Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5


Статусы и новости сегодня 5

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

77 написал(а):

Иди со своей ушастой деффчонкой занимайся совместными действиями у нее на форуме

Теряюсь в догадках о ком ты?
Неужели про Викторию?
Я давно с ней разругался

0

272

Женщины лишены разумности и отстраненности. Все воспринимают через гендерность. Готовы ухи себе отморозить из вредности

0

273

Высказывать свое отношение к СТ через призму отношений со мной? И при этом причислять себя к разумным существам?
Как это все по-женски.
Люсьен, давай тоже сморозь что-нибудь. Чего уж в стороне стоять

0

274

Дождусь удаления регистрации на Пеньке и уйду из эзонетсети

0

275

Я по заказу не умею.

0

276

Люся написал(а):

Я по заказу не умею.

Да, все мы такими дурочками сразу становимся...
Элементарный же вопрос. Ты за СТ, или против.
Дело в том, что продемонстрировать свою отрешенность, как попыталась сделать Громова, не получится. Если ты не голосуешь против, то это автоматически приводит к результату голосования "за" сохранение СТ со всеми вытекающими. Встанет Шаманкин, догниет Пенек. А вам лишь бы о своем, непонятно о чем. Одной лопоухие не нравятся, а у другой ностальгия по первой встрече на СТ. Просто нормально общаться вы не можете

0

277

Корнак7 написал(а):

Элементарный же вопрос. Ты за СТ, или против.

за

0

278

Люся написал(а):

за

Ну, прощай. Твой голос мог бы что-то исправить в моем решении уйти. Надеюсь, ты сказала осознавая последствия

0

279

Корнак7
Хочешь уходить - уходи.
захочешь - возвращайся.
Ты от меня чего ждал? Я приму любое твое решение вне зависимости от того нравится оно мне или нет. Ибо это твой выбор.

0

280

Корнак7
ты даже не проголосовал на пеньке против СТ... хотя имеешь там аккаунт и не забанен. Странно это.
нужен третий пункт точно - мне похрен.

0

281

СТ, голосования, страсти.
Если провести голосование в общественном туалете среди посетителей:
Закрыть туалет
Не закрыть туалет
Как думаете какой результат получится? :)

0

282

Корнак7
Твои предложения слишком расплывчаты. Лично я, допустим, так и не понял чего же ты хочешь получить в результате: то ли закрыть СТ, то ли частично, то ли не закрыть. Я говорил, что нужен внятный проект - его нет, а ловить твои отдельные высказывания и складывать их в картину у меня нет желания.
Если тебе обязательно нужен форум, зачем реанимировать уже скомпроментировавшую себя площадку. Хочешь некую преемственность, договорись с Зориным, тебе же предлагали. Или тут разверни бурную деятельность - вроде никто не мешает. В конце концов создай свой ресурс - тоже мне "бином Ньютона". Складывается впечатление, что проблема у тебя упирается не в форум, а в твои отношения с Пипой.  :)

0

283

Если продолжить тему, то для того, чтобы ресурс жил, нужен лидер, нужен паровоз. Человек знающий, заинтересованный. Тот, кто постоянно следит и направляет, подправляет, не даёт затухнуть процессу, который поощряет умных и активных, "депортирует" троллей и всякую шпану . Допустим, как Шелт или Ом. Понятно, что такой ресурс в большей или меньшей степени отражает самого администратора, что зависит от уровня его толерантности, и как следствие профиль участников.

0

284

Ёлки. Уже вышел, ушёл, но мозги так сразу не отключишь, особенно, когда они, мозги, знают как надо.  :)
Если представить форум как коммерческий проект, то необходимо решить:
Для начало необходима рабочая группа, которая решит стартапные вопросы:
Миссия форума, Видение форума, Стратегия - это нужно сразу
Тактика, Оперативная деятельность - это уже когда есть реальная деятельность
Исходя из миссии делается выборка целевой аудитории, но которую продукт будет работать, соответственно миссии подбирается персонал (сотоварищи, компаньоны.....)
Исходя из видения определяются необходимые ресурсы.
Необходимы:
директор - то кто реализует миссию, через стратегию твёрдой рукой,
Редакторы-журналисты хотя бы несколько человек, которые сами в состоянии наполнять ресурс контентом,
маркетолог - двигатель "торговли", куда ж без него
активник - для привлечения клиентуры,
специалист по работе с клиентами, возможно, он же служба безопасности,
технический специалист, возможно он же и дизайнер(если есть необходимость в дизайне).
Вообще, понятно, что всё это может быть и один человек, но лучше если 2-3.
Собственно, это я так набросал за минуту - просто как пример того, как надо бы браться за дело :)

0

285

Все правильно, Виндэ, сама удивляюсь наличию всех инструментов и ресурсов у себя в руках, ведь я никогда не ставила сколь нибудь амбициозных целей, в отличие от Корначка с Вовочкой, зашоренных своим дедовством. Человеческий ресурс это главное, во главу угла я заложила отбор по мотивационным критериям, дедушки диаметрально противоположны мне, в этой части, увы. Я их даже не виню, смотрю на их дичку с позиции - понять и простить, ведь они борются с 4м самым неумолимым врагом имеющимися средствами, продуть ему так же неизбежно как уступить натиску привносимого мной содержания, и стратегии интеграции, где мой эгоцентризм отсутствует по умолчанию. Они же центростремительны, не способны к взаимодействию, стараются обратить внешние потоки на себя, свое эго, поэтому в проигрыше и мы их будем гнать до Рехстага, назын персонал  :flag: Без Духа нет игры, я отчетливо понимаю это, хоть в высоком гуманитарном, хоть в прикладном управленческом смысле, использующем некие закономерности построения организованной структуры. Корни никогда не работал на этом уровне, его стратегия, как он признавался - вампирить, паразитировать, а не конструировать. А мы технократы, и с Пипой нам удастся наладить конструктивное сотрудничество, я надеюсь с превалирующей долей уверенности.

0

286

Пересмотрела Терминатора, на моменте с ракетами военная база начала учения, в ленте новостей первой строкой инфа о рассекречивании данных о нло црушниками..

Может ну его, этот не самый лучший из миров???

0

287

Трудности бывают у всех. Это пройдет.

0

288

НЕ знаю как это в словах описать, но я ФРОНТАЛЬНО выдвинулся в своем магическом намерении к линии битвы. И эта линия - моя жизнь. Там все происходит на самом деле. И там намерение проявляет себя. Это увлекательно и  страшно до черта! быть вовлеченным в игру сил и намерения - это гораздо более захватывающе, чем жить "упражнениями" и подготовкой. Чего и всем желаю. )))

+1

289

Мы, хрупкие девушки, только об этом и мечтаем..

Да, Бо? )

0

290

Rosendo написал(а):

НЕ знаю как это в словах описать, но я ФРОНТАЛЬНО выдвинулся в своем магическом намерении к линии битвы. И эта линия - моя жизнь. Там все происходит на самом деле. И там намерение проявляет себя. Это увлекательно и  страшно до черта! быть вовлеченным в игру сил и намерения - это гораздо более захватывающе, чем жить "упражнениями" и подготовкой. Чего и всем желаю. )))

Почему Олимпийские чемпионы продолжают тренироваться по несколько часов в день, несмотря на то, что они лучшие? Участвуют в соревнованиях и тренируются.
Почему музыканты мирового уровня продолжают тренироваться по несколько часов в день, ведь они лучшие? Участвуют в концертах и тренируются.
Почему ты, освоив "три аккорда на гитаре" и "плавание саженьками в пруду", считаешь что этого достаточно?
Или может ты считаешь, что превзошёл лучших "спортсменов и музыкантов в мире", и теперь можешь почивать на лаврах и говорить об их дурацких тренировках свысока? Нет, не думаю.
Ты просто не знаешь, что ещё делать кроме уже имеющихся "трёх аккордов". Кастанеда тебе больше ничего не показал. И ты идёшь на улицу играть три аккорда на своей гитаре. :(
Извини, но мне этого недостаточно. :)

0

291

ну это олимпийские чемпионы... речь примерно о том, как попал такой чемпион на фронт или в какие другие жизненные обстоятельства. Там-то о проявится его чемпионство, или наоборот. Можно в принципе исследовать, что делают по жизни бывшие чемпионы. Желательно не в сфере своего спорта. Помогает ли бывшая тренировка в ИСКУССТВЕ ЖИЗНИ?
мы ведь не знаем тайну нашего предназначения.
хорошо тренироваться для ИЗВЕСТНОГО. А как тренироваться, если цель абстрактна и невообразима?

0

292

Блин горелый, вот я делаю свое твт, потому что меня исследование манит, абстрактное, тк я не знаю, к чему оно приведет. Ведь я могу ошибиться и все, привет, или наоборот найти истину с равнолетальным исходом, чем не высший уровень абстрагирования? Я же реально рассматриваю вариант с максимальными рисками, избавляюсь от привязок и тд.. Не знаю, короче, все пути индивидуальны, наверное..

0

293

Rosendo написал(а):

хорошо тренироваться для ИЗВЕСТНОГО. А как тренироваться, если цель абстрактна и невообразима?

Ну так для это и существует путь, а не цель.
А вообще-то каждому-своё.  :)

0

294

wind написал(а):

А вообще-то каждому-своё.

Поясню.
Даже в отношении привычных видов деятельности прежде чем высказывать безапеляционное мнение: это хорошо, а это плохо, так надо, а так не надо, необходимо бы сильно подумать даже если ты ведущий специалист в мире по данному профилю. Примеров масса, когда маститые гуру сильно ошибались и только тормозили прогресс. А что можно утверждать, рекомендовать, настаивать на своей правоте в случае, когда мы сталкиваемся с непознанным, и тем более непознаваемым? Договориться возможно в случае взаимной синхронизации, что чаще всего возможно при наличии учителя, при принадлежности к одной школе. Грубо говоря лучше всего сидеть за одной партой.  И даже в этом случае онтология второго внимания индивидуальна по своей природе, и общим может оказаться только технология достижения состояния, а не последующий опыт и выводы из него.
Собственно именно поэтому меня интересуют прежде всего технологии, а не рассказы о магических глюках и пространные онтологические философствования, так любезные сердцу форумных эзотериков, на тему: а как это НА САМОМ ДЕЛЕ устроено.  :)

«лекциями о практиках являются сами практики, а словами, обозначающими запредельные понятия и переживания, становятся состояния, достигаемые в ходе практики ».
О. Бахтияров.

0

295

wind написал(а):

и общим может оказаться только технология достижения состояния

Я думаю. что и технология индивидуальна. обобщение идет где-то там выше, на уровне принципа. И этот принцип мы отыскиваем методом от частного к общему.
А технология хорошо работает, например, в макдональдсе, но , перенесенная в психологию, порождает чудовищ. А на уровне принципа эта технология едина - происходит из одного правила, только в случае макдональдса применена верно, а в психологии - нет.
и мы здесь никого не учим, мы учимся сами, но делаем это открыто, чтобы было видно другим, чтобы иметь возможность добраться до правила через обобщение. И о своем опыте каждый из нас говорит конкретно, не боясь задеть кого-то, кто идет другим путем реализации правила - а как еще можно говорить о своем опыте? С кружавчиками? ))
Моя технология на сегодня - штанга. и она вряд ли подойдет кому-то кроме меня, но она вытекает из общего правила, из правила, примененного к конкретному случаю, ко мне )

0

296

Да я не против. Все равно каждый делает то, что ему хочется делать.
По мне, так нужно обязательно делать ПП и ОВД. С другой стороны, уметь себя "отпускать" на волю ветра - ничего не делать. при этом наблюдать насколько намерение само за тебя справляется. Если справляется - то ты определенно в русле этого намерения.
В принципе это тоже практика - особая. То есть практика Воли. И практика "неделания". (что одно и тоже). опыт показывает, что часто ПОДГОТОВИТЬСЯ нельзя. Все равно все пойдет по другому сценарию, нежели ты себе представляешь и надумываешь.
Поэтому в ход пойдут только "базовые" твои умения. Которые тебе даже неочевидны, в силу долговременности созревания этих самых "умений" и из невыразимости в точных определениях. Разве что только ВОЛЕЙ их можно назвать. Ровно по ДХ - воля это то, что позволяет побеждать, когда ВСЕ тебе говорит о поражении.
Сливаться с намерением текущей жизни - на первый взгляд кажется "безволием", но это как раз самое трудное и именно та практика, которая ломает тебя, поступающего обычно соответственно твоим мыслям и взглядам.
А вот когда это входит в практику, то замечаешь, что можешь уже в чем-то НАМЕРЕВАТЬ и сам. И результат такого НАМЕРЕВАНИЯ столь же эффективен, как и внешнее "Намерение".
Что-то вроде практики послушничества в монастыре. Когда монах сперва привыкает тупо подчиняться ВСЕМ заданиям и требованиям других, смиряя собственное эго-желание.

0

297

Я вижу что все всех понимают правильно в глубине, оттачивают формулировки, что есть гуд)

Вот только куда Бо подевался? Не пережил разлуку с Зориным? Го на ФШ, там подлечик анрепренируе..))

0

298

Rosendo написал(а):

В принципе это тоже практика - особая. То есть практика Воли. И практика "неделания". (что одно и тоже). опыт показывает, что часто ПОДГОТОВИТЬСЯ нельзя.

ну да. Можно быть готовым. К неизвестно чему. И не заморачиваться ожиданиями - все равно не угадаешь, только потеряешь момент.
И это совсем другая практика. Другая технология. Пока не испытаешь сам, разговоры бесполезны, слова даже продвинутого мага пройдут сквозь - им не за что зацепиться. человек понимает только те слова, которые он знает.
Я думаю, что все эти практики и дисциплина нужны для восстановления баланса между тоналем и нагвалем личности. Для того, чтобы вернуть тональ в рамки и дать возможность проявить себя нагвалю. 
Ну и тогда - держитесь крепче, мы взлетаем ))) А если человек не готов, то будет грустная фигня.

0

299

Люся написал(а):

что и технология индивидуальна. обобщение идет где-то там выше, на уровне принципа.

У меня другое мнение.
Если технология построена и выполнена правильно, то результат однотипный. Тут правда, необходимо договориться, что считать за результат. Если дело идёт о работе с первым вниманием, то никаких особенных отличий вообще быть не должно, ДКВ и в Африке ДКВ. Но если в результате исполнения технологии мы имеем ИСС, то дальше, пройдя через "нулевую точку" разрушения привычной интерпретации, мы, как правило, мгновенно начинаем создавать новую. И эта новая - исключительно индивидуальна, соответственно, если её считать за результат, то и результат исключительно индивидуален. Если же результатом считать достижения ИСС в виде "нулевой точки", то всё должно работать у всех одинаково.

0

300

wind написал(а):

Тут правда, необходимо договориться, что считать за результат.

Ну давай остановку мира считать целю, а промежуточным результатом - изменение непрерывности.
пойдет?

wind написал(а):

Если же результатом считать достижения ИСС в виде "нулевой точки",

нулевую точку поясни - что-то я не помню этого.

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5