Лотос форум; Постнагвализм; Хакеры Сновидений
Тот самый Кастанеда; Реликтунг
Трасса 60 Castanedadzr

magic zu

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Разочаровавшиеся


Разочаровавшиеся

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Люся написал(а):

Правильно ответил.

Как видишь - неправильно. И исправил свою неточность

0

32

Корнак7 написал(а):

Как видишь - неправильно. И исправил свою неточность

Издеваешься?
Неточность - это не означает неправильно. Это была формулировка для тебя. Дополнение к сказанному.
Таки правильно, а ты зачем-то запутать нас пытаешься.
Я читала уже итоговый вариант.

0

33

Люся написал(а):

Неточность - это не означает неправильно. Это была формулировка для тебя. Дополнение к сказанному.
Таки правильно, а ты зачем-то запутать нас пытаешься.

"Неточность" - это с моей стороны очень дипломатично
Вначале он утверждал, что нагвализм колоссально развился.
Потом, что нагвализм колоссально развился в его лице.
И только в конце все исправил и сказал, что благодаря нагвализму каждый может колоссально развиться

0

34

Корнак7 написал(а):

"Неточность" - это с моей стороны очень дипломатично

Нифига. Ты опять все переставил местами.
Розендо сказал, что развивается не сам нагвализм, как предмет познания (правило), развивается наше знание о нем. И наше знание о нем колоссально развилось - мы имеем свою собственную практику и знание о других практикующих. Это сильная фигня.

Корнак7 написал(а):

Потом, что нагвализм колоссально развился в его лице.

Это странная формулировка. Он сказал, что может судить о нагвализме исходя из своего опыта. И обозначил достижения.

0

35

Корнак7
Ты по-прежнему утверждаешь, что не даешь оценок?

0

36

Люся написал(а):

Розендо сказал, что развивается не сам нагвализм, как предмет познания (правило), развивается наше знание о нем. И наше знание о нем колоссально развилось - мы имеем свою собственную практику и знание о других практикующих. Это сильная фигня.

Rosendo написал(а):

В науке есть познание постоянных и неизменных законов природы. В этом и состоят "изменения" и развитие. В нагвализме точно так же.
Насколько мне судить  - развитие колоссальное,

Люси, ты совершенно не вчитываешься в тексты
"В науке есть познание постоянных и неизменных законов природы."  Что это значит? Разве он сказал, что МЫ изучаем науку и наши знания увеличиваются от этого изучения? Нет, он сказал, наука постигает новое, новые законы. И далее он говорит, что в нагвализме точно такая же картина. То есть не мы познаем нагвализм, а нагвалим в его лице получил новое развитие. Зачем ты все переиначиваешь?
Ошибся человек. Мы поняли и простили

0

37

Корнак7
вот ты отследи на каком месте у тебя неизменно "схлопывается" осознание...
оно постоянно "коллапсирует" на твоем стремлении кого-то "поймать", возразить, уличить в противоречиях.
Поэтому ты даже не осмысливаешь фразу целиком. А выхватываешь
только в пределах последней пары "подлежащее - сказуемое"...
Но первая часть фразы была даже важнее - это непременное "данное условие" при котором происходит вывод о следующем.

Вот кто из великих писал? - взять корову... У неё иногда остановится взгляд и смотрит она так осмысленно... кажется во-вот, что-то поймет, что-то важное!
Но нет! глаза опять покрываются поволокой и она продолжает жевать...

0

38

Люся написал(а):

Ты по-прежнему утверждаешь, что не даешь оценок?

Оценки - это когда я говорю, что человек дурак. Иди умный. Или еще какой.
Таких оценок я не давал.
Ну, а вообще все наши слова оценки. Вот сейчас я сказал, что все наши слова оценки - это уже оценка.

0

39

Rosendo написал(а):

вот ты отследи на каком месте у тебя неизменно "схлопывается" осознание...
оно постоянно "коллапсирует" на твоем стремлении кого-то "поймать", возразить, уличить в противоречиях.
Поэтому ты даже не осмысливаешь фразу целиком. А выхватываешь
только в пределах последней пары "подлежащее - сказуемое"...
Но первая часть фразы была даже важнее - это непременное "данное условие" при котором происходит вывод о следующем.
Вот кто из великих писал? - взять корову... У неё иногда остановится взгляд и смотрит она так осмысленно... кажется во-вот, что-то поймет, что-то важное!
Но нет! глаза опять покрываются поволокой и она продолжает жевать...

А твое возражение, как и возражения Люси можно интерпретировать как создать себе кумира, на слова которого всегда смотришь через розовые очки, чтобы он не сказал.
Доказательства? Приведи мне хоть одно возражение Люси твоим любым словам. Она все проглатывает, не жуя. Даже я никогда не относился так к Пипе, как она к тебе. У меня всегда находились для нее критические замечания

0

40

Rosendo
Он издевается.
ну, в смысле, трепанирует наше ЧСВ. Повторяет последнее сказанное, изменив так, чтобы в нем не было смысла, но была видимость.

0

41

Корнак7 написал(а):

Нет, он сказал, наука постигает новое, новые законы. И далее он говорит, что в нагвализме точно такая же картина.

Я не так сказал! ты хоть не перевирай, если сам только что процитировал.
- ни "что делает "наука", а чем занимается человек "в науке".
Точно так же и не что делает "нагвализм, а чем занимается в этом "поле" человек.
Ключевое понятие - НЕИЗМЕННОСТЬ "законов природы".
Для нас главное. что они не меняются и позволяют себя изучать, насколько это нам доступно.
В этом и есть главное развитие.
Что справедливо и для "нагвализма"

0

42

Люся написал(а):

Он издевается.
ну, в смысле, трепанирует наше ЧСВ. Повторяет последнее сказанное, изменив так, чтобы в нем не было смысла, но была видимость.

Я ПОЧЕМУ-ТО УБЕЖДЕН,ЧТО ОН ИСКРЕНЕН, НА НЕГО РОДИМЧИК НАПАЛ...))))

0

43

Когда к кому-то относишься положительно, то нередко не замечаешь его ошибок, или не придаешь им значения. Ведь в целом тот человек мне симпатичен. Я прекрасно это знаю  на себе. Но Люси этого похоже совершенно не чувствует. Самокритичность в этом смысле у нее на нуле.
Можно также, играя в команде, "не замечать" чьих-то ошибок. Типа подлец, но он свой подлец.
Чтобы тебе не говорили о любимом человеке - все это не имеет для нас никакого значения. Мы все слова этого человека будем воспринимать как правильные, мудрые, а его оппонентов как дураков

0

44

Новая реклама мужского дезодоранта нравится: он гарантирует тебе свежесть, остального добейся сам :)

Корнак7 написал(а):

У меня всегда находились для нее критические замечания

А я надеюсь, что у меня всегда будут добрые слова.
И для тебя тоже.

Rosendo
Кто такой родимчик? Пусть немедленно отстанет )

0

45

Rosendo написал(а):

Я не так сказал! ты хоть не перевирай, если сам только что процитировал.
- ни "что делает "наука", а чем занимается человек "в науке".

Зачем ты это сказал? Разумеется наука не может познавать сама по себе без человека. Или ты меня совсем за дурака принимаешь, чтобы я такое утверждал?

0

46

Корнак7 написал(а):

Самокритичность в этом смысле у нее на нуле.

Не доказал.
Моё ЧСВ подсказывает, что я воспринимаю человека во всей полноте его свойств и качеств, не стараюсь его изменить и симпатизирую реальному человеку, а не идеальному представлению о нем.

0

47

Rosendo написал(а):

Точно так же и не что делает "нагвализм, а чем занимается в этом "поле" человек.

Да. Но первоначально ты заявил, что развился именно нагвализм. Развился как развивается наука

Люси, ты же филолог и должна чувствовать слова

Rosendo написал(а):

В науке есть познание постоянных и неизменных законов природы. В этом и состоят "изменения" и развитие. В нагвализме точно так же.
Насколько мне судить  - развитие колоссальное,

"Насколько мне судить  - развитие колоссальное," - никак не может быть отнесено к развитию человека. Речь именно о нагвализме, о развитии нагвализма, а не о чьих-то достижениях в нем. И далее ОЕ сам это признал, сказав, что был не точен

0

48

Люся написал(а):

Не доказал.

Отсутствие критических слов в адрес ОЕ есть доказательство твоего нектритчного, а значит необъективного,  к нему отношения

0

49

Корнак7
Не, я готова признать, что ты говоришь это сознательно, тренируя, так сказать нас, как ДХ тренировал Карлоса. Но твои вопросы...
ты это

Корнак7 написал(а):

меня совсем за дурака принимаешь...?

0

50

Корнак7 написал(а):

Отсутствие критических слов в адрес ОЕ есть доказательство твоего нектритчного, а значит необъективного,  к нему отношения

Не доказательство.
Моё ЧСВ подсказывает, что это мой осознанный выбор.

0

51

В общем, не расслабляемся и внимательно следим за собой, господа сталкеры

0

52

Корнак7 написал(а):

Люси, ты же филолог и должна чувствовать слова

Я не просто должна. По словам моих педагогов у меня офигенное языковое чутье. Талант даже.

0

53

Корнак7 написал(а):

Отсутствие критических слов в адрес ОЕ есть доказательство твоего нектритчного, а значит необъективного,  к нему отношения

АГА, АГА...
простите за капслок.
А вот тут у Корнака не иначе, как ревность промелькнула! )))

Корнак7
Я повторю, что ты находишься в ловушке слов.
да, мы говорим, по-простому, что, де, "наука развивается". Но при этом что именно развивается? А что остается НЕИЗМЕННЫМ?
Неизменны "законы" Вселенной. В противном случае мы ничего не могли бы ни понять ни изучить при постоянно меняющихся "правилах игры".
Неизменным остается и сам процесс познания, в данном случае именно "научного познания", в основе которого практические измерения и эксперименты, при этом неизменно ДОСТУПНЫЕ для повторения с теми же результатами.
То есть, если не рассматривать науку, как большой дом, или тетку со  счетами в руках, то развивается лишь база накопленных знаний, при неизменности процесса и "среды" исследования.
Это важно было определить с самого начала.
Потому что и "Нагвализм" - это процесс нашего познания в весьма специфической области, а вовсе не красивое слово.
Что может развиваться в "Нагвализме"? да то же самое, только знания людей, достигнутые опытным, практическим путем.
С той только разницей, что подобные знания нельзя столь предметно зафиксировать.
Однако, если идти по этому пути, то они неизменно подтвердятся.
С оговоркой, что исследование глубины наших человеческих возможностей подвержено "самоблокировке" и точно такому же "схлопыванию", которое ты так ярко продемонстрировал, останавливая дискуссию на "придирках" собственного недопонимания.

Это происходит со многими, которые начинают таким образом изучать НАУКУ ЧЕЛОВЕКА через собственное сознание. Тут гораздо больше ловушек и подводных камней, обойти которые - это высшее искусство стратегии!

0

54

Rosendo написал(а):

Я повторю, что ты находишься в ловушке слов.

А мои слова  и не претендовали ни на что, кроме претензий к точному выражению мыслей.

0

55

Корнак7 написал(а):

А мои слова  и не претендовали ни на что, кроме претензий к точному выражению мыслей.

Я достаточно точно высказал мысль. Но тут всегда будут недоразумения в толковании. У людей даже к самым привычным словам применяется весьма разное осмысление. К тому же я не пишу научную статью, а очень оперативно "навскидку" отвечаю в формате "беседы на форуме".

считаю твоим особым снобизмом на этом основании вставлять палки в колеса дискуссии и, главное - настаивать на своей правоте.

0

56

Rosendo написал(а):

палки в колеса дискуссии

Извиняюсь
Так что там по теме?

0

57

Rosendo написал(а):

Что может развиваться в "Нагвализме"? да то же самое, только знания людей, достигнутые опытным, практическим путем.

Дело в том, что в нагвализме в отличие от науки, изучающий сам является объектом над которым ставится эксперимент, так что результат зависим от процесса. Кроме того сама среда не константна, помните о цветных энергетических наслоениях эпох?

0

58

Котенок написал(а):

Дело в том, что в нагвализме в отличие от науки, изучающий сам является объектом над которым ставится эксперимент, так что результат зависим от процесса. Кроме того сама среда не константна, помните о цветных энергетических наслоениях эпох?

да, поэтому все сложнее. искусство поднять себя за волосы и укусить собственный локоть. )))

0

59

Rosendo написал(а):

да, поэтому все сложнее. искусство поднять себя за волосы и укусить собственный локоть. )))

Зато несложно поднять котенка за шиворот :)
Так что мы будем делать с разочаровавшимися? Теснее сплачивать ряды?

0

60

Корнак7 написал(а):

Так что мы будем делать с разочаровавшимися?

Единственное что мы можем, так это сосредоточиться на своем пути воина. Чем больше сбитых летчиков, тем чище небо)

0


Вы здесь » magic zu » "И вечный бой, покой нам только снится!" » Разочаровавшиеся