Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 6


Статусы и новости сегодня 6

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Вот гадство ))
У нас только брызгаться грязью начали))
Голосовать ходила, значок подарили, магнитик и брелок. Радуюсь почему-то.

0

62

Недавно вспомнилась статья Ксендзюка посвящённая тревожности и как-то так возникла метафора.
Внешние негативные воздействия можно условно разделить на толчок и давление. При достаточной тренированности с толчком справиться не так уж сложно.  Смягчить, погасить, не дать отразиться, поменять на что-нибудь другое. Вот он был, а вот его уже нет. Другое дело непрерывное давление. Длительное состояние тревожности - результат длительного или вообще постоянного давления. Практически справиться с такой проблемой возможно, будучи сильнее давления, и желательно значительно. Собственно про это и пишет Ксендзюк. Но это всё-таки полумера. В какой-то момент либо силы кончатся, либо давление превысит критический уровень. Да и жить в состоянии непрерывной борьбы не слишком весело. Соответственно, радикальным может быть только полная трансформация. Необходимо перестать быть человеком в социальном смысле. По сути потерять человеческую форму.

0

63

Офигеть!
Читала эту статью, но ничего из нее полезного не вынесла.
Хнык.
Это совершенно замечательная метафора про толчок и давление. Её в теории где-то надо разместить, чтобы не потерялась!

0

64

Я когда читал эту статью меня удивило, что Ксендзюк практически признался в беспомощности перед тревожностью. По сути общие рекомендации типа: делай зарядку по утрам, закаляйся и т.п. 3 года назад это показалось мне странным. Теперь уже не кажется.

0

65

wind написал(а):

Теперь уже не кажется.

Почему?
У тебя все нормально?

0

66

Люся написал(а):

Почему?

Три года назад у меня начало получаться "редактировать" воздействия, которые я сейчас назвал толчковые. И мне казалось, что вот ещё там несколько лет и........ Тогда Ксендзюк меня немного удивил. Человек занимается практически профессионально не первый десяток лет и вот те раз. Несколько лет прошли и задача уже не кажется мне простой. Более того она кажется мне невероятно сложной. Я не беру вариант изоляции от социума, когда вопрос давления решается отсутствием давления.

0

67

wind написал(а):

Более того она кажется мне невероятно сложной.

нормально ты считаешь ее решаемой.
А как ты редактируешь?

0

68

Луна у меня сейчас офигенная: тонкий и длинный растущий серп. Яркий-яркий.  Низко висел. Только над дорогой видно.

0

69

Люся написал(а):

нормально ты считаешь ее решаемой.
А как ты редактируешь?

Принципиально решаема, но это не значит, что она решаема для меня или ещё для кого.
Да как обычно. Сталкинг, типа.
Можно просто осознать субъектность хоть ту хоть эту и зачастую этого достаточно. Можно вместо одной эмоции - негативной, развернуть другую -позитивную. Понятно, что пределы управления находятся в прямой зависимости от уровня тренированности. Но в случае непрерывного давления это работает не очень эффективно.

0

70

wind написал(а):

Да как обычно. Сталкинг, типа.

Ага, спасибо.
Поняла в принципе, твои практики для меня необычны.

0

71

И с новым годом!
Ёжик пришел)
http://zodiacc.ru/blog/obshhij_prognoz_ … 12-05-1247

0

72

У меня снег!
Нормальный такой, много, белое все, чистое. Никто не убирает, даже не пытается )) Местами по целине снежной шагала.
Зимняя сказка ))

0

73

Винд, привет!
Где пропадал, путешественник?

0

74

Привет.
Ничего интересного. Всякая ерунда. На время вообще всё забросил, занимался другими делами.

0

75

Значит ты нормальный человек, а не супермен какой-то.
)

0

76

Дубль обладает удивительной способностью: он может вытащить из наших знаний самое главное и сделать выводы, к которым мы бы сами никогда не пришли. Впрочем, ничего удивительного: его оперирование информацией основано не на логике, а на интуиции (мы иногда это так называем). Кроме того, он подключен к глобальному "интернету 2в". Другое дело, что когда мы начинаем интерпретировать его выводы с помощью нашего разума, то опять можем получить на выходе привычный суррогат. Это очень тонкий вопрос ))

На этом феномене, кстати, базируются современные "научные методики" терапии через сновидение.

+1

77

ser-borovsky написал(а):

а на интуиции (мы иногда это так называем).

ага. а я не могу молчать, когда согласна!
вот эту самую работу дубля мы и называем интуицией, вернее, результат работы, которым мы можем воспользоваться в 1вн. Не стараясь объяснить. Ага!
а про интернет и методики ничего не знаю.

0

78

Как не знаешь? Знаешь. Анализируют сны и ставят диагноз. Лечат даже иногда ))

0

79

ser-borovsky написал(а):

Как не знаешь? Знаешь. Анализируют сны и ставят диагноз. Лечат даже иногда ))

я так иногда делаю, но меня никакой методики нет. И я об этом никому не рассказывала.
)

0

80

Вот тебе методика: все, что тебе про тебя показывает дубль, нужно выносить в пп. Особенно повторяющиеся сюжеты и ситуации. Это веревки, связывающие тебя. И дыры, через которые уходит энергия.

0

81

Веревки - да, а дыры - это, наверно, мужской вариант.
Вечером подумаю об этом. Ага.

0

82

ser-borovsky написал(а):

Дубль обладает удивительной способностью: он может вытащить из наших знаний самое главное и сделать выводы, к которым мы бы сами никогда не пришли.

Сережа, дубль это не что-то вне тебя, это ты без себя наяву. Скажу так, у нас есть два ума, один полный, другой пустой, в пустом отражается полный, а в полном пустой, поэтому методологией целостности, будет очистить полный чтобы наполнить пустой, т.к бодрствующий ум наполнен ерундой, мы сновидим откровеный бред и не можем осознать то, что можем.

Отредактировано iron (2018-04-04 18:40:02)

0

83

Все говорят дубль. А сколько их там? И все это я ))

+1

84

и сколько там тебя?
)

0

85

Я без обеда сегодня. Из столовой нагло пахнет чьим-то вкусным супом.

0

86

ser-borovsky написал(а):

Все говорят дубль

Конечно, все о чем можно сказать о дубле, чистая теория, описание огня в критериях тепла или света или предмета, на основании тени которую он отбрасывает. Поэтому, верим неверя. Наблюдая за своим сознанием наяву и в сновидении, я пришла к гипотизе о дуальности нашего ума. Наяву, при работе вд, один ум активен как говорящий, другой как слушатель, в сновидении все наоборот. Неделание, помогает развеить иллюзию дуальности ума, так как они как две стороны одной монеты суть одно. Наяву говорить должен слушающий ум, в сновидении ум говорящий наяву, такой маневр приводит к активному безмолвию наяву и к осознанности в сновидении.

0

87

починили
)

0

88

Санкции, наверное ))

0

89

опять санкции? Да сколько ж можно то ))

0

90

А весна отказалась от политики антироссийских санкций и все-таки пришла!
)

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 6