Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня


Статусы и новости сегодня

Сообщений 811 страница 840 из 994

811

Корнак7 написал(а):

Я тебя понял

Ага, спасибо.

0

812

Вот очень полезно пытаться разобрать чужой чердак с похожим на твой собственный хламом. Свой хлам нравится, фиг выбросишь, а со стороны посмотрела и все понятно.
а, как спасибо людям сказать, не знаю вот )
Это я про Пень. Хороший разговор про науку получился.

Розендо сразу назвал критерий. просто и точно, без умных слов. и сначала этот критерий мне показался слишком простым.

А способ я, кажется, нашла! ))

0

813

Люся написал(а):

Розендо сразу назвал критерий

ты о чем? Об Анализе, как привычном методе познания?
Анализ (др.-греч. ἀνάλυσις — разложение, расчленение) - не всегда работает в магии (нагвализме).

0

814

Rosendo написал(а):

ты о чем? Об Анализе, как привычном методе познания?

Да ну его, нет, конечно.
Ой, не, не ну. Анализ - хорошая фигня, но инструмент тоналя и обязательно вместе с синтезом. Это пара. Целое. Один инструмент.
Я про то, как отличить реальность от галлюцинаций. Внутреннее ощущение, конечно, помогает, но иногда сомнения возникают. Твою формулировку я уже не помню, одной фразой как-то сказал, что реальность сна проявит себя и в реальности бодрствования. Я для себя это тенью назвала. Реальность отбрасывает тень и на наше восприятие во сне и в бодрствовании.
Вот как-то так. Сумбурно, наверно. Злая я сегодня.

0

815

думаю, четыре врага человека знания (точно хотя бы три из них) отражают сам сдвиг ТС. Убийственная тревога, которая ему предшествует - отражает страх. Место повышенного осознания отражает "ясность". Силу отражает новое положение.

А Старость - это преддверие смерти, которая безжалостна ко всем осознаниям, какой бы силой они не обладали.

0

816

Как понять, что произошел сдвиг ТС?

0

817

Люся написал(а):

Как понять, что произошел сдвиг ТС?

Мир для тебя поменялся. И появилась ясная и яростная уверенность в том, что делать. И особая чистота намерения.

0

818

Rosendo написал(а):

Мир для тебя поменялся. И появилась ясная и яростная уверенность в том, что делать. И особая чистота намерения.

Тогда я знаю такую штуку. Но она возникала по необходимости, не в результате практики. И убийственная тревога (леденящий ужас;) наступал через 20 мин после того, как все прошло. И была уверенность, что, если я не найду себе за эти 20 мин чашку кофе и булочку, то со мной будет такая истерика, что представить страшно. И эти 20 мин я была занята только этим кофе с печенькой. И через 20 мин. с кофе всё проходило. Было опустошенное состояние: это вот сейчас я натворила?
И что интересно, люди, которые были рядом, плохо помнят эти ситуации, переделывают их или забывают совсем.
Добавляем, что страх на входе или выходе, по ситуации возникает.

0

819

Видно, кофе твой щит, соединяющий миры.

0

820

Последний раз этот щит не сработал почему-то.
Кажется со страхом что-то проясняется.
Страх есть только внутри нас при обычном положении ТС, за пределами его нет, он усиливается в месте перехода, он внутри нас. Мы - существа, созданные страхом. И называем мы его страхом, т.е. так боимся :))) потому что без него нас нет. Это наша гравитация, которая удерживает нашу обособленность от реальности. И это хорошая фигня!
Это гравитация наоборот ) В серединке ее почти нет, а по краям она очень сильная )

А сформулируй про ясность теперь.

0

821

Это трудно сформулировать и даже представить из обычного состояния. Безмолвное знание испытываешь, но не вспоминаешь.

0

822

ага. Помню такую штуку.
Здесь уже просто получилось: ясность - та материя, из которой страх структурирует нас. Там, за пределами, она чиста и абсолютна, а здесь внутри оболочки она изменена структурой и изолирована. надо сохранить структуру и максимально размыть оболочку, перенаправить силу страха с оболочки, на структуру внутри. Получится текучесть и сохранение себя. То, о чем говорил ДХ, другими словами только.

а теперь силу, сформулируй силу. Не, я понимаю, что это, но всё равно сформулируй.

А вот старость формулировать кажется не придётся. Сама справлюсь.

0

823

Люся
Охота тебе формулировать... ведь это как раз потакание инвентарному списку первого внимания. Оно ничего не разъясняет, а создает  иллюзию понятности.

Но, изволь, - сила это наполненность! без люфтов. Непосредственная жизнь.

0

824

Мне не то чтобы неохота, у меня так и не получается. Моё понимание без слов, шкуркой. А описание нужных вещей должно быть точным и кратким, без бээ и мэээ и тут жирное пятно, рыбу заворачивали. а это нужные вещи.
И приятности я тоже хочу, даже иллюзию.
Про силу хорошо, спасибо!

0

825

Мне о свидетеле сегодня думается. Очень нужная штука. Не засвидетельствованное изменение расписания не изменяет что-то там в настройках, только количество силы(?) увеличивает, как тренировка, что ли.

0

826

психанула. Обидно до чёртиков.

0

827

Люся написал(а):

психанула. Обидно до чёртиков.

Можно подробнее? что обидно?

0

828

Rosendo написал(а):

Можно подробнее? что обидно?

ЧСВ, как обычно.
Я, наверно, неадекватно оцениваю ситуацию и свое место в ней.
Сейчас попробую сказать.

0

829

ты же видишь, что грубость, глум и насмешки - не мой стиль общения.
И вот это моё отношение к людям, с которыми я очень давно общаюсь, недавно было интерпретировано как компенсация неудачи в личной жизни: тебе нужна семья. и сказано это было несколько раз.
Сказано человеком, который меня давно знает, а я слышу в этом чье-то женское влияние, это женская логика. И с одной стороны мне неприятно, что он мне вдруг стал так говорить, а с другой - ну надоели девочки, которым от меня что-то все время надо. Вернее не что-то, а мальчик, с которым я общаюсь и для того, чтобы помахать им перед моим носом.
вот такая фигня.
Просто сегодня ДР отца был бы. Отец умер 10 лет назад. Но со вчерашнего дня вдруг вспомнилось и стало грустно и все шлепки воспринимаются очень болезненно. Завтра пройдет, наверно. А сегодня я расклеилась.

+1

830

Люся написал(а):

шлепки воспринимаются очень болезненно.

Люся написал(а):

Я, наверно, неадекватно оцениваю ситуацию и свое место в ней.

Что есть, то есть.
Ну и чего стоит весь этот нагвализм в твоем исполнении?
Я тебе может страшную вещь скажу. Меня нисколько не растроит ни смерть, ни раставfние с кем бы то ни было. Я для своих близких все сделаю, что они попросят, но печалиться с их уходом не стану.
А уж растраиваться по поводу шлепков...

0

831

Корнак7
Спасибо!
)

0

832

Rosendo
напомни про неделание.

0

833

Люся написал(а):

Спасибо!

Не за что. Всегда рад помочь другу в беде

0

834

Корнак7
Ага, хорошо.
Краску пойду покупать сегодня и кисточку. Стену хочу покрасить.

0

835

Люся написал(а):

напомни про неделание.

ОВД. Оно превращает все что угодно в неделание. Это связь не со смыслом социального первого внимания. а непосредственно с "энергией", силой.

0

836

Rosendo написал(а):

Это связь не со смыслом социального первого внимания. а непосредственно с "энергией", силой.

ага.
а я застряла в играх со смыслами первого внимания. Усложняю, утончаю их, радуюсь и устала от этого почти до бессилия. Ага, понятно.

0

837

Люся написал(а):

Краску пойду покупать сегодня и кисточку. Стену хочу покрасить.

Я уже вижу результат такой покраски
Стены кисточками не красят. Валик возьми. Но не дешевый

0

838

Корнак7 написал(а):

Люся написал(а):

    Краску пойду покупать сегодня и кисточку. Стену хочу покрасить.

Я уже вижу результат такой покраски
Стены кисточками не красят. Валик возьми. Но не дешевый

так. А что еще надо тогда?
я кисточкой рисовала когда-то. А валика и не видела даже никогда.
ой.

купила. Буду испытывать )

0

839

Люся написал(а):

А что еще надо тогда?

Берешь какую-нибудь плоскость (гипсокартон, фанера, двп, дсп) наливаешь на нее немного краски и раскатываешь ее валиком. Потом красишь. Два раза с просушкой по инструкции
Площадь большая? Краска водоэмульсионка?

0

840

Корнак7 написал(а):

Площадь большая?

Стена с хвостиком.

Корнак7 написал(а):

Краска водоэмульсионка?

Не знаю.

Корнак7 написал(а):

Берешь какую-нибудь плоскость (гипсокартон, фанера, двп, дсп) наливаешь на нее немного краски и раскатываешь ее валиком. Потом красишь. Два раза с просушкой по инструкции

А там еще и инструкция есть?
валик я сломала, но уже под конец. Углы кисточкой докрасила. У меня ванночка есть, и фанерок всяких дофига.
Теперь в другой раз.
А к краске по металлу тоже инструкция есть?

0


Вы здесь » magic zu » важные объявления и новости » Статусы и новости сегодня