Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Перепростмотр, инвентарный список


Перепростмотр, инвентарный список

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

на самом деле мне очень интересно противоречие в этом вопросе.
сам я придерживаюсь восторга перед этой техникой. Она не раз мне помогала даже по горячим следам выйти из тяжелых ситуаций. Я применяю её везде. Если что-то прояснится в сознании, я не задумываясь буду делать выметающее дыхание на людях, в транспорте,в концертном зале или где угодно.
Нельзя упускать те воспоминания которые визуализировались или всплыли как-то иначе - зримо и ощутимо до запахов и до тех чувств, которые испытывал когда-то.

Знаю я и о том, что что-то в тебе СТРАШНО сопротивляется ПП (Перепросмотру).  Но не могу согласиться с тем что он нас каким-то образом утяжеляет или делает ЧСВ сильнее.

Странно! Ничего даже близко нет! самая легкая вещь на свете. Наоборот, ПП окрыляет!

почему такое противоречие?
Это предмет для нешуточного размышления.

Может быть люди встречаются с той частью, что сопротивляется ПП-у? Это действительно тяжелая часть. Всегда нужно её преодолевать.

Для меня ПП - это моделирование предсмертного последнего вздоха и ленты всей жизни, проносящейся перед сознанием. Очень многие свидетели сравнивали её именно с кинолентой, которая как бы отразила всю нашу жизнь. То есть прежде всего визуальные впечатления.

такле же требование и в книгах - ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. было ли так это на самом деле или по-другому - видимо не так важно.
Важно наша психологическая память. То есть - как именно запомнили мы сами.

+1

2

Rosendo

Знаю я и о том, что что-то в тебе СТРАШНО сопротивляется ПП (Перепросмотру)

По началу да, это явственное сопротивление и даже думаю, что знаю, почему сопротивляется пересмотру нечто внутри. В человеке есть много потаённых складиков страшных для него ситуаций, в которых он сильно страдал и ворошить ту боль не хочется, боязно, особенно, если  вроде справился с нею.
Сопротивление идет трудно, до "пропуска", затем он идёт без особых проблем.

Но не могу согласиться с тем что он нас каким-то образом утяжеляет или делает ЧСВ сильнее.

Розендо, у меня вообще другое мнение на счёт пересмотра и в связи с ним- чсв, как  его понимают и пишут на форумах, но если, кто увидел в этом ещё что-то, не спорю(это к появлению чсв от пересмотра) Придёт время и объяснят свою позицию и увидится возможно, что-либо полезное для себя или нет...
Чсв должно быть подконтрольно, но ужимание до нет, своих чсвешных качеств ведёт к еще большему чсв другого рода-  например позёрству своим( якобы) неимением чсв, учительствованием   вечным цитированием текстов, из за боязни сказать, что- нибудь не так, а цитаты аргумент КК, но- это его аргумент, а нужно иметь свой. Оно(чсв) будет всегда частью острова тональ, его нет, во втором внимании, а вот уравновешивание его- интересная работа.
В сновидении тоже кстати проявляются явственно стороны чсв, те, что выпирают слишком в первом внимании.
Одним из появившихся качеств благодаря пересмотру есть, как  интерес к выявлению в себе чсв, не болезненного рассмотрения его, а как к потерявшейся и найденной деньге, что можно использовать с пользой.
Не скажу, что дался пересмотр тяжело, как любая практика- каждый день.

0

3

Перепросмотр, это только форма, скажу о содержании или исходном смысле этой практики.

Наша личность - это совокупность всего, что мы в течении жизни сделали, сказали или подумали. Воином становится человек, к которому приходит осознание своего несовершенства, в какой-то момент он честно и безжалостно признает свою глупость, гордыню и алчность, осознавая причину своей слабости, отсутствие гармонии внутри и вне себя. Это формирует намерение воина - измениться. В этот момент, перед воином вырастает монументальная, циклопических размеров стена - ему нужно вернуться в начало, к истокам своей личности и найти то, что сделало его таким какой он есть. Найти, увидеть и осознать. Действуя неуклонно, шаг за шагом, ступенька за ступенькой, воин погружается в ад своих воспоминаний и рано или поздно преодолеет свою личность и станет свободен от неё.

0

4

Все равно тут все скорее мистично, вряд ли рационально объяснить. Вот только что когда я стал читать пост ironа, я вдруг ярко увидел картину прошлого, когда мне удалось избежать может быть гибели. Почему этот эпизод был "заглушен" обычной памятью - я не знаю. Человек защищается может быть таким образом. Но сейчас я увидел все в объемной и ясной картине. Вспомнил детали и лица той ситуации, интерьер комнаты, улицу, квартиру, машину.  Только что это пересмотрел, пока картинка не потеряла яркость и "наполнение".
Кажется вот так жизнь и проходит перед глазами умирающих. Странный "приход" яркого проводника, или как их там называл Карлос, во время чтения этого сообщения...

0


Вы здесь » magic zu » Тезаурус » Перепростмотр, инвентарный список