Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Тот самый форум


Тот самый форум

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Посты с форума, который я недавно открыл для себя. На нем есть и известный уже нам Евгений.
Вот его пост. Очень удачные наблюдения.

"Мы помним себя совершенно по-разному, так что иногда задумываешься, об одном и том же явлении идет ли речь. Навскидку несколько представлений об СВ.

1. То, что Успенский называл автоматическим самовспоминанием. Своеобразное чувство, которое охватывает человока, когда он оказался в новом месте. Например, впервые за границей. "Неужели это я - и здесь?" Может, наверное, осуществиться и в отрицательной форме. "Я - и в тюряге?" "Ну почему это должно было случиться именно со мной?!"

2. Просто ощущение того, что я живу, существую. Удивление, вровне с предыдущм. Может возникнуть на фоне близости смерти, или избавления от нее, или отсрочки приговора. В положительной или отрицательной форме, наверное, переживается всеми хоть иногда, а может и часто.

3. Контролируемое внимание, особенно когда в нескольких центрах.

4. ОВД - близко к предыдущему варианту.

5. ИСС, в т.ч. возникющие под действием психотропиков - сродни первому пункту.

6. "Спецэффекты", могущие быть поняты как расширение сознания и проявление работы высших центров. Замедление времени, присутствие в деталях форм, оттенках цветов.

7. Интеллектуальное осознание ситуации - я там-то, делаю то-то...

Все это можно объединить одной схемой вспоминания себя как разделения внимания. Но это разные разделения, да еще и разного себя."

0

2

Я бы выделил отдельным пунктом угубленное самоосознание. Оно несет новые качества. Евгений признавался на Пне, что такая угубленность остается вне сферы его активного интереса.

0


Вы здесь » magic zu » Общий раздел » Тот самый форум