Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Потеря ЧФ


Потеря ЧФ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

!

Отредактировано Бармалей (2013-04-09 14:38:35)

0

2

Исходные данные

человеческaя формa - это силa

- Нечто клейкое, клейкaя силa, которaя делaет нaс людьми, кaкими мы являемся. Нaгвaль говорил мне, что человеческaя формa не имеет формы. Подобно олли, которых он носил в своей горлянке, это все, что угодно, но несмотря нa отсутствие формы, онa влaдеет нaми в течение нaшей жизни и не покидaет нaс, покa мы не умрем. Я никогдa не виделa человеческую форму, но я ощутилa ее в своем теле.

- Онa скaзaлa, что человеческaя формa, являясь силой, кaковaя онa есть, покинулa ее тело после серьезной внутренней битвы, которaя проявилaсь, кaк рaсстройство.
- Похоже нa то, что у тебя был сердечный приступ, - скaзaл я.
- Может быть, это тaк, - скaзaлa онa, - но одно я знaю точно. В тот день, когдa у меня было это, я потерялa свою человеческую форму. Я стaлa тaкой слaбой, что целыми днями я не моглa дaже встaть с постели. С того дня я уже не имелa энергии быть своим стaрым я. Время от времени я пытaлaсь вернуться к своим стaрым привычкaм, но у меня не было силы нaслaждaться ими тaк, кaк я делaлa обычно. В конце концов я бросилa попытки.

- Воин должен сбросить человеческую форму для того, чтобы измениться, действительно измениться. Инaче будут только рaзговоры об изменении, кaк в твоем случaе. Нaгвaль скaзaл, что бесполезно полaгaть или нaдеяться, что человек может изменить свои привычки. Человек не может измениться ни нa йоту, он держится зa человеческую форму.

- Нaгвaль скaзaл мне, что воин без формы нaчинaет видеть глaз. Я виделa глaз перед собой кaждый рaз, когдa зaкрывaлa глaзa.  (Второе кольцо силы)

Потеряв свою человеческую форму, я теперь находился в таком положении, когда можно было понять, что бесформенность является по крайней мере разрушителем здравого смысла. Здесь не действует никакая автоматическая эмоциональная сила. Быть отрешенным, способным погружаться во все, что делаешь, естественно охватывает все, включая непостоянство и даже саму мелочность.
Преимущество бесформенности в том, что она дает нам мгновенную паузу, при условии, что мы имеем необходимые самодисциплину и мужество, чтобы воспользоваться ею. (Дар Орла)

Бесформенное нечто, клейкая сила, делающая нас людьми. Ее потеря сопровождается физически болезненными переживаниями (Шаманская болезнь). После потери, став бесформенным воином и закрыв глаза, можно наблюдать глаз или оранжевое пятно. "Бесформенность является по крайней мере разрушителем здравого смысла. Здесь не действует никакая автоматическая эмоциональная сила." (с) Человек лишается привычных умственных и эмоциональных реакций.

0

3

То, что делает человека человеком. Набор базовых качеств.
К примеру, человек существо общественное. Это путь его эволюции и способ существования.
Потерять интерес к общению - это все равно, что потерять базовое качество - одну из характеристик человека.
Человек существо обобщающее, сортирующее и выносящее промежуточные  суждения.
Прекратить это делать в автоматическом режиме - равносильно потере человеческой конфигурации.
Есть еще много таких признаков, которые для наглядности можно сравнить с "алгоритмом обживания" человека в новых условиях. 
Если в-нас переместить в пустую комнату в другом городе, то в этой комнате постепенно появится весь набор, тот же самый, что и в вашей родной квартире. Конечно матрас и подушка и одеяло и кружка и полотенце и мыло и вешалка для одежды и т.д  источник воды, и место отправления нужды,  прием и приготовление пищи и ночлег.
Кристалл нашего человеческого контура будет расти, постепенно нас заставляя все более и более обживать пространство, в русле своих привычек...
Это примерная аналогия, но она дает понять что такое ЧФ.
Но ЧФ более глубокое понятие. На всей планете во всех племенах ЧФ делает всех людей в принципе похожими в своем поведении. Это именно люди, а не леопарды.

Видимо наш способ восприятия раздражителей и наш спектр воспринимаемых энергий определяет и нашу общую конфигурацию

Маг же, который может превратиться и в ворону и в волка - свободен от привязки к человеческому контуру воспринимаемых энергий.
Он в том числе и направленно разрушает способ привычного описания мира и способ его восприятия.

Потеря ЧФ - это итог  комплексного изменения сознания воина. Результат целого ряда его практических умений. (ОВД, Неделания, десоциализации, сталкинга, сдвига ТС, ОС)

Но если ЧФ скинута, то не факт, что какие-то звенья не будут выброшены вообще, вы поймете, что скинули ЧФ тогда, когда перестанете нуждаться в

+3

4

маркер потери ЧФ по ДХ - это когда человек не стремится уже к обществу своих друзей.

Хуан Рамон Хименес. Пять признаков одинокой птицы

Пять признаков одинокой птицы:
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц, как она;
Третье: клюв ее направлен в небо;
Четвертое: нет у нее окраски определенной;
Пятое: поет она очень тихо.

0


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Потеря ЧФ