Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 6


Статусы и новости сегодня 6

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

День космонавтики!
Ура!

0

92

дежурила на политическом диване ))
устала даже)

0

93

еще плохо работает, в шпаргалочку пока не буду заходить.
а весна в этом году хорошая, сугробы большие, а растаяли незаметно. Луж не было совсем.
А сегодня дождик.

0

94

снег!
))

0

95

листики-листики. Будет весна, обязательно будет )

0

96

Лето )
Поехали дальше ))

0

97

У нас холодная зима незаметно перешла в холодную весну и похоже скоро перейдёт в холодное лето. Кое-как открыл катально-купальный сезон, но удовольствие так себе.  :'(
Температура воды поднялась до 8 градусов и снова упала до 6. :dontknow:
Так вот ты какой северный олень глобальное потепление.

0

98

А нам Африку прям в мае включили. Весны почти не было, а переходить от плаща и куртки сразу в летнюю футболку было очень трудно.

0

99

У. Природы нет плохой погоды). Для воина живущего вызовом вдвойне))

0

100

Айрон, как я понимаю, это надоело.

Уборка помещений.

0

101

Переместила флуд в спам.
Айрон, тебе в этой теме фигню оставить, или тоже в сливной бачок?

0

102

Аминь

0

103

http://sh.uploads.ru/t/Mk4gU.jpg
Скоро Новый Год, а я сдуру лыжи убрал. :)

0

104

wind, у нас в Белово тоже бело с утра и ща снег идет, прямо майская сказка).

0

105

Делаю вывод, что мы живём в одном регионе.  :)

0

106

Люся, спасибо за чистоту).

0

107

Фига себе у вас погода!
А у меня дождь. Нормальный такой дождь.

0

108

Чё китайцы творят.
https://www.facebook.com/karikateist/vi … 932511448/

0

109

а я поняла, что такое творят китайцы, только на замедленных кадрах))
не, ну офигеть!

0

110

Любопытный вопрос возник у меня недавно. Не знаю где его разместить - размещу здесь.
На одном видосе, посвящённому буддизму, чел сказал, что буддисты считают...... Дальше мне проще сделать перевод на более близкий мне язык. Так вот, буддисты считают, что в смысловом слое смыслы формируются примерно 100 штук в секунду. Мне показалось это преувеличением, я произвёл экспресс опрос на одном из форумов и мы в общем-то сошлись на 4-10 смыслов с секунду.
Заинтересовался. И стал смотреть внимательней. Вообще трудно с уверенностью говорить о том, что воспринимаешь на пределе восприятия. И всё же. Под первым смысловым слоем, проглядывается второй. Но уже не как локализованные смыслы, а как поток. Примерно как если едешь вдоль забора и за счёт скорости можешь различать только столбы, а штакетины сливаются в какую-то массу, но ты понимаешь, что эта масса состоит из отдельных компонентов.
Ещё заинтересовался. Цитата:
Наличие синаптической задержки: для того, чтобы в ответ на генерацию ПД в области пресинапса выделился медиатор и произошло изменение постсинаптического потенциала (ВПСП или ТПСП), требуется определенное время (синаптическая задержка). В среднем оно равно 0,2–0,5 мс. Это очень короткий промежуток времени, но когда речь идет о рефлекторных дугах (нейронных сетях), состоящих из множества нейронов и синаптических связей, это латентное время суммируется и превращается в ощутимую величину – 300 – 500 мс.
Не силён в нейрофизиологии, но из цитаты получается, что минимальное время формирования элементарного смысла 0,2-0,5 мс., то есть 5000-2000 смыслов с секунду. При сложных смыслах время может составлять 300-500 мс. - 3-2 смысла в секунду. Очевидно что смыслы формируются разные, от самых простых, до самых сложных. Понятно, что даже "нормальный-средний" смысл состоит из целого комплекса связей и всё же 100 смыслов с секунду уже не выглядят фантастикой.
В этом контексте метафора с забором выглядит вполне реалистичной.
Буддисты, однако, сука хитрые...... :)

0

111

Нормально посчитал )
Секунды иногда ну очень долго длятся. Ага.

0

112

Дует отличный ветер, вода уже нормальных 12 градусов, белки в лесу совсем потеряли страх. Что ещё надо..... :)

0

113

белкам - сухариков или орешков))

0

114

Дорогу та и не отремонтировали. 200м перед офисом изображала балерину, на каблук наступать было нельзя.

0

115

Нравится тема:
https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=15684

0

116

Дождь.
Хнык. Не люблю мокнуть.

0

117

Красивый сегодня был футбол.

0

118

Хейм не узнал.

0

119

Сегодня затмение.
Коридор затмений - хорошее время для перепросмотра.

0

120

Люся написал(а):

хорошее время для перепросмотра

Люся, а когда плохое?

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня 6