Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Битвы Пирата


Битвы Пирата

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

!

Отредактировано Бармалей (2013-04-09 16:55:36)

0

2

Пост Пирата на омвее. http://www.omway.org/omforum/index.php? … #msg212847

По моему мнению работа и практики со страхом смерти - это основа учения для каждого человека, вставшего на путь воина. Вспомните первого же врага на данном пути. Старх. Куда в учении можно лезть, какие Осы, ПП и прочие, если не перебороть ПЕРВОГО же врага на своем пути. Необходимо обуздать свой страх и как бесстрашный воин, уже не ожидающий никаких сюрпризов и неприятностей, может приступать к любым практикам.
Если кому то и понадобятся ОСы, то они благодаря нергам, станут "веселее", ведь неорги питаются кокраз таки нашим страхом смерти, которого от подобной практики будет достаточно. ЧСВ уже и лишаться не прийдется, так как символическая смерть мага, которая приходит  во время накопления критической массы осознания идеи смерти и есть, по сути полная потеря своего эгоистического существования. "Мертвому воину" как то не до своей важности. Он уже ВСЕ потерял, кроме своей жизни и базового, основного инстинкта самосохранения. Так же, благодаря этому, мы можем обрести ту самую, целостность восприятия. Воспринимать мир целостно, ЭТ-ом и ФТ-ом. Не буду углубляться в энергетики, но лишь воспользуюсь слегка иным "способом говорить". Для целостности восприятия, необходимо осознавать ВОСПРИНИМАЕМОЕ целостно, идентично. Ментальная наша часть, должна воспринимать мир так же как и "тело". Ну ясно что нашим мышлением/сознанием мы манипулируем с легкостью, по сравнению с "телом", которое "видит" лишь себя и свою смерть. Которое умирает каждую секунду, в то время когда разумом мы планируем жить вечно, скрывая страх смерти любыми щитами внимания, попавшими под руку. И пусть самовнушением или внутренними иллюзиями мы РАЗУМНО намысливаем осознание смерти, пока человек не вытащит страх тела, страх смерти, не переборит его и не осознает свою первозданную природу, которая только и может что жить и бороться со смертью, человек никогда не обретет целостность восприятия.

0

3

Второй пост Пирата на омвее. http://www.omway.org/omforum/index.php? … #msg212968

ograntt написал(а):

Дружище, нет никакого страха смерти.

А что же есть главный инструмент инстинкта самосохранения в выживании, если не страх смерти? Он первичен и все виды страха основаны лишь на страхе смерти. С рождения он необуздан из-за слабой способности человека осознавать происходящее, что по сути и есть фиксация ТС, о которой ты написал. Но позже (после рождения) мы обязаны сделать страх смерти своим "союзником". Должны научится манипулировать базовой эмоцией человека. А любая эмоция- это инструмент настройки ТС. Положение ТС - мы, наше поведение и реагирование на ситуации. Концовкой данной логической цепочки является еще одно достижение учения на пути воина - это игривость действий. Т.е. если мы обуздаем страх смерти, БАЗОВУЮ эмоцию, то остальные эмоции окажутся мелочной шелухой, соответственно взаимоДЕЙСТВИЯ в ситуациях окажутся тем же и ими мы сможем манипулировать игриво, как дети, осознавая мелочность результата действий.

Есть страх и есть осознание смерти, а это разные величины.

Конечно разные. Я бы да же сказал противоположные. Повторюсь: страх смерти - инструмент инстинкта самосохранения. Т.е. эмоция, помогающая ЖИТЬ. А осознание смерти- это принятие понимания, осознания и чувство телом СМЕРТИ. Т.е. осознание смерти- это СМЕРТЬ человека. Когда мы что то осознаем - это осознание всегда телом, всем нашим существом. А смерть как осознать, если не умереть? Но это не символическая смерть мага, симптомы смерти предельно конкретные: конец пути, раскол кокона и отлет осознания человека. Этого мы ВСЕГДА опасаемся из-за инстинкта самосохранения и это хорошо.
Далее ты страх описал правильно, но мне не понравилась лишь одна фраза

Наши страхи это ничто иное как наше движение к смерти.

Кокраз таки все наоборот. Страх - это наше спасение. Это лучь света в кромешной мгле. Мы стареем и умираем ежесекундно, а именно страх смерти спасает наше тело. Благодаря этому мы можем наблюдать омоложение тела при работе со страхом смерти. Что именно, в каком алгоритме и КАК необходимо практиковать знает Бармалей. По крайней мере я не знаю больше челов, которые бы отнеслись к подобной практике столь серьезно. А эффект я вижу т.к. мы с Бармалеем знакомы в реале и играем в баскетбол. Он в своем возрасте, старше меня и членов нашей команды больше чем в 2 раза, "дрючит" нас как мастер спорта.
Я же за эту практику взялся лишь косвенно, идею смерти принял и частично осознал, но молодеть в 17 лет как то не хочется)).

Для того, чтобы стать отрешенным и видеть, необходимо мужество.

Очень хорошо сказано, но в разных "способах говорить". Отрешенность и видение - скорее акт магического плана, а мужество -  "человеческое" описание характера индивидуума. Если и этот термин "перевести" на магический лад, то можно сказать что мужество - это сильное осознание (резалт накопленного "сильного" опыта и качественного восприятия мира) и способность воспринимать мир отрешеннее, что есть мощная фиксация ТС.
Мужественный человек, имеющий накопленный опыт, заработал его скорее в ТЯЖЕЛЫХ ситуациях, где в любом случае вынимал из тела страх смерти. Где то тут и завуалирована правда, которую я сам пока до конца не осознал.

+1

4

Третий пост Пирата на омвее. http://www.omway.org/omforum/index.php? … #msg212969

Гарилыч написал(а):

страхов множество, но в итоге они все сводятся к одному страху умереть.

Т.е. страх смерти- согласен.

если ты решил прыгать с парашютом, то тебе нужно преодолеть страх высоты.

А тут ты уже его зачем то классифицируешь. Так страх высоты - это разве не страх смерти? Он первичен и все наши страхи основаны на нем. Какой тогда смысл бороться с головами дракона по одному, если их можно срубить одним махом ВСЕ, как ДХ в своей символической смерти?

Ведь смерть это не только прекращение жизни тела, личность так же умирает и, к примеру, быть изгнанным из общества за недостойное поведение это для нее смерть.

Аспекты знаний ты верно описываешь в своем посту, но в некоторых моментах выводы не корректные. В данном случае это скорее связано с неприязнью Бармалея, типо он изгнан с форума за недостойное поведение. Но ему мягко говоря плевать на это, хотя это уже разговоры с ним. Я могу лишь по существу сказать что со смертью ТЕЛА борится инстинкт самосохранения, самое "святое" что у нас есть. А со смертью личности борится ЧСВ со своей гнилью. Так что фраза "личность так же умирает как и тело" просто бессмысленна.

если ты решил выступать перед людьми, то тебе нужно убрать страх говорить перед многими людьми. ведь опозориться при всех, это маленькая смерть, смерть личности.

Это невероятно маленькая сомволическая смерть личности. Причем эго очень легко воскресает благодаря тому же перепросмотру. А страх при смерти личности - это нечто совсем иное. Причина - неправильное расспределение фасадов восприятия. Т.е. допустим, весь фассад - 100%. Все 100% вызывают страх, если есть угроза их существовнию.К примеру 80% удостоинно инстинкту самосохранение и страх возникает при угорзе ЖИЗНИ человека. А в фасаде восприятия на ЧСВ уделено оставшиеся 20% , соответственно страх проявляется уже в меньше степени(т.к. 80>20), при угрозе исчезновения ЧСВ.
Целостность восприятия будет достигнута у человека когда данная пропорция будет составлять 100% к нулю, в пользу страха потерять жизнь, а не личность. Такая пропорция у нашего тела, с которым мы должны "мыслить" идентично.

в итоге преодоление страха возможно лишь через избавление от этого знания

Ты предлагаешь избавиться от знания о надвигающейся бездне. Это вполне возможно. Подобный путь да же короче. Японские камикадзе следовали такому правилу. Они омертвили свое сердце и не видели НИЧЕГО перед собой и в себе. Но ты советуешь, но сам то не следуешь этому правилу, а то давно уже, избавившись от знания о надвигающейся машине, попал бы к ней под калеса и тебе было бы параллельно да же когда она была бы на тебе.
Твое тело никогда не даст тебе избавиться от страха, если ты конечно же не перестанешь его "слушать" и резонировать с ним. Но тогда жизнь заканчивается не только символически. Останется разум летунов и ФТ, а ты, как осознающее и воспринимающее существо становишься подобно овощу.

0

5

Не дождался я пока пират скопирует и сам это сделал. Так что если захотите ему плюсонуть или минусонуть ему, то в его следующем посту от его имени с указанием за эти.
Органт пирату даже плюсик в карму поставил за второй пост. На втором посту и от такого монстра, как органт - почетно. Мне тоже этот пост понравился, но это не спасет пират от критики этого поста, его некоторых мыслей.
Да, если будете цитировать пирата, то без меня плиз.
Шрек поставил пирату спасибку за второй пост. Шрек к барме изменил отношение. Стал общаться спокойно. Зря ты во третьем упомянул барму. Они этого не любят. Решил их подразнить? Храбрец, однако.

Отредактировано Бармалей (2013-03-21 00:36:47)

0

6

Интересно. Есть практика или термин в индии дважды рожденный человек, все вокруг этого вертится думаю это переход во 2В. Чтоб еще добавить? В любом конце света это одно и тоже. Во фичу подкину)надо пожертвовать свое желание и намерение прорваца во 2В. Поэтому я предлагал бросить практ болтовни и заняца скромными ежеминутными делами. Думаю Гуатама Шакьямуни перестал желать того чего искал прежде чем сесть под деревом, в христианстве это зовут смирением.

0

7

Еще это похоже на прыжок в пропость, ты можешь сколь угодно убеждать себя что родишься сново или что полетишь, но это все равно прыжок в пропасть... Или ходу канатаходца, к пропасти нужно иметь доверие либо отрешенность а голова пустая, это смирение... Отказ от своего я...

+1


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Битвы Пирата