Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » Путь воина » ПРИОРИТЕТ ВОИНА


ПРИОРИТЕТ ВОИНА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Настроение воина требуется для каждого отдельного поступка, — сказал он. — иначе становишься рассеянным и неуклюжим.
В жизни нет такой силы, в которой отсутствовало бы это настроение.

Одним из базовых качеств воина, отличающего его от большинства людей, является природная способность чувствовать время, силу и тенденцию момента, овладение чувством времени позволяет воину осознавать приоритетность в делании и неделании, иными словами воин никуда не спешит не потому что он обладает временем, наоборот, воин осознавая что время обладает им, никуда не спешит, потому знает чего он ждет и зачем.

После долгого молчания дон Хуан с глубоким убеждением произнес: стремление к совершенствованию духа воина - единственная задача, достойная человека.
Его слова подействовали, как катализатор. Я вдруг разом ощутил груз всех своих прошлых поступков. Тяжесть его была невыносима. Непреодолимым препятствием они лежали на моем пути, и я чувствовал, что это - безнадежно. Всхлипывая, я заговорил о своей жизни. Я так долго скитался без цели, что сделался нечувствительным к боли и печали, и что меня пронимает лишь в редких случаях, когда я осознаю свое одиночество и свою беспомощность.

Приоритет воина, - является следствием знанием себя и следовательно своих целей и задач, являющихся содержанием пути воина. Воин неделает то, что отдаляет его от пути и делает все необходимое чтобы идти по нему. Это становиться возможным потому, что воин ясно отличает необходимое (в контексте задач пути воина) от всего остального, навязанного, случайного или бессмысленного.

Давайте посмотрим на факты прямо, почитайте форумы о пути воина, одни и те-же пользователи годами оставляют одни и те-же сообщения, сублимируя то, что необходимо сделать в неделание (разговоры), а неделание в действие (разговоры о разговорах), естественно в сухом остатке - пустые разговоры.

1, 2 и 3, 1, 2 и 3 ... это такт и цикл намерения, в 1 присутствует 2 и 3, в 2 присутствует 1 и 3, в 3 - 2 и 1.

1. Осознание себя и природы реальности (смерть)
2. Уравновешивание себя (чувство собственной ничножности с чувством собственной безграничности).
3. Принятие полной ответственности за свою судьбу (избавление от ограничивающих внушений)

0

2

iron написал(а):

Настроение воина

Скажи, пожалуйста, а как ты отличаешь "настроение воина" от повышенной осознанности? Ведь должно же быть какое-то отличие?
Настроение - это одно, а ПО, на мой взгляд, совсем другое

0

3

Корнак7 написал(а):

а как ты отличаешь "настроение воина" от повышенной осознанности? Ведь должно же быть какое-то отличие?

Корнак7, повышенная осознанность (правильнее говорить просто осознанность) является следствием настроения воина, которое в свою очередь, является триггером для вхождения в чувство осознанности.
Объясню проще, на примере и в контексте темы: когда осознаешься в сновидении в настроении воина, то сразу вспоминаешь кто ты и что должен делать или неделать, например быть пробужденным и аллертным, чтобы выполнить поставленную задачу в сновидении (в контексте осознания дубля), никаких ура-ура, полетов, двигания предметов и снов во сне, - воин ждал ОС, а дождавшись знает что делать и что неделать.

0

4

iron написал(а):

Корнак7, повышенная осознанность (правильнее говорить просто осознанность) является следствием настроения воина, которое в свою очередь, является триггером для вхождения в чувство осознанности.

"Чувство осознанности" - это что-то новенькое.
Нужны подробности. Так не понятно.

0

5

Корнак7 написал(а):

"Чувство осознанности" - это что-то новенькое.
Нужны подробности. Так не понятно.

http://atkritka.com/upload/iblock/42f/atkritka_1351777232_964.jpg

Корнак7, ну как ты обычно говоришь себе: «чувствую что я сегодня тупой», это чувство тупости. Возможно когда-нибудь ты почувствуешь что твой разум станет кристально чистым, а сознание ясным.

0


Вы здесь » magic zu » Путь воина » ПРИОРИТЕТ ВОИНА