Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Разные тексты


Разные тексты

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Накопив достаточно средств, чтобы наконец-то приобрести домик на каком-нибудь солнечном побережье, я для себя решил, что основным моим критерием при покупке станет отсутствие соотечественников в качестве соседей. Не то чтобы я русофоб какой или, не дай Бог, не патриот. Просто я считаю, что настоящий отдых возможен лишь в том случае, когда ты полностью вытаскиваешь себя из повседневной рутины. Понятное дело, что с земляками за забором, будь он хоть десять метров высотой, любой отпуск автоматически превращается в бесконечную попойку и разговоры о политике. Другими словами, в трудовые будни.

Я честно изложил это не подлежащее обсуждению требование агенту по продаже недвижимости, и он заверил меня, что никаких Ивановых в облюбованной мной местности нет. В доказательство он предъявил мне список всех жильцов закрытого элитного поселка, где также не содержалось никого с фамилиями, присущими жителям ближнего зарубежья, включая прибалтийцев и кавказцев. К Джонсам и Смитам я отнесся если и не положительно, то вполне себе нейтрально. Мы подписали сделку, и уже через месяц я прибыл туда с семьей на пробные каникулы.

Реальность оказалась обворожительнее моих самых смелых ожиданий, что, согласитесь, редко случается в жизни. Придраться было решительно не к чему, и я испытывал отчетливую эйфорию и гордость за удачную покупку. Дети мгновенно сдружились с компанией местных воспитанных ребятишек, а мы с женой завели привычку важно обмениваться мнениями со всеми подряд, кого нам доводилось встречать на пляже или в ресторанах. Ни с кем особо не сходились, намеренно держа дистанцию - во избежание трений от слишком тесного общения. Трепали холки их собачкам и хвалили загар. На неизбежный вопрос, откуда мы родом, отвечали уклончиво, что, мол, пришлось поскитаться по миру, и что родиной считаем всю Землю, не делая ничему предпочтений. Прокатывало. До того самого момента.

- Что-то мне ваш акцент кажется знакомым, - сказал нам как-то по-английски учтивый мужчина, густо поросший шерстью, с красавцем-доберманом на поводке. - Вы, случайно, не русские?

Сообразив, что отпираться бессмысленно, мы нехотя подтвердили его догадку, непрозрачно намекнув при этом, что нам неинтересно продолжение разговора в данном ракурсе. Мужнина понимающе покивал и, казалось, посчитал своё любопытство удовлетворенным. Однако при следующей встрече он опять начал приставать к нам с раздражающими расспросами: откуда мы конкретно, какими судьбами и чем занимаемся. Нехорошее предчувствие закралось в мою душу, и я сам пошел в атаку, для затравки осведомившись, не с Украины ли он. Мужчина, которого, кстати, звали, Бернардо, неприлично рассмеялся, как будто мы обвинили его в связях с КГБ, и, вытерев слезы, произнес на чистейшем русском:

- Нет, граждане. Я родился и вырос в Эквадоре, но в России бываю регулярно по долгу службы.

- У вас прекрасное произношение. - Мне только и оставалось, что расстерянно похвалить его.

- Да, - согласился без излишней скромности он. - Я могу с максимальной точностью воспроизводить около десяти русских диалектов и наречий.

- Вы лингвист? - обрадовался я, потому что как-то совсем уж нелепо звучал этот безупречный русский в устах инородца Бернардо.

- Отнюдь. Моя профессия далека от языковедения.

Тут он внезапно извинился за то, что вынужден покинуть нас, и убежал со своим песиком в сторону поселка.

- Ну надо же! - в сердцах воскликнул я. - Родина помнит о нас. Пусть даже и в такой извращенной форме.

- Что ты ноешь? - не поддержала меня жена. - Тебе же сказали: он из Эквадора. Это, кстати, где?

В тот вечер мы освежили в памяти краткий курс географии и о Бернардо больше не говорили.

Встретились мы с ним снова примерно через недельку. В супермаркете. Он яростно потряс мою руку, а жену вежливо поцеловал в щечку, будто бы мы всю сознательную жизнь дружили семьями.

- А вы что же это все время один? - не удержался я. - Супруга ваша не боится оставаться без вас на такое продолжительное время?

- Нет, - легко отреагировал Бернардо. - Мы - современная пара. У нее свои интересы, и с моими они не пересекаются.

- Хм, - не поверил я.

- Она преподает математику в Мичиганском университете. Говорят, достигла больших успехов и признания.

- Но вы с ней видитесь?

- Конечно! Почти каждый день.

- А! Так она здесь, с вами! -обрадовалась моя супруга. - Просто вы не берете ее на прогулки.

Бернардо строго посмотрел на нее, а потом так же неприлично и громко, как в прошлый раз, рассмеялся.

- Ради бога, извините! - тут же поспешил он объяснить свою невыдержанность, не давая нам выпасть в рефлексию. - Я, видимо, должен вам подробнее рассказать о себе, чтобы избежать дальнейших недоразумений. Не хотите ли присоединиться сегодня вечером к моему скромному ужину?

- Вообще-то мы планировали, - начал я, но был безапеляционно перебит женой.

- В котором часу? - осведомилась она.

- Да хоть в шесть, - предложил наш новый друг.

Дома я честно исповедовался жене насчет моих сомнений, пока она подыскивала мне подходящую рубашку для визита.

- Не нравится он мне, - решительно сказал я. - Скользкий какой-то. Двусмысленный. Может, он педик?

- И зачем мы тогда ему нужны? - резонно возразила супруга. - Скорее, на групповуху расчитывает.

- Ты так спокойно об этом говоришь!

- А что тут такого? У каждого свои тараканы.

- Да, но тебе не кажется, что оно как-то касается нас?

- Ты параноик. Стоило платить эти миллионы за дом, чтобы ты и здесь шарахался от людей.

Здравый смысл в ее словах безусловно был.

Ровно в шесть часов мы стояли у крепких чугунных ворот, разглядывая камелии, растущие вдоль стен, огораживающих участок. В домофоне послышался треск, и ворота стали разъезжаться в разные стороны - должно быть, хозяин увидел нас в окно или в камеру наблюдения, и не счел нужным вести дальнейшие переговоры. Пройдя по мощеной дорожке к входным дверям, мы застали улыбающегося Бернардо ждущим нас на пороге.

Обстановка дома была вполне стандартная для нашего райончика. Оно и понятно, жильцы как бы "среднеарифметизировались"согласно доходам и скучковались по этому нехитрому принципу. Другое дело, каким способом наш конкретный Бернардо умудрился добыть капиталы, работая в далекой России? У меня оптовая базка на родине и родственник в администрации губернатора, а у него, иностранца, какие таланты, которых не нашлось у коренных россиян?

- Думаю, на свежем воздухе нам будет комфортнее, - заявил Бернардо и повел нас на задний дворик с роскошным бассейном экзотического типа. - К тому же, я готовлю шашлычки по собственному рецепту.

Стол уже был накрыт на три персоны. Стояло несколько бутылок вина. В прозрачой кастрюльке виднелся салат. Неподалеку дымился мангал.

- Беленького? Красненького? -вкрадчиво спросил он. - А то, может, водочки?

Ну, нет. Для первого свидания со странным незнакомцем я предпочитал был требзвым, держащим ушки на макушке.

- Пивка? - продолжил он, видя мои душевные метания.

- Пожалуй.

- А я красненького, - набралась храбрости жена.

- Чудесно!

Бернардо ловко наполнил три сосуда, налив себе обыкновенной минералки. Красная лампочка мгновенно зажглась в моем мозгу.

- Не употребляете?

- Совершенно.

- Даже после стольких лет работы в самой пьющей стране мира?

- Ну, насчет "самой пьющей" это вы загнули, - отмахнулся хозяин. - В десятке, пожалуй, она все еще держится, но есть, поверьте, у нее и серьезные конкуренты. Что же касается меня лично, то воздержание как раз связано с родом моей деятельности. Алкоголь блокирует некоторые человеческие способности, которые от меня требуются. Так что ничего удивительного. Или, тем более, подозрительного.

Он подмигнул мне.

- Вы такой загадочный! - вовремя встряла моя мудрая женщина.

Мы чокнулись, сведя бокалы над серединой стола.

- За знакомство! - предложил Бернардо.

То количество пива, которое я позволил себе потребить из моего сосуда, было, пожалуй, самым маленьким за всю историю пивных глотков.

- Клянусь, - молитвенно сложил руки на груди Бернардо. - Еще минута, и между нами не останется никаких недомолвок. Я работаю курьером в одной очень уважаемой русской фирме. По причинам, которые вам станут потом понятны, я не хочу раглашать их имени.

Ага. Ну да. Курьером, блин. Кокс им что ли из Эквадора таскает? Чемоданами.

- Хорошо платят?

- Да, вы знаете. Русские - щедрые люди. У нас в Латинской Америке я бы и половину этих денег не получил.

- Что за товар? Если, конечно, это не является коммерческой тайной.

- Да все, что угодно. Сегодня могут попросить письмо доставить, а завтра - посылку. Зависит от ситуации. И даже, бывает, от настроения отдельных личностей. В прошлом месяце поручили ящик с гвоздями притащить.

- Ящик с гвоздями?!

- Не поверите! Еле допер. Животных всяких таскаю. С ними больше всего мороки.

- Кусаются?

- Нет. Их очень легко повредить. А кому нужна груда мяса, скажите? - Бернардо театрально хлопнул себя ладонью по лбу. - Да! Я самого главного вам не сказал! Доставка происходит во сне.

- Не понял.

- Ну, то есть клиент засыпает, видит что-то там у себя, что ему нравится, и дает задание мне. А там уж мое дело -вытащить его на свет божий. Картина прояснется?

Он определенно держал нас за идиотов и даже не стеснялся этого. Мне оставалось только решить, как поинтеллигентнее и желательно без скандала выпутаться из неловкого положения. Любимая моя женщина, где же твоя головная боль, когда мы оба действительно нуждаемся в ней? Мобильник дома оставил, растяпа. Не изобразишь даже фальшивый звонок, что будто кто-то срочно вызывает по делу.

- Шашлык на подходе, - беспечно заявил Бернардо, копаясь в мангале. - Пять минут максимум. Еще винца?

Жена кивнула, хотя ее бокал был наполовину полон.

- И не стесняйтесь обзывать меня последними словами. Можно вслух. Я бы сам ни за что не поверил, если бы мне кто-нибудь наплел подобную чушь.

- Как же вам фирму эту уважаемую уболтать удалось? - спросила моя умница.

- О! Здесь все просто, - не смутился Бернардо. - Их уговаривать вообще не было необходимости. Сами меня нашли и предложили контракт. Рекомендации у меня самые надежные. В наших кругах - это сто процентов успеха.

- А в России таких специалистов нет? - встрял я, чтобы не молчать, как пень.

- Есть, но не моего уровня. Таскают мелочевку всякую, пустяковины. А как на что-то большее замахнутся, так выходит полная ерунда. Вот буквально на прошлой неделе один умелец приволок печатный станок, так попытались его разобрать, а он - монолит. Как будто из цельного куска металла выплавлен. Ну, и скажите, какой от него прок? Забраковали. А у меня - игрушечка. И на ходу.

- Что за станок?

- Ну, ясное дело не ткацкий, - он хитро ухмыльнулся.

Возникла неловкая пауза. Бернардо откинулся на спинку плетеного кресла и с видимым удовольствием рассматривал некоторое время наши кислые лица. Потом он резко вскочил на ноги и принялся хохотать, картинно держась за живот.

- Ты поверил! Поверил! - закричал он, тряся меня за плечо. - На твоем лице все написано, будто чернилами!

На следующее утро я проснулся от того, что жена тормошила меня.

- Ты храпишь, как конь, - заявила она.

Я собирался перевернуться на другой бок и продолжить бесцеремонно прерванное занятие, но какая-то смутная мысль на дне сознания отвлекла меня. Покопавшись немного в себе, я ничего толкового не обнаружил, но сон перебил окончательно. Пришлось подниматься, так как я не люблю без всякой пользы пролеживать бока.

От грохота посуды на кухне проснулась и супруга.

- Ну, давай, готовь мне яичницу, раз ты у нас такая ранняя пташка, - пошутил я, а сам углубился в дальнейшее изучение собственного настроения.

Положительно, что-то меня волновало, но что конкретно, я понять не мог, и только после выпитой чашке кофе до меня дошло: это сон! Так случается часто: привидится какая-нибудь хрень, потом забудется с пробуждением, но где-то на задворках памяти она продолжает болтаться, пока картинки не проявятся одна за другой. Иногда интересные. Однако то, что мне вспомнилось на этот раз, повергло меня в легкий ступор. Я наморщил лоб и попытался прикинуть, стоит ли продолжать ковыряться в себе.

- Стоит, - сказал мой внутренний голос, подражая интонациям Бернардо. - Всего-то и нужно, что задницу от стула оторвать.

Но я поступил еще лучше, поручив это маленькое дельце жене.

- Милая, ты все равно стоишь там, - без всякого упрека сказал я. - Будь добра, открой шкаф слева от тебя.

- Этот?

- Да. И достань с верхней полки коробочку.

- С печеньем?

- Возможно, что да. Давай ее сюда.

Коробка оказалась передо мной на столе. Я легко откинул ее картонную крышку и замер - среди сладких кругляшков безобидного десерта спокойно лежал ствол. Ну, в смысле, пушка. Черная такая, серьезная. Предназначенная для сокращения населения Земли с помощью пуль. Жена вместе со мной разглядывала предмет.

- Это твое? - спросила она с оттенком некоторого уважения.

Я не удостоил ее ответа.

- Сигнализация включена?

Жена пожала плечами, но я уже сам видел светящийся огонек на пульте, что означало полную боевую готовность охранной системы. То есть возможность пробраться ночью в дом и подбросить пистолет у него отсутствовала. Если, конечно, он не является специалистом по взлому. Впрочем, он ведь мог и нанять кого-нибудь, курьер хренов. Деньжата у него водятся. Зачем ему все это - вот в чем вопрос. От скуки? Еще такой вариант: он загипнотизировал меня до такой степени, что я сам раздобыл где-то пушку и положил ее в коробку с печеньем.

И тут я понял, что все мои рассуждения рушатся, как волны об скалу, от одного простого факта: его присутствия в моем сновидении прошлой ночью, где он указал конкретное место будущей находки. Можно придумать тысячу объяснений тому, откуда взялась опасная игрушка, но как Бернардо проник в мое личное, если не сказать интимное, пространство - этому объяснений не было.

- У нас проблемы? - догадалась жена.

- А ты сама как думаешь?

- Не ори на меня.

- Я не ору.

- Нет, орешь.

Вспомнив давешний рассказ Бернардо о монолитном "станке", я поиграл с пистолетом, пощелкал железками - вроде, обыкновенный, насколько я могу судить со своей колокольни стрелка-любителя. Однако понимание того, что дальше с ним делать, ниоткуда не пришло. Хорек этот наверняка сейчас вертится где-нибудь на пляже со своим доберманом, потирает ладошки в предвкушении увидеть наши физии. Вот хрен ему, а не развлечения!

- Давай смотаемся в город, -предложил я жене. - Развеемся. Пацанов на горках покатаем.

- Чо это?

- Не чо, а иди картину Репина на лице малевать. Через час выезжаем.

Пушку я решил пока оставить в коробке. И даже на полку ее обратно поставил, предварительно уничтожив платком отпечатки пальцев.

Пока детишки вкушали аттракционы, а жена шопилась по бутикам, я пришвартовался в одном уютном баре и напузырился хорошим бочковым пивом. От напитка яснее в голове не стало, но от сердца немного отлегло. И шарики закрутились значительно медленнее. То, что доктор прописал. Я уже начал сочинять текст отмазки от обязанностей водителя на сегодня, когда волосатая человеческая лапа легла на стол передо мной.

- Не помешаю?

Бернардо, в широкополой светлой шляпе и таком же солнечном прикиде, стоял, улыбаясь как ни в чем не бывало. В руках он держал два полных бокала: один с пивом, однозначно для меня, другой - с водой. Значит, следил за нами, гад.

- Вижу, ты в расстроенных чувствах, - сказал он, присаживаясь.

- Мы давно на "ты"?

- Со вчерашнего дня. Забыл?

- Давай без предисловий.

- Давай.

Бернардо не выглядел хоть сколько-нибудь смущенным или напряженным.

- Слова зачастую бессильны, - произнес с легкой грустью в голосе он. - Лучше один раз увидеть, не находишь? Зато теперь у тебя появились сомнения. Сторож в панике.

- Какой сторож?

- Который оберегает твой рассудок от всего того, что сам считает лишним. Это его основная задача, и в выполнении ее он - непревзойденный мастер. Но и на старушку, как говорится, всегда найдется "прорушка".

- Как ты это сделал?

- Тебе с самого начала рассказать или только последний эпизод?

- Последний.

- Тогда вот так. - Бернардо щелкнул пальцами.

Я придирчиво посмотрел на бокал с принесенным им пивом.

- Пей. Не отравленное.

Я сделал решительный глоток, показывая ему, что ничего не боюсь.

- Зачем все это? Зачем со мной?

- Ты мне понравился, - без тени иронии сообщил он. - Приземленный ты, конечно, как и все они, но с идеями и фантазиями. Даже в Бога как-то пробовал верить.

- Они?

- Ну да. Люди.

- А ты кто?

- Я тоже. Вернее, часть меня. Не самая большая. И не та, которой особо нужно гордиться. В тебе тоже есть все необходимые части, но сторож...

- Да, ты говорил. Как его обезвредить?

- Ты уверен, что хочешь этого?

- Нет.

Бернардо понимающе кивнул.

- Тогда все, что тебе достаточно знать на данный момент - это наличие самой возможности. А когда возникнет непреодолимое желание, то все пути перед тобой открыты. - Он жестом предостерег меня от дальнейших вопросов. - Их бесконечное количество, и где-то среди них лежит твой. Дерзай.

- Ясно.

- Но если что, я рядом.

Жена подобрала меня чуть тепленьким, но умиротворенным. Должно быть, все-таки он подсыпал мне успокаивающего яду в бокал.

- Тебя на минуту нельзя оставить одного, - заявила она, складывая в багажник машины коробки с покупками. - Заведение план на месяц вперед выполнило, наверное.

- Не бухти, - ласково отмахнулся я, усаживаясь на переднее пассажирское сиденье.

Пацаны наперебой стали мне рассказывать о приключениях прошедшего дня. Надо будет и их научить, подумалось мне. В шею все эти университеты и колледжи. Виллы, яхты. Начальство...

Я сладко потянулся в кресле, представляя, как однажды зайду к боссу прямиком в сон и подарю ему... ну, скажем, скелет мамонта. У него квартира большая. Влезет.

Эта мысль оказалась последней, осознанной мной сегодня.

+2

32

А чье это?
Продолжение будет?

0

33

Продолжение будет, но вряд ли именно этого сюжета :)

0

34

ser-borovsky
Нормально!
а ты какого отклика ожидаешь? Придираться можно? Вот, например фразу:

ser-borovsky написал(а):

Мы подписали сделку,

надо бы поправить. Или подписали контракт, или заключили сделку.
А вообще, хорошо.

0

35

Никакого не ожидаю :) Это мой "крест" - писать и отправлять в Космос.

Касаемо критики: иногда прислушиваюсь :)

0

36

ser-borovsky написал(а):

Касаемо критики: иногда прислушиваюсь

Ну, тогда я буду говорить, где споткнулась :)

0

37

Апокриф, конечно же, к тому же по-журналистски сомнительный. Но тут есть что-то интересное. Вспомним "пузыри" осознания, давление "больших эманаций" и есть еще книжка Франклина Меррела Вольфа с похожей идеей Пути в иные измерения. Сопоставить это все довольно любопытно.

источник http://korysno.pro/rukopis-nikoly-tesla … hhestvuet/

Эту рукопись дал мне мой знакомый. Он был в США и на уличной распродаже в Нью-Йорке купил себе старый пожарный шлем. Внутри этого шлема, видимо в качестве подкладки, лежала старая тетрадь. Тетрадь была с тонкими обгоревшими обложками и от неё пахло плесенью.

Её пожелтевшие листы были исписаны выцвевшими от времеми чернилами. В некоторых местах чернила так сильно выцвели, что буквы едва угадывались на пожелтевшей бумаге. Кое-где большие участки текста были совершенно испорчены водой и представляли из себя светлые чернильные пятна. К тому же, края у всех листов обгорели и некоторые слова исчезли безвозвратно.

Из перевода я сразу понял, что эта рукопись принадлежит известному изобретателю Николе Тесле, который жил и работал в США. Много труда,было потрачено на обработку переведённого текста, кто работал компьютерным переводчиком, тот хорошо поймёт меня. Много проблем было из-за потерянных слов и предложений. Много мелких, но может быть очень важных деталей, этой рукописи я так и не понял.

Надеюсь, что эта рукопись приоткроет вам некоторые загадки истории и мироздания.

Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн, эфир существует!

Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я в своих работах всегда опирался на существование механического эфира и поэтому добился определённых успехов.
Что представляет из себя эфир, и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал над этим вопросом и вот к каким выводам пришёл. Известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но эфир электрически нейтрален, и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же, плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен — это наш материальный мир является бесплотным для эфира.

Несмотря на слабое взаимодействие, мы всё же ощущаем присутствие эфира. Пример такого взаимодействия проявляется вгравитации, а также при резком ускорении или торможении. Я думаю, что звёзды, планеты и весь наш мир возникли из эфира, когда по каким-то причинам часть его стала менее плотной. Это можно сравнить с образованием пузырьков воздуха в воде, хотя такое сравнение очень приближённое. Сжимая наш мир со всех сторон, эфир пытается вернуться в первоначальное состояние, а внутренний электрический заряд в веществе материального мира препятствует этому. Со временем, потеряв внутренний электрический заряд, наш мир будет сжат эфиром и сам превратится в эфир. Из эфира вышел — в эфир и уйдёт.

Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, — это область пониженного давления в эфире. Поэтому вокруг материальных тел эфир не может оставаться в неподвижном состоянии. Исходя из этого, можно объяснить, почему эксперимент Майкельсона-Морли закончился неудачно.

Никола Тесла

Чтобы понять это перенесём эксперимент в водную среду. Представьте, что вашу лодку крутит в огромном водовороте. Попробуйте обнаружить движения воды относительно лодки. Вы не обнаружите никакого движения, так как скорость движения лодки будет равна скорости движения воды. Заменив в своём воображении лодку Землёй, а водоворот — эфирным смерчем, который вращается вокруг Солнца, вы поймете, почему эксперимент Майкельсона-Морли окончился неудачно.

В своих исследованиях я всегда придерживаюсь принципа, что все явления в природе, в какой бы физической среде они не происходили, проявляются всегда одинаково. Волны есть в воде, в воздухе… а радиоволны и свет — это волны в эфире. Утверждение Эйнштейна, о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира — физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн пытается объяснить движение света в отсутствии эфира квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит — эфира нет, а сам фактически доказывает его существование.

Взять хотя бы скорость распространения света. Эйнштейн заявляет — скорость света не зависит от скорости движения источника света. И это правильно. Но это правило может существовать только тогда, когда источник света находится в определённой физической среде (эфире), которая своими свойствами ограничивает скорость света. Вещество эфира ограничивает скорость света так же, как вещество воздуха ограничивает скорость звука. Если бы эфира не было, то скорость света сильно зависела бы от скорости движения источника света.

Поняв, что такое эфир, я стал проводить аналогии между явлениями в воде, в воздухе и в эфире. И тут произошёл случай, который очень помог мне в моих исследованиях. Как-то раз я наблюдал, как один моряк курил трубку. Он выпускал изо рта дым маленькими кольцами. Кольца табачного дыма, прежде чем разрушиться, пролетали довольно значительное расстояние. Потом я провёл исследование этого явления в воде. Взяв металлическую банку, я вырезал с одной стороны небольшое отверстие, а с другой стороны натянул тонкую кожу. Налив в банку немного чернил, я опустил её в бассейн с водой. Когда я резко ударял пальцами по коже, из банки вылетали чернильные кольца, которые пересекали весь бассейн и, столкнувшись с его стенкой, разрушались, вызывая значительные колебания воды у стенки бассейна. Вода в бассейне при этом оставалась совершенно спокойна.

— Да это же передача энергии… — воскликнул я.

Это было как озарение — я вдруг понял, что такое шаровая молния и как передавать энергию без проводов, на дальние расстояния.

Опираясь на эти исследования, я создал генератор, что генерировал эфирные вихревые кольца, которые я назвал эфирными вихревыми объектами. Эта была победа. Я находился в эйфории. Мне казалось, что я всё могу. Я много чего наобещал, не исследовав до конца этого явления, и за это жестоко поплатился. Мне перестали давать деньги на мои исследования, а самое страшное — мне перестали верить. Эйфория сменилась глубокой депрессией. И тогда я решился на свой безумный эксперимент.

Тайна, моего изобретения, умрёт вместе со мной

После своих неудач я стал более сдержанным на обещания… Работая с эфирными вихревыми объектами, я понял, что они ведут себя не совсем так, как я думал раньше. Выяснилось, что при прохождении вихревых объектов вблизи металлических предметов, они теряли свою энергию и разрушались, иногда со взрывом. Глубокие слои Земли поглощали их энергию также сильно, как и металл. Поэтому я мог передавать энергию только на небольшие расстояния.


Тогда я обратил внимание на Луну. Если послать эфирные вихревые объекты к Луне, то они, отразившись от её электростатического поля, вернутся обратно на Землю на значительном удалении от передатчика. Так как угол падения равен углу отражения, то энергию можно будет передавать на очень большие расстояния, даже на другую сторону Земли.

Земля-Луна

Я провёл несколько экспериментов, передавая энергию в сторону Луны. В ходе этих экспериментов выяснилось, что Земля окружена электрическим полем. Это поле разрушало слабые вихревые объекты. Эфирные вихревые объекты, обладавшие большой энергией, прорывались через электрическое поле Земли и уходили в межпланетное пространство. И тут мне в голову пришла мысль, что если я смогу создать резонансную систему между Землёй и Луной, то мощность передатчика может быть очень маленькой, а энергию из этой системы можно извлекать очень большую.

Произведя расчёты, какую энергию можно извлечь, я удивился. Из расчёта следовало, что энергия, извлечённая из этой системы, достаточна, чтобы полностью разрушить большой город. Тогда я впервые понял, что моя система может быть опасна для человечества. Но всё же я очень хотел провести свой эксперимент. В тайне от других, я начал тщательную подготовку своего безумного эксперимента.

Прежде всего, мне надо было выбрать место эксперимента. Для этого лучше всего подходила Арктика. Там не было людей, и я никому не причинил бы вреда. Но расчёт показал, что при нынешнем положении Луны эфирный вихревой объект может ударить по Сибири, а там могли жить люди. Я пошёл в библиотеку, и стал изучать информацию о Сибири. Информации было мало, но всё же я понял, что людей в Сибири почти нет.

Свой эксперимент мне нужно было сохранить в глубокой тайне, иначе последствия для меня и для всего человечества могли оказаться очень неприятными. Меня всегда мучает один вопрос — во благо ли людям будут мои открытия? Ведь давно известно, что все изобретения люди применяли для истребления себе подобных. Для сохранения моей тайны очень помогло то, что многое оборудования в моей лаборатории к этому времени было демонтировано. Однако то, что мне нужно было для эксперимента я смог сохранить. Из этого оборудования я в одиночку собрал новый передатчик и подключил его к излучателю. Эксперимент с таким количеством энергии мог быть очень опасен. Если я ошибусь в расчётах, то тогда энергия эфирного вихревого объекта ударит в обратном направлении. Поэтому я находился не в лаборатории, а в двух милях от неё. Работой моей установки управлял часовой механизм.

Принцип эксперимента был очень простой. Для того, чтобы лучше понять его принцип, необходимо сначала разобраться, что представляет из себя эфирный вихревой объект и шаровая молния. В принципе, это одно и тоже. Отличие только в том, что шаровая молния — это эфирный вихревой объект, который видно. Видимость шаровой молнии обеспечивается большим электростатическим зарядом. Это можно сравнить с подкраской чернилами водяных вихревых колец в моём эксперименте в бассейне. Проходя через электростатическое поле, эфирный вихревой объект захватывает в нём заряженные частицы, которые вызывают свечение шаровой молнии.

Место падения Тунгусского метеорита

Чтобы создать резонансную систему Земля — Луна необходимо было создать большую концентрацию заряженных частиц между Землёй и Луной. Для этого я использовал свойство эфирных вихревых объектов захватывать и переносить заряженные частицы. Генератором в сторону Луны излучались эфирные вихревые объекты. Они, проходя через электрическое поле Земли, захватывали в нём заряженные частицы. Так как электростатическое поле Луны имеет ту же полярность, что и электрическое поле Земли, эфирные вихревые объекты отражались от него и опять шли к Земле, но уже под другим углом. Вернувшись к Земле, эфирные вихревые объекты снова отражались электрическим полем Земли обратно к Луне и так далее. Таким образом, производилась накачка заряженными частицами резонансной системы Земля — Луна — электрическое поле Земли. При достижении в резонансной системе необходимой концентрации заряженных частиц, она самовозбуждалась на своей резонансной частоте. Энергия, усиленная в миллион раз резонансными свойствами системы, в электрическом поле Земли превращалась в эфирный вихревой объект колоссальной мощности. Но это были только мои предположения, а как будет на самом деле я не знал.

Я очень хорошо помню день эксперимента. Расчётное время приближалось. Минуты тянулись очень медленно и казались годами. Я думал, что сойду с ума от этого ожидания. Наконец наступило расчётное время и… ничего не произошло! Прошло ещё пять минут, но ничего необычного не происходило. Разные мысли лезли мне в голову: может не сработал часовой механизм, или не сработала система, а может быть ничего и не должно происходить.

Я был на грани безумия. И вдруг… Мне показалось, что свет на мгновение померк, а во всём теле появилось странное ощущение — как будто в меня воткнули тысячи иголок. Скоро всё кончилось, но во рту остался неприятный металлический привкус. Все мои мышцы расслабились, а в голове шумело. Я чувствовал себя совершенно разбитым. Когда я вернулся в свою лабораторию, то нашёл её практически целой, только в воздухе сильно пахло гарью… Мною опять овладело томительное ожидание, ведь результатов своего эксперимента я не знал. И только потом, прочитав в газетах о необычных явлениях, я понял — какое страшное оружие я создал. Я, конечно, ожидал, что будет сильный взрыв. Но это, был даже не взрыв — это была катастрофа!

После этого эксперимента, я твёрдо решил, что тайна моего изобретения умрёт вместе со мной. Конечно, я понимал, что кто-нибудь другой может легко повторить этот безумный эксперимент. Но для этого надо было признать существование эфира, а наш научный мир, всё дальше уходил в сторону от истины. Я даже благодарен Эйнштейну и другим за то, что они своими ошибочными теориями увели человечество с этого опасного пути по которому шёл я. И может быть в этом их главная заслуга. Может быть лет через сто, когда разум у людей возьмет верх над животными инстинктами, моё изобретение послужит на пользу людям.

0

38

Rosendo написал(а):

Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн, эфир существует!

"Все упирается в пустоту, вакуум, где нет температуры. Все упирается в пространство, заполненное невесть чем, но влияющим на все остальное…И если вакуум - это неведомое, то и нужен к нему иной подход. И тогда вакуум есть нечто, а не отсутствие всего. И тогда внешнее проявление его присутствия есть гравитация.
Но тогда мы имеем дело с неведомой материей. Потому что материя это то, что есть, и оно движется. То есть оно существует на самом деле, и наши ощущения могут о нем сигналить.
– Так, - говорю. - На словах похоже, что все складненько… Но какая же может быть материя кроме материи?
– Неведомая!
– Это я понял. А какая?
– Живая… Может оказаться, что никакой пустоты нет, но и эфира нет, потому что его пытались представить в виде неживых частиц. А если вакуум - это особенная материя, потому что живая?… Мы привыкли, что живое - это ты, я, блоха, амеба… А живое может оказаться материей… Но особенной...То есть в мире существуют не материальное тело и некий нематериальный дух, а просто взаимодействуют две материи, которые и создают отдельное живое существо, иногда даже мыслящее.
Если материя вакуума существует, то кое-что мы о ней знаем, а кое-что можем предположить, так как есть, наконец, берег, стоя на котором можно ее "взвешивать", как говорил Менделеев, и этот берег - материя частиц.
1) А тогда если эта вторая материя имеет - 273, то она не холодная, а просто у нее температура отсутствует,
2) Ее свойство - гравитация.
3) И значит, она активна, а материя частиц - пассивна.
4) И значит, все перемещения в пространстве, вся неживая энергетика, все вращения первопричинно вызваны гравитацией.
Получается, что для возникновения живого существа нужны две материи, а не одна. Две материи, из которых одна вращается, перемещается в пространстве и пассивна, а другая пульсирует как сердце, по всем радиусам и гравитацией перемещает первую.
Тогда к развитию всех живых существ совокупно, то есть к эволюции, можно, подойти совсем с другой стороны, а именно: с энергетической.
Бытие первично, а сознание вторично. Только бытие теперь состояло из двух материй, а не из одной. Но теперь исчезала путаница - сознание и духовная жизнь. Это не одно и то же. Сознание - это копилка знаний и аппарат их использования, и к нему уже подбираются кибернетика и счетные машины - их стали называть компьютерами. А духовная жизнь это именно жизнь, то есть бытие. Но в бытии участвует эта вторая материя, та самая, которая тоже объективная реальность, данная нам в ощущении...
Если сказанное справедливо, то возникает возможность представить себе реальную модель пространства, совпадающего со временем. Это совпадение возможно, если Время, - это взаимодействие двух материй. В этом случае Время становится единой "третьей" материей, состоящей из взаимодействующих двух материй. И похоже, что одна из них активна, а другая пассивна. В этом смысле Время - это живое, вернее, сверхживое, поскольку энергетическая основа движения времени есть шаровая пульсация живой материи, типа "сердце". В этом смысле смерть есть распадение времени на составляющие его живую и неживую материи, т. е. прекращение их взаимодействия…"

Михаил Леонидович Анчаров "Как птица Гаруда"

+1

39

Еще одна моя, не совсем новая, правда, вещь про сновидения. Текст большой, поэтому дам просто ссылку. Повесть, как говорят, основана на реальных событиях. :::)))

https://www.proza.ru/2015/08/28/224

+1

40

Да, большой текст.
Нормально!

0

41

Хоругви господа держали троесвечники плоской дольности неозябшего движения. Зрелые глобальности стучали внедрению заполночь. Скованные речью боливары думали отдыхать на путешествиях колунами. Теперь уже полноценно оторвано самое дело по половине разрушенных стадий.

Ну, не гениально ли? И главное все понятно.

0

42

Услады мостят оттоки. Кто нужен мёртвым - следуй(с) .. Джеймс Хэвок что ли?

Почитаю, Вас, сэр, на прозке. Если хотите покажу свои любимых авторов по совместительству - бесценных фрэндов, хотя и так покажу:

http://www.proza.ru/avtor/minos

http://www.proza.ru/avtor/aalensky

http://www.proza.ru/avtor/fatalex

У самой только одна миниатюрка, и та про лубовь :)

0

43

А мне этот мальчик нравится
http://www.proza.ru/2012/12/30/844

0

44

Пранов жжет

0

45

Давненько туда не заходила, спасибо друзья) наверно надо было выбрать что-то ознакомительное из своих френдов, извольте:

Отрывок из Касьяненко, *Бой рыцаря с самкой дракона*

Дрогой сын! – писали мои родители в две руки – несмотря на многочисленные боевые мозоли ты еще юн и чист душою и потому мы не решились при жизни травмировать твое неокрепшее эго брутальными фамильными тайнами. Однако неизбежное приходит, как аккуратный почтальон, но только при этом не предупреждает вежливым стуком. Вострепещи же от ужасной правды и проникнись звенящей высотой своей братоубийственной миссии. Ты не человек, вернее не совсем человек…
Неужели ты думаешь, что слабой человеческой руке было бы дозволено обрывать золотые струны драконьих жизней? Нет - только порожденному металическим драконьим лоном, только сыну человеческому рожденному самкой дракона позволено это…Не спрашивай нас зачем и почему – это вопрос для глупцов и философов рыцарь же просто просто выполнеят предначертанное, внимательно прислушаваясь к прохладному шепоту своих мертвых предков. Может быть мы проливаем кровь наших братьев для поддержания необходимого демографического баланса дракононаселения, может просто исполняем пьяный каприз демиурга – это не важно…Важно что бы ты не сошел с предначетанного родового пути который изрядно петляя в конце концов сливается с Млечным Путем. Не спотыкайся о ненужные соблазны!
P.S. Чуть не забыли про самое главное – Твоя невеста уже ждет тебя – в Черном Ущелье что за Кровавым ручьем – приближайся к ней со всей возможной обходительностью и манерами, в общем сам все поймешь…

Твои нежнолюбящие мама и папа - Драконы Драконоборцы

Кудрявцев Саша, земляк, автор романа *Не бойся никогда*
Минивещица с символичным названием ОЕ. Очень магично

Осень протащила свое огромное золотое сердце над городом, аукнула птичьими стаями, повеяла детством из подушек красно-желтых листьев в тихих дворах. От подушек детства остался дым - но как он сладок. Шуршать воспоминаниями по узким в девичьи руки улицам и курить вдогонку тревожным облакам. Заглядывать в чужие дворы, как в чужие вселенные. Счастливые пленники Санкт-Петербургского неба встречают друг друга у арок в другие миры и смеются о чем-то навстречу холодным шагам белой гвардии. Привычка смеяться - привычка выживать в самой холодной на свете стране.

0

46

А я бы вот набрался смелости и порекомендовал "Метель" Сорокина. Пронзительно трагичная и абсолютно безумная вещь на вечную русскую тему: бездорожье.

0

47

Мой дух не изнемог во мгле противоречий,
Не обессилел ум в сцепленьях роковых.
Я все мечты люблю, мне дороги все речи,
И всем богам я посвящаю стих.

Я возносил мольбы Астарте и Гекате,
Как жрец, стотельчих жертв сам проливал я кровь,
И после подходил к подножиям распятий
И славил сильную, как смерть, любовь.

Я посещал сады Ликеев, Академий,
На воске отмечал реченья мудрецов;
Как верный ученик, я был ласкаем всеми,
Но сам любил лишь сочетанья слов.

На острове Мечты, где статуи, где песни,
Я исследил пути в огнях и без огней,
То поклонялся тем, что ярче, что телесней,
То трепетал в предчувствии теней.

И странно полюбил я мглу противоречий
И жадно стал искать сплетений роковых.
Мне сладки все мечты, мне дороги все речи,
И всем богам я посвящаю стих...

http://www.sbornik-stihov.ru/valeriybrusov282.html

0

48

Рецепт супа из крапивы начинается словами "берете килограмм говядины" и заканчивается: "можете добавить немного листьев свежей крапивы".

0

49

ser-borovsky написал(а):

Еще одна моя, не совсем новая, правда, вещь про сновидения

Хорошо, Сэр, такие вещи имеют сложные отношения с реальными событиями на которых основаны, вероятно я попаду пальцем в небо, если предположу, что баловень судьбы и её фееричный дядюшка чародей живут своей жизнью и вне рассказа. У меня тоже есть протагониста, правда не описанная в полноценных текстах в отсутствие таланту - Альжбетка её зовут - я придумала основные персонажные атрибуции для нее и этого хватило, чтобы она начала проявлять свою волю и бунтарский характер. Сейчас путешествует высылает открытки как садовый гном Амели в основном с музыкальными приветами) Что касается технической стороны - вполне профессионально, текст держит читателя, к этому у меня особая чувствительность) ОТдельно порадовали бытовые эмигрантские подробности и еда бобров штата Пенсильвания  :crazyfun:

0

50

Все сложно. Все запутанно.

0

51

квантовая пена опутывает с ног до головы.

0

52

http://lib.ru/INPROZ/PAS_O/r_wolna.txt

Небольшая вещь с эффектом максимального точкосборкесдвигающего кпд, по крайней мере для меня
Октавио Пас, Моя жизнь с волной

0

53

В строку базара за любовь: котэ скинуло со шкафа упомянутую мной Священную Книгу Оборотня и она открылась на странице с таким содержанием:

Увы ,  это   так :  красота   подобна   огню ,  она   сжигает ,  сводит   с   ума   своим   жаром ,  обещая ,  что   там ,  куда   она   гонит   жертву ,  есть   успокоение ,  прохлада   и   новая   жизнь  –  а   это   обман .  Вернее ,  все   так   и   есть  – но не для  жертвы ,  а  для  новой   жизни , которая придет жертве на смену, а потом тоже будет пожрана этим беспощадным демоном.

Уж я-то знаю, о  чем  говорю. Он служит мне больше двух тысяч лет, и, хоть у меня  с  ним давние служебные отношения, я его немного боюсь. Демон красоты – сильнейший из всех демонов ума. Он  подобен  смерти, но служит жизни. И живет он не во мне – я всего лишь выпускаю его из лампы на лбу смотрящего, как Аладдин – джинна, а потом, когда джинн возвращается в свою тюрьму, мародерствую на поле боя. Тяжелая доля, и вряд ли Будда Западного Рая одобрит мои дела. Но что делать. Такая у лис судьба.

И не только у лис.  Она  такая же и у нашей младшей сестренки, человеческой женщины. Но только бесчувственный и тупой самец-шовинист может попрекнуть ее этим. Ведь женщина вовсе не создана из ребра Адама, это переписчик напутал от  жары . Женщина создана из раны, через которую у Адама его вынимали. Все женщины это знают, но признались вслух на моей памяти только две – Марина Цветаева («от друзей – тебе, подноготную тайну Евы от древа – вот: я не более чем животное, кем-то раненное в живот») да императрица Цы Си, которую невероятно раздражала собственная принадлежность к слабому полу (ее высказывание я не привожу, так как оно, во-первых, непристойно, а во-вторых, крайне идиоматично и не поддается переводу). А ребро Адаму отдали, и он с тех пор все пытается засунуть его назад в рану – в надежде, что все заживет и срастется. Дудки. Эта рана не заживет никогда

0

54

Когда мне было 4,5 года по пути в магазин мама задала задачку: на дереве сидело 3 воробья и к ним прилетело еще 2. Я посмотрел на лес (внутренним взором) и увидел (вернее, спроецировал) там 3 птички, а потом внес в зону их нахождения еще 2-х, и подсчитал количество членов этого множества. И тут мне стало интересно, что же это за "воробьи". Я стал их рассматривать (попутно пытаясь удержать ответ) и обнаружил, что это просто "знакоместа" и размером они скорее с ворону или даже мелкую курицу.

Затем, когда я учился в классе, так, в 4-м, учительница задала нам задачку и, по своему обыкновению стала обходить класс, озирая процесс нашего "пыхтения". И вот она приближается ко мне, и тут я плюнул на ее "давление", перестал мельтешить и суетится пытаясь найти подходы к решению на предыдущих страницах тетради или подсмотреть у соседей и погрузился в себя. А там "трррык" - и решение "вывешено". Трудность которую потом пришлось решать - это как оформить решение тем способом (той логикой), что нам была предписана.

А уже в 7-8 классе, когда по математике задавали на дом трудную задачу, и никто ее не решил, учительница вызывала к доске меня, я брал учебник и пока шел к доске читал условие (на тот момент дома я домашних заданий уже не делал), "погружался" и писал решение. Пару раз, потеряв нить "предписанного" - не так как нужно, и учительница спрашивала, где я прочитал такой способ.

При интровертировании это "погружение" выглядит как -- интуиция, а при экстравертировании -- как чутье (но там нужно твердо удерживать сознание\внимание на внешнем и его "плотности").

А чуть попозже, когда я учился в техникуме, мне удалось выйти на сам источник этого интуития. Когда у меня накапливался непереваренный материал, а тогда я любил читать "умные" книжки, и, кроме того, разработал себе огромное информационное брюшко для отложенного, - я ложился, и приближаясь к дремотному состоянию, начинать "гонять мысли в одно касание" (выдергивал из ближнего актуального мысли и образы по одному и едва коснувшись "отфутболивал"). И таким образом мне удавалось погрузиться в состояние которое я назвал "Хора" -- так как это было созерцание поля смыслов и блоковой (точнее, блоково-аналоговой) его обработки. Иногда удавалось не только созерцать но и направлять процес обработки с позиции "оператора" (не диктат, но сотрудничество) (- Это уже "Хорал"). И, несколько отстранившись от поля обработки, увидеть происходящее в "нутряном", как "волновые пакеты" с узлами пересечений, которые образовывали в этом поле точки устоя (своего рода прообразы категориального).

(Важно!: не позволять импульсам возбудимости выбрасывать сознание из "кармана" возмутимости)

Процесс включения у меня функции "интуиция" а затем и выход на "котел творения", можно интерпретировать и как помощь Учителя. Еще до задачки с воробышком, мама, что бы я не ел снег и не заболел, когда гулял один, говорила, что у них на работе есть такой телевизор, где она может видеть, что я делаю. Когда я вспоминал об этом наступало состояние "абсолютного зла" -- хотелось разодрать себе кожу и волосы (изнутри). Это была боль психики\Себя в чистом виде. Но потом, после того как  услышал что "Бог на небе все видит", я выйдя на улицу почувствовал на себе "взгляд Неба" (даже пытался разглядеть его), и состояние кошмара - контроля сменилось состоянием Заказа - дружбы-сотрудничества с психикой\подсознанием, а не  "гнобление" ею (мортидо-на-себя --> либидо-на-себя). --- Учитель здесь, конечно, самый абстрактный.

Но я, пожалуй, дам этому и другую интерпретацию, в духе технологии САМ и БИК (которые я описывал в предыдущей теме): дойдя до предела невыносимости (некой достаточной, но не разрушающей компрессии) произошел трансформоционный двиг сознания, что и "заказало" последующее "расшаривание"
http://philosophystorm.org/chto-takoe-p … ent-206134

0

55

Корнак7 написал(а):

я ложился, и приближаясь к дремотному состоянию, начинать "гонять мысли в одно касание" (выдергивал из ближнего актуального мысли и образы по одному и едва коснувшись "отфутболивал"). И таким образом мне удавалось погрузиться в состояние которое я назвал "Хора" -- так как это было созерцание поля смыслов и блоковой (точнее, блоково-аналоговой) его обработки. Иногда удавалось не только созерцать но и направлять процес обработки с позиции "оператора" (не диктат, но сотрудничество) (- Это уже "Хорал"). И, несколько отстранившись от поля обработки, увидеть происходящее в "нутряном", как "волновые пакеты" с узлами пересечений, которые образовывали в этом поле точки устоя (своего рода прообразы категориального).

Чел самостоятельно допетрил до работы со смысловым слоем. Это природный талант. Нет слов. Мозги повёрнутые с детства. А нам, убогим, приходится вкалывать. Дремотное состояние не обязательно, более того вызывает удивление - обязательно разнесённая рабочая позиция. Впрочем, ему всё это не нужно, ему и так хорошо.

+1

56

wind написал(а):

Чел самостоятельно допетрил до работы со смысловым слоем

Да, я помню твои попытки по этой части, описанные на Пне

0

57

Корнак7 написал(а):

Да, я помню твои попытки по этой части, описанные на Пне

Попытки давно закончились, началась  нормальная будничная работа. Вызывает удивление, что есть люди у которых это от природы, не думал, что такое бывает. Из текста видно, что технологии несколько отличаются, но это не главное.

0

58

wind написал(а):

Вызывает удивление, что есть люди у которых это от природы

У меня есть знакомая, которая во второе внимание переходит легко и спонтанно. Она напугана, сознание не хочет принимать этого. Для нее это проблема, от которой надо избавиться )

0

59

От "природы" это есть у всех. Но еще есть "семья и школа", которая отсекает "лишнее".

0

60

Люся написал(а):

У меня есть знакомая, которая во второе внимание переходит легко и спонтанно. Она напугана, сознание не хочет принимать этого. Для нее это проблема, от которой надо избавиться )

Каким образом смысловой слой связан со вторым вниманием?

0


Вы здесь » magic zu » сад тишины » Разные тексты