Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Путь воина » Стратегия достижения свободы полного восприятия третьего вниман.


Стратегия достижения свободы полного восприятия третьего вниман.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

qwe написал(а):

Пара Нагвалей это опора Дисциплины друг другу и остальным воинам в качестве примера практического применения Дисциплины.

Я поражаюсь твоей способности фантазировать. Ты скажи, ты что, имеешь РЕАЛЬНЫЙ опыт, в котором есть место ДВУМ нагвалям?
Я кве, знаешь почему против твоего фантазерства?! Потому что оно сбивает пипл с панталыку. И уже нормальные, практические аспекты собственного развития они не воспринимают должным образом ,а летают в фантазиях ,как и ты.
Я бы нахер тебя со своими иллюзиями гнал с форума. Чтобы ты КОСВЕННО не мутил народ свим бредом сивого Нагваля.
Твои истины МОЖЕТ и "работают", но на уже ТАКОМ уровне собственного развития, что ОГО ГО. Ты, конечно же ПОРОЙ пишешь своим БЗ, спору нет. Но слишком большой разрыв того, что ты ты выкладываешь и того уровня развития ,на котором находятся ВСЕ.
Причем ВСЯ твоя энергия уходит на генерацию этого БЕССМЫСЛЕННОГО БЗ и фантазий. Если бы тебе самому был бы ТОЛК от него, т.е. энергии становилось бы больше, то бы уже не торчал в инете. И писал ТАКУЮ мощную конкретику, что амодей бы нервно курил в сторонке.
У тя на одно БЗ, да, порой сильное, 10 фантазий.
Твои прозрения нельзя взять и ЗиС начать юзать в практике повседневности.

0

32

"А что я умел? Мы в первый раз делали одно и тоже. Я раз двадцать выходил из тела в какой-то ком энергии и выполнял разные перемещения по заданным целям.
Под утро мне разрешили переменить позу (до этого не разрешалось даже пальцем пошевелить) и я из нового положения на боку продолжал несколько раз выполнять выходы в "энергетическое тело".
Потом была попытка моя по заданию разорвать ЭТ пополам. Но несколько моих "рывков" вызванных намерением привели только к растягиванию его. Что оказывается и требовал."

Скажите, эти манипуляции с ЭТ как-то проявились в 1 внимании, т.е. ваше обычное, повседневное состояние чем-то дополнилось?

0

33

"Скажите, эти манипуляции с ЭТ как-то проявились в 1 внимании, т.е. ваше обычное, повседневное состояние чем-то дополнилось?"

Это вопрос трудный, потому, что переходя в другое состояние просто не с чем сравнивать. Ты всегда внутри того состояния, которое имеешь, и тебе кажется что так и было...  С виду кажется что все нормально, но только потом понимаешь, что ВСЕ изменилось.
Это как бы сновидение наоборот! то есть во сне ты принимаешь все как оно есть и даже не понимаешь, что спишь и это сон.
Ну примерно так и наяву. В том, что у тебя изменилось - ту не вспоминаешь то, что у тебя было раньше.
Полнота как бы заполняется полностью
Наверное это и есть реорганизация однородности и внутренней связи
сейчас-то я кое-что начинаю вспоминать из себя прошлого. То, что я воспринимал мир совсем не так...

+1

34

Вопрос этот, действительно, непростой. В вашем сообщении мое внимание привлекло сходство получения практического опыта манипуляций с ЭТ.
Меня также "привлекали" в сновидениях к упражнениям и практикам, втолковывали на занятиях в магической академии (!?) абстрактные и практические истины. Некоторые я осознанно использовал в своей повседневности. Это, к примеру, смена отношения к питьевой воде, другое, правильное ее использование.
Другие моменты сами "пробрались" из сновидения в реальность. Левое ухо начало руководить направлением внимания, т.е. поворотом головы вслед за появлением какого либо присутствия элемента 2 внимания. Так, левое ухо ощутимо двигалось и поворачивало голову без моего сознательного усилия вслед за появлением "союзника", который в то время активизировался и часто сопровождал меня в 1 внимании.
Есть еще ряд подобных явлений совмещения 1 и 2 вниманий.
Меня интересует опыт именно объединения достижений в этих 2 вниманий.
Думаю, что это неизбежно при наличия опыта в них обоих и при условии наличия намерения и следования пути воина.
Это путь магического постижения Знания, в отличие от пути чистого понимания, к которому тяготеют большинство участников кастанедовских форумов и которые в своем большинстве просто забалтывают любую тему в этом направлении. Хотя понимание очень важно на пути, без практического освоения оно обречено на вырождение.
Вопрос: к какому пониманию перспективы пути толтекского знания вывел вас опыт, полученный вами в сновидениях?
Пожалуйста, поделитесь.

0

35

asd написал(а):

Есть еще ряд подобных явлений совмещения 1 и 2 вниманий.
Меня интересует опыт именно объединения достижений в этих 2 вниманий.

не кажется тебе что намерение "достижений" фиксирует сознание механизмом первого внимания ?
что касается группы - формирование и воспроизводство линии крайне непростая задача

Отредактировано fedia (2016-07-31 12:45:38)

0

36

fedia написал(а):

что касается группы - формирование и воспроизводство линии крайне непростая задача

думаю, что она сформируется сама, если сформируется. В противном случае это будет делание магической группы.

0

37

Люся написал(а):

думаю, что она сформируется сама, если сформируется. В противном случае это будет делание магической группы.

для создания группы придется работать и много
основные усилмя связаны с поиском и воспитанием следующего нагваля,
но по сути это не столько работа сколько часть практики
естественно без вмешательства силы все усилия стекут в песок
впрочем рано или поздно все этим кончится

Отредактировано fedia (2016-07-31 18:33:34)

0

38

asd не пртендую на истину но такое ощущение что ваше направление никак не связано с учением Хуана Матуса ?

0


Вы здесь » magic zu » Путь воина » Стратегия достижения свободы полного восприятия третьего вниман.