Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Село Пень и его обитатели...


Село Пень и его обитатели...

Сообщений 121 страница 150 из 694

121

Rosendo написал(а):

Думаешь ДХ и его партия рады были незванныи гостям. чтобы толпы к ним ходили?.

Смотря куда.
В книгах Кастанеды есть только намеки на социальную жизнь ДХ, замысел книг не предполагал раскрытия этой стороны. В мир реальности магов просто так не войдешь, надо мочь это сделать, нужен Дух.
Но являются ли все эзотерические сайты миром реальности магов? Эта тема с согласия ДХ перестала быть секретной, теперь она доступна всем. Ты же сам стараешься исправлять ошибки тех, кто интересуется вопросом на Пне, это тенденция времени, перестать быть только собой, стать частью и сохранить свое намерение, не раствориться, и не встать в позу мага, как АВГ, не стать высокомерным ментором, поучающим идиотов.
На сайтах, которые созданы для интересующихся реальностью, просто необходимо исправлять ошибки восприятия других. И там нужно, чтобы были люди, много, кто прочитает и поймет, не станет копировать чужую ошибку за неимением другой информации, а поймет. Надо учится быть понятным для разных людей. Мир информационно открыт для всех и в этой ситуации невозможно оставаться чистым среди фанатов формального толкования.
Толпы не могут проникнуть в мир ДХ по своей прихоти, даже если заявятся к нему домой всей толпой.
Но ДХ входил в толпу, выполняя волю Духа, ведомый силой, которой отдана его жизнь, и это была и его воля.
Ты уверен, что Корнак действует вопреки воле Духа?
Мир изменился со времен ДХ, возможно сейчас нужно, чтобы те, кто имеет реальное знание отдали его другим, чтобы, раз уж тема так популярна, ее не затрепали формалисты.
Корнак выбрал для этой своей деятельности Лес. Возможно, это хороший выбор. Здесь он рассказывает о своем сталкинге там, сюда он всех подряд не тащит.
Думаю, что все хорошо.

+1

122

Корнак7 написал(а):

ОЕ, да это никак вызов?

Это истерика  и, пожалуйста, не нужно сюда цитировать очередного самоделкина, тронувшегося умом.
Я потом обобщу по сетевых шизиков. про их типологию.

0

123

Люся
ты совершенно правильно упомянула слово "намерение", этим определяется ВСЕ.
На тысячах форумах нагвализма по всему миру топчутся самые разные люди. Но, главное, они различаются по своему намерению.
А его почти сразу видно.

0

124

Rosendo написал(а):

Люся
ты совершенно правильно упомянула слово "намерение", этим определяется ВСЕ.
На тысячах форумах нагвализма по всему миру топчутся самые разные люди. Но, главное, они различаются по своему намерению.
А его почти сразу видно.

Согласна с этим.

0

125

как и обещал. хотя не совсем типология. но мой ответ на ПНЕ

Книги Карлоса - это не совсем книги. Написанные из повышенного осознания, по разрешению-поручению (фактически) последних Великих магов завершающейся линии, они являются обнародованием системы знаний, мировоззрения и способа действий, которая может привести к уникальному результату на пути дальнейшей эволюции человечества.
В определенном смысле, книги этой традиции воплотили в себе контуры и Нагваля и Бенефактора, в энергетическом плане, заменив тем самым для сотен людей поиски живого нагваля и бенефактора.
Поэтому данные книги никоим образом не сформируют бумажного воина.
Но вот треснутых горшков они произвели, де факто, уже немало.
Эти книги сами выбирают подходящих людей, безжалостно отсеивая тех, кто с трещинами.
Поэтому все, кто начинает с опровержения слов и положений этих книг, заведомо негодящие в магии "проходимцы".

да и как можно стать "бумажным" там, где во главе угла стоит накопление энергии (личной силы), достижение безмолвия, перепросмотр, и как сверхзадача - достижение своей человеческой целостности и осознание своего Энергетического тела через сложную стратегию тотального комплексного изменения и практик.

ЧСВ само по себе ничего плохого не несет ОБЫЧНОМУ человеку. Но маг знает что именно через это идет колоссальный отток его энергии.
И наличие такого ЧСВ. выраженное хоть в текстах, хоть в отношении клюдям - безусловный маркер "треснутого горшка", неспособного ни к каким изменениям.
Читая графоманские опусы "просветленных", настигнутых микроинсультом, который они принимают за внезапное озарение, прежде всего нужно учитывать индекс их самовлюбленности и саморефлексии. Он выражается, как правило в первых же предложениях.
Что НИКТО не понимает и все, мол, дураки...
Между прочим, воин не боится выглядеть дураком, а самая трансцендентальная магия доступна и простым мексиканским крестьянским детям безо всякого образования, как это однажды заметил Дон Хуан...
так что всяких тут кичливых умников-мастурбаторов, обалдевших от своего нежданного, как понос, озарения - фтопку!

Воин! будь бдителен (алертен). )))

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg261525

0

126

Айрон:
- Пипа, пожалуйста не пускайте снова на ПНь Корнака7. Забаньте его так, чтобы он даже с чужого компьютера не смог зайти.

Пипа:
-  А чего вдруг так жестоко? Чем он вам так сильно насолил?

0

127

Бармараст неплохой ход придумал. Я даже зауважал его. Срет на Пне и не придерешься. Администрацию не трогает, статистику им увеличивает. А посмотришь содержание Пня - и пойдешь в другое место.
Тоже перенять, чтоле? :)
Сразу как Пипа меня опять разбанит, так и начну ему помогать

0

128

Корнак7
не глупи! "неплохой ход" барпмапласта - это просто катастрофа для него, как человека... уж о воине я молчу.
Он скоро и физически переродится в залупу... Он уже пахнет немытым ху-м. А скоро сам в это воплотится.

ты подумай более абстрактно - ОН ГАДИТ на форуме "нагвализма", думаешь это ему так сойдет?!
С духом разговаривают жестами. Его, бармапласта, жест - это жест грязи, ЧСВ, личной ничтожности, зажатости и озабоченности.
Нет, дух припас ему много сюрпризов в ответ.

Он принял послание.

0

129

Миновало 5 лет форумных баталий. Что они дали? Сменились некоторые не основные взгляды. Стал понятнее мир нагвалистов. И мир этот никакого восхищения не вызывает. Я не вижу, чтобы кто-то испытывал радости, о которой говорил ДХ. Правда на днях мне попался один человек на ПН2.0. Роберт. Но и тот эту радость испытывает не часто.

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (Кастанеда)

"Интересного эффекта добился если практиковать безупречность ( для меня это сосредоточение на действии и противодействие погружению в индульгирование) появляется ощущение какого то ликования и действия становятся непрерывными то есть как бы пропадает пауза между осмыслением действия. То есть допустим пока мою посуду помыл одну тарелку одной рукой ее ставлю второй одновременно беру другую, при этом действия становятся плавными. То есть одной рукой снимаю куртку второй кепку при этом действия получаются очень слаженными как будто песня.
Но долго это состояние не длится." (Роберт)
http://nagualism.banned/viewtopic.php?f=2&t=304

Отредактировано Корнак7 (2015-05-19 21:55:29)

0

130

Корнак7 написал(а):

при этом действия получаются очень слаженными как будто песня

А я для себя сравнивал это с танцем.
Обычная наша жизнь по сравнению с этим состояние похожа на какое-то отупения. И нет из него выхода.

Отредактировано Корнак7 (2015-05-19 22:32:20)

0

131

Судя по всему даже Барабан сдулся со своей политикой. А его последняя тема, которая произвела фурор на Пеньке :) , как нельзя лучше подчеркнула всю бездну падения живой мысли и былой активности на форуме.
Пипа потерпела полное фиаско.

0

132

не стоит так обобщать. Это только твое отражение.
"для личного использования".

Я не вижу, что кому-либо стал понятнее мир.

Ваши достижения еще все впереди. Не теряйте надежды.

0

133

Корнак7 написал(а):

Судя по всему даже Барабан сдулся со своей политикой. А его последняя тема, которая произвела фурор на Пеньке  , как нельзя лучше подчеркнула всю бездну падения живой мысли и былой активности на форуме.

Барабан продолжает тему "трансформации", подключив к этому делу "интенсивность". Короче стырил у девчонки зонт и отмазался нагвализмом.

"Недавняя ситуация как поясняющий пример.

Дождливым вечером еду в метро домой с работы. Сижу, читаю "Кафка на пляже" Мураками в элекронной читалке, на коленях - рюкзак, довольно увесистый, с продуктами. Окружающую обстановку периодически сканирую как фон, иногда фокусируясь на отдельных фигурах Улыбающийся Одна из этих фигур, - сидящая напротив девушка выходит на одной из станций, и, глянув на её место, я вижу зонт, вероятно забытый.

тело непроизвольно дергается вперед (Окликнуть, отдать), однако пассажирка отошла уже далеко (различаю ее среди других), Рюкзак и книга в руке ограничивает мобильность, мысль - выкинуть зонт на платформу по вслед хозяйке, нет не вариант, осторожно двери закрываются, следущая станция:... и тут до меня доходит что ЭТОТ ПОЕЗД - НЕ ПОСЛЕДНИЙ.
Я смотрю на зонт - почти новый, с цветами в серо-голубой гамме и думаю о том, что

перед кажым из нас время от времени появляется кубический сантиметр удачи, но только воин готов схватить свою удачу за хвост...

Так в чем именно заключается эта "готовность"? Крутой

Прежде всего. Разум априори существует в рамках шаблонов. Воин НЕ-делает рамки Разума - через не-делание шаблонов.
Так "накапливается свободная энергия" - произвольное внимание,

обеспечивается алертность - спонтанность действий.

Можно возразить - ну сработал бы другой шаблон, ты выскочил на платформу догнал хозяйку (не факт, кстати, что это её зонт!)), вручил ей зонт и сел на следующий поезд. Что изменилось?! В чем "Удача"? Улыбающийся

Отвечу - удача в алертности, в самом состоянии "воин в последней битве", в ТУМАНЕ ИЗ КОТОРОГО ВЫСКАКИВАЕТ КРОЛИК.
(это имеет отношение к интенсивность "
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg266000

Отредактировано Корнак7 (2015-05-20 14:03:08)

0

134

Барабашка:

- Где именно хранятся "отпечатки" событий? Ответ - В ТЕЛЕ существа. Мозг тоже имеет отношение к воспоминаниям (и к телу Улыбающийся)
НО его роль - скорее "обработка" (манипуляции  с энергофактами), чем (их) хранение.
Это очевидно из поведения осознающих существ не имеющих мозга совсем (например, грибов или растений)

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg266048

Можно продолжить перечень - не имеющих мозгов барабашек.
Данная аналогия примитивна и не правомерна. У высокоразвитых существ произошла дифференциация клеток и большинство стало думать головой, а не жопой.
Ну, а если барабашка решил свою дурость  примерами подкреплять, то пусть приведет достаточно убедительные данные частичной потери памяти в результате ампутации рук-ног и прямой кишки.

Отредактировано Корнак7 (2015-05-21 07:01:14)

0

135

"Мои поздравления модератору, не прошло и месяца, как он врубился" (Бармалей) :)
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg266107

0

136

В ШЛ раза в два пользователей больше. Хотя Шелт удаляет тех, кто давно не появляется на форуме. И как не посмотришь - каждый день новые. А ведь пару лет назад мы шли ноздря в ноздрю. Пока не появилась эта СТ.
Все, кроме идиота Гетса, понимают ситуацию.
СВОБОДНАЯ территория свободна для всего, кроме альтернативной точки зрения на политику и критического взгляда на сложившееся положение дел

0

137

Заглядываю на пенёк всё реже. Хватает список последних сообщений посмотреть, не читая. Ощущения будто  в туалет на трассе попал.

0

138

У меня месячник игнора. А потом посмотрю - захочется ли мне интересоваться вообще тем, что там происходит. "В гостях у Гетца"...

0

139

модераториал

Пользователь Ртуть, если не прекратите оскорблять участников форума в верхнем разделе форума называя их ...цитирую

1   Это ты из своего носа козявку достала?

2   как самонадеянные кретины вроде тебя и тебе подобные неистово атакуют проблемы,

Примеров уже много, а это верхний раздел , а не СТ, ПОЭТОМУ ЛИБО ТЫ ПЕРЕХОДИШЬ НА НОРМАЛЬНЫЙ ТОН С ФОРУМЧАНАМИ, ЛИБО Я ТЕБЯ М... ЗАБАНЮ НА МЕСЯЦ.

И ПОПРОШУ АДМИНА ЛИШИТЬ ТЕБЯ АККАУНТА, потому что я тебе уже б... устал объяснять, что на этом форуме ты б... ниКому хамить в верхних разделах не будешь, или тебя здесь , как пользователя с аккаунтом не будет.

Полезного общения в дальнейшем. Улыбающийся

пс

общайся потом с гигантами мысли на форуме ое, с ним и корнаком.

[color=blue]И ты меня знаешь, я это сделаю.

Так что заткни СВОЙ  говнофонтан и разговариавай с людьми нормально, если хочешь тут быть.

Иначе тут тебя не будет точно так же как Корнака. Улыбающийся[/color]

Отредактировано Ртуть (2015-08-08 08:49:46)

0

140

"Вежливый" на Пне модератор.
Ага.

0

141

Люся написал(а):

"Вежливый" на Пне модератор.
Ага.

  Это я его предложил сделать модератором, а Корнак поддержал эту идею. :D

0

142

Ртуть
А зачем ты Пипе про козявки сказал? Это её задело (патамушта правда) и вот она сразу команду своей собачке и дала...

0

143

Rosendo написал(а):

Ртуть
А зачем ты Пипе про козявки сказал? Это её задело (патамушта правда) и вот она сразу команду своей собачке и дала...

   Настроение было плохое... а тут еще она, с заявлениями космического масштаба и глупости вселенской.

0

144

Ртуть написал(а):

она, с заявлениями космического масштаба и глупости вселенской.

Я тоже было ринулся что-то ей попытаться объяснить, но потом плюнул. Ведь все это до смешного повторяется несколько  лет, и все как об стенку горох. Поистине, она побеждена "ясностью", которая ни гроша не стоит.

0

145

Новая формулировка осознанности от незванного гостя. Да еще с попыткой сослаться на ДХ

"Дон Хуан говорил об осознанности. Осознанность означает не что иное, как постоянный перепросмотр знаний, не важно, частное ли это какое-то понятие, или же это какое-то наследие или всемирное достижение науки. Если я и отвергал достижения науки, то только в этом смысле."
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg270227

0

146

а что-то я не могу сформулировать, что такое осознанность. Осознанность и все. Моя знает это там внутре :) Или снаружи ;)

0

147

Люся написал(а):

а что-то я не могу сформулировать, что такое осознанность.

А оно и не формулируется. Если это не осознанность, которую имеет в виду Пипа, типа трезвого ума. Осознанность можно испытывать или делиться с теми, у кого схожий опыт. А опыт тут может быть самым разным в зависимости от степени осознанности

0

148

Гл. модер Пня похоже нажрался:

- Мы против всех, и мы победим, территория и ресурсы позволяют.

Извести надо пятую колонну, конкретно сажать за антиправительственную деятельность, 58 статья, и развивать собственную промышшленность, все как в 30 годы 20 века.

Все для обороны , ядерного щита, и армии.

НЕ ХОТИТЕ ТАК ЖИТЬ, ПИ...ТЕ ЗА ПЛЮШКАМИ В ЕВРОПУ ИЛИ АМЕРИКУ, Х.. ВАМ В ЖОПУ

/Полный вариант/
http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg270188

Отредактировано Корнак7 (2015-08-09 00:00:15)

0

149

Юноша Стренджер разочаровался в нагвализме и ударился в ересь? :)
Такой же мудак как и Тонака с его гуру-педофилом.

0

150

Пипа решила отличиться и прибавить в свой арсенал оригинальных идей стеб над культурой тела.
Они с Гетсем два сапога парочка. Один рекламирует дспшные ящики для ПП, другая гмо. А Барабан все это терпит, рот боится открыть. Раньше петухом ходил. Да похоже ему все перья повыдернули. Ну, а куда ему с Пня идти после такого поведения? Его ж с его политнагвализмом теперь все на смех поднимать будут.

Ртуть, подкинь там идею о переименовании постнагвализма в политнагвализм :)

0


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Село Пень и его обитатели...