Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Страх смерти и его осознание (Бармалей)


Страх смерти и его осознание (Бармалей)

Сообщений 91 страница 120 из 253

91

Бармалей написал(а):

Саншайн написал(а):
А когда и при каких обстоятельствах это было "давно"?
Сейчас ты считаешь, что это результат "смертельных практик" или чего-то ещё? Чего именно?
Я как-то не могу охватить полную картину того, что ты практикуешь. На просмотр Бармалеещины нужно отдельное время. Кстати, если б поделил тексты на группы (разбил их пробелами), чтение намного было б легче).
Прочла молитву-простынь. Сильный текст. В последнем абзаце цитата как-то, на мой взгляд, не вписывается. Возможно, просто цитаты не люблю).
Про приступы немотивированного страха есть, что сказать. У меня они проявились, когда по ряду причин была "приостановлена" связь с ЭТом. Длилась эта ежедневная котовасия каждый день по нескольку раз на день в течении 9 месяцев. И потом "вдруг" прекратилась. Вернее, я стала практиковать активно внутренние стили, и хрень с приступами стала сходить на убыль.

Звиняй, что вчера не успел ответить. Сегодня отвечу.

Тебе еще нужны ответы? Походу вроде стока всего написал, что как бы можно состряпать картинку?

0

92

Бармалей написал(а):

Бармалей написал(а):

        Саншайн написал(а):
        А когда и при каких обстоятельствах это было "давно"?
        Сейчас ты считаешь, что это результат "смертельных практик" или чего-то ещё? Чего именно?
 
Тебе еще нужны ответы? Походу вроде стока всего написал, что как бы можно состряпать картинку?

Общая картинка состряпана еще до новых твоих постов. Новые посты дополнили.
Меня интересует природа приступов неоправданного страха.
Отвечай, когда сможешь.

Отредактировано Саншайн (2013-02-15 21:59:01)

0

93

Саншайн
Написал большой пост, но куда то не туда нажал и он пропал. Искал, как вернуть его, что за комбинация клавиш былла, но не нашел. Значит не судьба сегодня завтра напишу.
Остался огрызок.

Саншайн написал(а):

Меня интересует природа приступов неоправданного страха.

Я бы сказал "немотивированного"
Раньше полагал, что это реакция тела. Попробуй круто побухать дня три подряд. Ночью будешь вздрачиваться от внезапного удара страха. Т.е. пьянка делает слабым.
Но потом пришел к тому, что так нас дрючат извне кто то/что то.

0

94

Бармалей написал(а):

Саншайн
Написал большой пост, но куда то не туда нажал и он пропал. Искал, как вернуть его, что за комбинация клавиш былла, но не нашел. Значит не судьба сегодня завтра напишу.
Остался огрызок.
Саншайн написал(а):

    Меня интересует природа приступов неоправданного страха.

Я бы сказал "немотивированного"
Раньше полагал, что это реакция тела. Попробуй круто побухать дня три подряд. Ночью будешь вздрачиваться от внезапного удара страха. Т.е. пьянка делает слабым.
Но потом пришел к тому, что так нас дрючат извне кто то/что то.

Немотивированного, конечно, точнее).
Пьянка делает слабым - не вопрос, да.
Но, например, у меня не было пьянок. Поэтому пьянки для меня с повестки дня снимаются.
Я связываю такой страх с бездействием и с отсутствием связи с ЭТом. В первом случае выход улыбнуться и разъяриться одновременно, и начать действие (а за ним уже другие действия). Во втором меня вытаскивает столбовое стояние. Ум очищается (повседневный ум затихает), тело наполняется. В тишине можно всё менять. Проблема только с тем, что тело ТЯНЕТ к привычному образу действий-бездействий, а ум - к привычной рефлексии (поэтому точка отсчёта - стояние: с одной стороны все мышцы работают, с другой стороны динамика - внутри тела, на "дурные" мысли не остаётся ВНИМАНИЯ). В этом смысле пропагандируемая тобой ярость - работающий инструмент. Я бы дополнила - ярость, тишина и последовательность в действиях.
По поводу дрюченья извне подожду твоего ответа.

0

95

Вы задаетесь вопросом - "чем же я руководствуюсь, чтобы ЖИТЬ?" Полагаю нет.
Когда со мной произошли мои СимСм, то я встал перед вопросом - "А что же делать, чтобы не УМЕРЕТЬ?" Потом возникло понимание, что нужно как то учиться "управлять" развитием ситуаций, относящихся ко мне. Ведь именно СИТУАЦИЯ и есть та операбальная единица факта нашей жизни, нашего не умирания каждую секунду. В момент смерти я почувствовал как я оторван от жизни, действительности. Но с другой стороны, когда я пытался ПОЧУВСТВОВАТЬ что же такое это - СМЕРТЬ, то уперся в действительность происходящего. Что цепочка СОБЫТИЙ привела меня к смерти. И ярость именно тогда появилась ,когда я вновь почувствовал себя в СОБЫТИИ. Уверен, что если бы я не ОСОЗНАЛСЯ в потоке происходящих со мной событий, то умер. Отсюда и пошел сталкинг событий. И позже агрессивный.
Именно с постановки вопроса - "А что же делать, чтобы не УМЕРЕТЬ?" и начался мой путь в магию. Новый путь. И все мои знания, техны уже стали появляться потом.
Все просто. Все что я делаю, я делаю ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ. Вернее "НЕ УМИРАТЬ". Полагаю, образность понятна. При этом я знаю, что умру рано или поздно и нет цели спастись в 3В.
Моя битва - это не умирать ЗиС. Причем не через призму цели, а с позиции ДЕЙСТВИЙ. Я делаю что то, потому то чувство моего тогдашнего умирания со мной и задает темп и качество моим действиям.
Вот почему я вынужден был отказаться по большому счету от системы знаний КК ,создав свою. Это была вынужденная мера, потому что мною руководил и руководит вопрос -  "А что же делать, чтобы не УМЕРЕТЬ ЗиС?"

0

96

Привет всем
Один вопрос все не дает мне покоя. Почему человеки ни желают менять свой образ жизни?
Сначала я склонялась к ответу, что их устраивает их жизнь, потом, что они незнают как его изменить, то бишь, жизнь не устраивает человека, но он незнает как ее изменить. Сегодня, я поняла, что в них нет страха смерти. Только страх смерти способен изменить человека и его жизнь.

Правильные слова написала Саншайн:

Проблема только с тем, что тело ТЯНЕТ к привычному образу действий-бездействий...

Порой, мне хочется "жить" так, как я "жила" раньше, но страх смерти останавливает, я вспоминаю через что я прошла (и еще иду), и что именно та жизнь меня и привела к болезни, я стряхиваю "туман" и иду дальше. Теперь у меня постоянно такое ощущение, что я действительно не одна. Что она рядом, она постоянно рядом и следит за мной. И именно она и подталкивает меня к действию, когда тело хочет лени, подталкивает к принятию правильных решений. Недавно, я осознала, что никто мне не даст гарантии на то, что я проживу еще день.

0

97

Нюша, привет)
Ответ на твой вопрос, который ты нашла, имеет срок годности. Когда человеку становится "легче", он опять возвращается к привычному образу жизни чаще всего)). Или потрясение должно быть настолько ДЛИТЕЛЬНЫМ, что Тело ПЕРЕУЧИТСЯ жить иначе).
Однажды я написала на руке, что умру "сегодня" и целый день ходила с этой надписью, жила с ней перед глазами. Жизнь как будто остановилась. Я стала различать запахи, звуки, цвета, на которые раньше "не было времени". С одной стороны исчезла торопливость, с другой - я не потратила ни секунды на ненужные размышления и "выводы", а ПРОСТО ЖИЛА. Как видишь, впечатление и сейчас не утратило своих красок.
Человек не меняет свой образ жизни, потому что реакции тела опережают наши мысли, и мы, как зомби, потворствуем тому, что Тело делает. Сегодня ты можешь остановиться, потому что память Тела о боли ещё свежа, но если тебе удасться преодолеть недуг, через какое-то время ты заметишь себя откинутой назад, в прошлое.
У жизни нет никакого другого смысла, кроме как самой жизни. Все эти умствования о целях и путях когда-нибудь приведут в тупик. Говорю, потому что прошла все ступени, от "А" до "Я" (учений, семьи, славы, денег, "путь воина" и тптд), все нормативы "успешного" чела и бойца сданы и пересданы не раз, не два. Все это мишура, когда остаешься один на один с собой и своей жизнью, слетает и главным достижением ты учишься принимать -  здоровое Тело и ясную трезвомыслящую башку, готовность к действию. Такая тривиальная истина).
Ещё один пример приведу. Во время одной из своих СимСм я наблюдала как сознание ищет способы проявить себя (а кроме как через тело сделать оно это не могло), ЧТО стоит за смертью физического Тела... Увиденное поразило меня: абсолютно все, о чем мы тревожимся, бессмысленно. Вся наша жизнь, любая (яркая/неяркая/убогая/богатая) бессмыслена. Имеет значение только сам момент проживания её.
И напоследок немного об улыбке. Есть специальная техника, лечебная, называется "внутренняя улыбка" (для внутренних органов). Поищи в инете, если не найдешь, дам в личке. Но для начала попробуй начинать и заканчивать каждый день с улыбки. Не обязательно тянуть губы, достаточно выпрямить плечи, спину и улыбнуться себе и окружению.

0

98

нюша написал(а):

Почему человеки ни желают менять свой образ жизни?

Потому что это будет уже выход за рамки навязанной нам ПРОГРАММЫ осуществлять энергообмен в заданном РЕЖИМЕ. Мы питаем Реальность своей энергией, так же как питаемся ее энергиями. Круговорот энергий в Реальности.
Те  "отклонения от программы", которые ты приобретаешь делает тебя все меньше человеческим существом, хотя им ты всегда останешься. Но доля уже ДРУГОГО энергообмена будет другой. Теперь осталось тока начать пользоваться этими "бонусами". Для того, откуда они и выросли ногами.

Я так понимаю, кризис минует тебя потихоньку. Уже появляются свидетельства "лишней" энергии, оставшейся от "автолечения".

0

99

Бармалей

Я так понимаю, кризис минует тебя потихоньку.

Да. И еще.
Я не хочу хвастаться, но заметила, что молодею. Во время кризиса (ты сам знаешь как при болезни выглядишь)... А сейчас смотрю на себя и ни вериться что это я. Исчезли мешки под глазами, цвет кожи стал розовым, стала набирать вес. Врачи тоже удивляются! Говорю, что к Богу пришла. Другое не поймут. Действительно - чудо!!!

Есть проблема:
Не могу я вытащить страх смерти из тела. Начинаю и... чувствую как разум ставит блокератор. Психую, раздражаюсь а толку - ноль. Что делать?

0

100

нюша написал(а):

Я не хочу хвастаться, но заметила, что молодею. Во время кризиса (ты сам знаешь как при болезни выглядишь)... А сейчас смотрю на себя и ни вериться что это я. Исчезли мешки под глазами, цвет кожи стал розовым, стала набирать вес. Врачи тоже удивляются! Говорю, что к Богу пришла. Другое не поймут. Действительно - чудо!!!

Ну наконец то!
Так я давно уже имеено об этом и говорю. Я получил молодое сильное тело. Кожа, как у 25 летнего парня. Ты первый человек, который подтверждает мою "теорию", что смертельные практики останавливают старение. И очень существенно. А что в этом мире может быть дороже срока жизни? Я тебе говорил, что ты получишь кучу бонусов.
Счас твое тело, которое ты отпустило на свободу, залечив твои проблемы, стало работать на омоложение. Оно же автоматом ищет, что же можно в теле или исправить или улучшить.
И эту мою методу по продлеванию жизни мы разработаем для "общего", штучного применения и будем продвигать в сильные личности. Готовься. Я чуть позже предложу тебе стать членом группы, состоящих из "смертников", кто будет эту методу продвигать.
Я хочу организовать магическую группу. Жить в пределах досягаемости, чтобы у каждого был свой дом. И развиваться вместе. И желательно на каких нибудь теплых островах в море. заниматься практиками. ГЛАВНЫМИ. Это совместные сновидения. Для организации всего этого нужны средства и не малые. Вот эту методику омоложения мы задвинем раз 5-6, адрессно. И бабла хватит на целый поселок вилл, с приемлемым уровнем функциональности. Путешествовать по миру, по магическим местам, знакомиться на деле с различными течениями. Это же великолепная жизнь. И не париться муторным зарабатыванием на такую комфортабельную жизнь. Хотя система бизнеса будет запущена, настроена и работать в автономном режиме.
Так что, рекомендую всем тем, кто раньше сомневался, начать пробовать мои смертельные техны.
Быть "смертником" - одно из главнейших условий попадания в эту группу. смотрите, чтобы двери в поезд не закрылись раньше, чем вы созреете. Три кандидата на поездку уже есть. Пират хоть и молодой и ему еще некуда молодеть, но время идет.

нюша написал(а):

Не могу я вытащить страх смерти из тела. Начинаю и... чувствую как разум ставит блокератор. Психую, раздражаюсь а толку - ноль. Что делать?

Так ты его УЖЕ вытащила. Ты хочешь так, как и раньше труситься от страха? Тебе, имхо, кажется, что разум блокирует.
В этом то и трудность дальнейшей работы со СС. Тело, которое уже выговорилось своим страхом, уже не хочет просто так орать о нем. Оно то тебя уже поставило в известность. И получило от тебя подтверждение ,что ты заткнула рот разуму.  Оно то орало, потому что ты его не слышала.
Пойми страх смерти - это и есть ОСОЗНАНИЕ смерти. Ты повысила планку своего уровня осознания. И чтобы тебя проняло счас тебе нужно больше потеть.
Счас тебе стоит начать делать техну, которую я условно называю "маятник". Забудь о том, чтобы достать страх тела. Если бы ты его не достала, то с тобой не пошли бы такие положительные изменения. Тело счас очень тяжело убедить в том, что ему нужно бояться. Вот тут уже обратный прием. Ты должна уже РАЗУМОМ нагонять на себя страх. и раскачивая, как маятник ты выйдешь на большую амплитуду, когда почувствуешь, что тело стало генерить страх.
НО! Теперь тебя периодически могут ловить просто страшнейшие внезапные, немотивированные приступы страха смерти. Именно идущие от тела. Имхо, это неорги. Они же видят твою энергоструктуру, по которой видно, что ты ее начала менять. С одной стороны хорошо, можешь получить себе типа "союзника", если он "представится". Ты должна такие приступы КОНТРОЛИРОВАТЬ. Не тушить их сразу. А дать страху вырасти, изливаться. Этим ты "подкормишь" тех, кто его спровоцировал. Если ты сможешь себя контролировать, не впадешь в панику, не проявится на уровне ФТ проблемы (сердце и пр.), то ты получишь бонусы. Сама потом поймешь.
А по маятнику надо пирата попросить тебе объяснить подробнее. Пусть закрепляет пройденный материал. И вносит уже свою лепту в образовательный процесс. Ему передали знания, так пусть и он уже начинает передавать. Так будет цепочка. Следующего "смертника" уже ты сама будешь тащить.

+1

101

Есть вещи страшнее смерти. Лежать беспомощным, лежачим больным и гнить заживо и не иметь возможностей, сил себя убить. Поверьте, я знаю о чем говорю так  же как и вы знаете каково это - всерьез прикидывать, будешь ты через месяц живой или нет. А мысль о пропаганде экзистенции и обитании в обществе прикоснувшихся мне близка. Кто знает какие ресурсы осознания скрыты в наших телах? Какие бонусы можно извлечь, ставя себя на грань выживания?

0

102

В теплых странах жизнь недорога. Знакомые жили в Камбодже, она сейчас цивилизуется, на 200-250 долларов в месяц. Еще один идиот уехал дикарем на Сейшельские острова, жил на пляже, спал на песке, за еду рисовал туристам картинки (был художником). Правда он их потом так заебал, что тамошняя полиция посадила его на самолет и он в Москву зимой в одних носках прилетел и в таком виде домой заявился. Это я к тому, что денег не обязательно должно быть много, но надо чтоб они были стабильно. Плюс надо знать английский. Теоретически, можно как КолоКолец квартиру сдавать, у кого есть. Проблема может быть в том, как всем со всеми не пересраться. Потому нужно расстояние, пусть небольшое, но чтоб у каждого своя территория была, без этого 99% гарантия, что от перенапряжения начнутся склоки.

0

103

Бармалей, у меня в планах было компания практиков из разных традиций но реальных, интересные посылы, своей деятельностью и схему твою я заранее поддерживаю. Преглашаю тебя потереть на предмет интеграции с моей схемой, и ясно не тут, бо инет кормить желания нет, все итак вкурсе что тут что то начинается, пускай докажут что они нужны проекту.

0

104

Ах, господа... Как хороши наши планы. А ведь на мне двое беспомощных людей, которых не бросишь, один и вовсе лежачий. Покуда всех не прикопаю, никаких сборищ.

0

105

Хель написал(а):

Есть вещи страшнее смерти. Лежать беспомощным, лежачим больным и гнить заживо и не иметь возможностей, сил себя убить. Поверьте, я знаю о чем говорю так  же как и вы знаете каково это - всерьез прикидывать, будешь ты через месяц живой или нет.

Это та же смерть, о которой знаешь, когда она придет. Твой вариант тяжелее даже. Значит надо УМЕРЕТЬ. И если все же не умрешь, то твое тело все исправит само. Ведь "умрет" разум. И тело пробьется наверх.

Хель написал(а):

В теплых странах жизнь недорога. Знакомые жили в Камбодже, она сейчас цивилизуется, на 200-250 долларов в месяц. Еще один идиот уехал дикарем на Сейшельские острова, жил на пляже, спал на песке, за еду рисовал туристам картинки (был художником). Правда он их потом так заебал, что тамошняя полиция посадила его на самолет и он в Москву зимой в одних носках прилетел и в таком виде домой заявился. Это я к тому, что денег не обязательно должно быть много, но надо чтоб они были стабильно. Плюс надо знать английский. Теоретически, можно как КолоКолец квартиру сдавать, у кого есть. Проблема может быть в том, как всем со всеми не пересраться. Потому нужно расстояние, пусть небольшое, но чтоб у каждого своя территория была, без этого 99% гарантия, что от перенапряжения начнутся склоки.

Обосноваться надо не на задворках вселенной, а в самом ее центре. Надо иметь обширное поле для практики и быть в гуще массы, жизни, событий. Сила там, где есть движуха.
Цивильные туристические острова. Ну не ибица. Может быть. Хотя...
Вопрос с баблом ерунда. Я хороший спец в бизнесе. Просто хочется заниматься любимым делом и еще капусту на жизнь иметь с этого. А влезать в чистый бизнес - производство, торговля - муторно. Нам ведь мильярды не нужны. 5-6 лимонов в обороте, после приобретения всех необходимых для жизнедеятельности активов - вполне хватит. А это не большие деньги. Для них не надо влезать на какой нить рынок, куда еще с большими запросами и не впустят. Можно насобирать их диверсификацией маленьким масштабом бизнеса на множестве рынков.
В идеале надо иметь несколько баз. И с простым вариантом.
Языки? Да для мага с высоким УО, это разве проблема?
А в вопросах организации коллективного взаимодействия у мну есть богатый опыт и навыки. Так что все это ерунда. Все эти вопросы - раздельно, вместе, кто с кем - это технические детали, о которых рано еще говорить. 
Пока нужно создать систему подтягивания всех на один уровень. Еще здесь в инете. Чтобы было понятно, кто что из себя представляет в системе КОНКРЕТНОГО знания. Вот тут нужен будет закрытый раздел. Мой задача предлагать варианты и организовать упорядоченное обсуждение, чтобы выработать начальный курс и терминологию. Их симбиоз и определит ту систему знания, которая и будет объединяющим фактором.
В процессе выработки ее и будет понятно, кто подходит для этой системы, а кто нет.
По идее, должна быть двухуровневая система развития "линии". Старички уходят из инета в реал и занимаются там СОВМЕСТНЫМ прорывом своих тел в 2В. Здесь же на форуме подрастает новый заход, группа. Которым можно будет устраивать в реале всякие "проверочные и развивающие" сложности. (Шутка)

+2

106

Хель написал(а):

Ах, господа... Как хороши наши планы. А ведь на мне двое беспомощных людей, которых не бросишь, один и вовсе лежачий. Покуда всех не прикопаю, никаких сборищ.

Не переживай. Ты дашь будущее своим детям. Правда придется наступить себе на горло, "отказавшись" от них. Я не в смысле бросить детей на произвол. Нет. Просто, чтобы подняться высоко, нужно ВСЁ оставить сзади. А поднявшись, можно и "вернуться" назад, но уже в новом качестве. Близкие даже не поймут, что их "бросили" на время. Мама, папа работает за границей, куда детей не забрать. Вариантов море.
А может ты будешь такой сильной, что присутствие детей рядом не ослабит тебя? Плиз.
Просто общий потенциал группы должен быть МАКСИМАЛЬНО мощным. Потенциал светящихся энерготел.
В этом мире все решает бабло. Оно есть - все проблемы можно решить. И если ты сильна, важна для группы, то разве жалко денег на тебя, твоих детей? И что, мало типа приличных, элитных школ с проживанием?  Можно типа и свою создать. Вариантов много.

+1

107

КолоКолец написал(а):

Бармалей, у меня в планах было компания практиков из разных традиций но реальных, интересные посылы, своей деятельностью и схему твою я заранее поддерживаю. Преглашаю тебя потереть на предмет интеграции с моей схемой, и ясно не тут, бо инет кормить желания нет, все итак вкурсе что тут что то начинается, пускай докажут что они нужны проекту.

Понимаешь ли. Бармалей создает традицию, основанную на тех фишках , которые он открыл. И ключевая - это техна страха смерти. Ты мне покажи - КТО ее принимает? Бармалей, пират да нюша. А бармалей такой именно благодаря ей. Я с большим уважением отношусь к прочим традициям. Но делаю то, что нужно МОЕМУ телу. Я не против - показывайте свои фишки. Я же не говорю ,что будет диктат бармалеевской методы. Нет. Вон тут у девчонок много своих специфичных подходов. И у мужиков. Надо СИНТЕЗИРОВАТЬ в нечто ЦЕЛОЕ. Я предлагаю НА БАЗЕ моих наработок. Убедите меня, что есть более эффективные варианты и я их приму.
Я же фактически учился у амодея. И учусь. На его мыслях. Но появился резалт. И это уже МОЙ резалт, благодаря его фишкам.
Давайте работать, создавать СИСТЕМУ. А там будет видно. Но я пришел к тому, что для этой работы нужна обособленная площадка. Где нормальная, рабочая атмосфера и не мешают разные придурки.  И площадка ОЕ с ним, образцом мудрости и величайшего интеллекта - самое подходящее место.
Поэтому излагайте свои схемы. я фактически свою изложил. Надо тока ее систематизировать. Но проверка уже в том, что тот кто сможет даже в этой каше, заваренной мной разобраться, то молодец. Поэтому ПЕРВЫЕ, те, кто стоит у истоков -ПИОНЕРЫ, самые стойкие, сильные. Остальные будут уже развиваться по накатанной дорожке.

Отредактировано Бармалей (2013-03-13 15:20:15)

+1

108

Бармалей, наман вокал под каждым словом. Слова нам надо, ты мОгешь, карты в руки, ели че добавлю в режиме соаффтарства то я тока за. Вобщем это то что я хотел услышать))

0

109

Рада за Нюшу. Насчёт проекта-  он масштабен. Насчёт группы, в которую надо успеть, не совсем верно, понятно подстегнёт, заставит шевелится, думать, принимать решения.
Группа по мимо того,  в ней

Да для мага с высоким УО, это разве проблема?

Должна быть совместимость, по мимо того о чем писала Хель- своё пространство.
О совместимости у КК написано и разбросано по всем книгам, в основном уделено внимание женским воинам и в женских книгах присутствует за строками о совместимости.
Согласна конечно, что если есть средства к существованию, остальное решается легче и проще, в данном контексте говорю о энергетической совместимости, которая есть, просто о ней никто не говорит. Ощущать- да, ощущают, но списывают на другие вещи- разные взгляды, подходы, понимания, уровень- что угодно.

+1

110

Когда ты знаешь, что умираешь, и с тобой рядом лежит еще один умирающий (тоже от рака). И когда к тебе приходит спасение и ты спасаешься и радостный идешь домой, жизнь начала новый виток. И тут ты вспоминаешь человека, который тоже умирал, ты предлогал ему спасение: "вот оно спасение, давай вместе. Вместе мы сможем!" Но... в ответ ты слышишь, что у него нет сил не то чтобы начать бороться, а даже нет сил сказать себе это. Шанс был и есть у каждого человека, умирает он сию минуту, или же жив-здоров. Он не смог за него ухватиться, потомучто до конца верил, что это сделают за него другие. Через несколько дней он умер.

0

111

Ириз написал(а):

Насчёт группы, в которую надо успеть, не совсем верно, понятно подстегнёт, заставит шевелится, думать, принимать решения.

Ну это был вроде "идеологический" лозунг. Конечно же, никто никого не принуждает. Просто в один миг бармалей и другие одномоментно пропадут из инета. И все. Механизм попадания в группу закроется. Семеро одного не ждут. Потому я и озвучиваю "планы". Ведь никто из вас не взялся за смертельные практ. Кроме нюши поневоле. А он дает очень мощный эффект.
У меня нет желания сидеть годами в инете. "Как тока, так сразу". На резалт по практу нужно время. И даже нюша еще не факт, что "подходит". Она может и "ОТКАТИТСЯ" счас, после победы. И ей не нужно уже будет ничего более. Я полагаю, максимум месяца три еще. На выработку системы знания на базе начального курса и терминологии. Потом я отваливаю делать бабло. И на это время ничего не смогу толком ничего здесь как бы контролировать, чтобы понять. Хорошо было бы, чтобы со мной отвалил кто нить ,кто уже "готов". Я найду способ как задействовать его в процессе. И параллельно "практикуя" вместе. Дело в том, что пират летом заканчивает школу.  Это для меня как бы ориентир.
Когда начальный капитал будет заработан. Эта группа обустроится под себя. Временно. Но с прицелом на расширение. Т.е. местообитание уже будет выбрано. И потом уже придется возвращаться сюда в инет. И смотреть, как тут развивается ситуация. И кого еще можно взять.
Сколько времени уйдет на этот начальный период? Как "повезет".

Ириз написал(а):

Должна быть совместимость, по мимо того о чем писала Хель- своё пространство.
О совместимости у КК написано и разбросано по всем книгам, в основном уделено внимание женским воинам и в женских книгах присутствует за строками о совместимости.
Согласна конечно, что если есть средства к существованию, остальное решается легче и проще, в данном контексте говорю о энергетической совместимости, которая есть, просто о ней никто не говорит. Ощущать- да, ощущают, но списывают на другие вещи- разные взгляды, подходы, понимания, уровень- что угодно.

Все эти совместимости - второе дело. Было бы ЧТО совмещать. Бармалей ВСЕХ совместит вместе. Даже вопросов вставать не будет. Будет атмосфера одной ЦЕЛОСТНОСТИ.
Вопрос - начального импульса, НАПРАВЛЕНИЯ куда ломануться по рубке капусты. Для меня это вопрос. Так как вариантов много. И хочется не прогадать. Чтобы потом не було тяжелых последствий. И можно было бы легко выйти оттуда ,где срубил капусту. Войти в систему делания денег не проблема. Проблема выйти.

0

112

Бармалей, интересно. Я сам из Шиваитов и родом из танатотерапии. А нащет уйти из инета то я б ниточку оставил и на инет тож планы есть. Тут имхо должна остатся саморазвивающаяся и мощная структура. Некритика бо я реал открыт ко всему)) перспектив много.

0

113

Ведь никто из вас не взялся за смертельные практ. Кроме нюши поневоле. А он дает очень мощный эффект.

А где он озвучивался? Не видела, могла не увидеть.

Потом, каждый выработав в себе стратегию принятие или нет встретившейся информации, знает, что нужно время, чтобы выявить что, тебе попалось.
Ты ведь сам говорил- что полно всякой фигни в инете. Практ на практе и практом погоняет.
Конкретно наблюдала, как заканчивают один практ и начинают другой и так далее, - это уже тусовка, а не смысл поиска знаний.
Могу добавить что жутко толстолобая и там где начинается толпа,  выявляю лидера, его цели и если они меркантильны, то валю от туда( это не обидеть тебя, говорю)
По моим ощущениям- желания и помыслы твои чисты, но предпочитаю говорить- что вижу и чувствую, чтобы потом, заморочек не было.

0

114

КолоКолец написал(а):

Бармалей, интересно. Я сам из Шиваитов и родом из танатотерапии. А нащет уйти из инета то я б ниточку оставил и на инет тож планы есть. Тут имхо должна остатся саморазвивающаяся и мощная структура. Некритика бо я реал открыт ко всему)) перспектив много.

Это как это лечат танатосом?
В инет? Ну разве что прямиком из 2В. Шутка. А что ПОТОМ, когда будет группа и можно будет не вылезать из 2В? А "притащить" сюда в 1В свое 2В? Занешь скока интересностей вылезет, когда ты прорвешься в 2В. Инет просто жалкой пародией окажется. А какие спектакли сталкинга можно устраивать в реале группой, путешествия по миру? МИР ЗАГАДКА. Когда откроются НОВЫЕ ГЛАЗА, то столько захочется посмотреть в нем заново. Что инет будет на последнем месте по очередности.
Ты в живую с кем  нить вел магические разговоры? Эффект в 100 раз выше по приросту осознания. Я вон пирата, 17 летнего за два месяца живого общения как накачал энергетикой и знаниями?!

0

115

Бармале, мы грим канешь об одном)я сам грю вылазить из инета с самого начала. И мне он несдался и с удовольствием свалю. Хочеца чеб тут знамя осталось гордо рееть)чеб следущие продолжили а мы им помогали потихоньку хоть по мобилке. Вобщем согласен с тобой и надо эти базары в закрытый раздел, будя с них) итак накормлены аж из ушей валица

0

116

Ириз написал(а):

А где он озвучивался? Не видела, могла не увидеть.

Здесь. Выше. На первом этапе - читать "молитву".

Ириз написал(а):

Могу добавить что жутко толстолобая и там где начинается толпа,  выявляю лидера, его цели и если они меркантильны, то валю от туда( это не обидеть тебя, говорю)

Что значит лидерство? Лидер что отдает приказы? Или все САМИ признают лидером того, кто больше всех вкладывает, кто умеет наладить взаимодействие между разными людьми, организовать запуск, исполнение необходимых процессов? Лидер выявляется по качествам лидерскими, а не по тому, что кто то скажет - я хочу быть лидером. Я вообще за то, чтобы их не было. Будет сильный - плиз. Меня волнует чтобы в рамках общего участия мои действия не были бесполезными.
Меркантильность? Это я буду вам давать деньги, если вы "впишитесь" в ту картину, которую хотелось бы видеть. Чтобы вы оставили дома все как есть и приехали. Зарабатывать все будем .если будет необходимо. Но все самое основное я сам сделаю.

Ириз написал(а):

Потом, каждый выработав в себе стратегию принятие или нет встретившейся информации, знает, что нужно время, чтобы выявить что, тебе попалось.
Ты ведь сам говорил- что полно всякой фигни в инете. Практ на практе и практом погоняет.

Какие практы? ПП, ОВД, тенса и пр? Ерунда. Под практами я понимаю ВНУТРЕННИЙ настрой и понимание того, что происходит. ЧЕРЕЗ призму того же страха смерти (практ), сталкинга событий. Вот собственно и все мои практы. Их всего два. Сидеть и просто разговаривать посредствыом БЗ на магические темы это есть самые мощные практы.
Ну и сталкинг. В реале. Сдвигать ТС себе, друг другу. Я пирата простыми разговорами до "кондрашки" порой доводил. Польза обоюдосторонняя. 
Когда хотя бы один реально прорвется в 2В, то вся работа будет строиться под то, чтобы он всех туда тянул. Не знаю в каком виде, как. "Давать" ему свою энергию, а он будет вытягивать. Пока тока догадки. Ясно одно - нужно совместными усилиями прорываться в 2В. "Взять слить всю энергию в одного, кто ближе всего к нему и забросить туда."

Ириз написал(а):

По моим ощущениям- желания и помыслы твои чисты, но предпочитаю говорить- что вижу и чувствую, чтобы потом, заморочек не было.

Правильно. Я потому и вызываю вас на разговор об этом. Пока это 0,1% от того сколько еще будет оговорено сто раз и будет еще изменено в резалте совместных мнений.

0

117

Ты в живую с кем  нить вел магические разговоры?

Да, разговор в живую это круто! 
Я сама больше люблю разговаривать в живую, глядя собеседнику в глаза, изучая его одним словом. Никогда ни любила телефоны, письма, а вот сейчас и инет. Но... тоже нужная вещь.

0

118

КолоКолец написал(а):

Вобщем согласен с тобой и надо эти базары в закрытый раздел, будя с них) итак накормлены аж из ушей валица

Да не. Мы же пароли, явки не называем. А чего скрывать? Если есть таланты, то пусть читают и дуют сюда. Как раз открытость вовне и делает сильнее. Мне похер - знает кто о моих планах не знает. Естественно ,когда дело дойдет до дела, то этой инфы не будет в инете.
А потом ведь кто сказал, что под шумок можно и дезу слить. И направить ищеек по не верному пути.
Есть один принцип - не делать лишних телодвижений, когда не нужно.

КолоКолец написал(а):

Хочеца чеб тут знамя осталось гордо рееть)чеб следущие продолжили а мы им помогали потихоньку хоть по мобилке.

Да ты не переживай. Я тя уверяю, что в инет будет просачиваться инфа о твоих подвигах в 2В, или здесь в дубле. Связь с молодежью здесь всегда будет. И курировать их всегда кто то будет.
Инет такая штука ,что сюда по любому все просачивается. Поэтому я точно знаю, что нет ни у кого явных успехов. Даже амодей и тот тусуется здесь иногда. А почему?
Да вспомнил. Там на ШЛ есть такой голуг.Парнишка "смертник". Вот если бы его сюда затащить. Чтобы хотя бы прощупать его. Стишки какие то пишет. Но потенциал у него есть.

0

119

Бармалей писал Здесь. Выше. На первом этапе - читать "молитву".

Я читала, просто не отписывалась, только решила, что прочитал- усвоил по понятиям и всё, как теперь понимаю- генерировать БЗ.

Что значит лидерство? Лидер что отдает приказы? Или все САМИ признают лидером того, кто больше всех вкладывает

Шелтопорога можно считать лидером? Думаю можно. Тот, кто организовывает вокруг себя пространство и есть лидер, в моём понимании, только лидер по человеческих понятиям.
А магический лидер- тут и говорить не нужно, наверное все знают- кто это.

Какие практы? ПП, ОВД, тенса и пр? Ерунда.

Их столько много.
Я как-то, даже подумала, что это, какие то террористы, отвлекать внимание, начинающих и увод в сторону, потом решила- паранойя.

Давать" ему свою энергию, а он будет вытягивать. Пока тока догадки. Ясно одно - нужно совместными усилиями прорываться в 2В. "Взять слить всю энергию в одного, кто ближе всего к нему и забросить туда."

у меня есть опыт работы в группе, пуссть временный, но считаю давший хорошие результаты, даже для того, чтобы понять КАК это делать, могу рассказать, здесь всё просто.
Одна задача, остановка внимания и полная концентрация на чём- то одном даёт ошеломительные результаты. Правда в зависимости от уровня практикующего. То есть в одной группе, с разным уровнем, с одними целями- будут разные результаты, но те, у кого они ниже- быстро подтягиваются до...
Тут, главное, чтобы крыша не потекла.

0

120

Бармалей, услышал нащет закрытых тем, соглашусь, но и релакс рум пусть будет чеб по душам за жичу погрить, да и мало ли че, больше неменьше...а так не вот критично жизнь покажет)

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Страх смерти и его осознание (Бармалей)