Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евангелие

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Корнак7 написал(а):

А ввязался я вслед Гурджиеву, который причислял себя к христианам. Иисус учился в школе 4 пути. Как и Кастанеда. Школа еще от Сократа шла, а может и раньше

ты научный фантаст

0

62

fedia написал(а):

ты научный фантаст

Ты пещеру Платона читал?
Мы про нее разбирали в ШЛ с Бомбеем.
Типичный четверопутинизм
http://filens.info/forum/index.php?topic=6744.0

0

63

Корнак7 написал(а):

Ты пещеру Платона читал?

читал конечно а так же читал тексты йогачары, адвайты, санкхьи, буддизма, ддц, кашмирского шиваизма, дзогчен итп
КК знаю очень неплохо, еще в свое время занимался ОТО

0

64

Корнак7 написал(а):

http://filens.info/forum/index.php?topic=6744.0

ты меня извинишь надеюсь - я эти твои размышления читать не буду
поскольку мне совершенно безразличны личности и их размышления

0

65

Корнак7 таки я почитал немного
ты пишеш например

Смысл - это цель и поведение, соответствующее достижению поставленной цели.
Смысл нужно рассматривать в пределах  границ  определенной системы.
Смысл ходьбы - в перемещении тела из одного пункта в другой.

Почти верно - я бы сказал что смысл это связь между мотивом и целью
Но не только - есть еще внутренний психический процесс
мысли, чувства, образы, есть образ себя, и должен быть образ мира
или можно это выразить как объект субъекта, и контекст деятельности
Все вместе есть смысловая структура предназначенная для поддержки
деятельности. Ничего обо нового тут нет - смысловые структуры сознания ввели в оброт психологии в шестидесятых годах прошлого века и я их тоже использую
Но не для упражнений в психологии, а для разрыва настройки

0

66

fedia написал(а):

представь что некто на мясорубку повесиол пропеллер и собрался вращая ручку лететь на ней в космос- полностью аналогчино Христианское учение - это уровень сутры
Максимум что можно сделать этим уровнем - это при очень большой удаче очистить тональ

Я по своим убеждениям синкретик и телемит :) то есть вне каких либо систем, при этом могу взять любую как рабочую и отбросить все что идет вразрез с моим мироощущением.. И думаю что знаю людей, давай проверим? У меня есть ощущение что ты обратишься к вере так или иначе через время, а сейчас даже не реагируй никак, забудь что тебе какая то там сказала..

0

67

77 написал(а):

У меня есть ощущение что ты обратишься к вере так или иначе через время, а сейчас даже не реагируй никак, забудь что тебе какая то там сказала..

что бы что

0

68

Ну сдвинь говорю тс в положение забыть, потом интереснее будет, хахах

0

69

77 написал(а):

Ну сдвинь говорю тс в положение забыть, потом интереснее будет, хахах

я могу конечно поверить в бога но это будет дорого стоить

0

70

Ахахах
Да пошутиль я
ПНяшека опять помрэ

0

71

fedia написал(а):

Корнак7 таки я почитал немного
ты пишеш например

Я тебе не читать предлагал. И тем более не про смысл.
Ссылкой на Пещеру я хотел сказать, что в ней и в остальных трудах древних греков заложены истоки христианства и 4 пути. Это одна и та же школа.
А то, что ты пытаешься за христианство выдать ту подмену, которую предлагают церковники, то это твои проблемы, а не Сократа, Иисуса и Гурджиева

0

72

Vladimir Zorin написал(а):

Федя малость туповат, и потому не замечает, что его претензии обращены не к религии, а к церкви.

я несомненно туповат это верно
как ты думаешь - есть ли связь между характером религиозного  учения и типами личностей или точнее энергоструктурами людей принимающих это учение ?

0

73

Корнак7 написал(а):

Ссылкой на Пещеру я хотел сказать, что в ней и в остальных трудах древних греков заложены истоки христианства и 4 пути. Это одна и та же школа.

ты меня недавно упрекал в том что говорю непонятные слова
у меня в данном случае встречный вопрос - есть ли тут люди знакомые с "четвертым путем" ?

0

74

fedia написал(а):

ты меня недавно упрекал в том что говорю непонятные слова
у меня в данном случае встречный вопрос - есть ли тут люди знакомые с "четвертым путем" ?

А ты почитай тему, которую  в мусорку снес, потому что с аргументами напряг получился.
4 путь - это и есть нагвализм. Все идеи один к одному.

0

75

4 путь это книшка Успенского, которая свалилсь в детстве на голову Корнака и ушибла его. Оставив тем самым неизгладимое впечатление. К счастью на него тогда не упал огромный том Блаватской. А то было бы еще хуже...)))

0

76

Корнак7 написал(а):

А ты почитай тему, которую  в мусорку снес, потому что с аргументами напряг получился.

возможно не в мусорку а в заповедник ?
ты это имееш ввиду ?
я ее перенес (а не снес) потому, что у нас нет людей интресующихся четвертым путем

0

77

fedia написал(а):

возможно не в мусорку а в заповедник
ты это имееш ввиду ?
я ее перенес потому что у нас нет людей интресующихся четвертым путем

Флудер, ты сам тему открыл. И задавал мне там вопросы. А я отвечал

0

78

Корнак7 написал(а):

Флудер, ты сам тему открыл. И задавал мне там вопросы. А я отвечал

у меня память сильно оптимизирована
я не помню нашего общения но могу посмотреть

0

79

по поводу христианства я уже пытался сказать что это учение уровня сутры
Сутра и тантра

В тантрийском же Учении присутствует понимание уровня энергии, чего нет в Сутре. Можно сказать, что этой стороной Сутра совершенно пренебрегает. Почему? Потому что учение Сутры предназначено для людей, у которых нет способности к такому пониманию. Если же у вас есть такое понимание, такая способность, то вам надо заниматься Тантрой, вот почему существуют тантрийские Учения.

0

80

"Дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную…"

Если вкурить эту фразу, то весь остальной текст можно опустить. Это реально работающая техника по пролету мимо орла для тупых и ленивых :)

0