательно. Совсем старые фильмы, пусть и с нейтрально-временнЫм сюжетом почему-то не воспринимаются, а этот в 50-х сняли и сознание ничуть не отторгает. Прочитала как ты фильмы в компе хранишь, а потом словно бы и смотрел - что-то в этом есть. Как с фильмами не знаю, а вот книги, полежамши месяц-другой в компе и впрямь меняются, делаются знакомыми. Какой-то мудила, Лазарев кажется, писал, что надобно под подушку класть Библию или Коран, вроде как во сне инфа считывается со всего, что рядом с головой. Получается, что не обязательно даже и спать на писании, достаточно просто дома держать. Сколько раз замечала, что купленные в магазине продукты, если дать им полежать дома сутки - меняют вкус на лучший. Все на все влияет. Книги, диски и еда это частные случаи какой-то большой закономерности.

0

62

Насчет музыкантов, конечно смешно...
Классические музыканты бывает не пьют. Хотя я себя уже к музыкантам не очень причисляю.

0

63

Классического живьем вблизи только одного видела. Надо сворачивать тему с кино и бытом. Айрону с Эйч-Ти оно не интересно, придут, посмотрят и уйдут и ничего не напишут. Пора менять пластинку.

0

64

Хель написал(а):

Но Нандо с Роберто не просто за жизнь цеплялись, они что-то магическое совершили.

Вот именно.
Этот фильм, особенно документальный, показал, в миниатюре, величие страха смерти у всего общества - уповать на помощь из вне – вот оковы страха смерти.
Есть "дом" – разбитый самолет, есть "еда" – трупы – на недельку вторую, а потом и неминуемая голодная смерть. Все это понимали, но только Нанду и Роберто смогли осознать что, лучше умереть сегодня в пути, с миллиметровым кубическим шансом на ЖИЗНЬ, чем ждать неминуемую участь. Готовность умереть здесь-и-сейчас – вот магический акт совершенный этими парнями, акт, подаривший им жизнь.
Предполагаю, что подобное испытание пошли на пользу всем выжившим в катастрофе, в плане отброса много чего лишнего в их жизнях.

Вот этот фильм пожалуй лучший из моей колекции - сколько там смирения! http://filmin.ru/17205-posle-dozhdya.html

0

65

Посмотрел "Меланхолию" Триера.
Самое прекрасное в фильме - музыка Вагнера - вступление к "Тристану и Изольде"...

0

66

Смотрю фильм "самурай" - трилогия снятая в 50-х годах. Впечатления не произвел, хотя и не отвратный...  главное, что об историческом персонаже. фехтовальщике 17 века Миямото Мусаси вот ссылка на его труд.   
http://lib.ru/DO/m6m.txt

0

67

Rosendo написал(а):

Посмотрел "Меланхолию" Триера.
Самое прекрасное в фильме - музыка Вагнера - вступление к "Тристану и Изольде"...

Такой драматичный, прекрасный и печально обреченный труд...о безысходности

0

68

0

69

0

70

Мне вот этот похвалили, пока не смотрел, но по аннотации неплох
https://ru.wikipedia.org/wiki/Господин_Никто_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009)

0

71

Корнак7
смотрела.
И вот ничего сказать не могу. Посмотреть-то посмотрела и всё.
Фигня-с.

0

72

Люся написал(а):

Фигня-с.

Да-с.

0

73

Посмотрите сериал "Свидания" английский! Прекрасная актерская работа. Диалоги, но не оторваться.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4463805

0

74

   Послушайте внимательно.

0

75

Я такое не люблю.

0

76

Люся написал(а):

Я такое не люблю.

  Какое? Это всего лишь популярная феноменология, как и идеи в книгах Кастанеды.

0

77

Ртуть написал(а):

Это всего лишь популярная феноменология, как и идеи в книгах Кастанеды.

У КК нет такого антропоморфизма первобытного.

0

78

Люся написал(а):

У КК нет такого антропоморфизма первобытного.

  Что ты называешь антропоморфизмом? Захотелось поумничать как Ирочко?

0

79

Ртуть
Да, я иногда люблю это дело.
Бант чешется.
Сейчас попробую перевести.
Имела в виду, что у КК вселенная не наделена свойствами человека. Орел, линии и вся фигня. А популярные разные грешат тем, что наделяют вселенную свойствами человеческой личности, она у них хочет всем добра, выполняет желания, ну так понятно, что я имею в виду?
И бог - дядька на облаке, и джин - дядька из лампы.

+1

80

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ. 1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать? 3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим? 4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел? 5. Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было? 6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает вас богатым? 7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? 8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально? 9. Насколько вы контролируете то, что происходит в вашей жизни? 10. О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи? 11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете? 12. Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали? 13. Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека? 14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность? 15. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди? 16. Как получается, что то, что делает вас счастливым, не делает счастливым всех остальных? 17. Что вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что вас останавливает? 18. Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить? 19.Если бы вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы вы переехали и почему? 20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт? 21. Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым не очень умнаячком? 22. Почему вы — это вы? 23. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга? 24. Что хуже: если ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но вы перестанете общаться? 25. За что вы больше всего благодарны в этой жизни? 26. Что вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? 27. Можно ли добиться правды, не сражаясь? 28. Ваш самый большой страх стал реальным? 29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? 30. Какое у вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким? 31. Какие события из вашего прошлого заставили вас чувствовать себя настоящим, живым? 32. Если не сейчас, то когда? 33. Если вы еще не достигли этого, то что вам терять? 34. У вас было такое, что вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в вашей жизни? 35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн? 36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо? 37. Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы? 38. Чтобы вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую вам нравится делать? 39. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? 40. Когда в последний раз вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё? 41. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня? 42. Хотели бы вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность? 43. В чем разница между жизнью и существованием? 44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что вы считаете верным? 45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? 46. Что бы вы могли делать по другому, зная, что никто вас не осудит? 47. Когда в последний раз вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения? 48. Что вы любите? Последние ваши действия выражали эту любовь? 49. За каждый день 5 прошедших лет, вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера? 50. Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас?
Из публикации журнала МиллиардерЪ http://milliarderr.com/blog/2016-01-05-10401

0

81

"Дивергент"
нравится мне эта фильма.

0

82

0

83

Нашел интересный список от Лисы с Пня2.0

1. "Криминальная фишка от Генри" (2011)
2. "Несносные боссы" (2011)
3. "Цена страсти" (2011)
4. "Области тьмы" (2011)
5. "Начало" (2010)
6. "Убойные каникулы" (2010)
7. "500 дней лета" (2009)
8. "Луна 2112" (2009)
9. "Я люблю тебя, Филипп Моррис" (2008)
10. "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008)

11. "Привет, Билл!" (2007)
12. "Отступники" (2006)
13. "Парфюмер: История одного убийцы" (2006)
14. "Счастливое число Слевина" (2005)
15. "Револьвер" (2005)
16. "Свет вокруг" (2005)
17. "Вечное сияние чистого разума" (2004)
18. "Дневник памяти" (2004)
19. "Эффект бабочки" (2004)
20. "Я, робот" (2004)

21. "Игры джентльменов" (2004)
22. "Константин: Повелитель тьмы" (2004)
23. "Гарольд и Кумар уходят в отрыв" (2004)
24. "Убить Билла" (2003)
25. "Невыносимая жестокость" (2003)
26. "Трудности перевода" (2003)
27. "Страх и трепет" (2003)
28. "Поймай меня, если сможешь" (2002)
29. "Эквилибриум" (2002)
30. "Война" (2002)

31. "Игры разума" (2001)
32. "Интуиция" (2001)
33. "Большой куш" (2000)
34. "Брат якудзы" (2000)
35. "О, где же ты, брат?" (2000)
36. "Матрица" (1999)
37. "Офисное пространство" (1999)
38. "Зеленая миля" (1999)
39. "Крастота по-американски" (1999)
40. "Американский пирог" (1999)

41. "С широко закрытыми глазами" (1999)
42. "Бойцовский клуб" (1999)
43. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1998)
44. "Карты, деньги, два ствола" (1998)
45. "Американская история X" (1998)
46. "Умница Уилл Хантинг" (1997)
47. "Части тела" (1997)
48. "Брат" (1997)
49. "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале" (1996)
50. "Счастливчик Гилмор" (1996)

51. "Четыре комнаты" (1995)
52. "Джонни Мнемоник" (1995)
53. "Побег из Шаушенка" (1994)
54. "Подручный Хадсакера" (1994)
55. "Форрест Гамп" (1994)
56. "Криминальное чтиво" (1994)
57. "День сурка" (1993)
58. "Список Шиндлера" (1993)
59. "Газонокосильщик" (1992)
60. "Битлджус" (1988)

61. "Назад в будущее" (1985)
62. "Ганди" (1982)
63. "Пролетая над гнездом кукушки" (1975)
64. "Афера Томаса Крауна" (1968)
65. "Хороший, плохой, злой" (1966)
66. "Великолепная семерка" (1960)
Человек с Земли
Мертвец
Пробуждение
Ванильное небо
Останься
Мирный воин
Меланхолия
Транс
Планета Ка-Пэкс
Другая Земля

+1

84

Есть что-то магическое в этом простом мотиве)

+1

85

Rosendo написал(а):

"Повар, вор, его жена и её любовник", были у меня на винчестере, но я так и не досмотрел... Не "взялось".

О. здесь есть с кем поговорить О Кино! Повар, вор.. прекрасен абсолютным эсетическим приматом формы над содержанием, по сути заурядным треугольником драматик стори гангстер лав. Она замужем за мафиози, изменяет ему с со своим врачом в ресторанной подсобке, затем зажаривает любовника зверски убитого мужем и скармливает ревнивцу в той же ресторации, вот и все. казалось бы! Но костюмы Гальяно, музыка, свет, интерьеры изобилие изысканной съестной натуры декорирующей низменные страсти человеческие, превращают действо в настоящую феерию для киногурманов. Не маст сии конечно, скорее на редкого ценителя

А вот это строго обязательно к просмотру

http://s1.flister.ru/img/2/0f/85dae50666f44f0490bff31bbf5442bc.jpg

https://www.kinopoisk.ru/film/56821/

Отдельное пространство, которое мне совершенно не с чем сравнить, одна из самых прекрасных кинематографических вещей, к тому же нашедшая меня-зрителя по своей воле. После я читала  одноименную пьесу Кокто и узнала о истории ее создания: автору инспирировали имя героя Артебиза - ангела, начертав его как реальную надпись указатель. впоследствии рассеявшуюся миражом. Нескоторые истории действительно придуманы до нас, и дело не только в реминисценции мифа об Орфее Эвридике и Принцессе Ада, дело в том что они живут своей жизнью и проявляют себя в мире людей время от времени..

0

86

песни августа

0

87

стоит посмотреть мексиканский фильм "Вера"
и "Сияние" Кубрика по моему забыли
анимация - Пробуждение жизни
старые конечно все фильмы но новых пока нет
Тарковский конечно Стакер, Солярис
если интресно вспомню еше что нибудь

Отредактировано fedia (2016-07-31 16:30:03)

0

88

fedia написал(а):

стоит посмотреть мексиканский фильм "Вера"
и "Сияние" Кубрика по моему забыли
анимация - Пробуждение жизни

Даже не знаю, как до сих пор меня. записного киномана обходило Сияние? Надо глянуть. Вера - не слышала

Собираюсь посмотреть Бивень, но пока опасаюсь, жду соответствующего настроя. почитай аннотацию, уверена - заинтересует  :crazyfun:
Хустино, пенсионер убийца - смотрел? Сцена убийства семьи и полицейских особенно доставила))

0

89

77 "Вера" старая и очень редкая психоделиия
https://www.kinopoisk.ru/film/110698/
сияние не посмотреть все равно что ничего не смотреть :)))
Лучше конечно найти приличную трансляцию
https://www.youtube.com/watch?v=eWLu2EqtKG4
Бмвень и пенсинера поищу спасибо

Отредактировано fedia (2016-07-31 17:40:49)

0

90

Можно вспомнить очень старый но добротно сделаный фильм Волк
https://www.kinopoisk.ru/film/4200/

0


Вы здесь » magic zu » О жизни, как она есть для воина. » Быт фильмы и всякое