Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Шпаргалочка-напоминалочка


Шпаргалочка-напоминалочка

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

..обнаружил странную вещь, которую совершенно забыл...в голову не приходило подумать об УКЛА, пока однажды соседка моей подружки по колледжу не приехала в Лос-Анджелес. ...Она попросила меня, чтобы я отвёз её в университет, чтобы взглянуть на... Я знал, где университет, потому что я столько раз проезжал мимо....

Университет был безлюден, но я субъективно наблюдал настолько необыкновенные вещи, которых никогда прежде не видел. Это был праздник для моих глаз. Казалось, что здания живут какой-то собственной энергией.

я не мог выразить своего субъективного состояния.

0

452

аждое живое существо во Вселенной прикреплено к тёмному морю осознания круглым световым пятном, которое было заметно, когда эти существа воспринимались как энергия. Дон Хуан сказал, что в этом световом пятне, которое маги древней Мексики назвали точкой сборки, собирается восприятие с помощью загадочного аспекта тёмного моря осознания.

http://library.raikevich.com/kastaneda/1010.html

Вот оно и есть, наши истинное равенство. равенство всех живых существ во вселенной - быть частью одуванчика, цветка. лепестками. семенами))

0

453

Необычным образом подчёркивая свои слова, он сказал, что то, что мы называем чувствами организмов, – не что иное, как разные степени осознания. Он настоял на том, что если мы согласны, что наши чувства – это тёмное море осознания, то нам нужно признать, что интерпретация, которую чувства создают из сенсорных данных, – тоже тёмное море осознания. Он подробно объяснил, что то, как мы встречаемся с окружающим миром, – результат человеческой системы интерпретаций, которой оснащён каждый человек. Он также сказал, что каждому живому организму нужно иметь систему интерпретаций, которая позволяет ему функционировать в окружающей обстановке.

!!!!!!!

0

454

– Маги считают, – продолжал дон Хуан, – что по мере того, как мы перепросматриваем свою жизнь, весь мусор, как я уже говорил, выходит на поверхность. Мы осознаём свои противоречия, свои повторения, но что-то в нас оказывает огромное сопротивление перепросмотру. Маги говорят, что дорога свободна только после колоссального потрясения; после появления на экране воспоминания о событии, которое сотрясает наши основы с ужасающей отчётливостью деталей. Это событие поистине тащит нас к тому самому моменту, когда мы его пережили. Маги называют это событие проводником*, потому что после него каждое событие, к которому мы прикасаемся, переживается заново, а не просто вспоминается.

* Англ. usher (глагол) – вводить, провожать, сопровождать, объявлять, возвещать, служить предисловием, вводной частью; the usher (существительное) – швейцар, привратник, капельдинер, билетёр, церемонимейстер.

швейцар!!!!!
церемонимейстер.. распорядитель...............администратор)))

0

455

– Ходьба всегда погружает в воспоминания, – продолжал дон Хуан. – Маги древней Мексики считали, что мы храним всё, что пережили, в виде ощущений с задней стороны ног. Они считали задние стороны ног складом личной истории человека. Так что давай сейчас пройдёмся по холмам.
моя проблемная зона. Растяжку делать больно жуть как.

0

456

Могу только заметить, что воины-путешественники катятся под действием ударов. Они идут туда, куда их ведёт этот импульс. Сила воинов-путешественников в том, чтобы быть бдительными, получать максимальный эффект от минимального импульса. И прежде всего их сила состоит в невмешательстве. У событий есть своя сила и тяготение, а путешественники – это просто путешественники. Всё вокруг них предназначено только для их глаз. Таким способом путешественники строят смысл каждой ситуации, даже не спрашивая, произошла она так или иначе.

0

457

наши дни у нас нет возможностей действовать как группа, так что мы должны встречаться с этим в одиночестве. Мы должны напрячь все силы, чтобы в одиночестве встретить силу, которая вынесет нас из языка, потому что невозможно адекватно описать то, что происходит.

0

458

Маги встречаются с неизвестным в самых повседневных происшествиях. Когда они сталкиваются с ним и не могут интерпретировать то, что воспринимают, им приходится полагаться на руководство внешнего источника. Дон Хуан назвал этот источник бесконечностью, или голосом духа, и сказал, что, если маги не пытаются быть рациональными в том, что нельзя объяснить рационально, дух безошибочно говорит им, что есть что.

Вот здесь та же штука: когда мы можем получать информацию от этого внешнего источника, так чтобы осознанно, с пониманием смысла, то мы автоматически воспринимаем эту информацию как голос. Отсюда и берутся все эти голоса - мы так кодируем/интерпретируем информацию внешнего источника, доступную нашему пониманию. Это связано с детством: мы учились этому способу обработки информации с голоса.

0

459

Он сказал, что все мои действия должны быть актом магии. Актом, свободным от вторгающихся ожиданий, опасений неудачи, надежд на успех. Свободными от культа я. Всё, что я делаю, должно было быть импровизацией; магическим делом, в котором я свободно открываюсь импульсам бесконечного.

0

460

Окружающие тебя обстоятельства могут позволить тебе приобрести больше энергии
http://library.raikevich.com/kastaneda/1012.html

0

461

Затем дон Хуан энергетически показал мне то, что маги древней Мексики считали источником сновидения: сдвиг точки сборки. Он сказал, что точка сборки очень естественно смещается во время сна, но увидеть это смещение нелегко, потому что для этого требуется агрессивное настроение, которое было пристрастием магов древней Мексики. Эти маги, как сказал дон Хуан, открыли все основы своей магии с помощью этого настроения.

открыли все основы своей магии с помощью этого настроения.

0

462

Тебе важно прийти к чувству полного безразличия.

По-прежнему не нравится слово "агрессивно" в магическом контексте. Не подходит. Возможно, это особенность перевода, или КК. Мне тренер тоже часто говорит "агрессивней", что в переводе означает: резче, энергичней, быстрей и с усилием по всей амплитуде. Вот и здесь имеется в виду полная сосредоточенность и поглощенность целью, выполнением задачи. Без параллельных процессов, настойчиво. Эти  же качества нужны для успешного нападения, поэтому метафора вполне оправдана.

0

463

трудный момент в этой технике – такое настроение и что мне нельзя быть пассивным во время видения, потому что это зрелище предназначено не для наблюдения, а для действия по отношению к нему.

ты на самом деле переместил свою точку сборки прямо в определённое место тёмного моря осознания, которое позволяет совершить такое путешествие. Затем тёмное море сознания  обеспечило тебя всем необходимым для продолжения этого путешествия. Никак невозможно по своей воле выбрать это место. Маги говорят, что его безошибочно выбирает внутреннее безмолвие. Просто, правда?

Он объяснил мне тонкости выбора. Он сказал, что для воинов-путешественников этот выбор, фактически, не действие по выбиранию чего-то, а скорее действие по изысканному безмолвному согласию с просьбами бесконечности.

Выбирает бесконечность, – сказал он. – Искусство воина-путешественника в том, чтобы обладать способностью двигаться по малейшему намёку; искусство безмолвно соглашаться с каждой командой бесконечности. Для этого воину-путешественнику нужна отвага, сила и, прежде всего, трезвость. Все эти три качества, вместе взятые, дают в результате изысканность в действиях!

не действие
а согласие с просьбами бесконечности.

обладать способностью двигаться по малейшему намёку
отвага, сила и, прежде всего, трезвость.
в результате изысканность в действиях!

обладать способностью двигаться по малейшему намёку
обладать способностью двигаться по малейшему намёку
обладать способностью двигаться по малейшему намёку
трезвость.

0

464

Розовый будуар, розовый будуар, мужчины, мужчины, пирожки, пирожки, пирожки

0

465

Но при путешествии по тёмному морю осознания нет никаких помех, вызванных сном, и нет никакой необходимости контролировать своё внимание, как во время сна. Путешествие по тёмному морю осознания вызывает мгновенный отклик. В нём есть определённое всепоглощающее ощущение здесь и сейчас.
!!!!
нет никаких помех, вызванных сном,
нет никакой необходимости контролировать своё внимание, как во время сна.

0

466

для магов есть только один способ справляться со всей этой информацией: испытать её на собственном опыте, потому что ум не способен воспринять всё это.
)

0

467

Эти люди были действительно воинственными. Это были совсем не люди Запада. Их слова были словами вражды, войны, стратегии. Они измеряли свою силу, свои ударные ресурсы и жалели о том, что у них не хватает сил осуществить свои удары. Я отметил в своём теле боль их бессилия.
отсюда и ограничения.

0

468

Он сказал, что они побеждены безнадёжно, потому что, если сейчас у кого-то из них появится притягательная сила для того, чтобы подняться и сплотить их, его предадут из-за чувства зависти, ревности и обиды.

– Яки не уникальны в своей мелочности,

0

469

Он заявил, вызвав у меня досаду и уныние, что он живёт в хибарке в штате Сонора в Мексике потому, что эта хибарка отображала моё состояние осознания.

http://library.raikevich.com/kastaneda/1013.html

0

470

Яки не уникальны в своей мелочности

Это не яки мелочны. Это исторический момент такой.
"Фараон" Пруста об этом тоже. Сильный фараон не может ничего сделать, если это не совпадает с духом времени.
Сильная личность в истории может что-то сделать только тогда, когда истории эта роль нужна. А, когда действия не совпадают с духом времени, то та самая мелочность и регулирует процесс - просто нет других людей, которые поймут и пойдут, следуя духу времени.
Сильные и самостоятельные маги собираются вокруг нагваля не для того, чтобы он ими руководил, а потому что рядом с ним они лучше чувствуют дух времени, бесконечность. Сами, все. Он как острие стрелы, как голова змея, за счет своего постоянного контакта с бесконечностью, создает благоприятные условия и другим. 
Для того, чтобы это взаимодействие с духом времени усилить и сохранить преемственность линии старшие группы и забирали женщину-нагваль, как маяк, помогающий не сбиться с пути нагвалю.
И ветер опять поменялся.

0

471

Я летал прямо к хибарке, в которой ты ждал
нравится фраза )

0

472

просто воздерживаться от оценок было недостаточно.

0

473

Маги древней Мексики не думали так, как ты, в терминах пространства и времени. Они думали исключительно в терминах осознания. Два типа осознания сосуществуют вместе, никогда не сталкиваясь друг с другом, потому что каждый из типов совершенно отличается от другого. Древние шаманы встретились с этой проблемой сосуществования, не касаясь понятий времени и пространства. Они сделали вывод, что уровни осознания органических существ и неорганических существ настолько разные, что они могут сосуществовать с минимальным взаимным вмешательством.

0

474

источник их фантазий находится в подсознательном знании, которое есть у всех нас: мы не одни.

источник
в подсознательном знании, которое есть у всех нас

0

475

Она объединяет их осознание в одну единицу.

смерть, – сказал он, – кладёт конец преобладанию отдельных настроений в теле.

фракталы.
Осознания частей тела формируют монолитную группу - как и маги.
Чтобы стать частью другого и там, познавая, синхронизироваться и сформировать группу и.... ))

0

476

Для магов смерть – это акт объединения, который задействует каждую частичку их энергии. Ты думаешь о смерти как о трупе перед собой: тело с признаками разложения. Для магов, когда происходит объединение, нет никакого трупа. Нет никакого разложения. Их тела во всей полноте превращаются в энергию, энергию, обладающую осознанием, которое не раздроблено. Границы, установленные организмом, которые смерть разрушает, в случае магов продолжают действовать, хотя они уже не видны невооружённым глазом.
мы станем неоргами в любом случае.
Оставив труп - кем-то простеньким, чье осознание будет занято поиском тела, это будет основная цель ),
а, сохранив осознание, маг получит свободу от своей зависимости от тела, от пространства. Не сбросив тело, не потеряв, а сохранив его в какой-то другой форме, как возможность включить при необходимости?

0

477

они превращаются в неорганические существа, очень своеобразные, высокоскоростные неорганические существа, способные на колоссальые манёвры восприятия.
именно это происходит, в сновидениях, которые не сны, а путешествия по темному морю восприятия.

0

478

Маги древности считали, что осознание неорганического существа такого типа продолжается, пока жива Земля. Земля – это их матрица. Пока она существует, их осознание продолжается.

Куда-то больше, чем Земля, можно только с Землей. Командный зачет. Для оргов и неоргов. И для всего.
Поэтому они и ждут где-то там. Помогают.
А нам (команде, всей) пока не светит. Кусочками только, змейками.
И это, в том числе, и о равнозначности всего.

0

479

Дон Хуан сказал, что неорганические существа, населяющие наш сдвоенный мир, считаются магами его линии нашими родственниками. Эти шаманы считали, что бесполезно завязывать дружбу с членами семьи, потому что на такую дружбу всегда накладываются непомерные требования. Он сказал, что неорганические существа этого типа, которые приходятся нам двоюродными братьями, беспрестанно общаются с нами, но их общение с нами находится не на уровне нашего осознания. Другими словами, мы всё знаем о них подсознательно, а они всё знают о нас сознательно.

– Энергия наших двоюродных братьев – обуза! – продолжал дон Хуан. – Они настолько же испорчены, как и мы. Органические и неорганические существа наших спаренных миров – это, скажем, дети двух сестёр, которые живут по соседству. Они совершенно одинаковы, хотя и выглядят по-разному. Они не могут помочь нам, и мы не можем помочь им.

Похоже, что это и есть развоплощенные люди. Сознание без тела, еще не утратившее памяти и целостности.
Возможно, что именно этот принцип организации нашего мира и был сформулирован как перерождение душ.

Обе ветви семьи очень раздражительны и обижаются из-за пустяков

0

480

лавной ошибкой этих шаманов по отношению к этому типу неорганических существ было придавать человеческие характеристики этой безличной энергии и считать, что они могут её обуздать. Они считали эти блоки энергии своими помощниками и опирались на них, не понимая, что как чистая энергия эти существа не способны предпринимать какие бы то ни было усилия.

лавной ошибкой
было придавать человеческие характеристики этой безличной энергии

0


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Шпаргалочка-напоминалочка