Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Село Пень и его обитатели...


Село Пень и его обитатели...

Сообщений 331 страница 360 из 694

331

Те, кто делает бизнес на сострадании, потом, вероятно, жалеют об этом, поскольку лечение от болезни сравнимо с просвещением чужого духа — оно никогда не может служить коммерческим целям. Кто так делает, навсегда портит себя и теряет все дары, полученные к тому времени, оставаясь только при собственных иллюзиях.Многие люди поддаются давлению славы и богатства — для мага очень легко творить чудеса и тем самым обзавестись массой преданных поклонников, жаждущих его присутствия и ловящих каждое его слово. Но это печально известный факт, что те, кто смешивает свои личные интересы с интересами к Духу, в итоге терпят немыслимые бедствия. Учитывая все вышесказанное, я бы хотел сделать одно предостережение, какое однажды было сделано мне:«Если ты чувствуешь, что твои амбиции становятся выше твоего сострадания к ближним, тебе лучше сойти с пути мага-целителя, потому что если человек отклоняется от своей цели, он неизбежно приходит к самоуничтожению.Путь целителя должен оставаться предельно незапятнанным. Не должно быть никаких скрытых мотивов и никакой раздвоенности. Любое вожделение похоже на рак, который начинается с очень маленькой опухоли, но постепенно разрастается и пожирает все тело.Существует много историй о людях, которые смогли овладеть техниками целительства, внешне демонстрируя свои самые лучшие побуждения, однако внутри оставаясь полными потребностей и тяги к признанию.Например, рассказывают об одном человеке по имени Галиндо Орнела, который долгие годы целеустремленно проходил все необходимые ступени становления целителем. Когда он почувствовал, что достиг вершины, он превратился в целителя-торговца и даже открыл клинику в своем городе, где брал деньги и подарки от местных жителей. Это продолжалось до тех пор, пока однажды его не свалила какая-то загадочная болезнь, от которой он так и не смог себя вылечить.Человек может быть наказан многими бедами, неудачами, болезнями и даже собственной смертью, если преступает правила целителей, но, тем не менее, даже все это еще не является худшим, что может с ним произойти. Самое худшее, по словам стариков, еще ожидает его в будущем. Они рассказывают, что во время развоплощения испорченного целителя захватывает некий вихрь, из которого он уже никогда не сможет выбраться. Это становится его проклятием за попытку использовать надличностные силы для собственной выгоды.

0

332

Бармалей написал(а):

Стасик, а хочешь я возьму тебя к себе в ученики? Я серьезно. Тока платным. Это значит ты не будешь мною жестко прессован, как члены моей гррупы в процессе их обучения. Могу приехать к тебе в качестве персонального тренера, скажесм на месяц. Зарегишься на форуме. Через год два, лет 10-15 жизни получишь. Плата не высока. Не тысячи гринов. Мы ж всетаки были типа друганами когда то.

Запишись в очередь.
От желающих на нескольких сайтах стать моим учителем у меня уже глаза разбегаются.

0

333

Корнак7 написал(а):

Запишись в очередь.
От желающих на нескольких сайтах стать моим учителем у меня уже глаза разбегаются.

Все верно. До Учителя ты еще не дорос. И уже вряд ли когда. Старенький больно.
Но зато ты останешься в истории, как тот самый к7 который отказался быть учеником у самого ББ.

0

334

http://s7.uploads.ru/t/Yd2h8.png

Бармолет идет на 133 круг)

0

335

Ты смотри кто появился?! Ну че тупорылораспальцеванная, устроить небольшое барсашоу - надрать тебе твою целлюлитную задницу?

0

336

Бармалей написал(а):

Ты смотри кто появился?! Ну че тупорылораспальцеванная, устроить небольшое барсашоу - надрать тебе твою целлюлитную задницу?

Бармик, ты много на себя берешь. Тебе не справиться даже с одной из наших девчонок. А ты берешься за обоих сразу. У одной удар левой силой в пуд, а другая своим острым языком заставит тебя  больше никогда не появляться под своим ником от стыда. Барсушист, блин.

0

337

Корнак7 написал(а):

Бармик, ты много на себя берешь. Тебе не справиться даже с одной из наших девчонок. А ты берешься за обоих сразу. У одной удар левой силой в пуд, а другая своим острым языком заставит тебя  больше никогда не появляться под своим ником от стыда. Барсушист, блин.

Ты все еще в своих фантазиях. А Реальность она другая. Вот потому тебя из нее и попросили.
Люся не будет рыпатся и потому молчит. Она хоть более менее реалистка. И видит ЧТО я из себя представляют. Учись хотя бы резвости у нее.
А Ирон вряд ли пойдет со мной на конфронтацию. Уже сколько раз было. И резалт всегда один.

0

338

Бармалей написал(а):

Ты все еще в своих фантазиях. А Реальность она другая

Другая, да. Они обе просто вряд ли опустятся о разговоров с тобой. Это я трепло и мне все равно с кем болтать. А они девочки утонченные и умные.

0

339

Корнак7 написал(а):

Другая, да. Они обе просто вряд ли опустятся о разговоров с тобой. Это я трепло и мне все равно с кем болтать. А они девочки утонченные и умные.

Опустится до разговора со мной?!
Да уж. Посмотреть какими они знаниями и опытом делятся на форумах и какими я.
Только ты можешь как профи сделать выбор в их пользу! Ты же объективен и непридвзят. Правда, стасик?

0

340

На Пеньке опять начался хронический спор про волю.
Тексты КК дают нам возможность считать, что существует связь между сознанием и волей.  Но Вайлет решил, что это связь между разными "объектами".
На самом деле все просто. Сознание можно характеризоваться как свет. Эту идею сознания как некоего света можно найти в самых разных источниках, а не только у КК, где говорится о сознании как об ореоле света вокруг ТС.
Так вот. Свет может быть разной интенсивности. Он может как освещать, так и резать металл (лазер). Эта аналогия  очень близка к сути соотношения воли/сознания.
Усиленное сознание  способно не просто осознавать, но и влиять на объекты наблюдения.
Устройство человека в нашем представлении – это некие структуры и их функции. Часть структур и часть функций мы способны наблюдать непосредственно. Это органы тела и совершенные ими действия. Часть мы можем наблюдать только опосредовано, по их проявлениям.  Например, ум и его продукт – мысль.
Так вот. Воля не есть объект, как Вайлет и не только он пытаются ее представить, подгоняя тексты КК под это свое понимание. Воля – это усиленная способность сознания. Она есть у всех, но в разной степени развития. Не зря же говорят – «у него слабая воля». Высказывание «у него нет воли» подразумевает именно ее слабость.
Ряд структур, которые мы, в отличие от органов тела, наблюдать непосредственно не можем, включает в себя некие центры  с разными функциями. Это воспринимающее Сознание, думающий  ум, органы, создающие эмоции, инстинкты, движение.
Волю по всем характеристикам мы должны приписать  сознанию. Сознание проявляет волю, руководя всей остальной психикой, заставляя ее выполнять действия определенным образом.

+1

341

С волей как-то не просто. Я не настолько ею овладел,  чтобы говорить об этом. Знаю только что она большей степени безлична и можно её задействовать как некий резерв подлинно отрешенного и безупречного намерения. То есть, скорее подключиться к ней, нежели обладать.
то  же что мы называем обычно "волей" - это не совсем то,  что есть на самомо деле. Упорство или упрямство - это скорее наши воспоминания о воле и искаженные "думанием" представления о ней.
Потому ДХ и говорил что воля - чиста и слишком возвышенна.

Воля – это другое. Воля – это нечто предельно чистое, мощное, что направляет наши действия.

И еще волю можно ожидать. Но не владеть (во всяком случае на данном уровне силы)

воля – это нечто очень специфическое. Проявления ее таинственны. Нет никакой возможности объяснить, как ее использовать, можно только увидеть результаты. Они ошеломляют. Наверное, прежде всего нужно осознать, что волю можно развить. Воин знает об этом и терпеливо ждет. Ты не отдаешь себе отчета в том, что твое ожидание – ожидание воли.

Вот с подобными проявлениями я знаком.
думаю что Воля это и есть один из аспектов Намерения (с большой буквы).
Чем более ты в русле этого Намерения, тем больше ты можешь ощущать проявления воли. А они поистине чудесны и могучи.

+1

342

Про волю хороший вопрос.
Понравилась тема.

0

343

Здравствуйте, притянуло меня к вашему дому темой про Волю. Крутились мысли, и мысли были такими. Есть два вида воли. 1. Совершенная Воля Духа и 2. Собственная воля человеческая. Упрямство и упорство - это как раз и есть она и именно её развивают прокачивая манипуру, возможно, но тут сомневаюсь. А вот Волю Духа развить нельзя, её можно только принять, впустить в себя, войн ждёт и он знает чего он ждёт, он ждёт волю, и я уже отдан Силе, что правит моей судьбой, в этой фразе и отказ от своих желаний и принятие Воли Духа. Получается, что чем больше в человек развита собственная воля, тем сложнее ему будет в пустить в себя Волю Духа, но это при отсутствии понимания. Что вы об этом думаете?

+1

344

Здравствуйте, Мяу.
Наш мир бинарен и в нем у монеты есть орёл и есть решка, у палки два конца, есть тотем и антитотем. Вот упрямство и упорство - антитотем воли.
И я не думаю, что согласованность с Волей требует отказа от своих желаний, аскетизма и упорства, кстати, в стремлении быть кем-то там.

0

345

Соглашусь про бинарность, но противоположностью воли, в таком случае, скорее будет безволие, а значит и отсутствие упрямства и упорства в достижении своей цели. Принятие же в себя Воли Духа, это скорее ступень в развитии воли, что такое желания человека, откуда они берутся, насколько являются его желаниями, когда человек оторван от связи с Духом? И тут уже можно говорить и об очищении связующего с намерением звена и об отказе от чувства собственной важности. Если рассматривать человеческое тело как единственный магический инструмент, то один только лишь развитый центр воли ничего не даст, такой человек будет подвержен ошибкам и в таком случае его волю, какой бы сильной она ни была, можно будет скрутить в "бараний рог", но если в нём будет развито и видение и связь с духом, вот тогда можно будет говорить и о достижении человеком Воли Духа, желание, намерение Духа в таком случае становится желанием, намерением человека и наоборот и тогда уже и можно говорить о той воле, которую описывает Rosendo в последнем своём сообщении данной темы. Получается, что чем слабее у человека собственная воля, тем легче ему принять в себя Волю Духа, очистить связующее с Духом звено, меньше преград, такая вот сила в немощи.

0

346

Мяу написал(а):

но противоположностью воли, в таком случае, скорее будет безволие, а значит и отсутствие упрямства и упорства в достижении своей цели.

Не, не согласна. Противоположностью орла будет решка, а не отсутствие монеты.

Мяу написал(а):

Получается, что чем слабее у человека собственная воля, тем легче ему принять в себя Волю Духа, очистить связующее с Духом звено, меньше преград, такая вот сила в немощи

Не, не получается. Это как провод, для высокого напряжения нужен соответствующий провод. Безвольный человек сгорит как некачественная проводка.
Тут нет парадокса.

0

347

Отсутствие воли - это упрямство и упорство, что в таком случае будет проявлением воли? Ничего совершенно на ум не приходит. А вот противоположность к Воли Духа нашлась, это Воля неорганических существ, их воля сильнее человеческой и не сумев разобраться со своим ЧСВ и желаниями человек как раз и впускает в себя вместо Воли Духа Волю неоргаников, эти хитрецы легко создают иллюзию Силы и Воли, человеческие желания исполнить для них очень легко, это та Воля которой соблазнились древние маги и это тупик.
Да, скорее всего, безвольный сгорит, если "центры" не развиты вряд ли через них можно будет пропустить "Духа".

0

348

Мяу написал(а):

что в таком случае будет проявлением воли?

воля и будет :)
Нормальная человеческая воля.

Мяу написал(а):

эти хитрецы легко создают иллюзию Силы и Воли, человеческие желания исполнить для них очень легко, это та Воля которой соблазнились древние маги и это тупик.

Ну давай валить всё на неоргаников, они не ответят. Да им и пофиг )

0

349

Это не ответ), воля это именно упрямство и упорство, это умение преодолевать трудности, найти противоположность данным качествам  легко, это и будет безволием )
Пы.Сы. Спасибо вам Люся, за диалог, который позволил мне найти истину. На сём снимаю шляпу и откланиваюсь, но если вдруг для вас истина по данному вопросу ещё не нашлась с радостью приму участие в дальнейшем её поиске и для вас тоже.

  Почему же валить...они лишь предлагают, выбор остаётся за человеком, это плюс, минус в том, что нужно обладать гораздо большим количеством осознания, что бы от них отказаться, и гораздо меньшим что бы их привлечь.

Отредактировано Мяу (2016-03-30 16:27:36)

0

350

Пожалуйста )
Словарик вот:
Воля, как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия
Упрямство – это такой тип поведения человека, при котором он игнорирует предъявляемые к нему требования или просто отказывается их выполнять.

Мяу написал(а):

Почему же валить...они лишь предлагают, выбор остаётся за человеком, это плюс, минус в том, что нужно обладать гораздо большим количеством осознания, что бы от них отказаться, и гораздо меньшим что бы их привлечь

А вот и тут не соглашусь )
Это опять как электричество - неорганы как аккумулятор дают человеку энергию, и у человека появляется возможность реализовать свои желания. Если он это делает безответственно, то он не готов отвечать за последствия такой реализации. Он вообще не готов к последствиям. Он их не предвидел. Тогда он как маленький ребенок ищет виноватого. И находит: бес попутал.

0

351

Мяу написал(а):

Получается, что чем слабее у человека собственная воля, тем легче ему принять в себя Волю Духа, очистить связующее с Духом звено, меньше преград, такая вот сила в немощи.

Могу согласиться. Но я это описываю по-другому.
Человек не имеет нужной воли. У него есть своеволие и самоволие. Чтобы получить волю, о которой ты говоришь, нужно отказаться от этих двух СС.
Вот так я это понимаю.
Но отказ от своих СС невозможен просто так на пустом месте. Оно сразу будет занято чем-то ругим и не обязательно полезным для человека.
Я считаю, что здесь есть только вариант отдаться воле другого. Но найти этого другого и суметь починить себя его воле непросто. Тут нужна огромная воля ))
Мяу, привет.

0

352

Отказывается их выполнять потому что  они противоречат сделанному человеком выбору, проявляет настойчивость и упрямство в совершении выбранных им действий, намерений, желаний.

Неорганы ничего не дают, они забирают, для них представляет интерес энергия человека, они сами выполняют желания человека и далеко не все, у КК есть об этом -  в достижении человеческим существом свободы они совсем не заинтересованны,  при взаимодействии человека с неограниками и постоянном оттоке энергии к ним человек слабеет именно как человек и его желания подменяются желаниями неоргаников, захват сознания, который может выглядеть как : " О,  неорганики дали мне свою энергию"

Корнак7  это можно назвать смирением, очень вероятно, что через смирение человек и обретает ту самую Волю Духа.

Отредактировано Мяу (2016-03-30 17:05:58)

0

353

Мяу написал(а):

Отказывается их выполнять потому что

ЧСВ ?

Корнак7
Ну ты мне скажи, что такого в желаниях, в СС этих, что на них надо реагировать как на плохое в себе,  быть агрессивным к самому себе?

И да, я неудачную цитату про упрямство нашла. Нормального что-то ничего не увидела, таки это настойчивое повторение безрезультатных действий.

0

354

Мне кажется,  что следовать обстоятельствам это не безволие. Для этого нужно еще больше воли,  чем следовать своим мыслям и планам.
Я пытаюсь так жить и замечаю,  что  это намного труднее, нежели самому что-то там "волить" и выполнять сиюминутное.
У намерения просто шаг неизмеримо больше. И отследить его "волю" и подключиться к ней много трудней, тем более,  что зачастую не понимаешь - а к чему, собственно, все идет. И только когда потом оглядываешься,  то осознаешь что выполняются самые твои  дерзновенные долгосрочные планы. Ты сам этого хотел на каком-то очень глобальном уровне.
И вот теперь соответствовать тому, что сбывается и что ты должен продолжать, неизмеримо более трудная задача для воли.
потому что обязывает.
Если "большая воля" Намерения тебе подыграла и включилась в игру, то и соответствовать нужно на этом же уровне.
тут и получается что воля, на вид как дистиллированная вода, без признаков, чтобы её ухватить или обозначить. Но на самом деле способна творить чудеса.
при этом приходится быть очень осторожным в "подспудных желаниях". Практически не допускать  их в своем  подсознании. Вот тогда и очевиднее становится,  где существует воля и как она себя проявляет.

тут как бы один вариант - от обратного.
если что-то сбывается из твоих намерений, что в принципе можно отследить  - как ты это делал. Каким образом намеревал. Чаще всего это вовсе даже не были желания, а что-то более безмолвное. Но интересно как раз где оно в тебе находилось, если так последовательно воплотилось и ведет...
чаще всего это какая-то невербализованная интенция, как будто из самого тела, напряжение чего-то, как брюшного пресса, только конечно не физическое.

0

355

Люся, дело в том, что речь вовсе не про упрямство, данное слово было выбрано для характеристики человеческой воли, от этого слова можно и совсем отказаться и обозначить так: человеческая воля и человеческое безволие, как два полюса, смысл  в том, что Воля Духа в данном случае будет стороной от совсем другой монетки.

Rosendo, вот я за ту же Волю, вами описанную, человек может ошибиться, но Дух никогда.

0

356

Люся написал(а):

Ну ты мне скажи, что такого в желаниях, в СС этих

СС - это не желания.
Если я хочу есть, то это не самоволие и не своеволие.
А плохого в них то, что человек действует не соответственно обстоятельствам, о которых тут ОЕ написал, а соотвественно тому, что человеку диктует его ЧСВ.
Можете примером взять Пипу, часто принимающую решения, руководствуясь при этом двумя СС.
Миллион раз ей говорили разобраться с этой СТ. И только через несколько лет она что-то сделала. Хотя и здесь по-своему, не полностью

0

357

Думаю, что следовать обстоятельствам - это согласованность с Намерением, с Волей, с той безмолвной силой, которую мы воспринимаем как внешнюю. Это взаимодействие, сотрудничество. Да, на правах младшего участника с совещательным голосом, но это действие, это более сложное действие, чем личная воля, потому что требует учета неизвестных факторов, соответствия, согласия и воли, потому что командная игра, а не личный зачет. Для того, чтобы так действовать надо знать эту штуку, личную волю, Силу.
и я думаю, что эта штука действует по принципу резонанса. Т.е., если она включилась, то ты уже соответствуешь, теперь нужно просто быть собой, продолжать быть собой. Для мужчины, наверно, это сложная задача - естественным образом воспринимать себя младшим партнёром, у женщин это совершенно естественная штука.

0

358

Мяу написал(а):

человек может ошибиться, но Дух никогда.

Я понимаю о чем ты. Но предпочитаю этот "дух" обозначать другими словами. Это целый комплекс в психологической жизни человека с набором характеристик. Этот комплекс совсем не обязательно связан с нагвализмом. Подобное описание существует и в других направлениях человеческого бытия.

0

359

Мяу написал(а):

речь вовсе не про упрямство, данное слово было выбрано для характеристики человеческой воли, от этого слова можно и совсем отказаться и обозначить так: человеческая воля и человеческое безволие, как два полюса

Хорошо.
Хотя мне больше нравится метафора, что, если воля у нас монета, то безволие - отсутствие монеты. Но это уже мелочи.

Корнак7 написал(а):

А плохого в них то, что человек действует не соответственно обстоятельствам, о которых тут ОЕ написал, а соотвественно тому, что человеку диктует его ЧСВ.

Здесь нечего возразить, я протестую только против того, чтобы за то плохое, что человек делает по собственной оценке был назначен виноватым кто-то другой, неорги, например, дьявол, или вот так ЧСВ.
Моё ЧСВ - это я и есть, если я сделала глупость из-за своего ЧСВ, то это моя глупость. Это мое ЧСВ, не я под его действием, а оно - результат моих действий.
Вот и всё, за что я сегодня весь день митингую тут.
А, ну да. Мы тут про волю, а я где-то там перескочила на ответственность.

0

360

https://i.gyazo.com/aaa5a90c909022fba7f463572d6d4dfc.png

Возможно я и поторопился с выводами.
Раз Вайлет отказывается от тех идей, которые я ему приписал, прочитав его посты и не верно расценив, то я ему верю.
Моя поспешность была названа несколько по-другому, по пеньковски, но мы не будем на него сердиться. Думаю, что тут сказывается Пипино воспитание, постоянно культивируемый на форуме мат. На омовнике Вайлет подобного себе не позволял.

0


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Село Пень и его обитатели...