Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Общение Alex316 с Бармалеем


Общение Alex316 с Бармалеем

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуй Бармалей. Я - "Алекс.)" с которым ты перекинулся парочкой слов на чугреев.ру :) - http://chugreev.ru/forum/topic3308-60.html#p48755 .

Я решил возобновить диалог с тобой, поскольку моё понимание тебя и себя на тот момент, взятое за основу для принятия решения о прекращении общения, оказалось ложным. Ошибка в моём понимании тебя состояла в том, что я принял форму за суть - я тебя недооценил: моя оценка оказалась поверхностной, мой сталкинг оказался поверхностным.
Моё решение было бы оправданным только в том случае, если бы ты идентифицировал своя "Я" с тем, что ты пишешь: типа, "я - пишущий сообщение на чугрееве", "я - ведущий очень важную борьбу словами". Почитав тебя я нащупал что-то, что сказало мне - в твоём случае это не совсем уместно.
В твоём случае, можно говорить о кривости или неудобности формы, но не о кривости сути.
Иными словами, чтобы тебя правильно понимать, человек должен быть не зациклен на формах, он должен уметь смотреть в суть.
Признаю, на тот момент, я был не способен на это. Сейчас же... я готов поговорить с тобой откровенно.

Есть и другая причина, почему я решил возобновить диалог с тобой. Я понял, что держась от тебя особняком я упускаю свой куббический сантиметр удачи. Я понял, что имея дело с тобой я могу отточить глубину в своей практике. Поэтому, теперь меня не оттолкнет твоя форма реакции и подачи информации. Я готов к общению с тобой на любых условиях, которые ты предложишь. Я готов просить тебя взять меня в ученики, учить меня т.к. времени для нерешительности, для сомнений у меня больше нет.
Я был бы очень рад разделить с тобой своё время (теперь я готов умереть за это).

Итак, я возвращаюсь к тому, на что раньше был не в состоянии ответить.
http://chugreev.ru/forum/topic3308-60.html#p48755

Нет. Я комментировал именно этот ваш пост.

Ок.

Вы в этом не пишете о вопросах чисто философского характера?

Нет, не пишу.

Можно сказать, что существование человека - это и жизнь, и умирание.

Скажу иначе (акцент на первых двух словах):
Можно говорить, что существование человека - это и жизнь, и умирание.
Можно думать, что существование человека - это и жизнь, и умирание.

Иными словами: как сказать, как говорить, как думать о существовании человека, называя (как называть) это жизнью или умиранием - это вопросы чисто философского характера. На практику они влияют самым косвенным образом. Главное - действия. Смерть на это указывает. Не имеет значения, как человек характеризует существование, если при этом он нефига не делает. Я это имел ввиду.

Во вторых, то что затронул Vadim я не называл вопросами чисто философского характера.
А как же понимать написанное выше? Тогда что же?

Что я понимаю под такими вопросами, я уточнил в сообщении выше. Здесь просто нужно понять, что мой ответ на вопрос Оксаны и ответ тебе - это два разных ответа, которые необходимо понимать каждый в отдельности. Поэтому в данном случае, одно (то что я называю ВЧФХ) на другое (что "ваш предыдущий пост, раскрывает вопросы чисто философского характера") не указывает.

-Так я хотел обозначить только то, что называть существование - жизнью или умиранием, является делом вкуса.
-Дело ВКУСА? Интересно вы рассуждаете. Т.е. У вас есть возможность и не жить и не умирать? Ведь клише - "дело вкуса" говорит, что можно можно и не вкусить без последствий.

Здесь мною был сделан акцент на слове "называть". Похожую аргументацию я приводил выше, поэтому не буду повторяться. С её учетом, совершенно не показательно (что я считаю), что у меня есть возможность и не жить и не умирать, что "можно и не вкусить без последствий".

-Соответственно, я сомневаюсь в этих словах, как в опорах (только действия существенны) с помощью которых можно достучаться до "истины" через построение выводов, вопросов, доводов (это все слова).
-Но при этом относите вопросы жизни и умирания к философским.

Сами вопросы жизни и вопросы умирания я не отношу к философским. Как говорить, как думать о существовании человека, называя это жизнью или умиранием (как называть) - это вопросы чисто философского характера.
Я сказал, что сомневаюсь в словах. Но, я не говорил, что сомневаюсь в процессах, которые характеризуют эти слова: и уж темболее я не утверждал, что одна из толтекских дисциплин относится к чисто философской.

Сомнения я не заметил. Сейчас вы о нем говорите. Да ладно. проехали.

Не-а.) Раз уж я начал все разбирать по кирпичикам - значит, я всё разберу по кирпичикам. Разъясни мне пожалуйста, что ты хотел этим сказать :).

Вот это не вопросы философского характера. согласен. Но тогда же вы именно так и написали. Может оговорились. Но сейчас поправились. Бывает.

Вообщем-то все что я писал выше к этому и вело. Вероятно, что ты зациклился на других (непотвержденных) логических связях, чтобы быть способным это заметить.

Убеждать не надо - понятно. Но вы вырвали из контекста. И потому не заметили, что я то не спорю с фактом воли, как инструмента, я говорил о НАСТРОЙКЕ восприятия.

Ок.

И вот тут важно "под каким углом" вы воспринимаете...

С тем, что ты пишешь в данном отрывке и выводами, я согласен.
В этом отрывке ты прямо не сказал, что один из углов является наиболее предпочтительным: и это правильно, ведь в "жизни" воина реальное значение для него, имеют только его собственные выборы; ведь, воин не умрёт за чужой выбор, он может умереть только за свой выбор (здесь я попытался скопировать нарочитость твоей формы, получилось как думаешь?).
Я последую твоему примеру (не отдавая предпочтения чему-либо), и укажу, что знак равенства конкретно в затрагиваемом мной контексте, между понятиями жизнь и умирание, обоснован. 

Вы приравняли и и жизнь и умирание в существование. Я же поставил под сомнение ваш знак равенства, обосновав свою позицию.

Давай возьмём человека, который рассматривает существование "под углом жизни, которая не умирает". Результатов (общественных) в обществе бессмертных у человека не будет без умения действовать. Поэтому в обществе бессмертных, есть успешные и неуспешные.
Теперь возьмём человека, который рассматривает существование "под углом смерти, которая неизбежна для человека". Реальных результатов у него не будет без реальных действий. Поэтому таких людей есть возможность подразделить на теоретиков и практиков.

Поэтому, суть моего сообщения в равной степени корректна по отношению к двум этим группам людей, двум процессам: "слова и мысли не так важны, действия - первостепенны."
Поэтому знак равенства обоснован.

Но тогда этих слов не было. Мотивация? Вызов смерти. Вот о чем я говорю. Вы же мне о чем то отвлеченном. Вроде этого.
Где здесь сопоставимость с моим вариантом мотивации.

Признаю. Ни в ту степь понесло.

Тот факт. что вы не сказал и о ВЫЗОВЕ, говорит о том, что вызова смерти не было в вашей жизни.

Тот факт, что я чего-то не сказал не может говорить о том, что этого чего-то в моей жизни не было.

Ответьте мне на ответ - вы как это его получаете? Какие практики осуществляете? Ваш ответ и будет критерием реального опыта, а не рассуждений ума о смерти. Полагаю, что вы примете мое предложение. И мы начнем дискутировать по существу, а не лить воду.

Хээх... "Дискутировать по существу" - это звучит интересно. Ок :).

Я закрываю глаза, говорю "это тело умрёт", ощущая телом неминуемость этого факта. Раньше был страх, сейчас - отрешенность, спокойствие и слабо улавливаемое волнение или возбуждение. Я не думаю, что это страх: мне это представляется некой смесью  игривости (что могу умереть в любой момент) и готовности (к этому).

Пишу стихи о смерти. Читаю, как свои, так и чужие. Это наполняет моё тело чувствами, которые сложно охарактеризовать (спокойствием, светом (как бы это противоречиво не звучало), смерторадостностью). Я не уверен, что приведенные мной примеры чувств уместны, потому что это даёт настоящую палитру чувств, которая очень глубока.

Прочитал "молитву", что ты опубликовал. Страха не почувствовал, почувствовал, что это моё, что согласен с написанным (еще когда сидел на чугреев.ру я часто перечитывал цитаты о смерти http://chugreev.ru/death/kastaneda.html). Буду продолжать.

Когда прохожу мимо зеркала, со всем вниманием смотрю себе в глаза, и отрешенно но уверенно говорю "ты умрешь". Раньше после этого у меня на лице вырисовывалась саркастическая улыбка, а потом я просто стал принимать это как факт. При этом какое-то знание (фиг знает как охарактеризовать) наполняет меня. Взгляд, как будто черпает что-то, а зачерпнув без задержки возвращается к тому, что актуально в данный момент (помыть посуду, приготовить пожрать - все что угодно).

Прыгал (и буду прыгать) с мостов на резинке. Страх реальный. Но переступал. После того, как уже стоишь на земле возникают ощущения что что-то наполнило.

Хорошая практика - сохранять отрешенность, знание неизбежности смерти в повседневных делах в общении с людьми.

Походы на кладбище. В последний раз ходил туда ночью, сидел прислонившись спиной к дереву в окружении могил. Просидел так полтора часа (было холодно). Ушел с чувством пустоты. Разум расчитывал на что-то необычное (призраков, случайных встреч), но было все на удивление просто и нормально, и казалось таким. Птички что-то щебетали, ветер выл, тишина надгробий - все это казалось очень естественным, гармоничным.

Я - эпелепсик (да, диалог плавно перетекает на мою личную историю :)). С детства после неудачного падения с дерева у меня начались приступы. Как-то раз, я пошел на кухню, но что-то начало как бы давить на меня со всех сторон, я потерял способность дышать и начал задыхаться. Слившись с полом, единственное, что я тогда сказал себе "я не буду молить бога о милости" (мой отец - священник, с детства я воспитывался как христианин - безуспешно хотя определенные плюсы такое воспитание дало). Когда я проснулся, то лежал на своей кровати. Спросив у бабушки ни она ли меня донесла, она ответила, что я дошел сам. Но, как бы я не напрягал мозг я не могу вспомнить как дошел. После этого я принял решение (хотя мне было около 12), что не буду сожалеть, если умру под влиянием одного из таких приступов (что-то подсказало мне что это единственно целесообразный вариант). Прошло 9 лет (сейчас мне 21), на протяжении этих 9-ти лет у меня не было ни одного приступа. Хотя обследования показывают, что болезнь еще сидит во мне.

Хотя мне 21 год, спиртное (сам не пью) без паспорта мне не продают :): говорят, что не выгляжу на свой возраст. Я прочёл твою гипотезу касательно того, что осознание идеи смерти омолажает, и согласен с ней. Хотя допускаю, что в моём случае так-же имела место недосоциализация: я, как бы, развивался замкнуто от сверстников.

Я отказался от "лучшего друга", остальных друзей. Сейчас, если между нами что-то и есть, то это формальная помощь и "привет", "пока". 
Сейчас в моём мире нет важных людей. Все что осталось - это мертвые или отмирающие связи. Я чуствую, что не буду скорбить ни по одному из них т.к. знаю, что только моя смерть для меня реальна. Я чувствую, что мне нечего защищать. Это чувство дало мне свободу и легкость в спонтанном возвращении к общению с тобой. Разум цепляется за слова, он бы низачто не позволил мне просто вернуться и снова начать отвечать тебе. Очевидно, по причине того, что влияние разума ослабло в моей жизни, это стало для меня возможным. Я абсолютно спокоен (под спокойствием я так-же подразумеваю отсутствие главенства ЧСВ: оно сейчас где-то ооочень далеко), отвечая сейчас тебе.

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам :).

- - -

-Очевидно, что его ответственное решение/намерение существовать в этом мире.
-Хорошо. Я сказал ,что "я ОТВЕТСТВЕННО решил существовать в этом мире". И как из этого понятно, что я использую опыт "смертельных"" практик? Просто потому что убеждаю себя, что я ответственен? Этого говорения мало. У меня есть аргументы. Пока придержу. Может увижу у вас их.

Ответственное решение существовать в этом мире, подразумевает готовность умереть за это решение. Я имел ввиду именно решение, а не говорение. Сказать можно все что угодно, и это может ничего не значить.

-Поэтому, решение, и действия идущие за этим решением - есть, проявление воли. Мотивации здесь не причём.
-У вас воля откуда идет? Не от ЭТ? А в чем проявляется на его уровне опыт осознания смерти?
Это я дал вам подсказку. Чтобы вы могли использовать ее в ответе на мои вопросы, чтобы мы начали общаться предметно.

Ты клонишь к тому, что воля может проявляться и без участия слов - принятия решения?
В данном отрывке речь о том, что проявление воли возможно с принятием решения. Но в данном отрывке нет отрицания, что это невозможно без него.

Да нет. Не как абстрактную, а как КОНКРЕТНО пережитой опыт умирания.

Ок.

Скажите у ДХ и КК был сопоставимый в этом плане опыт умирания? Что такого тяжелого в жизни перенес КК, чтобы можно было говорить о том, что их можно поставить на одну ступень?

Рак - в определенном смысле, он его пережил (попытка пошутить).

Не потому ли КК под занавес стал говорить только о смерти? Как пишет бирсави. Он прозрел, что именно отсутствие смертельных практик привело его в тупик.

Наверняка. А может быть и нет. Ведь, есть видение виндикатора, который вИдел Карлоса живым после его "смерти" - http://chugreev.ru/forum/topic1884.html . С учетом этого, возможно, что всё что показывал Карлос было лишь тем, что он хотел показать.

0

2

Alex316 написал(а):

Здравствуй Бармалей. Я - "Алекс.)" с которым ты перекинулся парочкой слов на чугреев.ру

Я это сразу понял, увидев имя. Смелый шаг. Признаюсь, когда ты тогда впал в некий "шок", начав мну плюсовать, то понял, что тебя "как то зацепило" и на этом все не закончится.
Хорошо. Ты ведь понимаешь ,что твой вояж сюда будет однозначно оценен на том форуме. Ты, видать, готов к этому? Ты пришел, что называется "насмерть стоять". А там ведь тебе придется оправдывать свой выбор. Что скажешь?

Пробежался. Тебе всего 21 год?! И такой блестящий, острый ум! Правда и упивающийся порой непроизвольно своей отточенностью. Хорошо. Задам тебе еще вопрос. Что ты можешь сказать о БЗ?

0

3

А там ведь тебе придется оправдывать свой выбор. Что скажешь?

1. Не придётся. Я не обязан перед кем-то отчитываться или оправдываться, если я сам не приму такое решение. Т.е. если я и буду это делать, то не потому что "придётся";
2. К тому же, я считаю, что люди на чугреев.ру по большей части понимают, что человек свободен в своём выборе: сомневаться в чужом выборе - значит, сомневаться в своём выборе, в своей свободности;
3. Если что-то мешает мне двигаться вперед - это преграда от которой необходимо избавиться.

Задам тебе еще вопрос. Что ты можешь сказать о БЗ?

Я мало что могу сказать о БЗ, поскольку специально не занимался проработкой этого вопроса. Я воспринимаю БЗ как косвенный эффект/бонус от практик по осознанию. Можно сказать, что реальная практика и БЗ имеют взаимопроникаемость. Поэтому чем глубже практика, тем глубже БЗ; чем глубже БЗ, тем глубже практика. Чем глубже БЗ, тем продуктивнее практика т.к. БЗ влияет на практику, помогая выделять суть, помогая выделять лишнее, помогая принимать окончательные решения. Чем глубже практика, тем больше энергии осознания в человеке: эта энергия насыщает БЗ.

Напоминаю, что я воспринимаю БЗ как косвенный эффект/бонус от практик по осознанию. Поэтому мои суждения основаны на работе по практикам осознания - не по намеренной работе с БЗ.
В самом начале, я не знал как отвечать на твой вопрос. Слово, еще одно - что-то нарисовалось. Не берусь судить благодаря моему уму это получилось или БЗ. Но, пока это предел того, что я могу сказать о БЗ.

0

4

Alex316
Быстро соображаешь и решительно действуешь, не оглядываясь по сторонам. Ты изменился со времени нашей последней встречи. Поэтому и производишь такое благоприятное впечатление.
Будем считать, что ты меня убедил. Начать с тобой общение.
Поэтому давай сделаем это в более приемлемой форме, отвечающей реалиям уже этого события.  Чтобы не мусорить здесь разговорами обо всем, в том числе, уже начатые мною, и отличнымы от страха смерти, заводи в общем разделе тему вроде "общение Alex316 с бармалеем".
Я понимаю, что старый разговор у чугреева это повод войти в ситуацию здесь. Поэтому свои посты перенеси, плиз, туда. Я свой тоже. Там и поговорим обо всем, что тебя и меня интересует, естественно, не запрещая никому поучаствовать.

0

5

А теперь скажи - тебя интересуют ответы на твои вопросы, основанные на тех моих словах? Я к тому, что ты же не мог формально задать мне более интересующие вопросы, которые могли возникнуть уже когда ты стал меня читать позже, поскольку обязан был следовать выбранному поводу обращения ко мне - старый разговор.

Написал это, и что то потянуло посмотреть на твои слова там и понял, что надо все же оттолкнуться от того разговора.
О БЗ я тебя не зря спросил. Так как бармалей вообще то тупой. В смысле старается взаимодействовать в Миром не разумом, а телом. А голос тела и есть БЗ, растущее из осознания ЭТ. Естественно, что "бытовые" моменты решаются посредством разума. Но разговор об истинах осознания следует вести посредством БЗ . Понять меня сложно разумом. Когда пишу сильно, то в основе практически всегда мое БЗ. Поэтому и понять меня можно, генеря свое БЗ.
По сути БЗ, т.е. энергия 2В, проинтерпретированная нашим тоналем (разумом) как сигнал из 2В и есть цель магии. Тока энергия 2В формирует, укрепляет дубль, придавая ему магические способности.

Alex316 написал(а):

Почитав тебя я нащупал что-то, что сказало мне - в твоём случае это не совсем уместно.
Иными словами, чтобы тебя правильно понимать, человек должен быть не зациклен на формах, он должен уметь смотреть в суть.

То, то ты называешь «смотреть в суть», по сути и есть генерация БЗ, знания того, что ты воспринимаешь в настоящий момент. А поскольку БЗ вскрывает то, что скрыто от взора, разума – причинность, глубинный смысл, природу вещи, события, явления, то ты происходит прозрение и, ты вдруг понимаешь, то что от тебя скрыто завесой 1В.
БЗ это инструмент, которым ты работаешь с Миром. Превращая его в Мир магии. Это единственное условие, которое я ставлю всем, кто хочет общаться с бармалеем. Иначе все общение будет впустую.
И озадачится вопросом начала генерации БЗ нужно с самого начала. Раньше начнешь – раньше смогешь генерить БЗ. Просто «критическая масса» этой способности накопится и прорвет. 
Твой ответ меня слегка удивил своей практической слабостью. Заметно, что ты не озадачивался серьезно этим аспектом знания. А зря. У индиго есть великолепная схема того, как «работает» БЗ, как к нему прийти. Я с ней уже потом ознакомился. Рекомендую всем. Потом в словаре вывешу со ссылкой.

Alex316 написал(а):

Я воспринимаю БЗ как косвенный эффект/бонус от практик по осознанию.

БЗ и есть осознание. Но ты подразумеваешь сильное ПОНИМАНИЕ. А я под ним – осознание энерготелом того, что «происходит» в 2В, где и расположен кокон. Там происходит все взаимодействия нас с Миром. Здесь мы получаем урезанную версию того Мира (2В) – первое внимание.
Другое дело, что осознание ЭТ, если его запустить в режиме тотального осознания – оно как полное НЕОСОЗНАНИЕ, вернее НЕПОНИМАНИЕ. Я же писал об этом. Оно игнорирует ПОНИМАНИЕ сигналов 1В. Сужает тональ настолько до минимального функционального уровня, что ты не спотыкаешься, переходишь дорогу нормально и пр., что 2В начинает прорываться наружу – в 1В. И ты вдруг понимаешь чего хочет от тебя идущий чел, когда он еще даже рот не открыл. 

Alex316 написал(а):

Можно сказать, что реальная практика и БЗ имеют взаимопроникаемость. Поэтому чем глубже практика, тем глубже БЗ; чем глубже БЗ, тем глубже практика. Чем глубже БЗ, тем продуктивнее практика т.к. БЗ влияет на практику, помогая выделять суть, помогая выделять лишнее, помогая принимать окончательные решения. Чем глубже практика, тем больше энергии осознания в человеке: эта энергия насыщает БЗ.

Водичка, но грамотная. Можно задать вопрос – «А какая реальная практика, реальнее, генерации БЗ и «накопления» 2В?» Отвечать не надо. Полагаю, ты все понял.

Alex316 написал(а):

В самом начале, я не знал как отвечать на твой вопрос. Слово, еще одно - что-то нарисовалось. Не берусь судить благодаря моему уму это получилось или БЗ. Но, пока это предел того, что я могу сказать о БЗ.

Вот это по делу. У тебя получилось. Для твоего уровня осознания. Т.е. яркости светимости ТС, где осознание и «располагается» . (Полагаю, без обид) Ты молодец в том, что талант генерить БЗ у тебя есть. Иначе бы ты и не сгенерил БЗ, которое и подвинуло тебя пересмотреть отношение к бармалею. А в этом случае ты сгенерил то, что смог относительно этого конкретного эпизода. БЗ есть, но очень слабое. И в большей степени касательно того, КАК выйти из ситуации с моим вопросом. Ты вышел лучше, чем многие те, кого я знаю, не с этого форума.
Чтобы было понятно, дополню. Или повторюсь. Знание о ПРОИСХОДЯЩЕМ. В нем я задал тебе вопрос о БЗ. Ты не смог сгенерить точный ответ, но в этой ситуации вокруг тебя помимо знания о БЗ есть много чего другого, находящегося в доступном тебе диапазоне по твоему УО. Твой ответ нельзя полностью назвать РАЗУМНЫМ. Я вижу своим БЗ, что проблески твоего БЗ о ситуации есть.
Ведь ты не знал КАК отвечать, но «напряг чувствовалку» и что то появилось. Волевой импульс есть в этом процессе. А если бы ты колупался бы одним разумом. Перебирая возможные варианты, то ты бы долго писал, много бы написал и еще больше ни о чем. 
Про БЗ я закончил. Можешь продолжить, если есть желание.

Alex316 написал(а):

2. К тому же, я считаю, что люди на чугреев.ру по большей части понимают, что человек свободен в своём выборе: сомневаться в чужом выборе - значит, сомневаться в своём выборе, в своей свободности;

Ты забыл, как ты личностно реагировал на бармалея тогда, когда вы все убеждали оксану ,что бармалей плохой парень? Кажется, был и твой постик. Я не ставлю тебе в вину. Твой нынешний шаг все изменил. Просто рекомендую не делать таких громких заявлений. Я почему то уверен, что нездоровая реакция на твой вояж будет. Ходя бы потому, что к барме много относятся негативно. И ты автоматически попадешь в список неблагонадежных, тока потому, что стал общаться с этим шизанутым психом и матершинником бармой. Скажем, тот же рычаг может тебя так очернить. А биться ты не любишь. Что будешь тогда делать на это? Просто уйдешь, как намекаешь ниже? (Можешь не отвечать)
Ты пишешь свои настоящие представления о том, как могут отреагировать другие. Это такой идеальный взгляд на вещи. Но в жизни все часто оказывается иначе.
А так то сила духа у тебя есть.

Alex316 написал(а):

1. Не придётся. Я не обязан перед кем-то отчитываться или оправдываться, если я сам не приму такое решение. Т.е. если я и буду это делать, то не потому что "придётся";

Alex316 написал(а):

3. Если что-то мешает мне двигаться вперед - это преграда от которой необходимо избавиться.

+1

6

Alex316 написал(а):

Переход от обычной оценки к "оценке по факту".
http://chugreev.ru/rc/node/98

Проскандировал по верхам чувствовалкой. С учетом падения к вечеру интенсивности осознания. БЗ не увидел (на такой объем текста). Но зато такой ну просто восхитительный по скорости разум. Я бы сказал, что пипын интеллект, который для меня эталон и тот кажется массивным и неповоротливым. Ты так легко делаешь допущения, на них строишь многоступенчатые выводы. Великолепная работа.
Но. Не увидел ей практического применения. Того, что можно "пристегнуть" к телу и в поле или в бой. Тело не понимает таких сложных конструкций.
Максимум два уровня связей. Моя модель развития предельно проста. Нужен инструмент (тело) и нужна поляна (поток событий). Все.
Тело отпускается страхом тела. Когда страх смерти вылез, и вы начитываете "молитву", то вас порвет так, что гнили ЧСВ не останется. Накапливается осознание смерти. Это основа для генерации БЗ. Ну и потом в агрессивный сталкинг, если вы лихой рубаха парень. А стать яростным вы по любому обязаны будете. Иначе боль Мира вас расплющит. Это если вы хорошо выполните смертельный практ.
Засачкуете на нем, то тоды дольше будете накапливать осознание. Не будет из грязи в князи. Побарахтаетесь в грязи долго. Как? Да будете качать БЗ в мирном общении на форумах. Сталкинг событий. Тока вот, если они не тяжелые, то и сталкерить то нечего.
В любом случае. У тебя в твоей этой концепции нет главного - СТРАХА СМЕРТИ. Я тогда еще писал у вас там. Именно он свидетельство, что это будет практ, когда тело выйдет наружу, а не умственный онанизм о смерти.
Все. Отключаюсь. Осознание на нуле. Глаза закрываются.

В принципе, твою эту концепцию можно "оптимизировать". "Умри" ,достань страх тела, выпусти его. И потом уже делай что хош. Все получится. Но твое тело многое отвергнет и предложит более продуктивный вариант.

0

7

А теперь скажи - тебя интересуют ответы на твои вопросы, основанные на тех моих словах? Я к тому, что ты же не мог формально задать мне более интересующие вопросы, которые могли возникнуть уже когда ты стал меня читать позже, поскольку обязан был следовать выбранному поводу обращения ко мне - старый разговор.

Знаешь, когда я в первый раз спросил себя: "нужно ли мне это?", разум сразу же предложил свою заготовку-ответ: "нет, это уже не важно" (что-то в таком духе я хотел ответить).
Но, прочитав то что ты пишешь далее, я изменил свой ответ на: "да, это было бы здорово".

Дело в том, что мой разум хочет слышать какой он клёвый, значимый и т.д. Ты же, смог указать ему на то, что он воооооооот тааааакоооой малюсенькииий: как песчинка. Это знаешь, как, если бы моё умение управлять словами было бы умением строить замки из карт, а ты, как человек знающий, что это не самое крутое, просто взял и дунул - все развалилось.))
И знаешь... меня охватил восторг, радость по этому поводу (я даже попрыгал немножко)! Как будто в глубине души я ждал, когда кто-нибудь снесёт к ебеням мой замок. Я читал тебя и искренне улыбался.
Не берусь судить, был ли восхищён мой разум или месседж получило ЭТ в силу того, что разум не в силах был принять такой удар на грудь, или, месседж получил и разум и ЭТ...
Одно я знаю точно - месседж попал в цель, и надо продолжать долбить (буду перечитывать тебя).

Но, все-же кое-что мне показалось лишним в твоем обращении ко мне.

Но зато такой ну просто восхитительный по скорости разум. Я бы сказал, что пипын интеллект, который для меня эталон и тот кажется массивным и неповоротливым. Ты так легко делаешь допущения, на них строишь многоступенчатые выводы. Великолепная работа. Ты молодец в том, что талант генерить БЗ у тебя есть.

Действительно ли, подход прянника и кнута является самым целесообразным в моём случае?   
Не лучше ли было бы, если бы ты был на 316% безжалостен, обходя стороной такие комплименты?
Я чувствую, что готов к твоему напору. Моё тело принимает его, оно хочет его кушать как бутерброды с икрой.

- - -

До твоей лекции о 3В у меня не было ответа на вопрос, почему это важно. Спасибо. Буду интегрировать новую информацию в себя.

Водичка, но грамотная. Можно задать вопрос – «А какая реальная практика, реальнее, генерации БЗ и «накопления» 2В?» Отвечать не надо. Полагаю, ты все понял.

"Никакая? Самая реальная практика - это практика генерации БЗ и "накопления" 2В? В таком случае, целесообразность практик по осознанию следует рассматривать по их эффективности в генерации БЗ и "накоплению" 2В?" - с важностью растягивая слова, как школьник изучивший стихотворение, спросил Алекс.

Просто рекомендую не делать таких громких заявлений.

Поверь, в отношении к чужим выборам там проблем нет :). Так-же целью данного пунктика было отражение моего нейтралитета. Да, я с тобой Бармалей, но и нет - я на своей стороне. Когда я на чугреев.ру - я на чугреев.ру, но и нет - я на своей стороне. Поэтому мне не интересны игры в перетягивание каната.
Вообще, я часто думал о том, чтобы уйти с чугреев.ру т.к. эта площадка напоминала мне шаблон мини-общества, где есть свои соглашалки, отрицалки, шаблоны поведения, плюшки. Проработав своё поведение, я избавился от этого чувства и его влияния, я освободился.

Скажем, тот же рычаг может тебя так очернить. А биться ты не любишь.

Я хреново бился, отмахивался от битвы, только когда вступал в битву неосознанно, от делать нефик. Только тогда возникают переворачивающие все верх дном непонимания, лишние слова. Почитай мои последние сообщения на чугреев.ру, и ты заметишь, что сейчас данное утверждение более неуместно. Я больше не позволяю себе такой опрометчивости.

Что будешь тогда делать на это? Просто уйдешь, как намекаешь ниже?

Если я скажу, что мне кажется, что тебя это волнует больше чем меня, такой ответ тебя устроит :) ? Я не намекаю на уход. Я говорю, что это не проблема для меня.

- - -

Где-то в глубине меня есть стремление воспринимать тебя, как некоего соперника - это страх. Хочу, чтобы ты знал об этом.

Отредактировано Alex316 (2013-03-20 06:44:41)

0

8

Alex316 написал(а):

"Никакая? Самая реальная практика - это практика генерации БЗ и "накопления" 2В? В таком случае, целесообразность практик по осознанию следует рассматривать по их эффективности в генерации БЗ и "накоплению" 2В?" - с важностью растягивая слова, как школьник изучивший стихотворение, спросил Алекс.

Как практиковать магию. Делать разные практики? Нет. Реагировать на воспринимаемое в обычной жизни как маг. Тогда все твои навыки будут задействованы и будут совершенствоваться. Как маг значит одно - реагировать своим нагвалем (2В) на воспринимаемое, тональ (1В). Реагировать значит иметь знание ТЕЛА о происходящие, а это БЗ. Знать ПОЧЕМУ это происходит. Видеть причину, а не следствие. Именно это я имел ввиду, когда сделал акцент на генерации БЗ, что и есть накопление 2В. И пусть твое тело в процессе этого реагирования решает, какие навыки задействовать, какие развивать. К примеру есть ситуация в жизни. КАК себя тебе вести подскажет твое тело. Быть безжалостным, отвернуться или уйти. Или практиковать сталкинг и ввязаться в событие.
И второе условие, внешнего характера. Все воспринимаемое нужно ВИДЕТЬ, как происходящее, текущее в потоке событий с твоим участием. Этого тяжело достигнуть пока ты не научишься этому. Вследствие самого главного события в твоей жизни - прихода за тобой ТВОЕЙ смерти. Тока тогда ты почувствуешь, что важны тока СОБЫТИЯ, не известно ПОЧЕМУ так наступающие, что в следующее мгновение ты должен умереть. Вот тогда ты поймешь каждой клеткой своего тела, что нужно стремиться "предугадать" движение потока событий ,чтобы не быть пойманным врасплох, событием твоей смерти. И тогда ты поймешь, что люди - это просто ЭЛЕМЕНТЫ событий. И относится к ним нужно БЕЗЛИЧНОСТНО, так как, если бы они был бы пустыми местами.

0

9

Alex316 написал(а):

Действительно ли, подход прянника и кнута является самым целесообразным в моём случае?   
Не лучше ли было бы, если бы ты был на 316% безжалостен, обходя стороной такие комплименты?

Дружище, а заглянуть ГЛУБЖЕ слабо? Твое описание моих действий относительно тебя слишком просто.
Даю наводки. (Приоритетность перемешана) Ответы привязаны к этой ситуации, как примеры этих фактов. Они общего характера, т.е. "действуют" всегда. Все ответы в той или иной степени есть в моих постах. И даже последних.   
1. В чем безупречность?
2. В чем значит быть ЗиС?
3. Что нужно предварительно сделать, что бы сдвинуть ТС?

Ну и хватит. Предлагаю всем потренироваться. И ответить. Ответы отправляйте мне в личку. Подождем ответа алекса. Потом я их выложу. Если алекс ответит, то пишите уже в тему.

0

10

Alex316 написал(а):

Я чувствую, что готов к твоему напору. Моё тело принимает его, оно хочет его кушать как бутерброды с икрой.

Ты почитал меня. Твое тело НАСТРОИЛОСЬ. На то, что оно УВИДЕЛО в моих действиях. А поскольку оно "жаждет сближения", то в наиболее распространенной форме (бармалеевской) и хочет этого. Но есть и более "точное" определение. Твоему телу хочется буйства энергий, мощного энергообмена. И оно УВИДЕЛО в бармалеевской настройке его яростью/агрессивностью на энергообмен, путь к этому переходу на более энергичные рельсы. Это хорошо, так как позволит тебе освоить агрессивный сталкинг. Без которого никуда, если ты хочешь сдерживать натиск Смерти на себя, чтобы не расплющила, когда пройдешь испытание смертельным практом.

Alex316 написал(а):

Дело в том, что мой разум хочет слышать какой он клёвый, значимый и т.д. Ты же, смог указать ему на то, что он воооооооот тааааакоооой малюсенькииий: как песчинка. Это знаешь, как, если бы моё умение управлять словами было бы умением строить замки из карт, а ты, как человек знающий, что это не самое крутое, просто взял и дунул - все развалилось.))
И знаешь... меня охватил восторг, радость по этому поводу (я даже попрыгал немножко)! Как будто в глубине души я ждал, когда кто-нибудь снесёт к ебеням мой замок. Я читал тебя и искренне улыбался.
Не берусь судить, был ли восхищён мой разум или месседж получило ЭТ в силу того, что разум не в силах был принять такой удар на грудь, или, месседж получил и разум и ЭТ...
Одно я знаю точно - месседж попал в цель, и надо продолжать долбить (буду перечитывать тебя).

Ты УВИДЕЛ своим ЭТ. Это и есть пример работы БЗ. твоя ситуация уникальна. Ты "встал с колен". Смог выбросить шаблон плохого бармалея. Не ты первый, но твой пример самый свежий, хотя и не самый сильный по части разворота к барме. Ты смог "втиснуться" в мой поток событий. Ты наступил себе на горло. Сам факт всего этого делает тебе честь.
Ты разом очистил свой тональ от лишнего и затем сжал его. И получил мощный "сдвиг" ТС. Хорошая работа.
Да, хочу напомнить. Я никогда просто так ничего не делаю, не говорю. Это к тому, что я тебя типа хвалю. Потом поймешь. А пока разгадывай ту "загадку" с вопросами.

Alex316 написал(а):

Но, все-же кое-что мне показалось лишним в твоем обращении ко мне.

Что называется - из крайности в другую. Ты ВОЗБУЖДЕН телом. но разум в 1В еще никто не отменял. В этом и сталкинг, чтобы... хотел написать, но понял. что раскрою ответы.
Ладно. Отключи "линейность" мышления. Оставаясь при этом трезв и рассудителен.
Еще раз про БЗ. Сигнал приходит из 2В, но интерпретирует его РАЗУМ. И если тональ чист, и разум трезв и отточен, то этот "перевод" на понятный язык будет максимально приближен к оригиналу.
Даю еще одну подсказку. Это наше общение, не событие, "закрытое" от других. Оно в потоке событий ,происходящих на форуме.

Отредактировано Бармалей (2013-03-20 14:54:03)

0

11

Alex316 написал(а):

Поверь, в отношении к чужим выборам там проблем нет

Я не во что не верю. У меня есть осознание. Я доверяю его голосу. Проблем нет, пока ты не столкнешься в реальных событиях с таким выбором. Я не уверен, что останусь жить в следующую секунду. А тем более в том, что у меня не будет проблем с чужим выбором. Это НАСТРОЙКА восприятия. Не "воспринимать" того, что еще не воспринято. Образность понятна? Телу такой прием бывает понятен. Разум начинается путаться.

Alex316 написал(а):

Так-же целью данного пунктика было отражение моего нейтралитета. Да, я с тобой Бармалей, но и нет - я на своей стороне. Когда я на чугреев.ру - я на чугреев.ру, но и нет - я на своей стороне. Поэтому мне не интересны игры в перетягивание каната.

Это понятно счас, когда ты детализировал. Но тогда этого не было понятно. Я бы на твоем месте еще в первом посте сделал такое небольшое отступление. Твои действия были откровенными, напористыми, но не осторожными одновременно. Когда ты полностью в потоке событий, чувствуешь его, то можешь пытаться "подстраховаться" от его неожиданных поворотов. Потом почувствуешь эту фишку. Я не написал "поймешь".
Тебе повезло. что никто не сделал никаких шагов. Теперь, если кто и захочет это сделать, то призадумается, так ты уже занял хорошие позиции, как для обороны, так и для нападения, что есть лучшая защита. Не буду счас распространяться больше, дабы косвенно не повлиять на возможное развитие событий. Хочу посмотреть на ход событий, если они начнутся. В чем я не сомневаюсь. Это вопрос времени.
Перетягивать канат ты не хочешь. Но тянуть на себя будешь вынужден. Мир жесток. И стянуть с тебя твое одеяло захотят просто потому, что оно хорошее. Осознание происходящего, "висящее" в ситуации схавает тот, кто хочет и умеет тянуть на себя. И это происходит даже "непроизвольно". Просто у "яростного, агрессивного" СКОРОСТЬ выше.

Alex316 написал(а):

Я хреново бился, отмахивался от битвы, только когда вступал в битву неосознанно, от делать нефик. Только тогда возникают переворачивающие все верх дном непонимания, лишние слова. Почитай мои последние сообщения на чугреев.ру, и ты заметишь, что сейчас данное утверждение более неуместно. Я больше не позволяю себе такой опрометчивости.

Не могу почитать. Не зареген, чтобы войти в твой профиль. Да и не нужно. Важно как СЕЙЧАС ты поведешь  себя. Опрометчивости чего? Вступать в битву? Или делать ошибки?

Alex316 написал(а):

Если я скажу, что мне кажется, что тебя это волнует больше чем меня, такой ответ тебя устроит  ? Я

А что тебе подсказывает, что ыт подобрал верное слово - "волнует"? Почему ты решил, что меня волнует то, что происходит не со мной? Я не придираюсь к словам. Я пытаюсь донести до тебя, что словами нужно очень аккуратно оперировать. Сила осознания как раз и заметна по тому, как верно ты подбираешь слова в ситуации. Эта способность как бы результирует весь твой потенциал практических навыков.

Alex316 написал(а):

Я не намекаю на уход. Я говорю, что это не проблема для меня.

К чему я? Нельзя усидеть на двух стульях. Есть ключевые моменты в жизни. когда нужна максимальная решимость и в то же время трезвость. Воин не может пересмотреть ранее принятое решение. И потому он не оставляет себе шанса оглянуться назад.
Мне просто удивительно, что ты не осознаешь, что тебе на простят того, что ты пришел сюда к бармалею. Я делаю вывод, что ты не совсем хорошо видишь ситуацию.
Ладно. Время покажет. Я уж чересчур требовательно завышаю планку для тебя этими всякими "оптимизациями" всего. Просто ты уж слишком хорош, чтобы не поддаться на соблазну проверить "твой предел".

Alex316 написал(а):

Где-то в глубине меня есть стремление воспринимать тебя, как некоего соперника - это страх. Хочу, чтобы ты знал об этом.

Вот поэтому мне и нужно понимать предел твоих возможностей, чтобы ты случаем не поломался. Закон суров, но он закон. Поломанных чинить никто не будет.
А настрой у тебя хороший. Мне нравится.

Отредактировано Бармалей (2013-03-20 16:02:16)

0

12

1. Что нужно предварительно сделать, что бы сдвинуть ТС?

Отпустить себя, расслабить разум - открыться БЗ, открыться своему телу.

2. В чем значит быть ЗиС?

Это означает, умение чувствовать - умение чувствовать себя, умение чувствовать события, умение чуствовать людей, как элементы событий. Это взгляд, открытый для чувств, готовый принимать чувства.

3. В чем безупречность?

В том, чтобы оставаться за кулисами, за кадром. Если ты выходишь из-за кулис, вытаскивая своё "Я", то чувства прячутся. Это обрывает связь с видением движения потока событий в котором ты можешь оказаться трупом.

Отредактировано Alex316 (2013-03-20 17:05:52)

0

13

Алекс-  Поверь, в отношении к чужим выборам там проблем нет :). Так-же целью данного пунктика было отражение моего нейтралитета. Да, я с тобой Бармалей, но и нет - я на своей стороне. Когда я на чугреев.ру - я на чугреев.ру, но и нет - я на своей стороне. Поэтому мне не интересны игры в перетягивание каната.
Вообще, я часто думал о том, чтобы уйти с чугреев.ру т.к. эта площадка напоминала мне шаблон мини-общества, где есть свои соглашалки, отрицалки, шаблоны поведения, плюшки. Проработав своё поведение, я избавился от этого чувства и его влияния, я освободился.

Вот тут, есть для тебя ответ...Алекс

Отредактировано Ириз (2013-03-20 16:31:39)

0

14

Ириз
Где?

0

15

Alex316 написал(а):

1. Что нужно предварительно сделать, что бы сдвинуть ТС?
Отпустить себя, расслабить разум - открыться БЗ, открыться своему телу.

Расшатать ее.

Alex316 написал(а):

2. В чем значит быть ЗиС?
Это означает, умение чувствовать - умение чувствовать себя, умение чувствовать события, умение чуствовать людей, как элементы событий. Это взгляд, открытый для чувств, готовый принимать чувства.

Осознавать телом, что ты в ПОТОКЕ событий. Сменяюшихся одно за других, но все равно как бы текущих в одном русле. Чувствовать телом ПРИЧИННОСТЬ связи между событиями. Быть в этой целокупности событий и быть в каждом отдельном событии.
Здесь ты вроде попал, но без акцента на СОБЫТИЯХ.

Alex316 написал(а):

3. В чем безупречность?
В том, чтобы оставаться за кулисами, за кадром. Если ты выходишь из-за кулис, вытаскивая своё "Я", то чувства прячутся. Это обрывает связь с видением движения потока событий в котором ты можешь оказаться трупом.

Безупречно себя вести, это СООТВЕТСТВОВАТЬ своими действующими "ПРАВДЕ", справедливости СИТУАЦИИ. Быть справедливым, не врать себе и окружающим и не действовать вопреки той правды жизни, что сложилась в конкретной ситуации. Есть одно оправдание "соврать" Духу и пойти против течения потока ситуаций. Это реальная, неизбежная угроза смерти. И то... В последнюю секунду пуля может чудесным образом отклониться. Если все же принять справедливое решение.
Я вот никогда не вру. Это закон. Говорить правду, то, что НУЖНО сказать в ситуации, а не промолчать - это мой способ открыться Духу.
Я с молодости имел хорошо поставленную речь. Слова это часть событий. Умело их составляя, комбинируя, можно найти способ слегка слукавить. Но тока очень очень аккуратно и чуть чуть. Дух хорошо чует фальшь. И потом бывает тяжело.
Причем слукавить можно задолго до того, как нужно будет следовать истине момента. Для этого надо тренировать чуйку. Лукавить в критический момент нельзя.
Есть еще один прием. Если ты ну просто вынужден слукавить незапланированным образом, то нужно отдать Духу что то вроде компенсации. Принести себя, "часть" в "ЖЕРТВУ". Ну скажем подставиться сознательно под удар. Или упасть, так чтобы тебя попинали. Тут встает в противоречие другой закон. Быть естественным. Делать то, что нужно по ситуации. Но если "в минус" себе, то как бы прокатывает. 

А теперь попробуй переосмыслить свое утверждение о прянике и кнуте. Может и получится сложить пазлы.

+1

16

Да, хочу напомнить. Я никогда просто так ничего не делаю, не говорю. Это к тому, что я тебя типа хвалю. Потом поймешь.
Но, все-же кое-что мне показалось лишним в твоем обращении ко мне.
А что тебе подсказывает, что ыт подобрал верное слово - "волнует"?

Я понял Мастер хдд.
Я понял, что сомневался в себе, выдавив то что я выдавил. Если бы я был открыт БЗ, не было бы нужды учить учёного: было бы ясно, что я не готов для этого. В мире разума уместно, что даже подросток может переплюнуть взрослого в полемике, если у него есть доказательная база: аргументы, доводы и т.д. В мире магии это не работает: тот лучше видит, действия того более завершенны у кого больше ЛС.
Подключив чувства, я просто бы позволил этому быть, не идентифицуруя сказанное со своим "Я", воспринимая гораздо тоньше (прислушиваясь к твоей ЛС?).

Впредь, я больше не позволю себе такого в общении с тобой. Буду искать доверие в своём теле по отношению к тебе, буду прощупывать.

Когда ты полностью в потоке событий, чувствуешь его, то можешь пытаться "подстраховаться" от его неожиданных поворотов. Потом почувствуешь эту фишку. Я не написал "поймешь".

Речь ведь ни сколько о форуме чугреева, да? О равнозначной бескомпромисности ко всему? Мм... это даже не тренинг, это уже практика ярости. Хищник должен уметь давать знать другим хищникам, что мясом он не делится: что его, то его. Мне кажется, я начинаю чувствовать это. Моя ошибка в том, что я приравнял возможные реакции с чугреева, как к чему-то незначительному. Это наивность, это открытость. Настоящий хищник никогда не недооценивает ни самого себя, ни окружение. Речь может идти только о готовности или не готовности. Слова - это пустое.
В идеале, на твой вопрос:

Ты, видать, готов к этому?

я должен был ответить лаконично "готов", не тратя ни время, ни слова впустую.

Прочитав твои ответы на 3 вопроса, я спросил себя: "а мог ли я так полно ответить?"
И услышал: "да, мог."
Создалось ощущение, что полнота рядом: важно только уметь её замечать; реально хотеть её замечать, стремиться к ней.

Отредактировано Alex316 (2013-03-20 17:09:01)

0

17

Alex316 написал(а):

Речь ведь ни сколько о форуме чугреева, да? О равнозначной бескомпромисности ко всему? Мм... это даже не тренинг, это уже практика ярости. Хищник должен уметь давать знать другим хищникам, что мясом он не делится: что его, то его. Мне кажется, я начинаю чувствовать это. Моя ошибка в том, что я приравнял возможные реакции с чугреева, как к чему-то незначительному. Это наивность, это открытость. Настоящий хищник никогда не недооценивает ни самого себя, ни окружение. Речь может идти только о готовности или не готовности. Слова - это пустое.

Верно. Как быстро ты поймал настроение, что стал заводиться сразу же, как хищник. Слова - пустое, когда нет битвы. Но в битве они могут быть опаснее самого острого меча.
Почему Вселенная хищническая? Да потому что есть СМЕРТЬ. Она самый хищник из всех возможных. Это "вершина" пирамиды.
Мир никакой, люди никакие. Но все же. Когда ты сталкиваешься с неизвестным, ты что лезешь с ним лобызаться в десны? Твое тело знает, что может умереть в любой момент. И потому стоит на страже тебя. И если ты заставляешь его любить всех и вся своей человечностью в "это время" то, вопрос - сможет ли оно эффективно стоять на страже тебя от смерти?
Мы убиваем курей потому что ненавидим их? Нет. Мы хотим есть. Так и Мир по отношению к челу. И чел к челу. Видя в нем конкурента. Таких не переубеждают любовью, а давят силой.
Настроение хищника дает ярость, силу. Такую, какой любовью не получить. Смерть не остановить вселенской любовью. Она понимает тока силу.
Затворничать от Мира людей глупо. Вся сила в ситуациях с людьми. Ситуации с людьми приводят нас к смерти. Надо не прятать голову в песок, а наоборот жить среди людей, других магов. И если они слабы, то отбирать у них их силу, если «потребуют» обстоятельства.
Я хищник, не потому что кровожаден, а потому что таким меня сделала моя смерть. Она мне показала, что я НИКТО. И все кругом никто.

+1

18

Alex316 написал(а):

Я понял, что сомневался в себе, выдавив то что я выдавил.

Сомневаться в себе? А это как? У тебя ЧЕГО хватает чтобы сомневаться? Времени, энергии, характера? Тело никогда не сомневается. Ни  до, ни после. Оно просто не знает это. А разум, вечно все анализирующий, пытающийся просчитать варианты и сомневается. Не сомневайся. Просто действуй, говори, что думаешь. Но ТЕЛОМ. Не давай секунды разуму, чтобы он опередил тело. Тело сказало. Все. Закрой рот разуму.
Ошибешься? Подумаешь - умрешь. Какая разница? Ведь мертвый воин уже мертвый. Ты еще не мертвый воин? Так кто тебе мешает им стать?

Отредактировано Бармалей (2013-03-20 17:36:00)

0

19

Alex316 написал(а):

Если бы я был открыт БЗ

БЗ не открываются. Открываются Духу. КК писал .что ДХ говорил, что есть область, где БЗ. И что? Как этот факт влияет на процесс генерации БЗ? Да никак. Оно приходит откуда то. Мне не важно откуда и прочие книжные детали. Мне важно в какой ситуации оно пришло. С чем связано, что объясняет.
БЗ генерят. И оно само не откроется и польется в тебя. Нужен волевой импульс, настройка.

Отредактировано Бармалей (2013-03-20 17:40:53)

0

20

Alex316 написал(а):

В мире разума уместно, что даже подросток может переплюнуть взрослого в полемике, если у него есть доказательная база: аргументы, доводы и т.д. В мире магии это не работает: тот лучше видит, действия того более завершенны у кого больше ЛС.

И это выражается и в том тоже, что маг своим БЗ увидит и аргументы и доводы, покруче умного. И косяки умного в употреблении своих аргументов, построении логики своих действий. 
Приведу пример из недавнего прошлого. Бармалей вел не омвее войну с пипой. И анализировал вне арены ее посты. Даже не само содержание постов. А структуру ,логику построения речи в посте. Он увиедел своим БЗ те косяки ,которые допустила пипа. Хотя ей за это пост понаставляли спасибок ,но НИКТО не стал опровергать мой анализ. Пипа тем более. Хотя и аргументы и доводы - все там было супер. А бармалей так вскрыл несостоятельность пипы, что у всех языки отнялись.
Если тебя прорвет на БЗ, а это будет, то будешь сымым крутым спорщиком, которого не перешибить. Из-за твоего интеллекта.

Отредактировано Бармалей (2013-03-20 18:19:41)

0

21

И если ты заставляешь его любить всех и вся своей человечностью в "это время" то, вопрос - сможет ли оно эффективно стоять на страже тебя от смерти?
Мы убиваем курей потому что ненавидим их? Нет. Мы хотим есть.

Показалось уместным вспомнить Сунь Цзы, Искусство Войны. Глава 9, Девять изменений:
7. Поэтому у полководца есть пять опасностей: если он будет стремиться во что бы то ни стало умереть, он может быть убитым; если он будет стремиться во что бы то ни стало остаться в живых, он может попасть в плен; если он будет скор на гнев, его могут презирать; если он будет излишне щепетилен к себе, его могут оскорбить; если он будет любить людей, его могут обессилить.[4]
8. Эти пять опасностей – недостатки полководца, бедствие в ведении войны. Разбивают армию, убивают полководца непременно этими пятью опасностями. Надлежит понять это.

А разум, вечно все анализирующий, пытающийся просчитать варианты и сомневается.

Вот то что я разуму доверился в данном случае, я и считаю показателем того, что я сомневался в себе. Тело рядом, да - теперь я чувствую это.

Нужен волевой импульс, настройка.

Ясно. Буду работать.

Отредактировано Alex316 (2013-03-20 17:58:47)

0

22

Alex316 написал(а):

Подключив чувства, я просто бы позволил этому быть, не идентифицуруя сказанное со своим "Я", воспринимая гораздо тоньше (прислушиваясь к твоей ЛС?).

А как бы ты подключил свои чувства? Простым "сим-салабим-махалай-балахай?" У тебя прослеживается управляемость разумом твоим мышлением. Сложно говоришь. Можно проще. Что значит идентифицировать сказанное со своим "Я"? И разве можно прислушаться к ЛС? К телу да.
Ты должен не слова говорить, а за словами видеть взаимосвязанные события. Написал и понял, что ты не поймешь этой фразы.
Я бы сказал так. "Отпустив тело я позволили бы ему течь в потоке событий своими словами. И если у меня достаточно ЛС,то слова сами собой органично вписались в происходящее".

0

23

Ты должен не слова говорить, а за словами видеть взаимосвязанные события. Написал и понял, что ты не поймешь этой фразы.
Я бы сказал так. "Отпустив тело я позволили бы ему течь в потоке событий своими словами. И если у меня достаточно ЛС,то слова сами собой органично вписались в происходящее".

Мм.. Иными словами, я должен не с тобой говорить, я должен не с собой говорить - я должен говорить с Духом, используя диалог с тобой, как возможность для этого?

Письмо с разумной завершенностью (логикой, последовательностью доводов и т.д.) - это дань для разума. Письмо в котором есть завершенность БЗ - это улыбка (при моём уровне БЗ мне чувствуется, что лучше всего подходит именно слово "улыбка") в сторону Духа. Духу не нужна дань, но он открыт для того, чтобы ему открывались. Улыбка - это выражение открытости человека по отношению к Духу.

Но, говорить с Духом - это не только слова. Еще есть язык тела - короче говоря, говорить с Духом - это так-же действия тела.

Отредактировано Alex316 (2013-03-20 18:58:14)

0

24

Alex316 написал(а):

Мм.. Иными словами, я должен не с тобой говорить, я должен не с собой говорить - я должен говорить с Духом, используя диалог с тобой, как возможность для этого?

Ерничаешь? Ну ну. Тебя зацепила фраза "ты должен..."?
Как ты считаешь - есть разница, если бы мы говорили с глазу на глаз, или на публике, как счас?
Ты мне не ответил про кнут и пряник. С учетом тех трех пунктов. Ладно. Я скажу.
Я расшатываю твою ТС. При этом ведя себя безупречно, будучи погруженным в поток событий я замечаю, как твои "недоработки", так и "доработки". И легко отмечаю твои сильные качества, которые демонстрируешь в нашем общении. Т.е. с одной стороны мне нужно раскачать твою ТС и при этом быть безупречным в потоке событий. Все. Никакого кнута с пряником. Это каменный век.
Если ты накосячишь я тебе скажу, что ты накосячил. Еще раз - повышу голос. Еще раз - заору. Еще раз - так отдрючу, что мало не покажется. Проявившийся - выскажу свое мнение. Будет выглядеть, как пряник. Мне без разницы. И буду хвалить каждый раз. Ты здесь не причем. Я так реагирую на событие в потоке. Ты это сделал? Хорошо. Вася пупкин? Хорошо. Мне без разницы КТО заслужил похвалы. Ты - элемент события. А к кому я еще обращусь, выражая свое согласие с проходящим? Тем более если это твоя заслуга, в том, что мне понравилось происходящее. Да я порой веду очень тонкие игры. Но нарушения тех двух пунктом безупречности и потока событий не бывает. С Духом я играю по правилам.
Я всегда говорил и буду говорить. Бармалей никогда не будет ни для кого чем то вроде учителя. Мне не нужна ответственность за вас. Я сам еще на стадии ученика. Моя задача так "вести" поток событий, чтобы вы САМИ делали открытия. Я лишь подталкиваю иногда то там, то там. Тогда вы будете иметь СВОЕ, а не бармалеевское или ККашное и пр. Я лишь ПОКАЗЫВАЮ вам варианты. Свой вариант. Вы же делаете выбор по своей воле. Принимаете и ли нет. И я очень хочу, чтобы вы не тупо скопировали бармалеевские фичи. А чтобы ваше тело само произвело настройку того инструментария ,который я вам показываю.
Говоришь ты со мной, или с Духом меня не касается. Ты говоришь в событии, в котором участвую я. Тот факт, что ты "передернул словами", говорит, что ты недоволен. А в чем, собственно повод? Не ты ли писал, что примешь наше общение в любой форме?

0

25

Alex316 написал(а):

Но, говорить с Духом - это не только слова. Еще есть язык тела - короче говоря, говорить с Духом - это так-же действия тела.

Язык тела. Это речевое клише разве уместно здесь? Мы же не на пантомиме. Говорит разум. Говорить телом - это когда оно посылает сигналы, а тональ их уже преобразует в символы - слова.
В первый раз слышу такой оборот речи - говорить с Духом. А кто мы такие, чтобы так легко быть допущенные к разговору с ним? Я никогда не использовал такой концепт. Духу открываются, следуют, его знакам. Он открывается нам. Можно сказать, что тогда Дух разговаривает с телом. А разум переводит.
Действия тела - это импульсы энергии. Именно разум организует функциональность нашего тела в пространстве, когда тело совершает действия - движется. это те автоматизмы, которые "не пагубны".

Alex316 написал(а):

Письмо с разумной завершенностью (логикой, последовательностью доводов и т.д.) - это дань для разума. Письмо в котором есть завершенность БЗ - это улыбка (при моём уровне БЗ мне чувствуется, что лучше всего подходит именно слово "улыбка") в сторону Духа. Духу не нужна дань, но он открыт для того, чтобы ему открывались. Улыбка - это выражение открытости человека по отношению к Духу.

Вот здесь я тебе НИЧЕГО не скажу. Хотя сам сказал бы по другому. Почему? Да потому что вижу, что ты "творишь". И это не продукт разума. Сигнал не от него. И когда ты начинаешь "резонировать" со своим телом, то неважно ЧТО ты скажешь. Важно КАК ты это выдаешь. со временем и сигнал от тела станет сильнее. И разум приноровится точнее переводить.
Тебе, как целокупности  тела и разума в такой пока форме получается творить, выдавать свое БЗ счас - и пусть будет так.

В резалте нашего общения у тя возникнет осушение, что в голове КАША. Вот это мне и "нужно". Ты не видишь моей "игры" относительно тебя. Не стратегической, так далеко не заглядываю. Тактической. Но игра всегда есть. Я знаю приблизительный ориентир, на который ты выйдешь по итогу.

Отредактировано Бармалей (2013-03-20 23:16:46)

0

26

Ерничаешь? Ну ну. Тебя зацепила фраза "ты должен..."? Тот факт, что ты "передернул словами", говорит, что ты недоволен.

Хахахахаха.)) Не, это было на полном серъёзе.) У меня не было умышленной цели ёрничать или передёргивать.
Просто в моём восприятии "должен" не значит что я реально "должен". Оно для меня связано с функцией указания и определения направления: куда глядеть, на чём делать упор. Должен - это поверхностно; разумеется, что решения принимаются мной за гранью этого слова. Я подумал, что раз для тебя это уместно, то и для меня тоже. Ведь, в сущности сейчас я учусь по-новому владеть словами: поглядываю на тебя, что-то примеряю на себя.

Как ты считаешь - есть разница, если бы мы говорили с глазу на глаз, или на публике, как счас?

Думаю, значительная. Мне кажется у меня бы внутри все вибрировало в общении с тобой с глазу на глаз, если чисто от твоего текста я в восторге.

Ты мне не ответил про кнут и пряник.

http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=146#p1784

То что я написал в этом сообщении до следующей цитаты, так-же имеет отношение к кнуту и прянику. Я думал ты заметил это т.к. суть моего обращения к тебе о прянике и кнуте, и, например вот это - "Но, все-же кое-что мне показалось лишним в твоем обращении ко мне.", вообщем-то представляется одной. Суть - желание управлять собеседником, малодушие.

Говоришь ты со мной, или с Духом меня не касается. Ты говоришь в событии, в котором участвую я.

О сталкинге событий почитал. Вопрос отпал сам собой. То что ответы на подобные вопросы есть на форуме, указывает на то что я балду пинаю... Небрежность - ожидать разжевывания того, что и так когда-то было разжевано и висит на видном месте. Буду просвящааатсооо, чтобы повышать качество своих вопросов, ответов. Темы "страх смерти" и "сталкинг событий" осилил. Сейчас читаю бармалеевщину.

0

27

После разговора с тобой, я вспомнил вот это сообщение - Страх смерти. .

Вся фишка нахождения в Потоке Духа, потоке событий как раз в том, чтобы реагировать МОМЕНТАЛЬНО, когда ты получаешь «давление» на себя. Это и есть быть ЗиС. Энергия давления эманация ЗиС. Потом уже будет ВСПОМИНАНИЕ о ней. Вот в чем особенность моего сталкинга событий.

И у меня в голове вспыло слово "откровенность". Сначало не понял почему оно всплыло, а потом типа появился второй пазл, третий и т.д.
Короче говоря, я пришел к выводу, что СтС подразумевает наличие откровенности в воине: это откровенность с самим собой, это откровенность с ситуацией, это откровенность с элементами ситуации - это блять, всестороняя откровенность!
Ты как-то поднимал понятие "ПРАВДА СИТУАЦИИ". Ну так вот, я считаю, что откровенность - это внутренняя правда. Почему получается срезонировать с ситуацией? Потому что правда ситуации и откровенность воина, сливаются в гармоничную, блять, симфонию. Оо...

Отредактировано Alex316 (2013-04-01 18:19:18)

+1

28

Alex316 написал(а):

И у меня в голове вспыло слово "откровенность". Сначало не понял почему оно всплыло, а потом типа появился второй пазл, третий и т.д.
Короче говоря, я пришел к выводу, что СтС подразумевает наличие откровенности в воине: это откровенность с самим собой, это откровенность с ситуацией, это откровенность с элементами ситуации - это блять, всестороняя откровенность!
Ты как-то поднимал понятие "ПРАВДА СИТУАЦИИ". Ну так вот, я считаю, что откровенность - это внутренняя правда. Почему получается срезонировать с ситуацией? Потому что правда ситуации и откровенность воина, сливаются в гармоничную, блять, симфонию. Оо...

Что творит этот парень! Я в шоке. Кажется тебя ПРОРВАЛО. Как легко он меня "читает" и тут же выдает свои интепретации на это, по силе даже превосходящие мои.
Молодец, алекс. Сегодня ты открыл новую эпоху в истории ККашного инета. И скажу, что в тебе родилась новая его звезда.

0

29

Вчера было очень сложно заснуть... Казалось, тело переваривало кучу инфы.
Барама, как тебе мой агрессивный стайл?

Отредактировано Alex316 (2013-04-02 15:41:24)

0

30

Alex316 написал(а):

Барама, как тебе мой агрессивный стайл?

Если по аналогии с мушкетёром, то вроде Арамиса. Эдакий изящно-утонченный. Пока тебе как бы интересно (по новизне) «заигрывать», как кошка с мышкой, а не больно бить одним ударом и наповал. Своеобразный стиль. Будет твоей визитной карточкой.
Потом поймешь, что они будут уходить от противостояния с тобой. Там народ не хилый. Если ты не «зацепишь» их так, чтобы они начали дергаться личностно, нервничать.
Искусный сталкер убивает двух зайцев одновременно. Ты пока первого, но основного – убивание их «профессиональных» позиций. Второй – это убивание их личностей. Для магов важнее потерять первое, для людей второе. Увидеть, что в ком превалирует и на этом сыграть – это искусство сталкера событий.
Счас вы можете перейти в режим ВЕЧНОЙ дискуссии с тем же куро. А тебе то смысл тянуть тугомотину? Ситуация висит и висит. В один момент тебе надоест доносить свою позицию по сотому разу. Ведь осознание возникает ОТ НОВИЗНЫ. Пережевано – не вкусно. И ты уйдешь с поляны «битвы». А это ПОРАЖЕНИЕ.
Победа – энергия осознания ситуации.

Alex316 написал(а):

Вчера было очень сложно заснуть... Казалось, тело переваривало кучу инфы.

Я к концу дня вообще сдулся интенсивностью осознания. Пират заходил. У мну уже глаза закрывались. Продуктивный день вчера был.
Пират вчера удивил. Сказал мне, что у меня проблемы с левым коленом и прочими травмами, которые были и иногда беспокоят. Я был в шоке. Он, кажись, будет "костоправом".

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Общение Alex316 с Бармалеем