Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Злопамятство » Пипология


Пипология

Сообщений 121 страница 150 из 330

121

А я надеюсь на хорошее.

0

122

Корнак7 написал(а):

Заблокировала еще одну лазейку на Пенек.

А может это у меня паранойя. Бывает такое.
Вроде работает портал.

Но все равно. Осадок-то остался :)
Не буду им ничего больше писать

0

123

Почему?
Ладно, я попозже вернусь. бежать надо, через пару часов вернусь.

0

124

https://i.gyazo.com/8c5a398787486646f0530026b091d404.png

Пипуля осталась одна в компании Тонаки из тех кто радуется неудачам России в ее нынешнем виде и победам ее врагов.
http://forum.postnagualism.com.prx2.unb … #msg279448

0

125

https://i.gyazo.com/2024994ae7756f0144dc124b8ecbc80b.png

Не думаю, что тут дилетанство.
Пипе давно пора повесить на рога белые ленточки.
И этот разрыв между группой "Пипа/Тонака" и остальными будет нарастать, если Пипуля не прикроет СТ

0

126

Да уж. Никто не ожидал столь откровенной радости пипы по поводу сбитого СУ-24.
На Пеньке судя по всему кульминация событий

0

127

https://i.gyazo.com/f8d75fa3595721c3513a8386cb869b32.png

0

128

Приятная трезвая оценка Пипы, хотя и не во всем... Сабж
В чем мои возражения? - Маги не были философами. В определении Нагуаля -  у них, скорее, нейропсихологический подход. Абстрактное, Нагуаль - это то, что
воспринималось при торможении неокортекса. То есть то, что они воспринимали "древними отделами" мозга. Хотя у Пипы довольно изящное объяснение, и по методологии почти верное.

Цитата: Тоту от Сегодня в 02:04:33
Что вы считаете реальностью - конкретные проявления (т.е. тональ - свои интерпретации нагуаля) или же абстрактное (т.е. нагуаль - синтез ваших же интерпретаций)? Вы уж определитесь вначале. А то громкими фразами кидаться каждый горазд.

    Охотно объясняю. Реальность - это то, что есть "на самом деле". Т.е. не мысли и не образы в человеческом сознании, а все то, что явилось для этих образов натурой.
    У Кастанеды в роли реальности фигурирует понятие "нагуаль". Однако с той лишь разницей, что нагуаль у него декларируется непостижимым, а реальность в науке постижима частично. Но эта разница непринципиальная, т.к., с одной стороны, постигнутая часть реальности много меньше того, что еще непостигнуто, а другой стороны, постижение относится к вопросам познания, а не существования. Короче говоря, реальность/нагуаль это - СУЩЕЕ, которое противопоставляется мысленным ОБРАЗАМ в сознании человека - элементам его субъективной картины мира. Последняя в терминах Кастанеды называется ТОНАЛЕМ.
    Дон Хуан называл пару нагуаль + тональ "истинной парой", потому что так оно и есть - оба эти мира между собой не смешиваются, т.к. у них разные основы. Реальность/нагуаль существуют на физическом уровне, а образы/тональ - лишь в сознании человека.
    Реальность первична по отношению к образам сознания не только потому, что вторые возникают от восприятия реальности человеком через органы чувств, но и потому, что реальность существовала задолго до появления не только сознания, но и вообще всей земной жизни. Опять же, со смертью тела человека умирает и его сознание, а потому и тональ этого человека также исчезает вместе со всем его богатым содержимым. При этом реальность в лице физического/материального мира по-прежнему продолжает свое существование, и потому оставшиеся в живых люди могут продолжать ее воспринимать. Типа того, что "нагуаль не заметил потери бойца и песенку эту допел до конца" :). В этом же самом и причина того, что новорожденные люди в процессе своего взросления контактируют с реальностью, создавая в своем сознании ее образы (в том числе и образы других людей). Т.е. тональ не передается во всей своей полноте врожденно вместе с телом, а в основном формируется из актов восприятия реальности в виде тех или иных практических действий в ней. То бишь, тональ - продукт жизненного опыта! В этом смысле как "интерпретации нагуаля", так и "синтез этих интерпретаций" равно принадлежат тоналю/сознанию, поскольку продуктами этих усилий опять же являются только образы.
    Понятия "конкретное" и "абстрактное" сюда приплетать не надо, а уж тем более вставлять в дефиниции реальности и сознания. Понятия "конкретное" и "абстрактное" взялись из философии, где они обозначают КАТЕГОРИИ СОЗНАНИЯ. Т.е. ОБА термина относятся к сознанию, будучи квалификаторами его образов. В тех случаях, когда образ в сознании допускает высокую степень соответствия с одним из объектов реальности, то такой образ называют конкретным. Например, когда человек мысленно засовывает образ апельсина в образ своего рта :), то это хорошо соответствует ситуации, когда реальный апельсин попадает в реальный рот едока. В таких случаях мысленные образы адекватно соответствуют процессам, происходящим в реальности по части того, что требуется человеку. А в данном примере, человеку требуется только сожрать апельсин, а не вникать глубоко в то, что представляет собой апельсин, рот и пищеварение. Т.е. образы в сознании, отражающие акт пожирания апельсина, могут быть исключительно бедны по сравнению с оригиналом из реальности, но, тем не менее, хорошо соответствовать ситуации, поскольку в данном случае практический интерес человека в той же степени примитивен. Однако могут встретиться более сложные случаи, когда человек вынужден иметь дело с какими-то закономерностям в реальности, которые не сводятся к манипуляции с отдельными объектами, и тогда такие образы относят к абстрактным. Здесь по части термина "абстрактное" имеет место смысловое разночтение, т.е. кастанедовский термин "абстрактное" категорически иной по смыслу, чем общепринятый словарный вариант этого слова. Но раз он иной, то и проводить какие-то аналогии с термином "абстрактное" я сейчас не стану и вам не советую. 
    Я специально так подробно расписала предыдущий абзац, чтобы донести ту мысль, что люди обычно ставят перед собой практические задачи, не требующие для своего решения перелопачивания всей реальности на всю ее глубину. Люди всё еще в значительной степени остаются животными, а потому и их потребности обычно находятся на самой поверхности в ближайшем к ним слое реальности (среде обитания). Именно благодаря этому, образы реальности, собираемые сознанием на основе восприятия, вполне могут быть однобокими и примитивными, если в отношении самих реальных прообразов грандиозных планов не строится. Т.е. основная здесь идея - принцип ДОСТАТОЧНОСТИ, когда тональ (= картину мира) сознание строит исключительно схематично, стараясь экономить энергию на ее детализации. Скажем, мы же не помним наизусть названия и описания всех островов, а обычно ограничиваемся знанием о материках :). А вот наука лезет в глубь, стараясь узнать всё по максимуму. Но это она может делать только потому, что занимается этим не один человек, а множество разных людей на протяжении многих поколений, т.е. амбициозную задачу познания мира приходится делить на малые части, каждая из которых становится доступной для отдельных индивидов или их коллективов.
    В итоге имеем, что тональ является продуктом сознания, заменяющим ему картину окружающей реальности в купе с накопленным человечеством опытом взаимодействия в ней. Именно поэтому, рассуждая о реальности, сознание вынуждено пользоваться картой своих собственных образов/представлений, и название реальным объектам брать оттуда же. Впрочем, в некоторых случаях, когда образ предельно конкретен, можно показать на него пальцем :). В последнем случае получится, что реальный палец укажет на реальный объект. Кстати, именно так люди, разговаривающие на разных языках, смогли составить словари соответствия между своими понятиями в той мере, в которой это было возможно. При этом вполне ожидаемо оказалось, что по конкретным понятиям такое соответствие получается легко, а по абстрактным понятиям соответствия удается достигнуть далеко не всегда. И совершенно понятно почему - конкретные образы у разных людей способны синхронизироваться через реальность из-за достаточной адекватности соответствия в сфере их применения, тогда как абстрактные образы синхронизировать бывает и вовсе невозможно, т.к. у разных людей они попросту могут быть различными, а потому и не допускающими отождествления.
    Является чрезвычайно важным то обстоятельно, что по части абстрактных понятий (а именно они чаще всего разнятся у разных людей) имеет место сильный "люфт", выражающийся в том, что в области своей практической деятельности люди способны действовать в реальности с достаточной для них степенью эффективности, используя при этом РАЗНЫЕ понятия! Конечно, произвести сравнительную оценку эффективности тех или других понятий (как и тоналей разных людей) вполне возможно на основании того, как ловко они справляются с теми или иными практическими заданиями, но в каких-то делах разница в понятиях может сказываться на делах слабо, а то и не сказываться вовсе. Кроме того, эффективность понятий для практики может очень сильно зависеть от того, каким делом человек занимается. Вплоть до того, что в одной сфере деятельности эффективной может оказаться одна система понятий, а в другой сфере другая.
    Вот и сейчас, проводя аналогии научных понятий с кастанедовскими, нам не следует надеяться на то, что по части абстрактных понятий здесь возможно создать словарь соответствия терминов. Более того, даже составление толкований здесь может оказаться невозможным, т.к. понятия из одной системы представлений/образов могут быть неразложимы на понятия из другой понятийной системы.
   Тем не менее, контраст между реальностью (аки материально-физическим миром) и миром, построенным из образов в сознании субъекта, слишком резок, чтобы пройти незамеченным в разных понятийных системах. А потому этот контраст в той или иной форме будет отражен в понятиях разных систем субъективных представлений, что дает возможность не только провести по этим понятиям взаимные параллели, но и попытаться указать на прямые эквиваленты.
   Вот и здесь "истинные пары" - нагуаль:тональ, реальность:образы, объективное:субъективное, обозначают одну и ту же контрастную границу, хотя термины взяты из различных понятийных систем и имеюличия в своих определениях.

0

129

Поглядите на двуличность этой скользкой лягушки.

Pipa:
Инерциальная система и в самом деле умозрительна , но это ничуть не снижает ее полезности.
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg287074

Я ведь ей неоднократно говорил об умозрительности четвертого, да и всех остальных измерений. Но  моё изложение, безмерно более полезное, чем  инерциальные системы, она воспринимала в штыки.
Возможно кому-то это покажется сомнительным, но именно это расхождение во взглядах плюс еще по одному вопросу и привели к тому, что наши пути разошлись. Пипа потеряла в моих глазах имидж беспристрастного человека. Сказать "беспристрастного ученого" не могу, потому как пристрастность искллючает принадлежность к науке.

И там же:
"А вот для вычисления площади параболы требовалось знать ее значение уже в двух точках, а на этот раз уже не посредине. При этом в обоих этих случаях интеграл/площадь получалась АБСОЛЮТНО точно, а вовсе не приблизительно!"

Писать "абсолютно" в данном случае вообще неуместно, а уж большими буквами...
В измерениях площадей точности быть не может по определению.
Точным мы можем назвать 1+1=2
А вот когда речь идет о реальных объектах - сами размеры площади точными быть не могут никак.

0

130

Корнак7
Ты Дон Кихот, а Пипа твоя ветряная мельница...

0

131

Rosendo написал(а):

Ты Дон Кихот, а Пипа твоя ветряная мельница...

Пусть лучше я останусь Львом.
Ну, а  за отсутствием  мышки будет лягушка.

0

132

Про назначенца Пипы

https://i.gyazo.com/550366c6e69bfc8ef373eca77c6fd11c.png

https://i.gyazo.com/205c607b68d2506cbeab5e117a32cd4a.png

Я бы добавил, что он не только пошляк, но и хам.

0

133

да, ты же помнишь на чем он вылез? На модерации раздела картинок... И там всем понравился, потому что конфликтов в той зоне не бывает... Но вот когда Пипа его сделала главмодером, он  мало того, что не имеет представления о "предмете" тематического разговора, но очень быстро  превзошел все строгости модерации,  которые были у меня. Только при этом потеряв всякую нить дискурса нагвализма. Ему даже в приличный диалог вставить нечего. Типичный болван со спесивым ЧСВ.

0

134

сильные мужчины, воины и маги.
Ага.
Привыкли к своей силе. Забыли, как легко сильная позиция может стать слабой даже для сильного. Перестали учитывать социум с его статусными играми и поставили точку отсчета на свой уровень осознанности. Пипа интуитивно(?) и дала вам этого Гетса. Чтобы вы о других по себе не судили и не требовали от них так много, как от себя.
Это не Спарта, это Версаль ))

0

135

Я просто с Корнаком говорю по его тематике... пытаюсь быть вежливым. )))
Не все, кстати, спонтанное и непродуманное  - интуитивно.
особенно, когда тональ не вычещен.

0

136

Rosendo написал(а):

Не все, кстати, спонтанное и непродуманное  - интуитивно.

ну да, сама же и вляпалась ))

0

137

https://i.gyazo.com/239a90799754fb61014781909a97d361.png

0

138

Rosendo написал(а):

ты же помнишь на чем он вылез? На модерации раздела картинок

Главная причина снятия тебя и его назначения явилось ваше тогдашнее отношение к ому.
А выбор пал на него, а не кого-то из местных старожил потому что на своего сразу все бы набросились, считая себя лучше.
Я так думаю )

0

139

Корнак7 написал(а):

Я так думаю )

Нет, ну вот а?
И смешно ему!
))

0

140

Барабан показывает зубки оборзевшей белоленточнице, удумавшей рекламировать бандеровцев.

https://i.gyazo.com/cfec4de428472aa2011f77eb714a81b3.png

0

141

Если бы кто-то из неравнодушных людей обратил внимание на Пипины посты в политических темах, то  штрафами она бы не отделалась.

"Телеканал "Дождь" выплатил 100 тысяч рублей по иску пенсионеров, поданному в суд после скандального опроса про блокаду Ленинграда. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.

27 января 2014 года в преддверии 70-летней годовщины снятия блокады Ленинграда посетителям интернет-портала телеканала "Дождь" предлагали ответить на вопрос, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти его жителей. Сама постановка вопроса вызвала общественное возмущение, к телеканалу был подан иск от двух пенсионеров. Суд частично удовлетворил его, признав опрос общественного мнения на телеканале оскорбляющим честь и достоинство истцов, обязав телеканал выплатить по 100 тысяч рублей каждому."

0

142

А помните как она переживала за четырех безмозглых дур, плясавших в церкви и угодивших в тюрьму?

0

143

https://i.gyazo.com/691ba6a0a581e6eaeff72ad7633ae387.png

На Голодании.су был один пользователь, с которым я разругался хлам. Он всех пытался убедить, что следует древним научным знаниям, согласно которым следует просверлить в голове дырку и засунуть в нее золотой штырь.
Еще он яростно рекламировал скупку серебра, цены на которое в ближайшее время взлетят. Это было лет 7 назад.

0

144

Больная на голову Пипуля тащится от фоток с издевательствами над кошками.
Явные садистские наклонности облаченные в "науку".

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg287618

0

145

да у неё есть определенный инфантилизм...

0

146

Rosendo написал(а):

да у неё есть определенный инфантилизм...

Это без сомнения. Как минимум.

Вроде взрослый человек, считает себя ученым. Типа нагвалист.  Детский сад какой-то. "А он  первым начал"

https://i.gyazo.com/6220b11a904a2b9dc053c5ebb19113df.png

А кто ее заставлял выкладывать ролики как коту хвост рубили? Или как китаянка давит котенка каблуком?
Не, ОЕ, тут одним инфантилизмом не отделаешься.

0

147

Корнак7 написал(а):

Не, ОЕ, тут одним инфантилизмом не отделаешься.

Ну это ж ясно. Еще и стремление порисоваться. Все-таки она женщина. Тянет одеяло на себя...
Эпатировать. ЧСВ универсально.

0

148

Rosendo написал(а):

Еще и стремление порисоваться.

Это святое!
Но!
Если человека обижают, то возникает потребность в компенсации. И она может реализоваться в желании обидеть. Или увидеть как это делают в кино. Да, это так себе фигня, не нужная, но вот она есть.

+1

149

То, в чем я только подозревал, надеясь ошибиться, в Пипе, - она сама и озвучила.
Пипуля ссыт сильных пользователей, высказывающихся о чем-либо вразрез ее мнению. Это подрывает ее авторитет как Пипы. Но зато ее трусость подрывает ее авторитет как администратора ресурсов, задачей которого должно стать их процветание, а не превращение в пъедестал для психбольной.
Мне она заявла почти тоже самое,  но не так прямо.
Ксендзюк также был выдавлен. Разве что без мата. Я об этом уже писал не раз.
Ну и ОЕ, конечно.
Она может только на фоне гетсев блистать. И танак, на сторону которого она встала в вопросе с Гитлером и Бандерой.

https://i.gyazo.com/9b1e055eebe3695aad8353b9d2b00266.png

0

150

в общем,  понятно зачем ей такие уроды как гетц... )))

0


Вы здесь » magic zu » Злопамятство » Пипология