Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Злопамятство » Жалуемся на Пипу. Кормим Омвейнеорга


Жалуемся на Пипу. Кормим Омвейнеорга

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Если Пипуся сюда заглянет, она погибнет. Она зашипит и испарится, как сода под кислотой. вся её природа восстанет!
Она же лидерствует. Это её призвание, судьба и проклятье.
Тромб на пути её знания.
Вообще, по хорошему, ДХ наверняка бы ей посоветовал стать простым новичком на любом форуме. Без её погоняла... И сменить формат сообщений. Не больше десяти строчек, простым разговорным языком.

0

32

Rosendo написал(а):

Если Пипуся сюда заглянет, она погибнет. Она зашипит и испарится, как сода под кислотой. вся её природа восстанет!
Она же лидерствует. Это её призвание, судьба и проклятье.
Тромб на пути её знания.
Вообще, по хорошему, ДХ наверняка бы ей посоветовал стать простым новичком на любом форуме. Без её погоняла... И сменить формат сообщений. Не больше десяти строчек, простым разговорным языком.

Среди нас в науке она лидер.
Но берет она не этим. Сведующих ее уровня в науке море.
Берет она своеобразной редко встречающейся очень симпатичной психопатичностью. Среди ученых чудоковатость встречается, но у нее она необычная. Эта психопатичность проявляется и в желании властвовать.
Пипа не понимает, что инициативы нужно поддерживать, а не давить на корню, поступая, зачастую руководствуясь не общим делом, а желанием сделать по-своему.
Раньше я думал, что будь у меня такая мать, то я был бы везунчиком. Теперь - нафиг надо.

0

33

ты неправильно представляешь Пипу. Она вовсе никакой не ученый. Она поставила себе цель и овладела на каком-то более-менее продвинутом уровне в области точных наук, но её знания, скорее, википедичны.
она, скорее программист, а по профессии кажется связана с юриспруденцией.
По сути, она - ГУБКА. Она впитывает в себя знания самых различных областей. И умеет их изложить доступно и занимательно. Не удивлюсь, если она подрабатывает на удаленной работе, строча копирайтинг...

0

34

Мне понравились ее посты про свободу и про события.
Больше ничего не знаю про нее.
Она мне симпатична.

0

35

Люся написал(а):

Больше ничего не знаю про нее.

Я знаю про нее все. Но тем не менее она мне нравится :) Наверное потому что я такая же темная личность :)

0

36

Корнак7 написал(а):

Я знаю про нее все.

весьма смелое заявление.
боюсь, ты погорячился.
нужно было знать Пипу со старого Нагвализма и отслеживать её взгляды с того времени. Знать что изменилось, а что осталось прежним. ЭТО главное.

0

37

Rosendo написал(а):

нужно было знать Пипу со старого Нагвализма и отслеживать её взгляды с того времени. Знать что изменилось, а что осталось прежним. ЭТО главное.

Я не просто отслеживал, но и совсем недавно освежил в своей памяти всю ее деятельность. И не только на старом, но и в омовнике и в Лесу.
Насколько она умна - настолько она и порочна. Эта порочность ей и самой не дает покоя. С одной стороны она понимает, что общество отвергает эти ее стороны. С другой она видит, что само общество еще порочнее ее. Но являясь лицемерным, это общество не желет видеть открыто подаваемые темные стороны нашей жизни.
И только Корнак видит всю эту картину отстраненно

0

38

Бывает так, что люди принимают за силу жестокость, жёсткость и резкость.
Но это еще полбеды.
Духовная литература написана, в основном, мужчинами и подходит, в большинстве случаев. только для мужчин. Женщины на пути самосовершенствования часто копируют эти пути, культивируют в себе мужскую силу и отказываются от своей женской слабости всячески. Это ошибка.
Женская сила проявляет себя иначе, но найти ее между строк в мужской литературе без помощи Духа сложно, думаю, что невозможно практически.
Вот такая вот фигня.

+2

39

Люся написал(а):

Вот такая вот фигня.

Это совсем не фигня.
Я нахожу, что силу вообще не обязательно проявлять без надобности. Это ведь подавление других. Если ты хочешь с людьми общаться, если это не твои враги, то тебе следует скорее скрывать свои зубки, а не показывать их.

0

40

Корнак7 написал(а):

подавление других

И зубки - это не сила, а агрессия.
Это слабость, которая пытается превентивно защитить себя.

Корнак7 написал(а):

Я нахожу, что силу вообще не обязательно проявлять без надобности.

Да, наверно да.

0

41

Пипа:
- Вот и из Успенского-Гурджиева ты тоже ничего не усвоил, кроме вредной привычки "объяснять" все подряд вмешательством из 4-го  измерения. А для этого много ума не надо - почти то же самое, что "объяснять" все кругом происками инопланетян.

https://pp.vk.me/c616418/v616418841/15604/S8R9-51mr2I.jpg

0

42

Корнак7 написал(а):

Я нахожу, что силу вообще не обязательно проявлять без надобности. Это ведь подавление других. Если ты хочешь с людьми общаться, если это не твои враги, то тебе следует скорее скрывать свои зубки, а не показывать их.

Сила обычно сама себя проявляет. Общаясь с магом. нужно быть крайне осторожным. Он не отвечает за проявление своей силы, она реально может и убить.
ты же говоришь о какой-то другой "бытовой силе". Типа власти начальника, или силе штангиста...
Будь у Пипы подлинная сила, она бы сама выстроила здание, целиком заточенное на расширение осознания. Потому что только в этом направлении сила сама помогает человеку.

0

43

Rosendo написал(а):

Он не отвечает за проявление своей силы, она реально может и убить

Почему это не отвечает? Он учится ее контролировать, чтобы не убить ненароком, случайно.

0

44

Люся написал(а):

Почему это не отвечает? Он учится ее контролировать, чтобы не убить ненароком, случайно.

Когда Карлос отправился самовольно в гости к магу и получил от того "подарки силы", он очень сильно рисковал, и вовсе не потому, что тот хотел ему сделать что-то дурное.
Просто сила сама распоряжается. Молния тоже не хочет сделать ничего дурного. но подставляться ей смертельно опасно.
Тут я основываюсь отчасти на собственном опыте. Я вижу, как опасно стало моим друзьям встречаться со мною. Как сила убирает их с моего пути. А предупредить я не могу. То есть пытаюсь как могу. Но не всегда удается обезопасить человека. Мне приходится избегать контактов и "дружбы". Так я конечно могу что-то "контролировать". Но если ты отдан силе, она сметет все на своем пути. Лучше даже не пытаться заводить семью и детей. как это однажды попробовал ДХ. Хорошо, что его дети остались живы, да и то одного убило.

0

45

Rosendo написал(а):

Тут я основываюсь отчасти на собственном опыте. Я вижу, как опасно стало моим друзьям встречаться со мною.

Интересно.
У меня не так. Ко мне часто как к талисману относились: подсовывали свои документы, чтобы я их подержала.
Мощность, наверно, маленькая у меня. Когда не сдерживаюсь или не успеваю контролировать свое раздражение, бывают пакости. Один из директоров орал рядом, мешал работать. Мельком совсем захотела, чтоб он замолк. Месяц ходил молчал. Голос у него пропал вдруг.
Но контролировать, я думаю, можно. Вопрос нужно ли, очень утомительная это  штука.

+1

46

Довел Пипулю до кондиции. Теперь даже по прокси  не дает зайти :)

0

47

Корнак7
вот видишь, от любви до ненависти один шаг. Давно нужно было испытать на ненависть. Чтобы потом прийти к пустоте и тишине - лучшему из состояний общения. Лучше любви.

0

48

Rosendo написал(а):

Давно нужно было испытать на ненависть.

Я сам постоянно в состоянии испытания. Меня так и подмывает рассказать о ней все. Пока держусь, не опускаюсь до такой низости

0

49

Читать получается с другого компа. Не очень удобно. Но потерплю

0

50

И за что эта стерва :) меня забанила, как думаете?
За то, что В ЧАТЕ2.0 дал ссылку на ШЛ.
У нее определенно сдают нервы

0

51

ты забываешь, что у женщин бывает и ПМС. Тогда уже никакие логические причины искать не приходится.

0

52

Rosendo написал(а):

ты забываешь, что у женщин бывает и ПМС

Даже у Пипы? :)

0

53

Действовать без логических причин - это вообще нормальная фигня. Логические причины можно натянуть на действия потом, при необходимости и более-менее удачно.

0

54

Люся написал(а):

Действовать без логических причин - это вообще нормальная фигня. Логические причины можно натянуть на действия потом, при необходимости и более-менее удачно.

А подобный способ действий вкдючает в себя действия во время ПМС?
Я не оставляю надежд, что он у нее все-таки бывает. Потому что объяснить по-другому ее неравнодушие ко мне сложновато

Отредактировано Корнак7 (2015-03-31 11:35:08)

0

55

Корнак7 написал(а):

Потому что объяснить по-другому ее неравнодушие ко мне сложновато

Неравнодушие к тебе просто объясняется симпатией.

0

56

Люся написал(а):

Неравнодушие к тебе просто объясняется симпатией

Я склонен верить ОЕ

Rosendo написал(а):

от любви до ненависти один шаг

0

57

Про Пипину любовь я, конечно, преувеличил. Она ее страшится.
А меня она скорее воспринимала как ученика. Тут многие меня так воспринимали(ют)

0

58

Корнак7 написал(а):

Тут многие меня так воспринимали(ют)

Так ты провоцируешь на это.
Как Розендо написал, что надо было испытать на ненависть, вот так ты испытываешь на "учительство".

0

59

Люся написал(а):

Так ты провоцируешь на это.

Наверное. Только цели у меня при этом другие. Активизировать собеседника. Иногда подобного рода "сталкинг" оставляет на мне вечный ярлык. Как в случае с Бармалеем, для которого я по-прежнему "Стасик", проявивший  заиинтересованность к его рассказам о его неудавшейся смерти. У меня тогда был такой ник некоторое время

0

60

Люся написал(а):

Мощность, наверно, маленькая у меня

дело не в том. какая у кого "мощность". Просто те люди. которые не мешают твоему пути, они не мешают и силе, но если вторгается тот, кто мешает - любовница, друг собутыльник и т.д. То Сила их довольно безжалостно убирает.
И то сказать, в последнем сексе (недавно) я случайно порвал девушке мышцу легким прикосновением пальцев... А потому что нехрен соблазнять воинов. Она сразу выпала на две недели с горизонта... Я боюсь за неё, если будет настаивать. 
Нужно перевести отношения на путь знания и накопления силы. но она ни с чем таким не знакома. Одно дело - пусть даже и секс, но с девушкой - членом отряда магов. Которая не будет помехой абстрактной цели.
И совсем другое, что кто-то хочет втянуть тебя в социальные отношения. Последствия могут быть фатальны.

0


Вы здесь » magic zu » Злопамятство » Жалуемся на Пипу. Кормим Омвейнеорга