Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня


Статусы и новости сегодня

Сообщений 541 страница 570 из 994

541

Корнак7 написал(а):

Ты сам первый на Пеньке стал писать.

  Ты врешь, и это не первый раз. Всего 60 сообщений, из них половина в моем разделе лежит. Остальные, это поджопники Пипе, Рычагу, и Гетцу. Два бана. Что ты еще хочешь услышать?

Отредактировано Ртуть (2015-08-31 00:05:56)

0

542

Ртуть написал(а):

Ты врешь, это раз. Всего 60 сообщений, из них половина в моем разделе лежит. Остальные это поджопники Пипе, Рычагу, и Гетцу.

Эта бесконечная тягомотина уже приелась. Пенёк надо добить, или возродить. А добить его можно полным игнором

0

543

Корнак7 написал(а):

А добить его можно полным игнором

  Ты думаешь я не знал что меня забанят надолго когда посылал Гетца нахуй? Я ведь и на СТ не могу писать, а ты там пишешь. Не пиши там, тебе же ясно сказали еще давно. Просто не пиши и всё. Кстати, а что случилось у вас Пипой, чего это она так на тебя взъелась?

0

544

Собственно меня не столько сам Пень интересует, от которого, я, честно говоря, отвык. Мне интересно - можем ли мы что-то Делать? Или только языком трепать?

0

545

Ртуть написал(а):

а что случилось у вас Пипой, чего это она так на тебя взъелась?

Это долгая история :)

0

546

Ртуть написал(а):

Я ведь и на СТ не могу писать

У меня три компа. Банит в основном Гетс. Пипа его научила. Эти баны держатся несколько дней, а потом сами ломаются. Плюс есть возможность зайти инкогнито, или через ТОR-браузер. Скачай, может пригодится.

0

547

https://i.gyazo.com/dd7c43241aa79936782f09c4498a02e1.png

0

548

Вот такие сегодня на форуме тишины, статусы и новости

0

549

Последний день лета, холодно и хмуро.

0

550

Люся написал(а):

Последний день лета, холодно и хмуро.

Да нет, очень хорошая погода для работы и собранности.

0

551

Корнак7
да Ртуть тебе часто правильно советует. Не пиши на Пень и все тут.
Знаю, что тебя привлекает "намоленное место" и сама Пипа. А представь, что это форум Гетца (так оно и есть по нынешнему его положению). И что там делать? если начальник ни разу не нагвалист, да еще и дурак? Там будут только равные ему.
Вот и весь сказ.
Делать там нечего!

0

552

Люся написал(а):

Ксендзюка без Кастанеды читать, наверно странное занятие.

  Мои знания первоисточника и вообще теории это полностью заслуга Петровича. Так-что не теряйте время даром, читайте и перечитывайте Ксендзюка. Вашим, весьма средним по способностям головенкам, он придется в самую пору. В противном случае у вас уйдут годы и годы, пока вы дорубите фишку самостоятельно.

0

553

Ртуть написал(а):

Мои знания первоисточника и вообще теории это полностью заслуга Петровича. Так-что не теряйте время даром, читайте и перечитывайте Ксендзюка. Вашим, весьма средним по способностям головенкам, он придется в самую пору. В противном случае у вас уйдут годы и годы, пока вы дорубите фишку самостоятельно.

не разделяю такое мнение.
Ксен уведет в сторону псевдонаучного "толкования" очень многих положений книг Кастанеды. Он просто шаблонит по своему. И судя по последним лекциям, сам ни хрена не знает.

Книги Карлоса не нуждаются в разжевывании. Все приходит со временем и накоплением ЛС. Там же об этом сказано.
Единственное. что полезно - иногда почитать тоже самое (непосредственных участников и свидетелей линии ДХ) в других освещениях и с других точек зрения.

Я бы посоветовал в обязательном порядке - Армандо Торреса "Загадка крылатого Змея", Флоринду Доннер, Тайшу Абеляр, Эйми Уоллес... А более ничего.
Читайте книги по нейропсихологии, Лурию, Оливера Сакса, Рамачандрана. Блог Стелазина.

А вот "толкователей" читать не нужно, и даже слушать их.

0

554

Ирочка пишет: огрант, оно ничего не значит, это набор двоичного кода выраженный в простой семантике.
С другой стороны, каждый при желании сможет вложить значение в это выражение. Например любой среднивековый гностик, узнал бы в нем, агностическое определение жизни как путешествие души.

Победа - это контроль второго внимания, ад - мир физический (материальный), проживая жизнь человека душа (сознание) обогащает себя чувственным опытом, а следовательно сознанием и пониманием. Шаманизм, конечно это более широкое явление, чем оно дано в цитате, ну и ладно.

  А потом обижается.
   

   Желание казаться умнее, чем ты есть на самом деле, обычно приводит к написанию заумных глупостей и делает автора посмешищем.
   При чем здесь двоичный код?  Зачем эти рассуждения, если у вопрошающего совсем другая цель?
   Много ли вы знаете среднЕвековых гностиков? Думаю, что не одного. И узнать, ваш гностик из послания ograntt ничего бы не смог, так-как агностицизм как философия(и термин) появился лишь в конце 19 столетия.
  Хрен с ним, что вы в слова вкладываете свои смыслы, это еще как-то можно переварить, но когда из вашего объяснения получается, что сознание обогащает себя сознанием, то трудно удержаться чтобы не остановить полет столь высокой мысли. И последнее, шаманизм - это не явление, постарайтесь пожалуйста это понять.

   Зы. Редактируя свое сообщение я вырезал некоторые метафоры и шестнадцать матерных слов.

Отредактировано Ртуть (2015-08-31 10:24:16)

+1

555

не вырезай матерные слова. Тут есть автозамена. Наоборот, нужно набрать там в базе автоцензора достаточный запас. Уже сейчас слово "МПХ" нельзя написать.

0

556

Статус: наблюдатель
Новости:  У Ртуть хорошие показатели реакции "заглатывания крючка».   

Статус: часть администрации форума тишины
Новости: объявляет пользователю Ртуть, благодарность за деятельное участие в жизни форума

0

557

Rosendo написал(а):

Да нет, очень хорошая погода для работы и собранности.

Дождь отменили, теперь хорошо.

Ртуть
Да Ксендзюка я много раз перечитывала. Мне тоже на пользу пошло.

Rosendo написал(а):

Он просто шаблонит по своему.

Это нормально.
Мы все воспринимаем информацию в зависимости от своей силы, напрямую и без слов, а вот пользоваться ею, перевести в активную рассудочную сторону, можем только сформулировав словами или понятиями. И тут у нас у каждого свой набор символов, в который мы и кодируем информацию. Видя, как по-разному кодируют информацию разные знакомые с ней люди (важно, что те, кому хватило сил ее цапнуть, а не повторяющие за другими формалисты) мы не привязываемся к своим собственным формулировками и на уровне знания помним, что истина между словами. И на уровне разума тоже понимаем это.
И те, чьи кодировки не совпадают с нашими ничуть не лучше и не хуже тех, которые совпадают. Если это реально что-то практикующий человек, то все равно как он кодирует свою информацию.
Вот как-то так.

Rosendo написал(а):

Армандо Торреса "Загадка крылатого Змея", Флоринду Доннер, Тайшу Абеляр, Эйми Уоллес

Это читала.

Rosendo написал(а):

Читайте книги по нейропсихологии, Лурию, Оливера Сакса, Рамачандрана. Блог Стелазина

А это нет. Угу. )

Болит левая пятка. Как будто всю ночь долбила двери Ада. Но не помню этого.

0

558

Rosendo написал(а):

А вот "толкователей" читать не нужно, и даже слушать их.

В том то и дело, что Ксендзюк-это практик с огромным опытом. Давай примеры, цитаты, отрывки и т.д. а то ведь, опять выясниться что ты Пастернака не читал, но осуждаешь  8-)

0

559

Люся написал(а):

Ртуть
Да Ксендзюка я много раз перечитывала. Мне тоже на пользу пошло.

  Прекрасно, есть с кем обсудить его последнюю книгу. Ты готова?

0

560

Ртуть написал(а):

Прекрасно, есть с кем обсудить его последнюю книгу. Ты готова?

Если я читала.
Какая книга последняя на сейчас? А то я один раз так очень здорово промахнулась.
А если не читала, то кидай ссылку и завтра обсудим )

0

561

Люся написал(а):

Да Ксендзюка я много раз перечитывала.

Люся написал(а):

Если я читала.
Какая книга последняя на сейчас?

:cool:

http://lib100.com/book/dreams/lucid_dreaming_k/_ ,     .pdf

   Попробуй порыскать сама, а то из этого источника нет возможности копировать текст.

0

562

Ртуть
Ага, спасибо!

0

563

Сёдня еду за камазом со стрелой. У него по бокам есть такие выдвигащиеся  штанги для упора о землю.
Еду, еду, собрался обогнать и вдруг одна из этих штанг выдвигается из камаза и как шлагбаум перегараживает мне дорогу.
В общем шлагбауму повезло и я его не снёс :)
Гетсу тоже сегодня повезло и он засунул язык в жопу. А то всё грозился  морду мне набить

0

564

Корнак7 написал(а):

Гетсу тоже сегодня повезло и он засунул язык в жопу. А то всё грозился  морду мне набить

   Не пиши туда, а то, что Гетц, трус и подонок, и так все знают.

Отредактировано Ртуть (2015-08-31 13:26:11)

0

565

Rosendo написал(а):

Корнак7
да Ртуть тебе часто правильно советует. Не пиши на Пень и все тут.

Пусть так и будет. Если до сих пор я еще сомневался, то последний  бан и ответ Гетса убедил меня, что с ними по-другому нельзя. Пусть доберутся до дна своего падения, а потом сами придут сюда просить спасти их. Ну, а не придут, так пусть сдохнут.

https://i.gyazo.com/0d3d828484907369a8342a465e545cb8.png

0

566

Ртуть написал(а):

В том то и дело, что Ксендзюк-это практик с огромным опытом. Давай примеры, цитаты, отрывки и т.д. а то ведь, опять выясниться что ты Пастернака не читал, но осуждаешь

Это ты так считаешь. А я вижу по его словам, что у него опыт может и огромный, но в нагвализме очень и очень начальный. "Горе от ума" называется такой случай.
Поэтому повторять его путь - от Ксендзюка к Кастанеде, это будет попадание в тупик. В его колею.
Предлагаю забыть этот путь "интеллектуального" постижения шаблонами толкований и приступить к нормальной практике, очень живой и жизненной.

0

567

Корнак7
Нужно их оставить, дать ВРЕМЕНИ и НАМЕРЕНИЮ самому разрешить из проблему.
зачем идти за слепыми?
Пипа давно выбрала "социалку" и все, что может, подгоняет под  "здравый смысл", как она его себе понимает. Вниманием (перемещением его) она не владеет.
Поэтому и поручик у неё такой-же - полный лопух в темах нагвализма.
Это социальный сайт с начитанной и по-своему "умной" мещанкой, цель которой покрасоваться и быть популярной любым путем. Льстецам - почет и уважение. А как кто-то станет ей противоречить, тот сразу теряет фавор.

0

568

Rosendo написал(а):

приступить к нормальной практике, очень живой и жизненной.

Согласная!

0

569

Rosendo написал(а):

Это ты так считаешь. А я вижу по его словам, что у него опыт может и огромный, но в нагвализме очень и очень начальный. "Горе от ума" называется такой случай.
Поэтому повторять его путь - от Ксендзюка к Кастанеде, это будет попадание в тупик. В его колею.
Предлагаю забыть этот путь "интеллектуального" постижения шаблонами толкований и приступить к нормальной практике, очень живой и жизненной.

Это огульная критика, я против ярлыков.

0

570

Ксендзюк, конечно, практик. А в слова свой опыт пытаются перевести все.
Тексты можно делить на попытки пересказа опыта и на те, которые вводят нас в некоторые состояния. Причем этот ввод может быть индивидуальным. Кого-то вводят, а кого-то нет.
Кастанеда многих может вводить. Меня может вводить Успенский, не Гурджиев. А Ксендзюк никуда не вводит. Я просто сравниваю его опыт и свой

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня