Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5


Статусы и новости сегодня 5

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Rosendo написал(а):

ну щиты-то всегда должны быть под рукой. Парочку - другую нужно сознательно оставить, чтобы не сойти с ума... Другое дело, что они выбраны и оставлены сознательно. )

Ну ты крут) все время без щитов? ты представь что самые основы мира рушатся, и в этом жить постоянно, оставив парочку, эдак играючись? как то прониклась идеей процентного содержания темной материи во вселенной, и мир внезапно расползся на островки и обрывки из которых каким то непостижимым образом собран обычный мир, по сути образное восприятие нагуаля) Это похоже на утрату непрерывности, целостности, и как в этом состоянии шутя управлять щитами?

0

362

Лишний вес, лишний вес...
Да, я Аполлон

0

363

Щит, украшение брани, я кинул в кустах поневоле,
              И для фракийца теперь служит утехою он;
              Я же от смерти бежал... Мой щит, я с тобою прощаюсь!
              Скоро, не хуже тебя, новый я щит получу.

(Архилох, древнегреческий поэт наемник, глумился над понятиями о доблести и чести, согласно которым утрата щита в бою считалась позором, да и много над чем глумился))

0

364

Наманила К7 на ПН, вроде проклюнулся.. Зорина выгоню и с ФШ, нельзя так хамить людям..

0

365

77 написал(а):

Ну ты крут) все время без щитов? ты представь что самые основы мира рушатся, и в этом жить постоянно, оставив парочку, эдак играючись? как то прониклась идеей процентного содержания темной материи во вселенной, и мир внезапно расползся на островки и обрывки из которых каким то непостижимым образом собран обычный мир, по сути образное восприятие нагуаля) Это похоже на утрату непрерывности, целостности, и как в этом состоянии шутя управлять щитами?

ну так жизнь превращается в самом деле в жесточайшую битву. Чем более незащищенным ты становишься. Щиты заменяются на тотальный контроль. На стратегию выживания. зачем, собственно, и Сталкинг...

+1

366

А вот на японской флейте обучиться я - младенец.. Как, наверное и ДХ... Попробуй-ка.)))

0

367

Rosendo написал(а):

А вот на японской флейте обучиться я - младенец.. Как, наверное и ДХ... Попробуй-ка.)))

Вот так?

По поводу щитов, ощутила весь насущный смысл донхуановского урока о необходимости переключаться от стопроцентно тоннального состояния в нагуальное и наоборот. Велик тот кто освоил это искусство, может быть музыка, пейотные пестни - это как раз те щиты, которые помогают удерживаться между небом и землей? У меня на такой случай припасены разученные стихи, надо только вспомнить их во сне, чтобы можно было проносить куда угодно..

0

368

Не помню как появились в моей жизни книги КК. Примерно помню. Посоветовали. Сначала Желязны, а потом Карлушу, но вот так в деталях, как он помнил свою встречу с ДХ - так не помню.
Помню как все изменилось после прочтения )
И помню, как держала в руках книгу Тайши в магазине и не стала брать, купила потом, через год где-то, когда узнала, что она из группы КК.

0

369

День Солнца!

0

370

Люся написал(а):

вот так в деталях, как он помнил свою встречу с ДХ - так не помню.
Помню как все изменилось после прочтения )

Тогда лучше вспомни, как встала на путь неудовлетворенности и поиска. ты всегда хотела чего-то большего!
Толчок духа, или его проявление вовсе не так уж связаны с книгами КК. У КК и у самого ДХ их точно не было.
думаю ты вспомнишь, как Дух пересек твою дорожку, даже неоднократно, манифестируя себя...))

0

371

Rosendo
Конечно помню!
И странная фигня, продолжаю вспоминать. Или забытое, или под другим углом, со стороны Духа.
иначе я бы не интересовалась темой, интересовалась бы туфельками и мальчиками только )

0

372

Что-то я работать сегодня не хочу.
Так, потихонечку что-то делаю. У нашего финдиректора сегодня ДР, она точно не придет. Может и ее муж, мой директор, тоже не придёт.
Пораньше уйду тогда.

0

373

Это было отсутствие интереса к повседневному. Не вовлеченность. Желание узнать как это все устроено.
И тут я опять думаю, что манифестация духа для мужчин и женщин проходит по разному.
Даже если судить по книгам, то ДХ говорил Карлуше: ты даже не понимаешь, что это значит, что мескалито играл с тобой. Т.е. встречи с духом дают ощущение избранности, отличности от других. Не по своим талантам, а по выбору внешней силы. Уникальность, которую можно принять и развить в таланты, силу.
С женщинами этого не было. И в книгах это объясняли тем, что у женщин постоянный контакт с духом. Ну там они на эту тему компенсировались, что они круче мужчин, что, собственно, фигня. Это просто разные стороны проявления. Прислушайтесь к женщинам вокруг, почти каждая может рассказать о том, что с ее появлением происходило необычное, что она предсказывала, угадывала, останавливала. включала ну и так далее. А те, которые не рассказывают, просто не хотят об это говорить )
Эти ситуации можно обобщить так: сама запросто играет с мескалито, даже не понимая что это она делает и почему.
И в этом нет манифестации духа. Это - обычность. Современный социум просто не одобряет и тональ прячет, маскирует это, называя интуицией, например. Или еще как.
Толчок духа мужчин выводит из плена тоналя к осознанию двойственности, к личной встрече с нагвалем и далее и вперед.
А женщинам, как Золушке, надо разобрать четыре мешка фасоли. Злая мачеха все смешала и теперь надо перебрать фасоль, белую - к белой, темную - к темной. Распутать запутанные в один клубок нити истинной пары. Осознать их свойства и взаимосвязь. И вперед, дальше.

Пожалуй, я это и в будуар утащу.
Потом еще подумаю.

+1

374

Отпустили домой. Всех. В 16-30.
)))
И завтра им не приходить. А мне придется завтра работать ))

0

375

Видали, что на пн творится? Пипу обвинили в краже форума у АПК, наверное, хотят раскулачить :) Розендо, ты же был при этих событиях с уходом Ксендза? Пипа его выжила, как утверждается, чтобы переписать на себя форум, он сам отвернулся от простого народа или всего поровну?

0

376

закрыли СТ а Вадим Леонидыча днем с огнем.. водела водела..

0

377

Знаки.
Сегодня была заказана доставка на 19 часов. А с работы ушла раньше. Перед светофором, пока ждала свой зеленый, только подумала: может в магазин зайти, - и над головой сразу ворона пролетела в сторону дома и каркнула. Да,да, я поняла, мне не надо в магазин.
Приехала домой, а во дворе машинка с фирменным логотипом. Моя доставка. И они как зайки до 19 часов собирались сидеть и ждать. Ибо клиента беспокоить не велено.
Хорошо, что машина с логотипом. Меня ждете? Ну я пришла.

0

378

77 написал(а):

Видали, что на пн творится? Пипу обвинили в краже форума у АПК, наверное, хотят раскулачить  Розендо, ты же был при этих событиях с уходом Ксендза? Пипа его выжила, как утверждается, чтобы переписать на себя форум, он сам отвернулся от простого народа или всего поровну?

ничего такого, вроде, не было...  Все было проще и скучнее..
Но Пипа превзошла саму себя в последнем сообщении. Я даже его скопировал. Какая гиль!... Неужели она НАСТОЛЬКО глупа? Не говоря уже о магии...

0

379

Люся написал(а):

ворона пролетела в сторону дома и каркнула

дело не в стороне дома а в стороне смерти. Слева направо или справа налево?...

0

380

Rosendo написал(а):

Слева направо

Скорее так. Но вообще- вперед, из-за спины.

+1

381

Сегодня день Георгия Победоносца. Я его очень люблю и называю Юркой )
Чудо о Змие.
Юрка победил дракона. Не убил, а удерживал копьем голову дракона прижатой к земле до тех пор, пока дракон не стал смирным. Потом Александра накинула на шею дракона газовый шарфик и водила по улицам города, чтобы люди поняли, что дракон не опасен.
Дивная история.
Пожалуй, для альбома годится.

0

382

Rosendo написал(а):

ничего такого, вроде, не было...  Все было проще и скучнее..
Но Пипа превзошла саму себя в последнем сообщении. Я даже его скопировал. Какая гиль!... Неужели она НАСТОЛЬКО глупа? Не говоря уже о магии...

Пипа очень ловко тасует смыслы, всегда восхищалась этой ее способности) потребуется время чтобы расплести ее ответ)

Расскажи как было, пожалуй больше никому веры и нет, все мутят водичку, вылавливая окуньков себе на ужин. Ксендз все равно не придет на ПН по имеющимся у меня сведениям..

Зы: Зорина забанили на ФШ, навсегда, не взирая на многочисленные апелляции  :cool:

0

383

77 написал(а):

Расскажи как было,

Да рассказывать и нечего. С самого начала было очевидно, что Ксен не форумного формата человек. Обсуждать что-то и отстаивать свою позицию публично он слабоват, даже не потому, что не сможет, а потому, что у него нет такого намерения. 
Его намерение - очень много рефлексировать наедине и разбираться в этом через написание книг. В крайнем случае лекции и встречи с читателями.
Пара его отрывков не произвели на форуме какого-то движения. И достаточно было нескольких возражений (а может быть и насмешек), чтобы он перестал писать на форуме. Чукча - писатель книг. ))
Он прав в целом. Потому что сохранил свое реноме...
Видимо Пипа его завлекла тем, что это будет прекрасная реклама его книг. А дело пошло как бы наоборот... думаю Пипа ничего не присваивала.
Ксен для неё просто свадебный генерал..

+1

384

Ясно, пути разошлись по естественным причинам, без злого умысла со стороны Пипы, замороченные формальности с передачей прав - ну как всегда во всем в этой стране.. При желании можно придраться, как и абсолютно любому делу и человеку при наличии юридической воли.. Что равно справедливо и для обратного..

0

385

Этсамое, навсякий отберите у Зорина колюще режущие предметы... мало ли чего..

0

386

Сегодня видел в небе необычную радугу. Это была правильная окружность вокруг солнца примерно градусов 40 видимой части неба. Радуга держалась не менее часа. Пытался сфотографировать - не думаю что что-то получится - против солнца. Сразу захотелось в горы, видимо сработала аналогия, необычные природные явления я вижу  в основном в горах. В городе среди бетона и асфальта  как-то не очень смотрим на небо. Надо будет летом хоть на пару недель выбраться в свои "домашние" горы.

0

387

Получилась фотка?

0

388

Как ни странно да. Фотографировал на телефон, весь круг в объектив не влез в силу размера, но виден отчётливо. Этот круг двигался вместе с солнцем несколько часов.

0

389

Повезло, солнце облако закрыло, иначе ничего бы не вышло.

0

390

Гало.

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5