Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Воины и паразиты


Воины и паразиты

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Rosendo написал(а):

Ужели Айрон прав был?

Ты меня знаешь раза в два дольше, чем Айрон. Это раз.
Ты считаешь себя видящим. Не нужно ссылаться на Айрон Это два
Я сюда не просился. Ты меня пригласил. Это три
Про Люси Айрон сказала тоже самое, что и про меня. Это четыре.
Четыре - ноль, ОЕ. Твой ход

0

62

Корнак7 написал(а):

Ребята явно хотели скрыть это обвинение.

Додумывать за других что они хотели - занятие неблагодарное.
ДХ хотел сказать К что-то обидное, чтобы встрепенуть его, а обидным больше всего бывают несправедливые обвинения, вот он и выбрал то, что подействовало. Перевод не имеет значения по сути, слово сутенер там было бы не по-русски, паразит и правда лучше.

0

63

Корнак7 написал(а):

Твой ход

Да он уже сделал свой ход: ты вывел на эмоции его, а он - тебя и тоже манипулированием, которое ты, мастер манипуляций, не заметил.
Так что ничья!

0

64

Люся написал(а):

слово сутенер там было бы не по-русски, паразит и правда лучше.

Лучше, но оно исказило смысл сказанного.
Про контекст спрашивать больше бесполезно?

0

65

Корнак7 написал(а):

Лучше, но оно исказило смысл сказанного.

не, не исказило, оно сохранило смысл передав его в в русском звучании, для носителей русского языка.
А что с контекстом?

0

66

Люся написал(а):

А что с контекстом?

ДЛЯ ЧЕГО все это было сказано?

0

67

Корнак7 написал(а):

ДЛЯ ЧЕГО все это было сказано?

пять раз уже сказали: чтобы вывести К из себя.

0

68

Мои постоянные попытки перевести разговор к контексту были встречены с непонимаем.
При этом меня же обвинили во флуде, в примитивизме понимания. Тогда как сам ОЕ прибегнул именно к примитивному объяснению текста и стал говорить о каком-то паразитизме.
В контексте ни паразитизма, ни сутенерства, ни даже крышевания нет. Там совсем о другом.

0

69

Люся написал(а):

пять раз уже сказали: чтобы вывести К из себя.

,Это типа как я ОЕ?
Примитивно мыслите, барышня. Ширше давай, глубже

0

70

Корнак7 написал(а):

,Это типа как я ОЕ?

Не, ты просто выводишь из себя, а ДХ это делал для того, чтобы поменять восприятие, не помню как это называется.
)

0

71

Люся написал(а):

не помню как это называется.

Пока не вспомнишь - никуда не уходи.
И ОЕ напомни про контекст. А я спать пошел

0

72

Корнак7
Спокойной ночи!
)

0

73

Корнак7 написал(а):

Ты считаешь себя видящим. Не нужно ссылаться на Айрон Это два

Видящий, это прежде всего воспринимающий интенции. А твои интенции последние два дня видны с первых постов. И они мне не нравятся.
Вот я как бы и хотел направить тебя на что-то более полезное и разумное, нежели обсуждение чужих глупостей. Ты же хочешь "взыграть" в своем стиле... На пустом месте.
Но это не получится.

0

74

Не люблю соревнований.
Со стороны попытки устроить соревнование вызывают улыбку, а когда соревноваться пытаются со мной, я сержусь. И не очень знаю как реагировать.

+1

75

Люся написал(а):

И не очень знаю как реагировать.

Стукни каблучком.
Войдёт в историю как танец Сакатеки Люси.

ОЕ, это моя главная черта, или беда. Не знаю уж что. Я могу показать любому человеку как его плюсы, так и минусы. Когда показываешь минусы, то человек видит всё что угодно, но не их. Называя, например, этот показ флудом, или интенциями :)
Пипе показал ее слабое место - банер на шапке форума (образно говоря). Вроде все и она в том числе это понимают. Но нет. Не понравилось. Лучше избавиться от того, кто указал ей на это, чем от банера.
Ко Ртути совсем другое отношение. Его показы не воспринимаются в серъез. К ним относятся снисходительно. Даже его мат только для Гетса сужит раздражителем и то, когда направлен в сторону Гетса.

0

76

Корнак7 написал(а):

Я могу показать любому человеку как его плюсы, так и минусы

А смысл?
Ты себя считаешь таким патентованным "показчиком"? Или тебя просят?
А на себя посмотреть, в себе разобраться? Думаешь, другие не умеют видеть плюсы и минусы?

0

77

Корнак7 написал(а):

Стукни каблучком.

На баб?
Вот нафига? Я же баба и соревноваться со мной пытаются бабы. Таки ж наше слово и наша мысль передает энергию тому, о ком думают и у этого человека исполняются желания. Так зачем мне давать энергию человеку, который хочет мне вреда? Я не думаю о них и все. Это не всегда просто, ибо я тоже баба.
Вот так оно, если по-простому, чтобы меньше слов.
А так я топаю. Когда капризничаю, так я топаю на сильных. На реальность, на мужиков, когда хочу получить то, что мне по какой-то причине не положено, разумом я это понимаю, но шлея уже под хвостом. Так тут есть смысл топать, потому что поймут каприз и выполнят
Ты знаешь это все.

Корнак7 написал(а):

Я могу показать любому человеку как его плюсы, так и минусы.

Мы все это делаем друг для друга, по доброй воле, сознательно или нет. Ты это делаешь добродушно, но с грохотом :)

0

78

wind написал(а):

Нужный - не нужный. Паразит - ценный чел.

Пока Корнак не слышит, напомню про контекст. ;)
Там не про то, что паразит - редиска, нехороший человек. А про то, что для того, чтобы вывести КК из оценки людей по принципу хороший (нужный)/плохой (не нужный) для социума, по принципу, в котором важное место занимает иерархия, ДХ использовал психологический прием такой: показал иллюзорность социальной иерархии и там, где эта иерархия рухнула, в сознании КК получилось падение на дно другой иерархии, магической. ДХ подменил ему систему ценностей, чтобы использовать силу, которую имела над КК иерархия социума, для мотивации в следовании пути. И это сработало. КК стал впахивать, чтобы подняться.
Манипуляция. Чистая, беспардонная и безупречная.

0

79

https://i.gyazo.com/956c5f5145f506146540304f57a24cce.png

0

80

Ребята на Пеньке продолжают херней заниматься. Судя по всему они даже не подозревают о существовани контекста.
ДХ никак не мог считать Карлоса ни паразитом, ни тем более пимпом.
Там ведь с чего разговор началася?
ДХ спросил Карлоса - "мы ровня?"
А тот такой в ответ - "конечно, индейцы совсем не дикари"
А ДХ ему - "нет мы не ровня".
Ну и т.д.
Типа как мы тут собачимся, выясняя кто ровня.

А вспомните каким ДХ был на самом деле. Ведь он считал себя нисколько не лучше змейки, которую он убил и съел, цветка, у которого он просил прощение за то, что ему прищлось его сорвать.

+1

81

Корнак7 написал(а):

Типа как мы тут собачимся, выясняя кто ровня.

вот только с этим можно поспорить.. разве мы собачимся? ))

0

82

Rosendo написал(а):

вот только с этим можно поспорить.. разве мы собачимся? ))

Ты опять собачится начинаешь? :)

0

83

Корнак7 написал(а):

Ты опять собачится начинаешь?

плохо ты знаешь собак... )

0

84

Ну, в общем-то я поставленной цели добился
Эту тему я завел исключительно для того, чтобы нашу радость общения на шаманкине разделил Евгений. :)

0

85

Хорошо )
А он получил ответ на свой вопрос?

0

86

Люся написал(а):

А он получил ответ на свой вопрос?

У Евгения большой выбор с ответами. Что он выбрал, или выберет, мне пока не известно

0

87

Корнак7
Я думаю, достаточно будет, если он перестанет повторять вопрос (ждать ответа).
И спросит что-нибудь еще :)

0

88

Люся написал(а):

Я думаю, достаточно будет, если он перестанет повторять вопрос (ждать ответа).
И спросит что-нибудь еще

Я бы ему сам вопрос задал.
Находит ли он параллели между нагвализмом, который он начал изучать и 4 путём, знатоком которого он несомненно является.

0

89

На разбираемом примере мы можем допустить, что Только им тексты Кастанеды не ограничиваются в использовании контекста. Тогда как многие грешат буквальным пониманием написанного.

0

90

https://i.gyazo.com/3616974d61817c437c256521217eba3f.png

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Воины и паразиты