Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Страх смерти и его осознание (Бармалей)


Страх смерти и его осознание (Бармалей)

Сообщений 1 страница 30 из 253

1

Знаешь, я недавно опять попробовала попрактиковать осознание смерти. "Через 15 минут, я умру"- сказала я себе и... Сначала появился страх, но я взяла его под контроль. И тут пришло, толи смирение, толи че, незнаю. У меня проблемы с печенью, я поняла только одно (после эксперимента), что у меня нет времени на "сопли", у меня есть только миг. Вот я и стараюсь успеть хотя бы осознание смерти, чтобы быть готовой, когда она придет за мной.

0

2

нюша написал(а):

Сначала появился страх, но я взяла его под контроль. И тут пришло, толи смирение

Правильно. Страх смерти "ГЕНЕРИРУЕТ" (образно говоря)  осознание смерти, как результат. И это осознание - самое мощное и качественное из всех типов осознаний, имеющихся у чела. Именно его "доля" в общей "массе" осознания чела творит чудеса. Омолаживт тело, останавливает процессы старения и пр.

Отредактировано Бармалей (2013-01-24 16:54:16)

0

3

нюша написал(а):

У меня проблемы с печенью, я поняла только одно (после эксперимента), что у меня нет времени на "сопли", у меня есть только миг. Вот я и стараюсь успеть хотя бы осознание смерти, чтобы быть готовой, когда она придет за мной.

Твое тело (а не разум) сделало правильный "выбор". И ты молодец, что говоришь себе, что "когда она придет". Ты поступаешь ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ безупречно Ты не надеешься на результат. А полностью сконцентрирована на ДЕЙСТВИИ, т.е. Намерении.
Тебе надо читать простынь и доставать страх смерти ТЕЛА.

Отредактировано Бармалей (2013-01-24 16:57:56)

0

4

нюша написал(а):

попробовала попрактиковать осознание смерти

ИДЕИ смерти

0

5

(Копирую посты с омвея. Есть фаул в хтмл на все стрницы темы страх смерти http://www.omway.org/omforum/index.php? … ic=38313.0)
Привожу свою "священную молитву" (Ксендзюк "Тайна КК"), с которой у меня и начался вход в мир нагуализма. Читал ее постоянно, перечитывал, вдумывался в каждую фразу, входил в ее смысл своим нутром и ощущал ее глубинное содержание каждой фразы.
Через год-полтора Мир выкатил мне "умирание от панкрионекроза". Года два переварка напавшега баблоса (бизнес). Потом крушение успешной жизни. Год опять начитка и потом "сивмолическая" смерть общественного человека. 
___________________________________________________________________________________-
Смерть не является врагом, хотя и кажется им. Смерть не разрушает нас, хотя мы и думаем, что это так.
- Маги говорят, что смерть является единственным стоящим противником, который у нас есть,- ответил он. - Смерть - это вызов для нас. Мы все рождены, чтобы принять этот вызов,- и обычные люда, и маги. Маги знают об этом, обычные люди - нет.
Жизнь - это процесс, посредством которого смерть бросает нам вызов, - сказал он. - Смерть является действующей силой, жизнь - это арена действия. И всякий раз на этой арене только двое противников - сам человек и его смерть.
Мы пассивны. Мы действуем только тогда, когда чувствуем давление смерти. Смерть задает темп для наших поступков и чувств и неумолимо подталкивает нас до тех пор, пока не разрушит нас и не выиграет этот поединок, или же пока мы не совершим невозможное и не победим смерть.
Маги побеждают смерть, и смерть признает поражение, позволяя магам стать свободными и навсегда избежать нового вызова.
Из далекой и непостижимой силы, внушающей только смиренный ужас, смерть в учении дона Хуана превращается в равноправного партнера, противника, с которым можно вступить в поединок и даже победить его. Более того, как основной побудитель к действию, смерть оказывается совершенно необходимой идеей в жизни воина. Она не является более просто неизбежным горем, она способствует продвижению воина по пути, и вызывает, таким образом, не столько страх, сколько признательное уважение. И наоборот - идея бессмертия, полюбившаяся религиозным учениям и дающая ложное чувство безопасности, - вредное и губительное представление.
Идея смерти является колоссально важной в жизни магов. Я привел тебе неисчислимые аргументы относительно смерти, чтобы убедить тебя в том, что знание о постоянно угрожающем нам неизбежном конце и является тем, что дает нам трезвость. Самой дорогостоящей ошибкой обычных людей является потакание ощущению, что мы бессмертны, как будто если мы не будем размышлять о собственной смерти, то сможем избежать ее.
Без ясного взгляда на смерть нет ни порядка, ни трезвости ума, ни красоты. Маги борются за достижение очень важного понимания...: у них нет ни малейшей уверенности, что их жизнь продлится дольше этого мгновения.
Да, - мысль о смерти - это единственное, что может придать магу мужество. Странно, правда? Она дает магу мужество быть искусным без самомнения, но самое главное - она дает ему мужество быть безжалостным без чувства собственной важности.
Действительно, странно. Благая весть о спасении бессмертной души, выходит, нужна только тем, кто ищет на этой земле убежища, кто бежит в страхе от смерти и спасается сладкими грезами о всеблагом Господе, чьею Силою он будет избавлен от небытия. Устранение страха смерти через ее отрицание (что достаточно популярно как в мировых религиях, так и в ряде мистических школ всех направлений), - просто глупость. Во-первых, это обманчивая мечта, во-вторых - красивая обертка, скрывающая горькую пилюлю нашего человеческого бессилия. Смерть как решающий факт существования должен быть почтительно признан, и только так достигается подлинное бесстрашие, высокий покой перед лицом надвигающейся бездны. Быть может, такая позиция для большинства людей просто невыносима.
Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он думает о своей смерти. Идея смерти - единственное, что способно закалить наш дух.
Это известный психологический факт, чем меньше мы думаем о смерти, тем больше боимся ее. Именно страх заставляет нас не думать о смерти, считать ее "чем-то неясным и далеким", хоть подсознательно мы знаем, что это неправда. Смерть - штука достаточно близкая и предельно конкретная в своих ужасных симптомах. Но как превратить эту идею в определенное, постоянное, более того - позитивное чувство? Непостижимость любого волевого акта останавливает нас и погружает в недоумение.
Дон Хуан всегда говорил, что единственным средством, сдерживающим отчаяние, является осознание смерти как ключа к магической схеме существования. Он утверждал, что осознание нашей смерти является единственной вещью, которая даст нам силу вынести тяжесть и боль нашей жизни и боязни неизвестного. Но он никогда не говорил мне, как вывести это осознают на передний план. Каждый раз, когда я просил его об этом, он настаивал, что единственно важным фактором является волевой акт,- иначе говоря, я должен принять решение сделать это осознание свидетелем своих действий.
Значительную помощь в совершении подобного волевого акта может оказать максимальное приближение факта смерти к чувственному его переживанию.
Понимание превращается в чувство всякий раз, когда смерть действительно кажется нам близкой и неизбежной.
Услышав, как они распевают слова, которые я всегда считал сентиментальной дешевкой, я вдруг подумал, что постиг дух воина. Дон Хуан намертво вбил в меня формулу: воин всегда живет бок о бок со смертью. Воин знает, что смерть - всегда рядом, и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть - худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть - наша судьба, и она неизбежна, мы - свободны. Тому, кто все потерял, нечего бояться.
Чогьям Трунгпа пишет о том же: «трусость - это попытка прожить жизнь так, как если бы смерть совсем не существовала».
С точки зрения психологии можно утверждать, что страх смерти - источник большей части всех видов страха, знакомых человеку. Рефлексивная природа нашего ума на этой почве создает любопытную разновидность потакания себе - страх страха. Таким образом, даже когда мы не испытываем страха самого по себе, нас преследует ожидание страха, которое уже есть страх, и выбраться из этого порочного круга нет никакой возможности. Страх постоянен и вездесущ.
"Мы предпочитаем прятаться в джунглях и пещерах своей личности. Когда мы таким образом прячемся от мира, мы чувствуем себя в безопасности. Мы можем полагать, что успокоили свой страх, но на самом деле мы заставили себя онеметь от страха... Мы так опасаемся собственного страха, что омертвляем свое сердце.
Путь трусости состоит в том, чтобы прочно заключить себя в кокон, в котором мы увековечиваем свои привычные стереотипы. Когда мы постоянно воссоздаем основные стереотипы поведения и мышления, у нас никогда не возникнет желание вырваться на свежий воздух, встать на новую почву." (Чогьям Трунгпа. "Шамбала: священный путь воина.")
Как видите, страх, кроме всего, является мощной фиксирующей силой. Если вспомнить, что обязательным условием сдвига точки сборки является возникновение новых привычек (т.е. изменение всех стереотипов поведения и мышления), то станет ясно, почему страх парализует всякое движение по пути воина. Нагуаль открывается только в моменты абсолютного бесстрашия, что есть, по сути, готовность умереть в любой момент без трепета и сожаления о себе.
Скажем так, основным правилом для тебя должна быть готовность к смерти, когда ты приходишь встречаться со мной, - сказал он. - Если ты приходишь сюда, готовый умереть, то не будет никаких ловушек, неприятных сюрпризов и ненужных поступков. Все должно мягко укладываться на свое место, потому что ты не ожидаешь ничего.
Более того, готовность к смерти в дисциплине дона Хуана настолько абсолютна, что переходит в качественно новое состояние, когда воин уже считает себя мертвым.
Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен.
Сила учения дона Хуана как раз и заключается в этой удивительной конкретности подхода, когда безо всяких теоретических рассуждений само чувство непосредственно поражает сознание и тем самым интенсивно трансформирует его. "Символическая смерть" мага, о которой дон Хуан как-то рассказал Кастанеде, вспоминая годы своего ученичества в молодости, есть не что иное, как жизненная реализация вышеприведенной метафоры. Если хоть раз столкнулся с полным крушением всех надежд и всякого смысла эгоистического существования, то можешь "рассматривать себя мертвым" с достаточным основанием, опираясь на реально пережитый опыт.
Конечно, на самом деле все не так просто. Эго обладает удивительной живучестью и "воскресает" при малейшей возможности, потому проблема воина состоит, прежде всего, в концентрации внимания на достигнутом чувстве, в постоянном укреплении и стабилизации его. Всякая жизненная ситуация должна служить напоминанием об этом важном опыте, и с этой целью дон Хуан вводит идею "смерти-советчицы". Уже на ранних этапах обучения он предлагает Кастанеде прочно усвоить новый стереотип поведения и мышления в отношении к смерти. Простой, но эффективный прием заключается в визуализации смерти как тени, неотступно сопровождающей человека немного позади его левого плеча.
Когда ты в нетерпении или раздражен - оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает.
Смерть-советчица - очень сильный и неожиданный образ. Принятый всерьез, он может радикально изменить весь строй жизни человеческого существа. Например, дон Хуан утверждает, что смерть-советчица помогает воину пробудить волю, т.е. способность непосредственно манипулировать энергетическими потоками, исходящими из его тела: «Когда воин достиг терпения, он на пути к своей воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке. Они друзья. Смерть загадочным образом советует ему, как варьировать обстоятельства и как жить стратегически. И воин ждет. Я бы сказал, что воин учится без всякой спешки, потому что знает, что ждет свою волю.
Каким же образом смерть помогает воину добиться своего? В первую очередь, благодаря тому, что отсутствие страха смерти способствует развитию таких важных качеств, как терпение и отрешенность.
Только мысль о смерти может дать человеку отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться...
Воин должен полностью понимать, что он сам целиком отвечает за свой выбор и что если он однажды сделал его, то у него нет больше времени для сожалений или упреков в свой адрес.
Здесь выявляется психологическая основа для того особого отношения к собственным действиям, что дон Хуан называет принятием ответственности за свои поступки. Он постоянно требует от Кастанеды именно такого отношения к жизни - отношения, не допускающего истощающих колебаний или сомнений. Любопытно, что подобная позиция одновременно исключает и оборотную сторону страха - надежду. Мы нечасто отдаем себе отчет, как тесно связаны между собой эти два психологических феномена. Чогьям Трунгпа в уже цитированной нами книге разъясняет: "Чтобы преодолеть страх, необходимо также избавиться от надежды. Когда вы надеетесь на что-то, и ваша надежда не сбывается, вы испытываете разочарование и шок. Если же надежда сбывается, вы приходите в возбуждение – успех окрыляет вас. Вы как бы постоянно катаетесь на "американских горках" – то вверх, то вниз. Неистовый воин никогда не испытывает ни малейшего сомнения в самом себе, поэтому ему не на что надеяться и нечего бояться. Сказано, что неистовый воин никогда не попадает в ловушку надежды, благодаря чему достигает бесстрашия".
Мастер дзэн-буддизма Сэкисо Кэйсе, хорошо знающий все перипетии подобной дисциплины, описал путь кратко, но ярко. Быть может, его слова послужат для вас проводником в безупречный мир воина:
"Оставьте все ваши страстные стремления. Забудьте детские забавы. Превратитесь в куски безупречной глины. Пусть вашей единственной мыслью будет вечность. Станьте подобием холодного и безжизненного пепла или старого подлампадника над заброшенной могилой...
Обладая простой верой в это, упражняйте, соответственно, свое тело и ум, превращая их в лишенные жизни куски камня или дерева. Когда будет достигнуто состояние полной неподвижности и бессознательности, все признаки жизни исчезнут, но вместе с ними исчезнут также и все ограничения. Никакая мысль не будет беспокоить ваше сознание. И вдруг - о чудо! - совершенно неожиданно вас озарит божественный свет. Это можно сравнить с лучом света в кромешной мгле или сокровищем, найденным бедняком... Все станет так легко и свободно. Все ваше существо лишится всяких ограничений. Вы почувствуете себя свободным, легким и прозрачным. Ваш просветленный взор проникнет в самую природу вещей, которые отныне станут для вас подобием множества сказочных цветов, воздушных и неосязаемых. Так проявляется наше простое "я", наша истинная первозданная природа, во всей своей удивительной прекрасной наготе".

0

6

Пересмотрел тему страх смерти на постнагуализме (ПН) и все же пришел к выводу, что следует предложить следующий вариант для тех, кто заинтересовался.
Готовить обзор на страницу, не хочется. лучше усваивать органичными частями. На постнагуализме очень хорошо показан в динамике процесс "становления" двух челов - Корнак (в последствии Стас) и типа_Саша в их освоении материала, получения практических навыков. Они там активно задвали вопросы. И все выглядит очень естественным для верного усвоения информации.
Поэтому советую перечитать там (я пришел в тему где то с 20стр. и писал до 55стр., - хотя там позже пошли уже сашины отчеты), пусть потратив пару дней. Будучи модером темы я почистил ее от хлама. И потом здесь уже задаете вопросы если есть.
И я займусь своими текущими делами. Просто мы оптимизируем вашу работу с инфой и мое время. Чтобы потом не получилось, шо я тут на повторениях зашьюсь за неделю, а потом слиняю из темы на неделю.
Робята задавали там очень хорошие вопросы и, потому повторить здесь просто моим занаво написанным текстом, -  будет не эффективно.
http://forum.postnagualism.org/index.ph … 8#msg25438 (нужна регистрация, так как она в скрытом разделе) Мой первый пост в там на 17стр. Можете почитать до этого но ИМХО - балабольство без конкретики.

Отредактировано Бармалей (2013-01-24 17:18:16)

0

7

Цитата:  /Куро/ от 29-08-2011, 06:23:15
Уже в своей "молитве" ты пользуешся словом смерть в нескольких разных смыслах.


Молитва не моя. Это выдержки из книги АПК "Тайна КК". Когда она вышла, то стла моей "библией". Из нее я сделал вывод, что начинать пракиковать надо с работы над страхом смерти. У КК еще есть ЧСВ и жалость. Т.е. я изначально решил пойти по самому трудному, но эффективному пути. Когда стал читать про смерть заметил, шо очень сильно это "задвигает". Прилив сил, ясности ума, желание свернуть горы. Причем поразительный факт. Начитываю, птом соазу пруха по жизни. Бабло нападает по черному. Молодой, сексуальная энергия из всех дыр лезла. Ну и пошло. Бизнес. Телки, кабаки, бухало. Потом вниз (потеря всего). Опять начитываю. Пруха. По новой подъем. Опять гульбеж. НУ по циклу несколько раз. А с каждым разом подыматься все тяжелее. И периоды начитки все дольше. В какой то момент чую, шо воде все - дошел до предела еще пару циклов и мну будет конец. Сделал подборку по смерти - эту молитву. И начал читать. Подема не было пару лет, но продолжал бухать периодичноески (спортом занимался в молодости - здоровье было). Получаю панкреатит острый. Начинаются приступы. Больнички. Но все равно бухал. Потом попадаю опять в больницу с приступом острого панкреатита. Короче возникает киста в полости поджелудочной. Ставят дренаж. Капает гной в мочеприемник. Тут я начал трусить. Ушел с больницы с дренажом. Дома чет то дернул за трубку - кранты. Опять скорую. Свищ открылся в полость кищечника. Академики грят - панкрионекроз. Надо делать операцию через 5 дней, кажись. Давали 50% летальности (понял шо реальных 75%). Вот я и запаниковал от страха. А еще вижу, что кругом все с панкрионекрозом мрут как мухи. А мой старый друг помогал мне с оплатой лечения. Он спросил своего знакомого - тогдашнего зам. министра здравоохранения. Тот позвонил зав. отделением с вопросом - уверен ли он что без операции не обойтись. Он и отменил операцию, но мне не сказали сразу. Там было дня 3-4, коды мне поставили "отсос Лавриновича" отсасывать гниль из кисты. Капало олоко литру в день. Ну я в эти дни то и начал усиленно читать молитву. Страх смерти был просто ужасный. но постепенно какое то преображение стало происходить со смой. Я стал как бы видеть себя со стороны что ли. отрешенность, спокойствие ума, умиротворенность. Колотило от волн энергии. Даже возникла мысль, что я получу то, чего заслуживаю, к чему шел всю жизнь. И стало как бы интересно как в игре, - если можешь - победи. Мне тяжело словами передать те ощущения. Короче мну прорвало и порвало. Я за 3дня постиг то, что не мог годами постичь. Врачи приходят на обход в понедельник. А у мну за ночь почти нифига не натекло. Они в шоке. Меня на узи, обследования. Они спрашивают - вы чес с собой сделали? Я а че? они грят, шо свищ сам по себе закрылся и панкрионекроз прекратился, то ли должен прекратиться (не помню). Я в шоке. Грю им - да так богу молился. Они грят, шо это чудо. И тут я смекнул, що это шанс, вроде как символическая смерть. Тем более что я реально изменился за эти дни. Был очень не безупречным типом. Но сразу одним махом как бы вся гниль во мне сгорела. Вот и начал уже читать молитву по новой и стал видеть и чувствовать смысл по новому.
Самое главное ее назначение - это создать настроение воина, укрепить дух воина. Не знаю, но мне кажется что как бы тело саом по себе понимает написанное и происходит какая то внутренняя работа. Надо входить с текст всем собой. И тогда в теле будут ощущения, что это именно то, что ему очень нужно. Тянет читать как алкаша к пиву. Сейчас многие истины с молитве подправил бы уже. Но не хочу. Она несет неимоверную силу. И зачем ее трогать насильно. она сама войдет в тебя, тока открой свое тело. мой разум от всех этих событий просто молча забился в угол.
Почитайте первые репорты типа_саша от начитки молитвы. Они впечатляют. Подтверждают правильность моего пути, хотя эта правильность мне уже не нужно.

0

8

Цитата: Leo от 28-08-2011, 23:35:40
страх накатывающей смерти позволяет в мгновение полюбить всю свою жизнь, путь воина, и путь социального человека, все что есть в жизни, а еще делает верующим в бога

А как вы идентифицируете, что это именно смерть к вам подкатывает? У нее табличка на груди? "Я накатываюсь". Путь социального человека - это по человечески. Вы, я так понимаю человек? Верующий в бога. А при чем тогда  путь воина? Церковь воина - это инновационно.
Когда смерть реально к вам подкатит, вы забудете и про любовь к жизни и путь воина, все забудете. А то что вы пишите - ментальное онанирование. Есть люди, которые ни при каких обстоятельствах, не примут идею смерти. И они будут насмерть стоять за свою любовь к жизни. Эта тема не для них. Иметь желание осознать идею смерти - это дар Духа. На этом факте и построена истинное учение толтеков. А переубеждать подобных жизнелюбов бесполезно. Я и не собираюсь. Есть те, кто пчувствуют зов Духа и будут работать с осознанием идеи смерти.

Цитата: печя от 28-08-2011, 22:46:22
Все кто реально работал с намеренным преодолением его Величества СТРАХА СМЕРТИ, пылить тут особо ничего не будет.

Правильно. А я не преодолел страх смерти. Я испытываю страх смерти. другое дело ЧТО я делаю с этим страхом. И Что с ним делали толтеки мне понятно. А вам нет. И не будет понятно.

Цитата: печя от 28-08-2011, 22:46:22
Т.к. намеренное преодоление страха смерти, это предмет практики

А в чем практика? ВЫ ничего внятного мне не ответите. В многократном повторении фразы "Я не испытываю страх смерти!". Предлагаю заменить на "Я буду жить вечно". по крайней мере буддет полезнее, так как тока усилит ваше намерение - вы же ощущаете себя бессмертным. Практики нет. ЕЕ не дали толтеки. 

Цитата: печя от 28-08-2011, 22:46:22
А тем кто преодолел СС, тот будет понимать тупость и ненужность разговоров про преодоление (или просто хороший бой) с первым врагом.

НЕ хило. Чел сам себя признал тупым. молодец. чувствуется что преодолел страх смерти. Может все таки вчитаться в то что написано преодолевшим СС?

Цитата: untitled от 29-08-2011, 11:37:52
Осознание своей смерти делает человека отрешенным, беспристрастным.

Есть разница. Осознать свою смерть можно тока умерев. Осознание - это энергетический акт, позиция ТС. Осознание ИДЕИ смерти. Но тоже два варианта. Без СимС, - тогда эффект один. И после СимС - тогда эффект другой, более полный и сильный.
В последнем случае эти постэффекты имеют место.

Цитата: shreck от 29-08-2011, 10:31:01
Полное приятие своей смерти в толтекской традиции это не едиственая цель

А ты сам как практикуешь принятие своей смерти? Никак. Потому что принять свою смерть можно тока умерев. Вот видишь я это знаю. А почему? И это понимание тоже - результат моего опыта СимС. Принять мона тока идею смерти. А рассуждать о принятии своей смерти, конечно мона.

Цитата: shreck от 29-08-2011, 10:31:01
Бармалей, а где практика которуу ты предлогаешь?

Я не предлагаю всем. А тем, кто понимает ЧТО ему нужно, когда речь заходит о практиках осознания идеи смерти. Потому что их путь подвел к пониманию, что осознание идеи смерти им нужно. Тем кто не задавался ранее таким вопросом очень тяжело будет понять дял себя - "че за бред он тут несет?". Вот, к примеру, в первый же день моего появления алё срезу же стал задавать мне очень правильные вопросы. Понятно, что это ему нужно. И  /Куро/ прочел все предлагаемое мною вон скока вопросов выкатил. На постнагуализме кроме типа_Саши еще корнак7/стас проявил интерес воина, которому это очень нуно.
У мну есть такое ощущение, что ЧТО бы я не предложил тебе, касающееся "смертельных" практик, будет тобою отвергнуто как бред, не заслуживающий внимания. Сможешь убедить меня в обратном? Считай що бесплатно получишь в полное хозяйственное ведение единственного спеца в инете по этой теме, который ДЕЛИТСЯ своим опытом.
Конечно выложу. Но ты же не прочел ничего с постнагуализма. Тебе тяжелее будет въехать.

Цитата: Leo от 29-08-2011, 10:35:17
Да мне кажется тело знает это однозначно

Нет. Пока. Тело забито разумом настолько, что его проявления страха смерти надежно скрыты для практики с ним. Хитрые толтеки сказали - практикуйте осознание идеи смерти, но как, если без страха тела - это бесполезно. Поэтому можно парится 100 лет осознавая идею смерти (если без СимС), если не знать какой нужно получить промежуточный результат.
Знание тела о страхе можно достать по следующему алгоритму. Начитка молитвы, чтобы разум убедился, что страх смерти - реальная вещь, а не на TV. Когда разум запаникует. Вот тогда он и отступит и даст проход инфы от начитки до тела. А хороший тональ может и сам разум начать тормошить застоявшееся от спячки тело. 

Цитата: Leo от 29-08-2011, 10:35:17
Когда есть понимание что ничего не поможет, то сразу как-то быстро готов верить в бога, все мы верующие когда припрет к стенке, это я имел ввиду, ни о какой церкви воина речи нет  Если бы это было только лишь ментальное ананирование, я бы не писал пост сюда.

Я это понял. было интересно пойдешь дальше или нет. Ты вроде как "зацепился" на "фишку Смерти". И тональность другая.
Пробуй  начитывать молитву. Эффект может быть через день. И типа_Саша так сразу прибежал радостный, шо чувствует результат. Я не могу его пост сюда выложить без его разрешения. Я на тот форум не хожу. Он скоро сюда заявится.

0

9

Бармалей!
Я не поняла насчет молитвы. Она где находится: в постнагуализме или у тебя?

0

10

нюша написал(а):

Бармалей!
Я не поняла насчет молитвы. Она где находится: в постнагуализме или у тебя?

молитва - это ОБРАЗНО. Вот она - Страх смерти., пост №6 выше.

0

11

Спасибо!
Как только начала читать, пришел покой внутри меня. Если до этого раздражение было, жалость исполлинского размера, то при чтении молитвы, все ушло. Даже боль меньше стала. Покой и умиротворение.

Отредактировано нюша (2013-01-24 18:26:55)

0

12

нюша написал(а):

Даже боль меньше стала. Покой и умиротворение.

Когда тело само уберет боль, то должно начать колбасить тело. Это значит пошел прирост энергии. Надо тока читать "до предела". Правда страх может быть УЖАСНЫМ.
Потом конечно нужно подтягивать уровень осознания до уровня этой способности осуществядть энергообмен. Но это уже второе дело.

0

13

У нюши ситуация РЕАЛЬНАЯ. Смерть. Ее смерть давит на нее тяжестью событий. Мне повезло, что к моменту моей смерти я уже "начитался" этой молитвы.
Поэтому говорю, если у вас в жизни все хорошо, то этот практ не для вас. Смоделировать давление смерти не возможно.

0

14

Я поняла наконец, "откуда" у тебя столько энергии осознания. Только сейчас (перечитывая твои посты), я поняла. Черным по белому написано, а я не видела. Круто! :)

0

15

Поэтому говорю, если у вас в жизни все хорошо, то этот практ не для вас.

Чуть не раскашлялся..)))
Все же продолжу чтение, и по ходу у меня возникали мысли, которые хотелось бы обсудить в данной теме.
Доказательство верности идеи смерти в аналогии эволюции пипла, именно в социуме.
Всем нам известно, что медицина ныне довольно таки сильна. Врачи людей вытаскивают чуть ли не с того света. Отсюда у человека возникает иллюзорное осознание себя в безопасности, мысли о том, что тебя все равно вылечат. Давление смерти минимизировано еще больше. Это способствует деградации человеческого сознания, хаоса в разуме ну и как результат почти все современные социальные проблемы.
Так же, слабые люди, которые "ищут убежища на земле", перестали ходить в церковь. Господь Бог им уже не нужен, они осознают, что нынешние эскулапы их спасут и уже не стоит просить у создателя здоровья, избавления от болезней себя и свою семью и т.д. Церковь - начальное "убежище" от страха смерти, Медицина - нынешнее.

0

16

Пират
К чему ты ведешь?

0

17

IIupaT написал(а):

Церковь - начальное "убежище" от страха смерти

НАЧАЛЬНОЕ. Ты этим постом свою "религиозность" уговариваешь? Мама учила читать молитвы и все никак не можешь отучиться?
Молитвы "работают". Но воину они не нужны. Тем более мертвому воину.

нюша написал(а):

Пират
К чему ты ведешь?

Это у него "отголоски" религиозности. Лучше бы делом занимался, а не тратил время на эти никчемные разговоры для уровней, которые уже давно должны быть пройдены.
А может его телу так по кайфу "рубить" осознание. Вполне. Но это пройдет.

Отредактировано Бармалей (2013-01-25 15:39:43)

0

18

"Конечно, я вот уже 2 дня читая простынь, уговариваю себя сходить в церковь, что бы помолиться о долгой жизни в 100 лет, а потом попасть в рай, избежав смерти."

К чему ты ведешь?

Было БЗ и желание написать о деградаторах человеческого сознания. т.е. о медецине и церкви.

0

19

IIupaT написал(а):

"Конечно, я вот уже 2 дня читая простынь, уговариваю себя сходить в церковь, что бы помолиться о долгой жизни в 100 лет, а потом попасть в рай, избежав смерти."

плохо значит читаешь, если еще не дошел энергетикой до того, чтобы ПРАВИЛЬНО ибать мудаков с дозера. значит в мыслях еще в пути к церкви.
И "посредством" пишется слитно, а не "по средством", как ты пишешь там на дозере.

IIupaT написал(а):

Было БЗ и желание написать о деградаторах человеческого сознания. т.е. о медецине и церкви.

БЗ без ПОВОДА в событии не БЗ, а индульгеж. Для БЗ нужен ВОЛЕВОЙ импульс твоего ОСОЗНАНИЯ. Повышение его ИНТЕНСИВНОСТИ. Если чтение простыни подвело и есть этот повод, то тогда ДА,

0

20

Оксана, тока час назад задался вопросом, где ты? Вроде начала читать простынь. Написала у чугреева пост и пропала.
Помнится так "типа Саша С" (ник такой на ПН) начал ее читать и пропал на несколько месяцев. Счас уже появился, но видимо крыша поехала от вылезшего из тела страха смерти и он что то зациклился на религиозности.
Ты уж иногда отмечайся, плиз, если начала вопреки моим тебе рекомендациям начала практиковать страх смерти.

Отредактировано Бармалей (2013-01-26 15:07:39)

0

21

Привет Бармалей
Я начала практиковать страх смерти, т.к. у меня времени очень мало. Я благодарна судьбе, что познакомилась с тобой. До знакомства с тобой все искала с чего начать? Незнала, топталась на месте и боялась, что не успею.
Вчера на меня накатила такая жалость, что я разревелась. Начала читать молитву, успокоилась, и вспомнила одно озарение. Не очень давно, мне было очень плохо, от того, что меня постоянно предают люди, с которыми я общаюсь. Я сидела в темноте и оплакивала себя несчастную, как вдруг мысль посетила меня. Смерть - мой настоящий друг, вот кто никогда тебя не придаст, всегда будет с тобой рядом, никогда от тебя ни отвернется. Успокоилась, но тут же разум включился и начал мне говорить, да какой она тебе друг, она твой враг. Я испугалась и поверила разуму. С тех пор, и до вчерашнего дня, я воспринимала смерть как своего врага. Вчера я этот случай вспомнила, и поймала себя на том, что я действительно, воспринимаю смерть как врага.

0

22

нюша написал(а):

Смерть - мой настоящий друг, вот кто никогда тебя не придаст, всегда будет с тобой рядом, никогда от тебя ни отвернется.

Умница!

0

23

нюша написал(а):

Привет Бармалей
Я начала практиковать страх смерти, т.к. у меня времени очень мало. Я благодарна судьбе, что познакомилась с тобой. До знакомства с тобой все искала с чего начать? Незнала, топталась на месте и боялась, что не успею.
Вчера на меня накатила такая жалость, что я разревелась. Начала читать молитву, успокоилась, и вспомнила одно озарение. Не очень давно, мне было очень плохо, от того, что меня постоянно предают люди, с которыми я общаюсь. Я сидела в темноте и оплакивала себя несчастную, как вдруг мысль посетила меня. Смерть - мой настоящий друг, вот кто никогда тебя не придаст, всегда будет с тобой рядом, никогда от тебя ни отвернется. Успокоилась, но тут же разум включился и начал мне говорить, да какой она тебе друг, она твой враг. Я испугалась и поверила разуму. С тех пор, и до вчерашнего дня, я воспринимала смерть как своего врага. Вчера я этот случай вспомнила, и поймала себя на том, что я действительно, воспринимаю смерть как врага.

Потрясающий пост.

0

24

Смерть, осознание ее, накопленное за доли секунды осознания идеи смерти, "дала" тебе толику силы. Но тональ, которому не нужен прирост силы телу, и потому он находит способ лишить нас ее под любым предлогом, и стал тебе нашептывать на ухо.
Если страх тела ВЫЛЕЗЕТ по-настоящему и ты "ПЕРЕЖИВЕШЬ" это, потому что это состояние - самое СТРАШНОЕ, это кульминация страха, который чел способен перенести. (Дальше не скажу. Сама потом поймешь) От него умирают. От страха страха смерти. Страх страха - вот чего тональ боится больше всего. И это его БОЛЬШЕ всего сжимает.
Это твоя битва. Последняя битва на Земле. Стань яростной. Ты ДОЛЖНА биться. И ярость придаст тебе силы.
Тебе выпал "счастливый билет". Считай, что УМЕРЕТЬ. Как? Это решает Дух. И Смерть - проводник его решений.

0

25

Учитесь, воины, как нужно БИТЬСЯ. У хрупкой нюши. И это не разговоры о смерти. Это реальная Смерть.

0

26

Я поначалу был удивлен. Откуда у женщины может быть сила на мой тест. И она тогда решилась на него. Тогда я рекомендовал ей воздержаться от смертельных практик. Потому что ее и так "порвало" на проявления страха смерти. Счас же все иначе. Смерть не оставляет выбора. Нужно тока биться.

0

27

Бармалей

Страх страха - вот чего тональ боится больше всего. И это его БОЛЬШЕ всего сжимает.

Да, я чувствую как что-то во мне сжимается, наверное это и есть тональ. Теперь остается наверное только ждать. Или нужно что-то предпринимать?

0

28

нюша написал(а):

Да, я чувствую как что-то во мне сжимается, наверное это и есть тональ. Теперь остается наверное только ждать. Или нужно что-то предпринимать?

Читай простынь. Вживайся в эти мысли. Сделай их смысл чувствами своего тела. Живи, дыши ими, в них. Замечай в каждом дуновении ветра проявление этих истин осознания. Этим ты открываешься Духу. Принимай смерть, как ВЫЗОВ тебе, как воину. Ты должна видеть в смерти достойного соперника. И яростно противостоять ему. НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с тем, что она там решила. Это ее право. А твое право биться насмерть. И за это право быть воином ты должна быть готова умереть. Прочувствуй, что это не какое то абстрактное действо. Это КОНКРЕТНЫЕ события в твоей жизни. И люди вряд ли могут как то повлиять на их ход. И ход их течения решает тока Дух. А он не понимает фальши. Поэтому не оставляй в душе надежды. У тебя есть тока один выбор. Умереть, как воин. И потому сделать это надо на пределе своих возможностей. В Битве.
Ждать? Если тока не надеяться на чудо, не ждать манны небесной.
Я сказал себе тогда. "Да я знаю, что умру, но я все равно не согласен с этим решением, хотя и принимаю его, как свою судьбу, которую я заслужил". Право быть не согласным. Вот, что нам остается. В этом наша последняя битва. Я выбрал тогда ЯРОСТНО не соглашаться.

0

29

Страх, по моему мнению, реакция тела (конгломерата эн.полей, внутреннее поле) на импульсы внешнего поля, являясь по сути его пограничной сигнальной функцией. Когда люди рассуждают о моделях смерти, внешнему наблюдателю необходимо видеть структуру происходящего. Сам факт рассуждения, позволяет сделать логическое заключение о том, что происходит виртуальный процесс, т.е ничего не происходит кроме как то, что люди посредством ума, ментально описывают чужие описания. Я хочу донести простую мысль. о том что нельзя построить истинное, на ложном фундаменте! Единственная возможность быть толтеком, заключается в опоре на эмпирику. Что в действительности знает толтек о смерти, то что она реальна, это знание утверждает в нем уверенность что страх на пути к смерти естественный союзник, а ужас смерти - естественный враг.

0

30

iron написал(а):

Страх, по моему мнению, реакция тела (конгломерата эн.полей, внутреннее поле) на импульсы внешнего поля, являясь по сути его пограничной сигнальной функцией. Когда люди рассуждают о моделях смерти, внешнему наблюдателю необходимо видеть структуру происходящего. Сам факт рассуждения, позволяет сделать логическое заключение о том, что происходит виртуальный процесс, т.е ничего не происходит кроме как то, что люди посредством ума, ментально описывают чужие описания. Я хочу донести простую мысль. о том что нельзя построить истинное, на ложном фундаменте! Единственная возможность быть толтеком, заключается в опоре на эмпирику. Что в действительности знает толтек о смерти, то что она реальна, это знание утверждает в нем уверенность что страх на пути к смерти естественный союзник, а ужас смерти - естественный враг.

Ну вот уже лучше.
Знание о смерти, возникшее не как ОПЫТ ВОСПРИЯТИЯ происходящего в событиях  с тобой, есть игра тоналя. Убеждение его тебя, что ты типа уже ответил телу, кричащему ТЕБЕ о свое страхе смерти. Но этот крик до тебя не доходит, потому что разум ведет с тобой разговоры о Смерти. Ужас смерти не враг. Так ты точно проиграешь смерти. Страх смерти нужно достать на поверхность ТЕЛА, а не держать его там в глубине. "ПЕРЕЖИТЬ" его. Переработать в энергию осознания смерти. СВОЕЙ смерти , а не намысливаваемой абстрактно.
Знание о смерти ,превращающееся в осознание смерти ,должно сопровождаться СТРАХОМ СМЕРТИ. Это и есть подтверждение РЕАЛЬНОСТИ переживаемого опыта, а не галлюцинации тоналя (см. схему восприятия).

Отредактировано Бармалей (2013-01-27 12:16:07)

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Страх смерти и его осознание (Бармалей)