Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сновидение » вИдение в сновидении


вИдение в сновидении

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Хель привет!
По поводу сбоев в работе мозга- это отдельная тема, чего нам шифроваться- надо прямо и говорить- что, есть, что.
Что есть видение  и что есть глюк, вообще тема настолько обширная и чаще ее начинают или взятыми из КК цитатами или опыта известного( какого- нибудь) видящего и сравнивают его опыт видения с тем, что описан.
Пустая трата времени сравнивать.  Мы можем признать, что увидеть( при должном упорстве) можно всё, что угодно этот момент, как раз долго изучала находясь в гуще событий, где нужно было продолжать исследовать свои сомнения, узнать где истина и не помешать далее работать тем, кто продолжал верить в свое видение.
Свое видение поставила под сомнение сразу же- это факт и  не скрывала этого.

Специально сидеть и рожать коконы и точки сборки- терять время и что замечательно, как только отказалась  ( заметьте от существующего опыта) само по себе стало приходить другого рода видение. Которое подтверждается сразу или через некоторое время. По идее- уррра!  И совсем - не ураа, факт не более, при чём желательно занять наблюдательную позицию и
теперь мне понятны декларации КК- должно приходить легко. И  будем посмотреть, что будет дальше,  так понимаю- что это ещё не всё. Успокоится на достигнутом, есть маленькая часть пути, на котором ты или идешь дальше, или стоишь на месте.
По этому конструктивные диалоги приветствую, но не те, в которых мне нужно доказывать, что я - не осёл ( чего доказывать и так ясно) :disappointed:

0

62

Ириз написал(а):

По поводу сбоев в работе мозга- это отдельная тема

Привет, так и подмывает теперь обратиться к тебе матушка... )))
Та, отдельная, тема тоже интересна. Жаль, среди нас нет биологов. Самая удобоваримая книга про сбои мозга та, которую Оливер Сакс написал, про человека который принял свою жену за шляпу.
Ясно же, что и люди и пчелы и морские гады живут в одном мире, но видят-то разное. Дико представить, каким оказался бы мир если бы мы умели слышать инфра- и ультра- звуки и видеть в сторону инфракрасного и ультрафиолета. Мир бы совсем другим стал, умей мы это. Но не умеем. Меж тем, как эти цвета и звуки существуют независимо от нашего виденья, и хоть и не видим, но мир-то все равно такой вокруг, как если бы видели. Значит ПО ЛЮБОМУ все в мозги упирается.

+1

63

Приведу пример из жизни. Мы можем не видеть предмет находящийся в мире тоналя, но для другого человека этот предмет будет явственен. Тот, кто видит этот предмет говорит другому-  подай мне эту вещь. Видно, как человек напрягается, замирает на доли секунды, наконец видит предмет, при чём видит с облегчением, подаёт.
То есть, когда идёт многое от ума, то тут(Ривер прав) нужно быть очень осторожным, но видимые глюки оживают и ум ищет подтверждение этим глюкам. (откуда знаю- говорю же был опыт)
Тогда как, если  воспринимаешь на уровне тела, то всё по другому.
Ловушек расставлено много, вопрос только кем расставлено- вот умом и расставлено.
Ну и, возможно, через пол- года буду рассматривать всё уже под другим углом и поставлю под сомнение теперешнее.

Отредактировано Ириз (2013-03-17 18:35:25)

+1

64

Ириз написал(а):

Ливер

:cool:

0

65

Сча исправлю :mybb:

0

66

Ириз написал(а):

Сча исправлю

Ни в коем случае! Не при каких обстоятельствах воин не может ошибиться, когда его рукой водит Дух.. ))

0

67

Rosendo написал(а):

Ни в коем случае! Не при каких обстоятельствах воин не может ошибиться, когда его рукой водит Дух.. ))

Уже исправила ведь...

0

68

Ириз написал(а):

Уже исправила ведь...

А ты обратно переправь. Ливер - отличное имя. И наш ответ Керзону.

0

69

Хель написал(а):

Ливер - отличное имя. И наш ответ Керзону.

Ириз написал(а):

Сча исправлю

Rosendo написал(а):

Ни в коем случае! Не при каких обстоятельствах воин не может ошибиться, когда его рукой водит Дух.. ))

Насмеялсо. Но мОжу.
Да, ривер, они уже тобою закусывают. А шо дальше будет? Палец им в рот не клади. За колбасу примут. Ливерную.
Шутко.

0

70

Моск на задворки тоналя. Все взаимодействия - ТЕЛОМ. Кто понял эту фразу, значит понял телом. Кто не понял, значит понял моском. Понимание с полуслова, с одного взгляда - вот к объединению свечений осознания каждого в одну целостность, которая прошибет барьер к 2В. Да и там пробьет любой стену.

0

71

Rosendo написал(а):

Я был даже инструктором по полету в сновидении и обучал довольно приличную группу каких-то людей. )))

Полеты «там» мне тоже хорошо знакомы, но случился ОС с очень необычным полетом. Опишу его:
Сновидение.
Вышел на некую огромную асфальтированную площадку. Когда дошел до её центра, меня выстрелило как из пушки и улетел в небо со скоростью и по траектории снаряда. Улетел очень высоко (километры) и очень далеко (километры). Летел спиной вперед и в своеобразной позе – тело в вертикальном положении, спина ровная, правая нога прямая, левая полусогнутая, руки полусогнутые.
В фазе падения  падал так же стремительно и только около земли, буквально за пару метров, само ЭТ притормозило и приземлилось плавно. Как только приземлился (всего лишь коснулся земли правой прямой ногой, меня выстрелило снова в небо, - все повторилось по изложенному сценарию, - и только после второго приземления резко проснулся. Во время полета страху никакого, воспринимал происходящее с некоторым удивлением и в тоже время как в порядке вещей.

Розендо, что можешь сказать про такого рода полеты?

+1

72

ht написал(а):

Розендо, что можешь сказать про такого рода полеты?

Мне кажется что такого рода полеты связаны с "чужеродной энергией". Есть и другие подобные варианты уже с использованием "чего-нибудь".  Что-то тебя выносит без твоих даже усилий.

0

73

ht написал(а):

Когда дошел до её центра, меня выстрелило как из пушки и улетел в небо со скоростью и по траектории снаряда. Улетел очень высоко (километры) и очень далеко (километры).

Мне похожее снилось. Хотела найти во сне определенного человека, а как искать - понятия не имела. Решила, что надо сконцентрироваться на имени. И с дикой скоростью полетела далеко в небо, причем не животом летела, как обычно, а дрыгая правой ногой. Скорость была не малая, чуть ли не в Космос запульнуло. Никого не нашла. По пробуждении рационально объяснила сон пробуждением памяти о тех далеких временах, когда не то что еще не родилась, а была просто сперматозоидом, потому и ногой дергать приходилось.

0

74

Rosendo написал(а):

Мне кажется что такого рода полеты связаны с "чужеродной энергией". Есть и другие подобные варианты уже с использованием "чего-нибудь".  Что-то тебя выносит без твоих даже усилий.

Идем дальше. Факт подключки этой ЧЭ тональ интерпретирует в силу необычности возникающего энергообмена, как полеты. А под них уже дальнейшие шаблоны. Виды сверху, с высоты полета и пр.
ПАМЯТЬ. Остается тока она. Но после "реального" ОСа ТЕЛО чувствует, что что произошло с ним за ночь. Чувствует в себе какую то другую энергию еще. Это мое имхо. Разберемся сообща с этим всем. Потом. Я "рад", что у многих богатый опыт сновидений. Есть о чего отталкиваться дальше.

0

75

Привет Ириз

Ириз написал(а):

ты ведь поболее моего по форумам ходишь?

эт не факт, не так уж и много я хожу.

Ириз написал(а):

Вот, скажи- какое тебе дело( или мне) до чужого опыта?
Константировать факт своего несоответствия  или соответствия? Или что?

скажу. СТИМУЛ. стимул мне и моему "летунскому уму". я предпочитаю договариваться с мистером ЛУ, а не ввязываться в противостояние.
убедить ЛУ не "ставить палки в колеса" может только чужой опыт, подтверждение возможности, к тому же это удар по ЧСВ, и создание "соревновательного момента".

Ириз написал(а):

Или ведём нормальный диалог...

Хель написал(а):

или же вообще ничего не считает, а просто ему нравится пообщаться, но он "старый солдат и не знает слов любви"

я и не собирался "бодаться". первый раз общаюсь с человеком имеющим опыт вИдения, к тому же воином. не думал что "слова любви" здесь пригодятся )

Ириз написал(а):

Поэтому научись сначала разговаривать, а потом начинай...Батюшка

задел таки, матушка, чего собсно и добивался )

Ириз написал(а):

тебе же не нужны чьи-то ответы

нужны.

+1

76

Ириз написал(а):

По этому конструктивные диалоги приветствую, но не те, в которых мне нужно доказывать, что я - не осёл

давай конструктивно. изначально я об чем спрашивал? сейчас в этой теме все что угодно, полеты, неорганы и даже вИдение в реале, не считая пространных советов.
основная тема не интересна, или для многих пройденный материал. да хуан с ним. будем обсуждать то что интересно.

Хель написал(а):

Значит ПО ЛЮБОМУ все в мозги упирается.

если не ошибаюсь то, вроде Виндикатор писал примерно так, любое вИдение это всего лишь наши интерпретации, непосредственно энергию мы видеть не можем, другое дело что "набор шаблонов" у нас примерно одинаков, так что могут быть похожести. я лично уверен что, если таки удастся вИдеть, опыт будет не похож не на чей, у меня всегда так )

Ириз написал(а):

то тут(Ривер прав)

ну славо те... хоть в чемто)

Хель написал(а):

А ты обратно переправь. Ливер - отличное имя. И наш ответ Керзону.

бгы))) ЛИВЕР!!! эт наверно потому што я толстый)))
ну ливер так ливер)))
шо за керзон...ща гуглить пойду)

Бармалей написал(а):

Да, ривер, они уже тобою закусывают. А шо дальше будет? Палец им в рот не клади. За колбасу примут. Ливерную.

все что откушают заново отращу, че нам..)))

0

77

Rosendo написал(а):

Ириз написал(а):
Сча исправлю
Ни в коем случае! Не при каких обстоятельствах воин не может ошибиться, когда его рукой водит Дух.. ))

ну тогда ты исправь, админ, одну буковку в нике, а то у мня не получается(
буду ливером теперь)))

0

78

Нет, ник никак не исправить!

0

79

Ривер написал(а):

ну тогда ты исправь, админ, одну буковку в нике, а то у мня не получается(

Ничего страшного, ты останешься Ливером в наших сердцах.

0

80

если не ошибаюсь то, вроде Виндикатор писал примерно так, любое вИдение это всего лишь наши интерпретации, непосредственно энергию мы видеть не можем, другое дело что "набор шаблонов" у нас примерно одинаков, так что могут быть похожести. я лично уверен что, если таки удастся вИдеть, опыт будет не похож не на чей, у меня всегда так )

Ну..не знаю, с какого края заходить, ведь всё вытекает одно из другого.
Интерпретации интерпретаций скажем так- это о опыте( который имела в группе)

На одном закрытом форме писала, что в данном случае используется то, что использовалось в группе ДХ, когда они сонастраивались на определённое сновидение( сонастройка), но те уходили во второе внимание, наша группа оставалась в первом. Результат был потрясающим  по стопроцентности результата, с небольшими отклонениями.
Ну, наверное потому что, была самая важная, то и поставила под сомнение данный опыт, остальные позднее тоже засомневались, ну, это уже их дело.

Поэтому увидеть можно всё( повторюсь) во что веришь, то и увидишь, черта ли, точку сборки  и кокон.
Когда начала искать ответ, то узнала еще одну вещь, что остановка диалога, имеет свою глубину, и видение зависит от степени погружения, то есть, чем выше находишься к поверхности, тем глюкастее будет и видение. Чем ниже, тем достовернее.
При чём, не важно глючишь ты или нет- вопрос- как ты относишься к тому, чего добиваешься. Надо- никак. Результат- приходит, его отбрасываешь и идешь дальше, ведь учится наше ЭТ и потом, оно просто иногда начинает шалить и тогда ты что-то осознаешь.

задел таки, матушка, чего собсно и добивался )

Ну, и зачем? что время есть лишнее?
Просто давай договоримся, что если ты видишь мои косяки, то, не надо радостно хлопать в ладоши и подпрыгивать на месте...просто скажи- косяк-посмотри( по моему, так ощутимее) или мы общаемся или нет, помнишь ведь- нужно всё упрощать.

0

81

Ириз написал(а):

При чём, не важно глючишь ты или нет- вопрос- как ты относишься к тому, чего добиваешься. Надо- никак. Результат- приходит, его отбрасываешь и идешь дальше, ведь учится наше ЭТ и потом, оно просто иногда начинает шалить и тогда ты что-то осознаешь.

Согласен. Отношение - настройка. Даже не важно как она срабатывает. Воля + осознание. Импульс энергии 1В (энергии восприятия) на фоне осознания ЭТ (энергии 2В). НИКАК - это настройка на Намерение. И делать в выбранном направлении \, юзая свои ЛУЧШИЕ навыки/локальные намерения.
Вспоминаю, как поначалу, читая АПК, амодея, тупо пересказывал их на форумах под своим соусом словоблудия, внутри "убеждая" себя, что это мои мысли. Пипл верил. Потом критическая масса этого "вранья" наступила и прорвало. На уже свое "вранье".  А счас пипл, веривший раньше, не верит. Называет бармалеевской шизой.

0

82

Ириз написал(а):

или мы общаемся или нет, помнишь ведь- нужно всё упрощать.

Ривер нормальный мужик. Он с вами шуткует просто. Лягушонок же.

0

83

На уже свое "вранье".  А счас пипл, веривший раньше, не верит. Называет бармалеевской шизой.

Чтобы поверить нужно узнать (имею ввиду- узнавание,) а что, можно узнать, если нет такого даже в описании.
у каждого свое описание, кучкуются все согласно своим описаниям в уме, при чем и оценивают друг друга тоже по своим описаниям. Встречающиеся парадоксы.
Как можно повторить практику смерти? для этого нужна или  виднеющаяся смерть или смелость.

0

84

Ириз написал(а):

Как можно повторить практику смерти?

Я читал год с лишним свою простынь и получил СимСм. Читал дальше С учетом ее - получил вторую - социальную, более сильную.

Ириз написал(а):

для этого нужна или  виднеющаяся смерть или смелость.

смелость. и тогда завиднеется смерть.
а там, как повезет.

Отредактировано Бармалей (2013-03-19 00:48:44)

0

85

Да, везение нужно всегда.

0

86

Ириз написал(а):

Да, везение нужно всегда.

Как раз с не везением. Так не повезет с вниманием смерти к тебе.

0

87

смелость. и тогда завиднеется смерть.
а там, как повезет.

А что тогда ты имел ввиду- поясни.

0

88

Ириз написал(а):

А что тогда ты имел ввиду- поясни.

А ты какое везение имела ввиду, когда писала?

Ириз написал(а):

Да, везение нужно всегда.

Я про то, что многие полагают, что смертельные ситуации можно создать "искусственно". Я не согласен. Если повезет.

0

89

Не, смертельные ситуации невозможно создать. Один придурок спецом начал прыгать с балкона четвертого этажа. Так вот, один раз ему повезло (отделался ушибами), не понял. Очухался и снова сиганул с балкона, теперь - инвалид (перелом позвоночника), лежачий при том.

Отредактировано нюша (2013-03-19 12:47:29)

+1

90

Бармалей написал(а):

А ты какое везение имела ввиду, когда писала?

Умеешь ты задавать вопросы, над которыми чешу тыковку.
Везением можно считать возникшую ситуацию, которая заставит тебя воспринять  и узнать, что ранее лишь понималось.

Когда зачитывалась КК, то шпарила почти наизусть и мы с одной знакомой могли часами упражняться в говорилке на ином синтаксисе( оно, тоже нужно было, ведь когда озвучиваешь вслух) и пытаешься объяснить то, что ты понимал, часто- это знание раскрывалось более глубже- из одного вытекало другое, из этого следующее.
Не могу объяснить почему- но решила начать говорить обычными словами, стараясь не заменяя смысла- но своими словами.
Хотя практиковала постоянно, но вдруг осозналось, что тупо пытаться буквально скопировать опыт КК- ошибка.

Часто пишут о Духе и его проявлениях. А, как узнать, что тебя подтолкнул Дух, что именно он явился для тебя проводником?
Вот, когда в возникшей ситуации является проводником Дух и человек смог увидеть- это и не препятствовать, а быть в самой ситуации, осознавать её, то- это и есть везение.
например для Нюши везением была встреча с тобой и ты был проводником Духа , для тебя- встреча со смертью.
вопрос о Духе очень интересен, на мой взгляд, когда например возникшую ситуацию созданную своими руками- приписать Духу, но она будет следствием тупости и лени.

Я про то, что многие полагают, что смертельные ситуации можно создать "искусственно"

прочувствовать может быть и проникнуться( по себе знаю - ранее) можно, а создать не возможно и если твоя практика(смерти) вызывает столько много отрицаний- это из страха умереть.

0


Вы здесь » magic zu » Сновидение » вИдение в сновидении