Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Злопамятство » Пипология


Пипология

Сообщений 181 страница 210 из 330

181

Люся написал(а):

Это нормальное свойство женского организма.

Заниматься нормированием и осуждением чего-либо вне рамок этих норм не для меня.
Если я говорю, что Пипа не очень умная, или, что она врет, то это вполне нормально. Не всем же быть таким умным как Корнак. Я-то как раз вне рамок нормы по умственным способностям и по честности.

Просто я даю характеристику тому что вижу. Мы же в теме именно этим и должны заниматься?

0

182

Корнак7 написал(а):

она врет, то это вполне нормально.

таки я и говорю, что тут вполне возможно что не врет. вот.

Корнак7 написал(а):

Я-то как раз вне рамок нормы по умственным способностям и по честности.

это да.

опять я мимо темы, ага :(

0

183

Пипулю в парафинах ткнули носом в статистику и показали, что на омовнике участников в десятки раз больше, чем у нее. Она вначале растроилась и стала оправдываться, но потом увидела, что хоть Бармалейкин ее не бросил - и возрадовалась

https://i.gyazo.com/243ef9b906c06df7e7d12701c4fc89e3.png

0

184

Смотрю стасик, тебе понравилось, как я пипу называл - пипуля.
Не была бы она админом ПН вы такбы о ней пеклись?
Кстати. Не увидел ни одного анализа ее идей. Одно личностное соплепускательство. Ей это пофик. Ей не пофик, когда ее умную делают глупой на глазах у всех.

0

185

Ну вот гец и пригодился. Как козел опущения. Об этой его роли я писал сто раз, передавая слова Пипы в личке.
А Пипа холосая. И формально ведь не подкопаешься. Все так и есть.
А я ведь Геца предупреждал, что так и будет.

https://i.gyazo.com/3ca6eaad3e72b57e0f69a252409ff104.png

0

186

Да, хорошая.
Что ты ворчишь )

0

187

Пипа беспринципная... Никакая. В этом её плюсы и минусы.

0

188

Хорошо, пусть будет так.

0

189

Что-то у меня с системой... Глючит. Наверное Пипа наколдовала

0

190

Пройдёт )

0

191

https://i.gyazo.com/76cebbc253f747caece0783848e20403.png

0

192

https://i.gyazo.com/2a3455f7687573c52f085dc21e7033be.png

Барабан, депортируйся к нам.
Хотя может нам саму Пипу куда-нибудь депортировать?

0

193

Корнак7
ты лучше ссылки давай, а не скрины. Найти невозможно...

0

194

Rosendo написал(а):

Корнак7
ты лучше ссылки давай, а не скрины. Найти невозможно...

Ага. Только не всегда получается. Алексея Петровича удалили моментально. Теперь с его текстом можно только здесь ознакомиться. А на Пеньке можно прочитать только Пипины лицемерные посты о том как она любит его.

0

195

У Пипули каша в голове. Это мягко говоря. А по факту она вполне созрела, чтобы на нее обратили внимание соотвествующие органы.
Как можно сравнивать Крым и Нагорный Карабах? Там что, в этом Карабахе, население проголосовало за вхождение в Азербайджан?

"Ежу ясно, что Москва на стороне Еревана Улыбающийся. Так оно и раньше было. "Примирение" которого мы добивались, на самом деле состояло в том, чтобы оставить Карабах, как есть, т.е. под армянским протекторатом. Т.е. нам нравилось, что Армения отъела от Азербайджана большущий кусок территории, и хотели бы, что бы так навсегда и осталось. Тем более что мы точно так же отъели два куска от Грузии и кусочек от Молдавии под тем же предлогом "миротворчества" в регионе.
    У Азербайджана ныне наступили тяжелые времена - его экономика, как и в России, сидела на нефтегазовой игле. И теперь, когда экспортные цены на нефтянку резко упали, Азербайджану еще фиговее, чем России. А в таких случаях упадок уровня жизни населения положено затыкать патриотизмом на почве "военных успехов". Именно поэтому Азербайджан по примеру России Улыбающийся развязал военные действия. Типа #КарабахНаш Улыбающийся. Если Азербайджан вернет Крым Карабах, то получит достаточную поддержку населения, чтобы дальше завинчивать гайки в условиях деградирующей экономики.
    Вероятнее всего, Россия станет оказывать военную поддержку Армении, а Азербайджану станет оказывать поддержку Турция (которая традиционно не любит армян). Тем самым, появится еще одно место, где Россия станет воевать с НАТО чужими руками."

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg290851

0

196

Пипуля написал(а):

Ежу ясно, что Москва на стороне Еревана Улыбающийся.

Ежу понятно на чьей ты сама стороне. И не пытайся строить из себя отстраненного наблюдателя. Рога на голове не утаишь, как и шила в мешке.

0

197

Я не поняла: Ксендзюк сейчас общается с народом на каком-то другом форуме? Мы туда пойдём?

0

198

Люся написал(а):

Я не поняла: Ксендзюк сейчас общается с народом на каком-то другом форуме? Мы туда пойдём?

Зачем тебе Ксендзюк?
Ты, Люси, какая-то ветренная.
Я уверен, что никакого удовольствия от общения с этим человеком ты не получишь.
Да и вообще нет никакого Ксендзюка. Это я его выдумал. Как и очереди.

0

199

Очереди? Какие еще очереди?
Да я без вас никуда не пойду. Мне дядек на КП для левых выходов вполне хватает!
Там точно ничего интересного нет у Ксендзюка?

0

200

Источник: http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg290896

думаю, интересное сообщение от Пипы. Как всегда обсуждать не будем, но пусть повисит....Выветрится ))))

Pipa написал(а):

Пользуясь подходящим названием темы, рискну высказать кое-какие соображения общего плана, довольно далеко выходящие за переделы обсуждения. При этом я понимаю, что мои соображения окажутся "не в струю", т.е. ни только не вызовут поддержки, но и, вероятно, вызовут агрессию в мой адрес.
     Суть дела в том, что кофеин, как и содержащие его напитки  (кофе, чай, матэ), никакой энергии из космоса в нас не вливают, поскольку сам кофеин принадлежит роду БЛОКАТОРОВ. О чем несложно убедиться, хотя бы в Википедии:
Цитата:
В основе психостимулирующего действия кофеина лежит его способность подавлять активность центральных аденозиновых рецепторов (А1 и А2) в коре головного мозга и подкорковых образованиях ЦНС.
ru.wikipedia.org/wiki/Кофеин_(лекарственное_средство)
То бишь, кофеин - БЛОКАТОР аденозиновых нейрорецепторов. Механизм его действия сводится к тому, что он лишь БЛОКИРУЕТ чувство усталости, отключая естественную тормозную систему, которая обязана обеспечивать безопасность работы мозга. Что в значительной мере связно с тем, что мозг хранит память о прошлом, "записанную" на состоянии нейронов, тогда как их состояние может повредиться/измениться, если условия содержания этих нейронов будут нарушены. Опять же, если такой механизм защиты в нашем мозгу существует, то это значит, что в процессе эволюции наши предки реально страдали из-за отсутствия тормозов, раз уж предохранительный механизм был благословлен естественным отбором. Другими словами, те, у кого защиты от перенапряжения мозга не было, вымерли.
     Тут важно понять, что все "ограничители", которые в нас вмонтированы, на самом деле расширяют (!) спектр наших возможностей, позволяя сохранять жизнедеятельность при наличии предельных нагрузок. Тем самым, реализуя весьма разумный совет - тормозить, когда дальнейшее движение в том же направлении становится опасным.
     Образно говоря, в квартире можно отключить противопожарные датчики, чтобы они не реагировали на задымление. Но станем ли мы от этого более совершенны в отношении борьбы с пожаром? Очевидно, что нет. Вот и естественные ограничители нашего организма тоже бьют тревогу, когда запахло дымом. Впрочем, среди этих ограничителей есть и такие, которые не резко срабатывают при достижении какого-то критического условия, а плавно притормаживают, линейно усиливая торможение при приближении к опасному пределу. Именно последнее обстоятельство позволяет приобрести турбо-режим при "отключении тормозов" даже находясь на еще безопасном участке.
     Конечно, в реальной жизни встречается и такое, что требует отступления от шаблонов поведения, доставшихся нам от предков. Более того, даже среди врожденных механизмов есть и такие, которые в минуты крайней необходимости автоматически снимают традиционно установленные ограничители. Но надо отдавать себе отчет в том, что начиная с того момента, как ограничители были сняты, наступил форсированный режим на участке между опасным состоянием и смертью. Причем, заранее неизвестно, насколько длинным этот участок окажется.
     Понятно, что питье чая или кофе непосредственно смертью нам не грозит, поскольку за время рабочего дня мы вряд ли способны утомиться до опасного предела, если за ним последует 8-часовой сон. Ясно, что за 8 часов сна последствия дневного переутомления будут ликвидированы. Однако, если продолжительность сна мала, то существует неслабый риск того, что негативы будут накапливаться, пока не достигнут опасной черты. Тем не менее, точно указать необходимую продолжительность сна весьма затруднительно, т.к. в отношении накопления "усталости" и способности "восстановления" очень многое сильно индивидуально.

     Однако сейчас меня беспокоит иное, нежели привычка к чаю или кофе. А именно то обстоятельство, что БЛОКИРОВАНИЕ стало доминировать в большинстве практик. Например, "растения силы" - все, как один, БЛОКАТОРЫ или антагонисты тех или иных биорегуляторов организма. Хорошо это или плохо, решать пока не станем, но определенные подозрения здесь имеются.
     Опять же психопрактики тоже настораживают, поскольку ведутся преимущественно в направлении БЛОКАДЫ тех или иных естественных реакций сознания. Причем, это направление обычно оправдывает себя тем, что называет это "борьбой с шаблонами". Формально оно так и есть, т.к. буквально всё в человеке, включая его генетику, можно считать устоявшимися шаблонами. Ошибка в подходе же состоит только в том, когда шаблон всегда отождествляют с чем-то плохим, ставя его в очередь на уничтожение. Между тем, буквально все, чем мы стали в ходе эволюции, это есть накопленные нашими предками полезные шаблоны реакции на окружающую среду. И наше телесное устройство тоже является таким же шаблоном, выработанном на долгом эволюционном пути. Т.е. приобретенный опыт любого рода всегда является шаблоном, поскольку провоцирует себя повторять для достижения того же результата.
     Все это похоже на то, когда человек ходит вокруг своего автомобиля с кувалдой и думает, чего бы еще тому отбить, чтобы тот еще сильнее "трансформировался". Понятно, что рефлексы, укоренившиеся в нас еще со времен рептилий, едва ли поддадутся БЛОКИРОВКЕ. Хотя страх смерти многие заблокировать пытаются, полагая это "полезным на пути". Тем не менее, наиболее легко сбиваются кувалдой наружные части - культурные накопления, тем паче, что те не защищены генетически. Отсюда вырастет множество разнообразных "неделаний", каждое из которых сводится к БЛОКИРОВКЕ какого-либо рода деятельности или реакций на события.
     Есть такая сказка про то, как лиса помогала двум медвежатам головку сыра делить. Так вот она там по очереди откусывала кусок сыра у того, чей кусок был больше. Дело кончилось тем, что у медвежат остались настолько маленькие кусочки, что они прекратили тяжбу на предмет "у кого больше". Вот и большинство практик (особливо тех, что практикуют в Омовнике) сильно похожи на то, как у головки сыра лиса смещала точку сборки Улыбающийся. А именно, единственным инструментом для этого служила кувалда,  отбивающая у человеческого сознания те или иные способности, чтобы вызывать завал в противоположную сторону. Например, за "развитие Воли" выдается деградация разума. Скажем, ликвидация рационального планирования своих действий/поступков замещается действием по наитию. Развилась ли от этого Воля? Нет! Здесь произошло лишь скукоживание функций разума из-за чего, собственно, подсознательные механизмы принятия решений и вышли на передний план. Можно сказать, что лиса от левого полушария мозга кусок отгрызла Улыбающийся.
     А дальше события развиваются по нарастающей. Скажем, человек на форуме начинает писать "жЫ" и "шЫ", нещадно коверкая язык, хотя и до того не отличался высоким уровнем грамотности. Так почему же "трансформация" произошла в сторону деградации грамотности, а не в сторону ее улучшения? Да ровно потому, что снова сработала кувалда! А кувалда, как лиса, ничего нового создавать не может, а за новое выдает лишь разрушенное старое. А потому дальше этот же человек обнаружит за собой трудности при чтении текстов, превышающих 1-2 фразы, и начнет сердиться на тех, кто пишет больше. Потом он закономерно слиняет на YouTube, где для просмотра видео-роликов умение читать не требуется. Через некоторое время обнаружится, что он и писать разучился, будучи уже неспособным выразить свои мысли в письменном виде. И тогда начинается перебрасывание одними ссылками из YouTube, путем копирования. С тех пор и он так разговаривает на форуме - ты ему одну ссылку, а от тебе в ответ другую. Вот и весь диалог.
     Лично я еще со времен старого форума "Нагуализм нового цикла" крайне негативно отношусь к идее о том, что внутри каждого человека сокрыта чудесная жемчужина, которая "воссияет магическим светом", как только мы отобьем кувалдой всё то, что ее окружает снаружи. Напротив, я полагаю, что если и есть внутри нас какая-то сердцевина, то это какой реликтум Улыбающийся типа червячка, олицетворяющего жизненные примитивы тела. Тогда как всё то, что можно отнести к развитию, есть пласты, которые слой за слоем нарастали на том червячке. Причем, здесь вовсе не тот червячок правит бал, а те структуры, которые на него наслоились, как на затравку. Например, "человек" - это еще один слой поверх обезьяны. А если мы хотим прогрессировать и далее, то должны выращивать на себе следующий, еще более "толковый" слой, в зависимости от тех новых задач, которые мы себе поставили.
     Я и сама всю свою сознательную жизнь пыталась расти, не сильно огорчаясь, когда мне говорили, что я расту "не туда, куда все" Улыбающийся. Причем, пользы от кувалды я совершенно не вижу, поскольку после того, как вы нарастите на себе что-то действительно новое, то оно прикроет собой те старые слои, которые за это место конкурировали. Понимаю, что я, по-видимому, - для большинства довольно неприятный собеседник, потому что далеко не всегда могу попасть в тон чужим мыслям. Однако это не потому, что я не хочу, а в большинстве случаев просто не могу, т.к. сама уже и мыслю иначе. Вот и приходится мне писать длинные тексты, в надежде что-то объяснить на чистой логике, чтобы никак иначе понято быть не могло. Но и это далеко не всегда помогает.

0

201

Rosendo написал(а):

Как всегда обсуждать не будем

Ну, да.
Я уже тоже прочитал и не хотел обсуждать.
Там про фармакологию кофеина от биохимика, черпающего информацию в вики, смешно.
Остальное не ново.

0

202

Люся написал(а):

Там точно ничего интересного нет у Ксендзюка?

Ну, не знаю...
У него и его жены стихи какие-то есть на Пне. Может тебе и понравятся. Похожи на стихи моей жены один в одни. И обе Ольги. Ну, в общем, опять мои синхроны. На твои, кстати, тоже похожи.

0

203

Рейкин появился.

"ты почему-то описываешь блокаду только в контексте деградации, из чего потом ставишь как бы негласное "равно" между блокадой и деградацией, что видится мне несколько ошибочным.
Т.к. понятно, что при любых изменениях используется этот механизм (блокады или редукции, если угодно). Наприм и при развитии, обретении новых свойств - блокируются некоторые старые, неэффективные. Начиная от механизма появления рудиментов у животных, заканчивая редукцией "отработавших своё" психических свойств, рефлексов, etc.

Поэтому то, что практики включают в себя и механизмы редукции или блокады (а это есть, далеко ходить не надо - остановка внутреннего диалога, скажем, это ж остановка таки, блокада Улыбающийся ) - совсем не доказывает их направленности на деградацию.

Есть и косвенное доказательство "не деградационности" явления, ведь если это было бы так, как предположила Пипа, то чел в результате практики превращался бы в обезьяну (или его примативность возрастала бы на порядки). Т.к. разбив, как говорит автор, кувалдой - поверхностный культурный слой, и соотв. деградировав - чел обнаружил бы усиление на порядки животных инстинктов. А это происходит далеко не всегда. Например, часто происходит обратное - угасание, уменьшение степени влияния животных инстинктов. Таких, наприм, как родительский инстинкт (вспомните хоть того же КК - воин прямо скажем, далеко не в первую очередь стремится обзавестись потомством). Или всякие страхи (вспомните что у КК про страх смерти), пресловутое чсв (как инстинктивное желание доминировать в стае, что опять же, чистая примативность).

Т.е. такие дела - они (эти чисто животные проявления) редуцируют, а не усиливаются. Уменьшаются, грубо говоря, при практике не только последние "наслоения" (как то саморефлексия, скажем); а и те, что под ними. А по теории Пипы, напротив, если чел сбрасывает последние социокультурные слои, то животные проявления должны усиливаться. Так что есть над чем подумать"

0

204

Корнак7 написал(а):

стихи какие-то есть

Ой, ну нафиг мне стихи. Я плохие стихи только себе прощаю, а раз на мои похожи, то фигня. Думала, они насновидели там чего интересного.

0

205

https://i.gyazo.com/7664d9a72271c63e65773c069e8a17ab.png

И какой вывод предлагается нам сделать?

1. Пипа не разбирается в сновидении?
2. На Пеньке нет сновидящих?
3. Ксендзюк ушел с Пня не потому что там гадюшник, а потому что он сновидящий?

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg291016

0

206

Рейкин наконец дождался, что меня нет на Пне и опускает "биохимика" Пипулю

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg291048

0

207

Корнак7 написал(а):

Рейкин наконец дождался, что меня нет на Пне и опускает "биохимика" Пипулю. Я так и думал, что этим кончится его появление.
Скорее всего он продолжит за ней следить и не упустит возможность поиздеваться.

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg291048

0

208

Ксендзюк ушел, потому что ушел ) Да и фиг с ним. Вещи происходят по совокупности причин, а вот объясняем мы их себе по своему разумению.
Ну да и фиг с этим.
Я себя больше сновидящей считаю, и об этом говорить проще, есть какой-то опыт, понимание.
Таки вот, со стороны действительно сновидящие могут выглядеть медленными, особенно, если ситуация, в которой они сейчас, бестолкова и пуста, ее надо просто пройти. Таки зачем в ней участвовать? И суета, и имитация бурной деятельности, которую некоторые вдруг решили понимать как сталкинг, - это все пустое и не заслуживает внимания, не интересно. Здесь нет необходимости накапливать энергию для сна, в сновидении не расходуется, а приобретается энергия, сила, знание, опыт. Сновидящий всем своим организмом знает, что нет необходимости экономить - оно восполняется, легко, красиво и быстро, если ты в этом потоке. Этот принцип работает везде: и в магии, и в экономике.
Но сновидящий знает, что потратив любовь, он восполнит любовь, а потратив злобу, он восполнит злобу. Потратив пустую суету - он восполнит пустую суету. И вот оно надо? Вот я хочу белкой в колесе просто так ни для радости, ни для пользы? Я предпочитаю любовь. Если ситуация дает мне любовь - я потрачу в нее все, до отказа, как на штангу в зале. Потому что это потраченное и радость, и польза, и восполнится тем же. Поэтому, чтобы сохранить поток, его силу и мощность, не хочется из него выходить. Не, можно выйти ради чего-то стоящего, потом приложить усилие, чтобы вернуться, но ради фигни? Да ну нафиг. А пустой экшен, деятельность ради деятельности - это фигня, суета, которая только поднимает пыль.
Сталкинг, активность сновидящих происходит в сновидении. В бодрствовании они как цистерна, дают возможность переместиться и совершить какое-то действие силе, которую носят в себе, той стороне силы, которой способны наполняться.
Отдавать свое внимание тем, кого любишь - это реальное действие, но оно не заметно со стороны ) А что у нас есть, кроме внимания? Мы отличаемся только способом, которым предпочитаем переводить свое внимание в действие, приносящее результат.
вот как-то так.

+1

209

Эта коза рогатая пытается обвинить новоросцев в том, что их бомбят бандеровцы. Причем в теме "наука".

https://i.gyazo.com/de29ee41bf4ea6126c8a1924dd8d38da.png

http://forum.postnagualism.com/index.ph … #msg291160

0

210

Вот еще одно доказательствоо тому, что форум был создан и состоялся в основном благодаря Ксендзюку. А Пипа, которая коварно воспользовалась его именем и выгнала бедного Ксендзюка, вообще не при делах. Наполняемость ею форума немаленькая, но совершенно не решающая. Людей, разделяющих ее взгляды мизер. Да и есть ли они вообще? Любителей науки на Пеньке нет. Да и не обязан человек заниматься наукой. На свете есть море других не менее важных и полезных  дел.

https://i.gyazo.com/11a4ed00bc72b71083c994f8d790bc83.png

0


Вы здесь » magic zu » Злопамятство » Пипология