Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Борьба с ЧСВ


Борьба с ЧСВ

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Неделаю следующим образом: формирую намерение и забываю об этом. Может, кому пригодится :)

0

92

ser-borovsky написал(а):

Неделаю следующим образом: формирую намерение и забываю об этом. Может, кому пригодится

Нлпируешь? :)

0

93

iron написал(а):

Воин, посредством своей дисциплины, создает свое будущее, описывая его синтаксисом воли, а слова и их определения перестают создавать его реальность.

Да ну, себя он формирует. А будущее из этого формируется само.

+1

94

Добавляет бардака и то, что мозг нам докладывает с некоторым опозданием! о принятом им решении. Если вообще докладывает. И тут становится неясно. КТО вообще что-то тут делает или не делает )))
как бы... наша воля лежит еще раньше до нашего сознания, включая в себя предысторию и даже химию этой предыстории решений и поступков...

0

95

ser-borovsky написал(а):

Неделаю следующим образом: формирую намерение и забываю об этом. Может, кому пригодится

ИМХО.
Есть большая вероятность, что Намерение также забудет ваше намерение.
Полагаю, что намерение необходимо Делать и так же как и неделание, посредством Воли.

0

96

wind написал(а):

ИМХО.
Есть большая вероятность, что Намерение также забудет ваше намерение.
Полагаю, что намерение необходимо Делать и так же как и неделание, посредством Воли.

Это все от необходимости использовать слова. На самом деле где-то так и есть.

0

97

Дело старое и оффтоп. Пару лет назад разрабатывал технологию "разговора" с Намерением.  ;)

0

98

wind написал(а):

Дело старое и оффтоп. Пару лет назад разрабатывал технологию "разговора" с Намерением.

Та же фигня. "По вкусу" оно мне напоминает требование, в выполнении которого нет сомнений.

0

99

Намерение слышит лучше всего какие-то очень тихие и мимолетные гм... что-то, не назову их даже мыслями. Отслеживая  степень "сбываемости" будущего, нахожу что подобные мысли были как проблеск знания о том, что произойдет. При этом почти никак не оформленного.

0

100

Оно и так и так бывает.
тихое, не формализованное, а бывает и волеизъявление, довольно четкое.
Старый пример: шли с сумками, не рассчитали свои возможности и возле подъезда поняла, что подруга не знает как открыть дверь с сумками в руках - свободных рук нет, сил нет. Вот я просто вслух сказала: дверь мне открой. Не вежливо, без эмоций, но очень так, волей. Разумеется дверь открылась. У меня теперь хорошие отношения с домовым в ее доме )))
Вот и возникла мысль, что намерение и волевое воздействие - это или разные вещи, или намерение проявляется по-разному. и так, и так.
вот как-то так.

0

101

Люся написал(а):

Вот и возникла мысль, что намерение и волевое воздействие - это или разные вещи, или намерение проявляется по-разному. и так, и так.

Просто воля - очень таинственная вещь, и мы о ней чаще имеем превратное представление.

0

102

Ну да, говорить об этом трудно: фигня получается.

0

103

http://fishki.net/picsw/072008/03/stereo/002_stereo.jpg

  Вот вам упражнение для так называемого неделания. Заодно разберетесь, что такое воля.

0

104

Не, упражнения - это все не то.
Оно происходит до того, как включается то, что работает в упражнении. Мы потом задним числом открытку получаем, что это было наше намерение и вот, распишись в получении.
А вот действие, в результате этого намерения. может произойти здесь и сейчас. может после. Наверное это меня путает. не знаю.

0

105

Vladimir Zorin написал(а):

Вот вам упражнение для так называемого неделания. Заодно разберетесь, что такое воля.

На шейку матки похоже

-1

106

Rosendo написал(а):

Намерение слышит лучше всего какие-то очень тихие и мимолетные гм... что-то, не назову их даже мыслями. Отслеживая  степень "сбываемости" будущего, нахожу что подобные мысли были как проблеск знания о том, что произойдет. При этом почти никак не оформленного

Скажем так - волей перебираются эманации с усилением некоторых. Приходит что то, схватываешь его и следуешь за этой линией, вот вам и косвенное описание работы с нагуалем.. сложное? все такое сложное, как говорит Олег :)

0

107

77 написал(а):

как говорит Олег

За каждое упоминание этого имени будешь получать минус
Я тебя предупредил

-1

108

77 написал(а):

Анонс: Щас удачок Корни начнет клеветать, огульно шельмовать и валить мою тему на ПН. еле сдерживается, бедолага..

Ну ты и сама понимаешь, кого там собрала. Чувствуешь свою вину

0

109

Люся написал(а):

Не, упражнения - это все не то.
Оно происходит до того, как включается то, что работает в упражнении. Мы потом задним числом открытку получаем, что это было наше намерение и вот, распишись в получении.
А вот действие, в результате этого намерения. может произойти здесь и сейчас. может после. Наверное это меня путает. не знаю.

   Все то. Что включается? Каким еще задним числом? Вот тебе портрет Корнака, нашего гинеколога доморощенного  :D
http://i.ucrazy.ru/files/i/2012.1.29/1327813312_03_27.jpg

0

110

Vladimir Zorin написал(а):

Каким еще задним числом?

Ну мы же осознаем события, которые уже произошли, вот этим задним числом.
Не, Зорин, я может сейчас фигню какую говорю, но по ощущениям как-то так. Вот тебе надо что-то переставить, ты берешь и переставляешь. И все. Но тут приходит такая кто-то и спрашивает: это как это ты сделал? И что отвечать: вот так взял рукой, вот так переставил. И все, больше тут ничего не скажешь )
И здесь та же фигня: берешь и делаешь. Но не рукой. А фиг его знает как.

картинку не вижу. гадость, небось, какую притащил )

0

111

Люся написал(а):

картинку не вижу. гадость, небось, какую притащил )

Люсяндиади, это тебе наверное чсв мешает увидеть и вовсе не гадость, а расходящиеся круги от брошенного в воду камня.

0

112

Люся написал(а):

картинку не вижу.

Теперь вижу. Наверно не гадость )
Но Зорин, мне точно ЧСВ мешает видеть картинки твои.

iron
Наверно.

0

113

iron написал(а):

Люсяндиади, это тебе наверное чсв мешает увидеть и вовсе не гадость, а расходящиеся круги от брошенного в воду камня.

У тебя какая-то извращенная фантация

0

114

Корнак7 написал(а):

У тебя какая-то извращенная фантация

И это пишет человек, который в картинке нашел "матку изнутри", вероятно во время совокупления... Откуда он такое вообще видел?! непонятно... )))
Ну что же.. Намерение и воля, по Зорину - умение фиксировать взгляд перед картинкой или позади её.
А именно ЧСВ , видимо, этому помеха... )))
забавненько так  для кунсткамеры "анти-тезауруса"...

0

115

Rosendo написал(а):

И это пишет человек, который в картинке нашел "матку изнутри"

У тебя хорошая память, но чувство юмора как у контрабаса

0

116

Rosendo написал(а):

Намерение и воля, по Зорину - умение фиксировать взгляд перед картинкой или позади её.

  Намерение - это твое устремление, та сила, которая направляет волю, поэтому мир, который ты видишь - ты волишь. Мало того, что ты волишь картинку, ты её удерживаешь вниманием при помощи воли, этот момент можно ощутить на физ. уровне.  Если тебе не дано уже третий год это вкурить, то я не виноват. И Ксендзюка ты не читал ни разу, тебе достаточно того, что написали о нем ХС, если бы ты читал, то ты бы не вонял, но если тебе хочется идти дорогой Барабана, который уже четвертый год буквально переписывает Ксендзюка при этом обсирая его, то я ничего против не имею.

0

117

Vladimir Zorin написал(а):

Ксендзюка ты не читал ни разу

Это полбеды и не наказуемо
ОЕ просто далек от его идей и никогда их не примет и не поймет

0

118

Vladimir Zorin написал(а):

Намерение - это твое устремление, та сила, которая направляет волю, поэтому мир, который ты видишь - ты волишь.

Это красиво.

0

119

Vladimir Zorin написал(а):

он у нас такой охуительный и невьебенный

Нормальная оценка, ага.
)
Я так понимаю, что нам пора Ксендзюка перечитывать.

0

120

Не, ну Ксен, конечно чему-то учится и пишет гораздо более осторожнее, видимо, учитывая критику. Но скулы все равно сводит от его дискурса.
зачем он пишет свои многотомия? Научить других? разъяснить что к чему?
Но разве само это стремление анализировать и разъяснять вообще возможно? не идет вразрез с самой сутью нагвализма?
Чтение Ксена у меня упирается почти в каждый его абзац. А те его слова, которые вполне корректны, - они по сути вторичны. Перепев прописных истин самого Кастанеды..

0


Вы здесь » magic zu » Теория Нагвализма » Борьба с ЧСВ