Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » "Поворот на 180 градусов"


"Поворот на 180 градусов"

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Винд, если ты занимаешься своей техной - записывай наблюдения в бортовой журнал, хотя бы и здесь. И мне, и Бо, и Люсе интересно, всем остальным тоже по умолчанию, кроме К7, естественно:)

0

152

Я пока притормозил. Делаю, так, чтобы совсем не забыть. Когда разберусь со своими проблемами, может быть. Ну или соберусь и отпишу, что-нибудь из ранее наработанного.
Забавно на ПН нарисовался чел с моей же проблемой. Разница только, что я знаю, что МНЕ надо делать и делаю, а он ищет.  :)

0

153

77 написал(а):

Локальный объем внимания, в данном случае точка, размерами которой я пока пренебрегаю,  естественным образом помещается в центр мозга. Из этой точки и обозревается пространство, как бы переотражаясь: смотрим внутрь, воспринимаем внешнее.

Начал опять понемногу восстанавливать базу, в том числе.....
Возможно у тебя.
В варианте вращения АПЗ вокруг тела в 6 плоскостях, центр вращения непроизвольно размещается в центре головы, собственно, у меня так же. И это просто локализация внимания, а не ЛОВ. Однако, в варианте объёма, внимание у меня из точки распределяется как бы по поверхности пузыря, окружающего тело. Размер пузыря я могу изменять, но есть и наиболее комфортный размер. То есть восприятие идёт не из точки, а с поверхности одновременно во всех направлениях. И это совершенно одинаково,что в статике, что в движении.
ЛОВ - это немного другое - это реально созданный вниманием объект. Понятно, что это НЕФОРМА, но всё равно это реальный, созданный вниманием, объект, который может существовать и сам по себе, а не ВНИМАНИЕ как таковое.

0

154

wind написал(а):

И это просто локализация внимания

Правильнее, пожалуй, не внимания, поскольку оно направлено на АПЗ, восприятия.

0

155

wind написал(а):

Начал опять понемногу восстанавливать базу, в том числе.....
Возможно у тебя.
В варианте вращения АПЗ вокруг тела в 6 плоскостях, центр вращения непроизвольно размещается в центре головы, собственно, у меня так же. И это просто локализация внимания, а не ЛОВ. Однако, в варианте объёма, внимание у меня из точки распределяется как бы по поверхности пузыря, окружающего тело. Размер пузыря я могу изменять, но есть и наиболее комфортный размер. То есть восприятие идёт не из точки, а с поверхности одновременно во всех направлениях. И это совершенно одинаково,что в статике, что в движении.
ЛОВ - это немного другое - это реально созданный вниманием объект. Понятно, что это НЕФОРМА, но всё равно это реальный, созданный вниманием, объект, который может существовать и сам по себе, а не ВНИМАНИЕ как таковое.

Да, я тебя поняла, спс. Твои техны использую как мосты между своими практами и наработками других людей, так у меня получается переход от произвольного внимания к управляемой точке и далее к вынесенному объекту - телу внимания, почти по Огрантту ) Про Буратино, предваряющего жесткие прямые выходы уже упоминала, также и методу размещения точки/лов внимания в проекции областей мозга, отвечающих за включение дезориентации. Будем и далее работать, искать, моя ближнесрочная цель - конструирование универсального практикума, разумеется ты в деле :)

Подключила один комп, сегодня традиционно лечу на метле к своим дружественным неоргам и вас поздравляю с Рождеством!

0

156

Начал опять немного экспериментировать с Буратино. В частности картинку впереди разбиваю на три плана: передний, средний и дальний. И протыкаю их по очереди. Кроме того обнаружил что интенсивность переживания напрямую зависит от  глубины "протыкания холста". Чем дальше в лес тем больше дров.  :)
Одно плохо, после этих экспериментов я очень плохо сплю.

0

157

wind написал(а):

Одно плохо, после этих экспериментов я очень плохо сплю

Если приоткрыть себе третий глаз хакерскими методами он действительно начинает мешать спать :) Надо его прикрывать принудительно, возвращаясь в нормальное состояние, мне кажется это более важное умение, нежели способность выходить за свои пределы. Не преувеличиваю, кстати, действительно так думаю

0

158

77 написал(а):

Если приоткрыть себе третий глаз хакерскими методами он действительно начинает мешать спать

Что-то насчёт третьего глаза я сомневаюсь.
Я уже описывал ощущения при "протыкании". Во-первых в области просвета не просто неприятные ощущения, а прямо очень неприятные ощущения как резь или спазм. Во-вторых тело колотит крупной дрожью, аж подбрасывает (думаю со стороны это выглядит ваще), в-третьих, не могу вербализировать, ну типа крыша реально едет. Всё это вместе пытается сгенерировать панику, и необходимы усилия, чтобы не поддаться. Я сейчас могу остановиться в момент самого протыкания. То есть типа только нос на ту сторону высунул, и тогда ещё не очень колбасит. Но если начать двигаться дальше, то тут полное ага......
Думаю  это жжжжжжж не с проста. Зря никто жужжать не станет (Винни-Пух). :)
Докатился, что начал энергию принудительно подкачивать по-утрам.
Короче надо поглядеть.

0

159

Попробовал пропихнуть за "холст" Я.
Возникло ощущение, что там кто-то или что-то есть.
Типа бездна всматривается в тебя.
Надо прекращать, хотя бы на время, а то похоже крыша начинает съезжать, мерещится чёрте-что. :)

0

160

Одними дорогами ходим ))

Что еще там может быть, кроме неизвестного? И что еще такого с нами может произойти?

0

161

wind написал(а):

Надо прекращать, хотя бы на время, а то похоже крыша начинает съезжать, мерещится чёрте-что

Да вот это очень важно, включить куда проще чем выключить, как оказалось

0


Вы здесь » magic zu » Сталкинг » "Поворот на 180 градусов"