Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5


Статусы и новости сегодня 5

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Люся написал(а):

Ну мы же про ответственность, про то, что воин серьезно относится к своим словам говорим. Только говорим или?

Мысль проста и понятна, и с ней трудно не согласиться. Безупречный воин должОн изрекать только нетленные мысли и ни в коем случае не генерить мусор. :)
Бум стараться изрекать только нетленку. И в контексте этого, что же теперь делать с тем мусором, который я наворотил в последних постах. Сам-то я затереть не могу. Может кто возьмёт на себя труд, чтобы я хоть чуть-чуть, ну если не был, то хоть выглядел побезупречней, "обидно понимаешь":)

0

212

wind написал(а):

Безупречный воин должОн изрекать только нетленные мысли и ни в коем случае не генерить мусор.

немножко не так.
мы тут не только информацией обмениваемся. Я лучше про себя )
Я же с людьми разговариваю. с интересными людьми. И, вот в качестве информации, "нетленки" мне тебе сказать нечего, ты практикуешь круче, а вот о погоде и прочей ерунде - вполне могу. Здесь и отношение и приятность. И мусором я это назвать ну никак не могу. Настраивали взаимопонимание два собеседника. или просто говорили два воина.
зачем тебе выглядеть, если ты и так офигенен?  Твой контроль для меня почти недостижим. так будь хоть чуточку ближе в простых разговорах )

0

213

У Винда ни одного сообщения не удалила бы даже по его просьбе, интересно, чтобы он хотел снести?

0

214

Что? Сегодня ДР КК? Тогда мясо ! :)

Рецепт 1, простой, незамороченный, но от этого не менее вкусный.

Покупаете свинины хороший кусок, салат и другую зелень, маслины, мандарины, зеленый виноград без косточек.
Мясо натираете солью и черным перцем, ставите запекать в духовку.
В это время моете зелень и фрукты, мандарины делите на дольки, виноград отделяете от веточек и  вместе с маслинами выкладываете поверх зелени на блюдо горстками.
Вот и все, готов фруктовый гарнир к мясу, бонаппетит ;)

Если понравится расскажу второй свой рецепт, там надо готовить острый маринад и сутки выдерживать мясо, это чуть сложнее.. Все кто пробовал говорили, что это самый вкусный рецепт из всех возможных! А впрочем чего тянуть, и не факт что я буду в сети.

Рецепт 2. Острое мясо в маринаде.

Покупаете пару курочек или свинину килограмма два три , для маринада:

Лук 1-2 кг
Чеснок 6 - 8 головок, не зубчиков, а головок
Чили перец 2-3 штуки
Лимон, 5 - 7 штук
Кефир 1 литр
Прованские травы упаковка.
Черный перец горошек упаковка

Также нужно:
Можжевельник сушеные ягоды, в аптеке бывают
Оливковое, сливочное масло для жарки
Маслины, ананасы на гарнир

Измельчаете все головки чеснока, да все, чили перцы, режете лук, лимоны нарезаете кружочками, все 7!  Добавляете, кефир, травы прованские, горошек перца, соль И выкладываете туда мясо средними кусками на сутки.
Затем достаете, посыпаете смолотым можжевельником и обжариваете на смеси масел, либо насаживаете на шампуры.

Подаете с ананасами, маслинами, шампанским полусухим. Очень гедонично, уверяю :)

0

215

Wind,
я согласен с тобой. Ни один пост ни на одном форуме не имеет исторической ценности, какие бы гениальности там ни говорились. Великий ДХ учил: ничто не имеет значения. В этом контексте, и твое замечание относительно того, что мы придаем слишком много значения сказанному здесь, тоже ценности не имеет :)  Как, впрочем, и вот это мое заявление.

А Люся, она такая. В ней слишком много жизни :)

0

216

ser-borovsky написал(а):

Великий ДХ учил: ничто не имеет значения.

в смысле: все равнозначно. все равно всему.
И мусор, и нетленка.
Когда б вы знали, из какого сора....
И та история с подарком в двух кувшинах. В одном сила, в другом - ничего. Так вот это ничего тоже было силой. Воин бы принял это ничего как дар силы и нашел пользу для себя в этом даре.
дерево познания добра и зла - субъективная оценка, определяющая личный выбор, возводится субъектом в ранг объективной реальности и навязывается окружающим с большим или меньшим усердием - это ли не гордыня? не это ли повод для изгнания из рая?

0

217

Люся написал(а):

в смысле: все равнозначно. все равно всему.

А что у меня неправильно? :)

0

218

ser-borovsky написал(а):

А что у меня неправильно?

у тебя все правильно!
я, как обычно, на твоем примере до формулировки докопалась. Фраза "не имеет значения" часто понимается, как "ценность равна нулю", "мусор" и отсюда может вырасти оценочное суждение, что то, что не имеет значения, плохо.
Вот я эту формулировку и расписала подробнее. Ты же ограничился краткой неоднозначно читаемой фразой, рассчитанной на понимающих людей )

0

219

Люся написал(а):

Ты же ограничился краткой неоднозначно читаемой фразой, рассчитанной на понимающих людей )

Магия всех достанет :)

0

220

ser-borovsky написал(а):

Магия всех достанет

Это К7 кого угодно достанет
ОЕ опять торчит на Пне.

0

221

А здесь он появлялся в 16.54
Кто-нибудь, скажите ему, что это просто неприлично

0

222

Вся беда людей в том, что у них плохо развита способность к критическому мышлению. Это неумение проявляется в разной степени. На этом неумении основана реклама. На нем же основаны ложные учения и ложные идеи.

0

223

Корнак7 написал(а):

Вся беда людей...

:)

Ну, теперь мы знаем

0

224

Боровский, с Рождеством!
))

0

225

Люся написал(а):

Боровский, с Рождеством!
))

Иисуса поздравь. У меня в прошлом месяце было.

0

226

ser-borovsky написал(а):

У меня в прошлом месяце было.

опоздала на месяц.
ага.
Не, его я в январе поздравлять буду.

0

227

Леська без меня не хочет спать идти. Начинает все крушить и будить соседей

0

228

Молитва дня: господи, дай вдохновения практиковать контроль! Опять купила пирожок. А в офисе угощают тортами. Цапнула Прагу. С утра хотела Прагу.

0

229

Люся написал(а):

Молитва дня: господи, дай вдохновения практиковать контроль! Опять купила пирожок. А в офисе угощают тортами. Цапнула Прагу. С утра хотела Прагу.

Я предупреждал, а Зорин меня высмеял с вашего молчаливого потакания. Вот вам результат.

0

230

Я ничего не поняла.
Как ты предупреждал?
Как Зорин мог? Почему я все пропустила?

0

231

А я Тирамису лучше всего люблю

0

232

Люся написал(а):

Я ничего не поняла.
Как ты предупреждал?
Как Зорин мог? Почему я все пропустила?

Великий Бо говорил, что с желаниями бороться бесполезно и опасно!

0

233

ser-borovsky написал(а):

Великий Бо говорил, что с желаниями бороться бесполезно и опасно!

Я не боролась, Великий!
Я обрадовалась :(
Хотела Прагу - вот она, Прага ;)

А что такое тирамису я, кажется, даже не знаю. Видела в магазине. и всё.

0

234

Розендо вернулся!!!!

0

235

Люся написал(а):

Я обрадовалась

Тогда у тебя все в порядке.

0

236

Тирамису, все дело в печеньках и сыре

0

237

Познакомился с кровавыми летающими черепашками, у которых дно выполнено в виде вращающегося диска с множеством бритвенных лезвий. Любую плоть такая фиговина превращает в бесформенное мясное месиво за считанные секунды. Не понимаю, как оно еще не находится на вооружении какой-нибудь армии.

0

238

- Пипа, каким бы вы хотели видеть ПН?
- Не имеет значения, все равно ему таким не быть..

Вот главная проблема..

0

239

Селедкина, а ты чо против СТ  на Пне не выступишь?
Или своими длинными ногами голосуешь?

0

240

Даже Железяка молчит.
То ли в знак одобрения...
В другое время обязательно бы против меня высказалась

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 5